ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 2)
241465
1000
asma de jour
Скорее всего скоро и такой регистратор появится. Хорошо, если разовый.:хехе:
Ostrog
Слухайте, а есть разница писать на флеху видео или непосредственно на комп? Если да, то в чем?
Баристер
Было бы занятно, если бы производитель сделал возможность обработки сигнала производственными мощностями ПК... Таким образом, к примеру, значительная часть зеркалок могла бы уже сегодня снимать видос в качестве 4к+..... Полагаю, связка комповскго ЦП и ГП без проблем обработала бы сигнал..
Баристер
для меня есть) стационарный комп с собой не потаскаешь.. а так по идее без разницы, если у камеры сквозной канал и она может видео перегонять на комп в реальном времени, только поставить соответствующую прогу и кабель.. я щас имел в виду не фотоаппараты , а именно те камеры с которыми работал
Окуляр
не ну так просто зачем? Где-то давненько, вроде, встречал какую-то информацию по поводу того, что как-то иначе можно видео гнать...что-то связанное с форматированием, по моему... Но на тот момент не придал совершенно никакого значения постольку поскольку для меня это было не актуально...
Сейчас я просто особого смысла не вижу... Разве что, на мониторе удобнее смотреть на то, что снимает камера... Но это настолько "постольку поскольку" и особой разницы лично для меня нет...
Вообще, в вопрос ударился в связи с тем, что хотелось бы "максимизировать" качество исходника - начал смотреть чего можно по этому предпринимать... Мануалы по настройкам камеры позырил - раньше вообще ничего не настраивал... Как оно стояло на автомате так и снимало... Вот и до етага вопроса добрался... Хотя, думаю, у меня основная проблема в дефиците освещения... После проведения кеинга значительно прявляются шумы... А тут еще и шумы на той части которая обрезанной должна быть пошли... Вообще пичалька - вставляю себя в картинку а у меня помимо зерноМерцаний пиджака с волосами еще и "ореол" по периметру идет... Тоска... В общем, нужно с этим что-то делать... С одной стороны Крамера посмотрел - он там кой какие советы по кеингу дает... С другой, ишо один фонарь притащил... с третьей попробую опробовать камеру в мануальном режиме... Ну... в пиковом случае можно все решить "увлажнением" волос и съемкой вовсе без пиджака - в таокм разливе, думаю, даже если вовсе ничего не менять - все равно кеиться будет значительно лучше...
В общем, решая свои "интимные" проблемы, как раз и дошел до возможности сливать сразу на комп... Но, если разницы нет - пусть на флешку льется... так оно проще будет... И без того проводов хватает... Ну а желание задейсттвовать матрицу по полной для съемки видео - вообще нормальное желание))) Тем более, что у меня приоритетное направление съемок - как раз дома... И я бы с радостью фигачил видос с кадром в 20 Мп... Ну... Там, наверное, 20 Мп-то не было бы в силу иного соотношения сторон, но было бы значительно больше 4К... Собственно, вопрос спорный нужно оно или нет, но натыкался на мнение о том ,что такое разрешение позиивно сказалось бы на кеинге, ну и, вроде, даунскейлинг такого видео дал бы превосходный ФУЛЛхд..... В общем, чего тут обсуждать? Думаю, такой возможности были бы рады многие... Без доплат получить возможность увеличить разрешение камеры было бы весьма приятно... :yes.gif:
Окуляр
слухайте, а вот еще вот какой вопрос - если предполагать проблему шумности, исходя из дефицита освещения, логично предположить предпочтительное использование более светосильного объектива.... У мине их всего 2 - один фиксфикс - полтиник f|1,8 , другой зум 18-135 f/3,5-5,6 ... Видос у меня обездвиженный.... Микрофон у меня на одеже висит - шумность объектива вообще не имеет значения... Вот в таком разливе, несмотря на то, что, в общем-то, считается, что последний объектив - предпочтительнее для съемки, возможно, имеет смысл палтосом поснимать? Правда, не уверен, что в кадр нормально войду.... Не пробовал, но расстояние там не ахти, а тряпку перевешивать - атцкий гемор....
Тем не менее, имея озвученные вводные, гипотетически, в данном случае видео полтиником лучше снимать?
Баристер
ISO будет меньше, соответственно, шумов меньше.. главное, в резкость попасть
Автоинформатор
Российская «дочка» американской компании Adobe Systems, Incorporated (Adobe) — ООО «Адоб системс» — проходит процесс ликвидации. 24 сентября компания была снята с налогового учёта в Федеральной налоговой службе.
... последовали увольнения в России, где штат дочерней компании сократился вдвое — на 10 человек. Месяц спустя были уволены все сотрудники, которые занимались борьбой с пиратством в России.

