Это жуткое слово - измена!
8601
53
Все когда-нибудь проходили через предательство любимого человека. Но измены бывают разными. Бывает спонтанная страсть, или просто когда долго вынужден находиться без секса. Но есть такие измены, которые сложно вынести. Это сознательное действие, где замешаны чувства.
Я очень любила человека, с которым жила два года. Но узнала такие подробности, после которых продолжать отношения просто бессмысленно. Теперь мы решили расстаться. Самое сложное - все это пережить! Как это сделать я просто не знаю. Ведь у меня была настоящая Любовь.
Переживёте - куда денетесь. Не Вы - первая, не Вы - последняя.
На мой взгляд самое сложное уже произошло - Вы получили информацию, переработали её и приняли решение. Теперь осталось только его исполнить.
Постарайтесь не впасть в продолжительную депрессию (есть большая вероятность). Для этого постарайтесь на первое время оставить себе поменьше свободного времени, чтоб пока не думать "умом", не фантазировать - что там и как могло бы быть.
...держитесь! искринне вам сочувствую и поддерживаю (хотя знаю что это не поможет). Никакие советы не помогут. так что ДОКТОР-ВРЕМЯ!
Галинка
Да, конечно, подобных ситуаций множество. Но проблема в том, что он предоставляет принимать решения мне. При этом он говорит мне, что не хочет расставаться. Мне не хочется, чтобы он оставлял "дверь открытой". Я не могу больше мучаться. Хочу сжечь мосты и забыть. Не могу так потому что...Не могу предательство простить. Он себя, кстати, виноватым не считает!
Но проблема в том, что он предоставляет принимать решения мне-------------------------------------В любом случае...- тебе...... а кому же ??? Он свой выбор сделал.....он переступил грань......... Сделал шаг.., теперь твой ход..., либо ты его прощаешь.., и он продолжает "это " дальше...., либо ты его отвергаешь... сложил ответственность за свой поступок на хрупкие женские плечи...... в любом случае он причиняет боль..................просто боль разная.... либо ты переболеешь один раз.., либо .....с какой то периодичностью..., НО НИЧЕГО ХОРОШЕГО Уже не будет.....( тем более раз вины не чувствует...). Больно.., но он сделал свой шаг......:((((((((((( Очень больно .....
Мармеладка
На самом деле , не физическая измена самая страшная.
Без подробностей.
Да, как я уже писала, там были замешаны чувства! И самое страшное, что он этой девочке сказал, что сам меня уже бросил и что "им теперь никто не помешает". А мне в это время пел дифирамбы. Чтобы Я подумала (!) два месяца и приняла решение к нему вернуться!!! Только мне этого не нужно уже.
И еще у меня будет ломка, как у наркомана. Потому что он будет мне звонить и мне ЗАХОЧЕТСЯ к нему вернуться, так как люблю его! Но два года унижений, которые терпела... Больше не смогу. нет.
Но узнала такие подробности, после которых продолжать отношения просто бессмысленно. Теперь мы решили расстаться. Самое сложное - все это пережить! Как это сделать я просто не знаю. Ведь у меня была настоящая Любовь.
---------

настоящая Любовь - как сказано и с большой буквы... может быть это все таки была привычка ?
Кстати, а возраст у него/ у вас какой ?

А Вы не попытались понять ПОЧЕМУ он так сделал, ушел на сторону? Вполне возможно, что в этом виноваты Вы а не он....
Vovasa
Любовь. Именно Любовь. Причем безответная, видимо. Мне 22, ему 25. Сама виновата?? Если бы я была страшной занудой, уродиной, "давала" только с 8 до11 и в одной позе, раз в неделю!!!!!! И много чего еще. Думаете, я не задумывалась над этим? В любом случае - виноваты оба. Только я виновата в том, что просто показывала свою любовь. Меня пытались добиться очень многие мужчины, но жизнь я хотела связать с ним. Видимо, я совершила ошибку... Человеку просто пока не нужна любовь. Чем больше показываешь свои чувства, тем хуже. Но еще хуже - это его оскорбления и побои, которые мне пришлось вынести! Где тут любовь? А вот, оказывается любовь очень зла бывает!
Мисс, Вы слишком уделяете внимания мелочам...
Вы в таком возрасте, когда лучше общаться с мужчиной, который страше Вас лет так на 8-10,
он сможет подругому оценить Ваши любви и метания, страдания и т.д., будет относится к Вам более лояльно, чем ваши ровесники....

