ФОТОКОФЕЙНЯ (часть 2)
241738
1000
Окуляр
губозакаточную машинку нннада?:улыб:
andrew13
печатную, ссэр..)) для денег ..)
VideoGraf
Например, видеографы нуждаются в полном кадре с поворотным экраном. И чтобы диафрагма менялась плавно и одним колесиком, а не двумя кнопками одновременно, как в 600D.
это все так, но на 60д и 70д колесики вроде рулят и для выдержки и для диафрагмы, правда, дискретно, но можно выставить шаг 1\3 и смена будет почти плавной.. а полный кадр с поворотником окромя тети сони уже есть у никона д750 и вроде будет в новом 5д4 от кэнона.. мне лично бы хотелось 6д2 с поворотником, он будет наверняка дешевле четвертого Пятака
Victor-885
Вопрос знатокам:
1. Что будет, если в горячий башмак Никона установить вспышку для Кенона?
2. Будет ли работать синхронизатор от Кенона с аппаратом Никон?
3. Если на аппарат Никон установить синхронизатор для Никона, а вспышку для Кенона установить на синхронизатор Кенона, но эти передатчик и приемник настроить на один канал, то будет ли работать такая система?

Теоретические размышления неинтересны. Рассуждать и я умею. Вспышка будет работать но только в мануальном режиме. Или не будет работать совсем. Мне нужен практический опыт.

Жаба давит покупать еще две вспышки Никон, если есть две вспышки для Кенона.
Victor-885
Хасселем и фуджи снимаю со вспышками для кэнона. Центральный синхроконтакт еще никто не отменял. Правда использую синхронизакторы (мне не нужен свет в лоб):миг:
Victor-885
У знакомого был сначала Никон и вспышка для Никона (мы ему продали, т.к. с Ибэя пришла для Никона вместо Кэнон), потом он продал фотоаппарат Никон и купил Кэнон, пользовался той же вспышкой. ТТЛ его ни в первом, ни во втором случае не интересовал.
Автоинформатор
Для чего нужен и как можно использовать это?
Окуляр
Бывает и наоборот, у меня знакомый в похожем магазине купил новый 24-105 за 15 т.р.
Автоинформатор
кто знает, что такое адекватный кроп?)
Окуляр
Да ладно:улыб:все же знают что адекватный кроп 1,6
:улыб:неадекватный 1,5
Окуляр
Да, к сожалению, летом, я тоже не успел, за 15 то можно было взять )
Автоинформатор
Периодически поглядываю на АВИТО и другие ресурсы, где продают фототехнику. Некоторые позиции там висят годами - видимо, не идет торговля. Но тут случился всем известный скачок курса валют и уважаемые продавцы подержанного товара закрутили цены. А мне подумалось - ребята, не будьте барыгами, если цены поднялись, то зарплаты стоят на месте и никто не кинется покупать у них залежалый товар по небесной цене. Ну к примеру - Кэнон 24-105 один мужичок долго-долго не мог продать за 18 тыс.. сейчас он у него стОит 35. Неужто оторвут с руками?) Слабо верится
Окуляр
Таких п5 много. Главное их игнорировать - ничего у них не покупать. Это накажет их лучше всего.
andrew13
Ну, тогда нужно и не продавать. Чтобы уж все устаканилось.
Окуляр
А мне подумалось - ребята, не будьте барыгами, если цены поднялись, то зарплаты стоят на месте и никто не кинется покупать у них залежалый товар по небесной цене.
В обменнике эту тему задвинуть не хотите?:миг:А может, сами мне валюту по старому курсу продадите?..
Sokrat
Больше полутора лет назад говорили о кризисе на украине. Почти год назад в россии. Последние месяцы о мировом и вплоть до горячей третьей мировой. Может тебе личное бомбоубежище рыть, а не баксы покупать? :миг:
Автоинформатор
Убойная весчь )))) я насчет видеоряда

Окуляр
Там натуральная только кирпичная стена, остальное снято на хромакее )) Потому что таких обычно из психушки не выпускают :шок:
VideoGraf
зато на Ютуб любая психушка это может выложить)) и стать п.5 звяздой )))