... ибо бесмысленно...:улыб:
Окуляр
дак а там автофокус тоже есть.... а шумы у меня именно после кеинга возникают.... Т.е. по причине дефицита освещения, видимо, софт хуже цвета различает и потому режет как попало.... Не делал я отдельного света на фон, отдельного мягкого на себя и вокруг и над камерой... У меня просто с люстры свет шел - там 5 лампочек и они "крутятся"... я пару просто повернул так чтоб светило в сторону фона направленно, ну и меня цепляет... Плюс сделал с торшера приличный такой светильник - он прям в лицо будет бить...
4180
ну...ка бы,да.... )) Я так думаю, продукция компании стоит по меньшей мере на каждом втором компе.... А сколько за нее платили??
4180
пусть Обама думает, что это его санкции в действии)
Автоинформатор
А пользуется кто советскими мануальными объективами? Хочу что ни будь этакое, красивое, светосильное, поиграться:улыб: Из того, что увидел - супер такумары хвалят, гелиосы. Хотелось бы на кроп что то типа 30-40мм и не темнее 2.0 - бывает такое?) 50/55/58 - 1.4/2.0 видел, немного не то, наверное. Хочу купить какую ни будь старую кропнутую тушку, рублей за 5-6, и что то такое мануальное, для души, что б на выходе было в районе 50-60мм:улыб:Раз в месяц выйти, погулять, воздухом подышать, людей поснимать - чисто походный комплект:улыб:

Посоветуйте/продайте?:улыб:

Вот еще Zuiko OM 28/2.8 нашел, вроде интересен, и на кропе как раз под 40мм будет:улыб:+ на ФФ шириком пойдет (пойдет же? :biggrin: ). Цена только под 5.000...
Denisdnk
Или "мс Зенитар-М2s" 2/50мм вообще новые продаются...

Цейс еще нахваливают сильно.
Denisdnk
тогда уже лучше смотрите БЗК какую нить под это дело, чем зеркалку
один фиг на мануалах наводится приходиться через LV
Denisdnk
А пользуется кто советскими мануальными объективами?
нет.. надоели за 30 пленочных лет))
Баристер
Продолжая снимать Матрицу... :biggrin:
Может кто подсказать - от чего может быть, что откееное видео наложенное на фото не просвечивает, при помещении того же видео в 3Д компазицию становится немного прозрачным...??
Баристер
Вы хотя бы написали, каким софтом пользуетесь?
и что такое ЗД композиция?
Автоинформатор
Инфляция? Или крутое БАКЕ? )
andrew13
торопится)) лет 50 бы подождать ему
fadeichnsk
Афтер эффект... про композицию - имел в виду конкретно это
Баристер
Вы как то смутно пишите. Я вот вроде в кеинге разбираюсь и то не понял, что именно вы делаете и как оно у вас не просвечивается.
Откеенное и просчитанное в видеофайл ? Или откеенное и в прикомпозе ? Или как ?

Второй момент. Если вас остаются ореолы, то вы неверное режете. Если следовать советам бывалых то делают они это в несколько проходов, по оттенкам.
Хотя есть и альтернатива ввиде более серьезных плагинов. DVmattePro к примеру.


Вкрации, есть несколько видов альфаканаллов.