Прочитав Ваше последнее сообщение, могу сделать вывод, что Вы еще не видели жизни, мужчин, в конце концов, зациклились на одном и теперь пожинаете плоды....
А чему вы удивляетесь? Вы хотите скзать что никогда не изменяли? Не поверю...если до этого может быть не дошло сейчас, то обязательно дошло бы спустя некоторое время. И ничего в этом нет ужасного.
Berk
если до этого может быть не дошло сейчас, то обязательно дошло бы спустя некоторое время.
_______________
Сергей, Нострадамусом работать не пробовал?
У всех всё по-разному.
Галинка
Галина, я не отрицаю того что у всех все по разному. Ты вспомни сколько раз мы обсуждали самые разнообразные варианты измены...

И к каким выводам приходили.

Я просто хотел сказать, что ничего необычного в этом нет.
Berk
> Я просто хотел сказать, что ничего необычного в этом нет.

Необычного в этом мире уже вообще ничего нет... во всяком случае- в жизни обывателя. Разнообразия реакций и невозможности подгонки их к общему знаменателю это не отменяет. Впрочем, возможно, в это вы тоже не в состоянии будете поверить.
Signature
Впрочем, возможно, в это вы тоже не в состоянии будете поверить.
***

Отчего же...еще как верю...
Berk
Отчего ж тогда не способны поверить, что совершенно незнакомый вам человек способен обойтись без измен? Это ведь вполне логично вытекает из уже утрясенного постулата...

Или вы просто хорошо знаете автора топика? Тогда прошу прощения...
"Чем больше показываешь свои чувства, тем хуже."
В этом ты , к сожалению, права.
Уже много раз встречались примеры, когда чем хуже относишься к человеку с которым ты вместе, тем больше он тебя ценит. Помните фразу:" Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей."?
К мужчинам она тоже относится.
А вообще в такой ситуации хорошо бы сменить обстановку.
Есть возможность куда-нибудь уехать? У тебя тогда не останется времени на мысли. Попробуй поменять свою жизнь, чтобы получилось две разные жизни: с ним и без него.
А ещё попробуй , например, с парашютом прыгнуть или сделай то, что потребует от тебя больших усилий, после такого уже многие проблемы воспринимаются по другому.
Удачи!!! Не грусти!!!
Signature
Отчего ж тогда не способны поверить, что совершенно незнакомый вам человек способен обойтись без измен? Это ведь вполне логично вытекает из уже утрясенного постулата...

Способен...просто хотелось проверить, и лично убедиться...

Автора топика не знаю совершенно...
Теперь мы решили расстаться.
----------------------------
Но проблема в том, что он предоставляет принимать решения мне. При этом он говорит мне, что не хочет расставаться. Мне не хочется, чтобы он оставлял "дверь открытой".
-------------------------------------

Смотри какое противоречие. Это твои слова.
Все же ВЫ решили или ........

P S По личному опыту Уходи сейчас потому что потом будет еще больнее, еще сложнее расстаться.
Мужик очень удобно устроился - предоставил воевать из-за него женщинам - какая победит, к той он, так уж и быть, пристроится.
Считаю, что надо его отправить думать самостоятельно. Захочет вернуться - найдёт способ, не захочет - девушка только потеряет силы и время на попытки вернуть его.
Галинка
мне кажется, что в ваших словах звучит не столько желание помочь неопытной начинающей девушке решить ее душевные проблемы, сколько желание наказать примерно молодого человека, возмутившего вас своим поведением...

если я прав, это может означать, что вы приносите сюда и проецируете на этот топик свои личные душевные раны... такое поведение деструктивно как по отношению к вам самой, так и по отношению к окружающим...

хотите об этом поговорить?
Signature
желание наказать примерно молодого человека, возмутившего вас своим поведением...
_____________
Да, есть такое. "За свои поступки надо отвечать" (с) - мультфильм про Карлсона.
А как должно быть, если у него не хватило ума скрыть своё поведение от девушки, да ещё до неё дошли подробности диалогов (и кто ей только это выложил)? Значит - не очень-то ему и хотелось быть с девушкой, заведшей топик. Пусть теперь купит себе бинокль, сядет на пригорок и наблюдает, как из-за него две женщины рубиться будут. Сдаётся мне, что победительница побоища проиграет.
А если девушка решение переложит на него,то возможно, что эта ситуация его не только накажет, но и чему-то научит.
Девушке сейчас нелегко - разочарование в близком человеке, заживать, скорее всего, будет долго.
Пожелание у меня ей есть - чтоб не было хуже. Вот от этого "хуже" хочется мне её предостеречь, потому что судя по-тому, что она написала, она этому парню доверять уже не сможет.
Если он поднимал на тебя руку, с его стороны нет любви. (Может быть это и слишком субъективно, но у мення было именно так.) И все его слова о желании не расставаться - пустой звук. Просто человек оказался не готов к тому, что жизнь придется резко поменять. С тобой ему, судя по всему, весьма удобно. Вероятность того, что его отношение к тебе изменится к лучшему мала. Мало нас, мужиков, в современном мире, кто готов поменять себя, свою жизнь ради любимой. Идти по пути наименьшего сопротивления всегда легче. (Извиняюсь за банальность)
Галинка
Понятно... к сожалению, именно этого я и опасался. Попыткам разобраться во внутренних переживаниях страдающей девушки и нахождению пути ее вывода из этого состояния через смену личностных жизненных мотиваций, вы предпочли огульное осуждение постороннего человека, информацию о поступках которого вы получили косвенно, из постороннего и крайне пристрастного источника... При этом в своем стремлении к отмщению вы легко готовы принести саму девушку в жертву своей мести, фактически - разменять ее как пешку... Ведь вы настойчиво подталкиваете ее к поступкам, которые не смогут принести ей облегчения, а только способны доставить неприятности молодому человеку, "обломать" его (прошу прощения за жаргонный слэнг).

Опомнитесь, Галинка. Незаметно для себя, вы превращаетесь в монстра, легко манипулирующего людьми ради достижения мимолетного удовлетворения в своих собственных разборках с несовершенством окружающего вас (именно вас лично) мира. И этот монстр когда-нибудь пожрет вашу личность, оставив лишь посеревшую головешку, не способную не только к светлым, но и даже вообще к хоть сколько-нибудь человеческим чувствам.

Хотя, что я говорю. Человек, вступивший на эту тропу, уже не внемлет аргументам. Он слеп и глух к отчаянию окружающих его близких (ну и просто мимолетных прохожих). Скорблю над вами... до конца рабочего дня.
Signature
информацию о поступках которого вы получили косвенно, из постороннего и крайне пристрастного источника
____________
Источник, может быть и пристрастный, но на данный момент - это ЕЁ правда. И моё мнение, что лучше ей смочь обходиться без этого конкретного молодого человека - не изменилось. Мне кажется, что если она продолжит эти отношения, то может оказаться в гораздо более худшем положении - в качестве удобной вещи, предмета обстановки. И с неё даже пыль вытирать не будут - молодой человек не считает себя виноватым с её слов.

_____________
Незаметно для себя, вы превращаетесь в монстра, легко манипулирующего людьми
_____________
Ну если посмотреть совсем вблизи, то можно назвать манипуляцией почти всё. У всех есть какие-то цели и так или иначе они их достигают. Просто - кто-то быстрее, а кто-то медленее.
Галинка
>>Незаметно для себя, вы превращаетесь в монстра, легко манипулирующего людьми

>Ну если посмотреть совсем вблизи, то можно назвать манипуляцией почти всё. У всех есть какие-то цели и так или иначе они их достигают.

здесь нюанс в двух точках... "легко" и "какие"... цели...
Signature
Хм, заглянула к Надинке в профиль и увидела слово "психология"...
Хотя, хирург, например, сам себе аппендикс не удалит...
Раз у неё такое хобби (возможно - цель), то вот жизнь и подкинула ей ситуацию, которую ей надо разрешить.
Галинка
Ничего страшного,дело житейское,жизнь и состоит из подобных ситуаций.
Возникает странное ощущение, что Ты наслаждаешся причиненными страданиями. Мне думается, стоит начать жить своей жизнью, и если есть шанс "расставить приорететы" между личным и общественным,- сделай это прямо сейчас, потому что, никто кроме Тебя самой этого сделать не сможет.
Галинка
Психологи сталкивая с подобного рода проблемами попадают в более сложную ситуацию чем тем те кто не связан с этой нукой. Психолог прежде всего начинает анализировать, почему, из за чего...и т.д.

Жалко девушку...но помочь ей тут никто не сможет...она сама должна все дл себя решить..
«это его оскорбления и побои», «два года унижений»
«и мне ЗАХОЧЕТСЯ к нему вернуться, так как люблю его!»

Это мазохизм, дорогая. Из предложенных альтернатив ты сама выбрала то, что доставит тебе максимальное количество страданий.
И мужественно терпела пока уже конкретно об тебя ноги не вытерли, и даже после этого еще думаешь.
Не бросай его, не надо, люби дальше. Когда еще такого найдешь-то?
он жуткий эгоист! а ты достойна лучшего отношения к себе. Хотя что я советую сама разобраться не могу...
Anna
... БРАВО ....
хм... Эгоист... Мы все чуть чуть эгоисты. Просто он не любит .....
А стоит ли рядом иметь такого человека?
На мой взгляд, единственный способ применения подобного существа мужского пола, - это, как абсолютно точно было сказано, "иметь" и желательно на расстоянии! Хотя, каждый самостоятельно делает свой выбор, руководствуясь, вероятно, возникшими желаниями и направлением ветра за окном. Вместе с тем, о себе любимой забывать не стоит никогда, поскольку зачастую каждый получает то, чего достоин. Самое обидное заключается в том, что, несмотря на полученный жизненный урок, бедная девочка вероятнее всего сейчас снова рядом с ним "любимым", "дорогим", "единственным".
Anna
Ребята! Спасибо всем за то, что вы написали. Высказали свою точку зрения на заданную тему! Я уехала от него через два дня. Когда я узнала, он был в другом городе. Так мы с ним с того момента и не виделись. Было невероятно сложно! Но что делать. Я сразу приступила к работе и заняла себя деятельностью. Теперь ни о чем не жалею. Могу сказать одно: никто не заслуживает страданий от другого человека. Ни один человек не имеет права унижать другого. Никто никому не принадлежит!
Теперь я купаюсь в мужском внимании. И никто не догадывается, что со мной произошло. Просто все говорят, что я сногсшибательно выгляжу :)))
Еще раз спасибо вам. Всем тем, кто заблуждался и был прав. Всем тем, кто задумался над смыслом этой банальной ситуации. Я желаю каждому удачи. И не закрывать свое сердце. Все на свете стоит любви! Живите и наслаждайтесь каждой прожитой минутой. Ведь ничего на свете нет прекрасней самой жизни!!!
во дает...
едва успела с банальнейшей ситуацией в жизни разобраться, как тут же бросилась другим раздавать глобальные и безграмотные советы...

вот и трать после этого на людей коллективное бессознательное...
Signature
Ну почему ж безграмотные? Самое грамотное поведение в ее ситуации.. Забыть, стереть, вытеснить из памяти новыми приятными ощущениями, интересными людьми и т.д. Что ж ей - сидеть в одиночестве и себяжалением заниматься, что ли?
БИВ
вы это вообще к чему? ... я про поведение ничего не говорил...
В догонку.
Но проблема в том, что он предоставляет принимать решения мне. При этом он говорит мне, что не хочет расставаться. Мне не хочется, чтобы он оставлял "дверь открытой". Я не могу больше мучаться. Хочу сжечь мосты и забыть.
Из этого текста получается, что он как раз решение принял - я расставаться не хочу, если ты согласна, то продолжим отношения. Все четко и понятно. Так что Вам после этого надо было принимать ответное решение. Не надо перекладывать свою ответственность на других. А если Вам хочется, чтоб он Вас прогнал с матом :), то это Вы уже пытатетесь навязать ему решение.
Signature
Обиженный ты все-таки какой-то на весь мир....
который раз уже замечаю.
Misis
э-э-э-э... а почему "все-таки"?
Signature
"все-таки" - это частица. И смысл не в ней)))
Misis
it depends на самом деле... таких как вы проницательных персон, безошибочно чекающих мои проблемы, я встречал уже изрядно... поэтому для меня особого смысла в этих ваших выводах нет... а вот это "все-таки" (которое суть не частица, а конкретный оборот) от незнакомой персоны - относительно свежо, забавно...
Signature
:хехе:
Я так выразилась, потому что просто захотелось тебе об этом сказать. Я и не собиралась услышать в ответ раскаяние, мне это не надо. И проницательной я себя не считаю, и до твоих проблем мне глубоко...:улыб:Сказано не в обиду, а просто со вздохом))). Зачем на это реагировать, тем более что тебе уже об этом говорили "изрядное" количество раз, мне не понятно)).
"все таки" - потому что не первый раз читаю твои выступления, и наверняка не последний, они до того предсказуемы, что вызывают улыбку. А вообще, если хочешь что-то мне ответить, можешь написать в ICQ, потому что я думаю, что ни кому не интересна наша демагогия.

Всегда Ваша, Даша Петрова.
Signature
Ну вот и настоящая причина, побудившая к препирательствам и ничего не значащим репликам =)
Misis
> потому что я думаю, что ни кому не интересна наша демагогия.

еще как интересна... эта демагогия тут - самое интересное, что в смысле психологии почерпнуть можно... не в том смысле, что это действительно очень интересно, а в том, что большинство остальных топиков тут вообще более-менее тематический смысл обретают только после того, как их изрядно перетряхнешь... уж можете поверить, такие препирательства читают более жадно, чем очередные душераздирающие истории из жизни недавних тинейджеров, пресыщенных страстями и бытием...
Signature
а вот это "все-таки" (которое суть не частица, а конкретный оборот)

Знаток русского языка, блин... На то пошло, дык "суть" - это множественное число от "есть", а поскольку речь одет об одном элементе языка, то применение множественного числа тут никак не оправдано.
БИВ
я в курсе... просто слово уж больно мне нравилось, не удержался, брякнул... в надежде, что в кустах не скрываются зоркие глаза знатоков... не прокатило, признаю конфузию...
Искренне рада, что вы решились и в итоге разрешили проблему. Или хотя бы на пути к ее решению. И не забывайте никогда, пожалуйста, что не стоит тратитьь время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Удачи вам!