Что делать если скучаешь?
15409
95
Кто как борется, с этим чувством, когда по кому-то сильно скучаешь. Чем отвлечься? Спиртное и наркотическое влияние не в счёт. Реальные советы.
bizzzare
Здесь, наверное, нет общего правила. Я просто пытаюсь завалить себя делами, либо на работе, либо по дому (начинаю убираться, кушать готовить, стирать). Включаю музыку громко и начинаю параллельно еще и танцевать. Можно встретиться с друзьями, либо почитать книжку (если чтение, конечно, вас увлекает)... На самом деле вариантов много.
bizzzare
По магазинам прогуляйся - помогает. Покупать не обязательно, можно исключительно померять и приглядеться, хотя конешно некоторая сумма в кармане на по настоящему приглянувшееся не помешает.
А еще можно писать письма тому, по ком скучаешь. Не обязательно их отправлять, а вот писать очень даже неплохо, заодно и мысли, даже сумбурные, помогает научиться выражать словами:улыб:
Shaggy
За последнюю неделю я пробовал:
- много работать
- заниматься в спортзале так, чтоб ног не чувствовать
- убирался, стирался
- встречался с друзьями
- смотрел тупо телевизор
- читал книгу, на английском чтобы больше думать
- ходил по магазинам
- ходил в клуб
- рисовал
- писал письмо и даже отправил приложив маленький комикс
- набираем друг другу смски каждый час
- делал сайт
- мыл и полировал машину
- злился, злился и ещё раз злился на себя за то,что все эти манипуляции всё равно не отвлекают меня от мыслей о ней. Нужно какое-то бронебойное решение. Типа "молотком по лбу":улыб:

Хелп
bizzzare
Ну раз просите молотом..
Пьяная дорога ,без контрацепции..
До возвращения света ваших очей -гарантированные головняки.
Слово "скука" будет стоять в вашем глоссарии на одном из последних мест.
Sir
Точно! Вот это решение! Нужно нажить себе головняков и решать их всё это время. Вопрос каких. Не хочется слишком больших, чтоб ещё и после приезда "очей" разруливать.

Кто знает фирму какую-нить которая головняки устраивает :))
bizzzare
Типа как в фильме "Игра".
Babe
Именно! Чтоб весь набор серьёзных проблем, но всё понарошку:улыб:
Играет грустная медленная музыка, за спиной раздаются крики НЕТ! Не Надо! А он делает шаг вперед и падает с высоты на надувной матрац и тут все аплодируют и в этот момент приезжает она и говорит: Чё фигнёй маешься? Ну-ка пошли домой!:улыб:
bizzzare
:ха-ха!:
А что если матрац уберут? :миг:
Вот тогда и некому будет говорить:"Хватит маяться фигней, пошли домой". Так что надо создавать более простенькие проблемы :миг:
bizzzare
Если есть время скучать, то можно что-нить сделать для неё своими руками ...
Wоt
Wоt, а может подкинишь идейку... а то я кидался ими недавно в соседней ветке, а теперь на почве скуки ничего в голову не приходит и идей нет. Как говорится источника вдохновения рядом нет и идей нет. Помоги чем можешь.
Babe
Babe, страсти какие говоришь! Как так уберут матрац! Нееет такого быть не может. Не могут они убрать его! Я так не играю.

Да ладно, вобщем как один из противоядий скуки могут быть проблемы. Это мы выяснили. Что ещё?
bizzzare
Научитесь получать от этого удовольствие. Возможно вам скоро придется скучать по скуке.
bizzzare
Знаете, сходите просто погуляйте. Наслаждайтесь погодой, лежащими на земле желтыми листьями...
Мы вот погуляли сейчас, посидели на камнях у Обского моря, полюбовались волнами, которые разбивались о камни. А солнышко грело и нежило нас своми лучиками.
Попробуйте также получать удовольствие. Может поможет.
Babe
Простите. Забыла добавить, что надо гулять - В КОМПАНИИ. А то вы и будете думать всю прогулку только о том, что вам не хватает любимой.
Babe
В какие-то моменты я действительно получаю от этого удовольствие. В тот момент, когда начинаю думать о том дне, когда мы снова будет вместе. Как встретимся. Как не будем отпускать друг друга очень долго. Вот от этого я получаю удовольствие, но...

потом приходит реальность в которой её пока нет. и начинаешь думать, что ещё так долго ждать. Не зря говорят хуже всего ждать и догонять.

Ладно, как ещё один вариант от скуки - это аутотренинг самого себя на позитив, тоесть на тот день когда снова будете вместе.
bizzzare
Мелкая моторика рук:миг:

Можно сделать какой-нить макет самолета, парусника или ... в общем от Вас и Вашей девушки зависит.
Спички собирать в замки, в конце концов.

Можно рисовать маслом:миг:

Можно из пивных банок сделать её портрет во всю стену
Babe
Друзей мне не хочется постоянно вытягивать. Да и они сами все в своих делах и своих семьях. Хотя они зная моё положение итак часто сами меня вытягивают. Хорошо, когда есть настоящие друзья.

Ещё один анальгин от скуки - хорошие друзья, которые всегда поддержат.

P.S. Babe прошу прошения, что позволил себе обращаться на ТЫ в предыдущем посте. боше не буду:улыб:
bizzzare
Babe прошу прошения, что позволил себе обращаться на ТЫ в предыдущем посте. боше не буду:улыб:
Да все нормально. Можно и на ты :миг:
Wоt
а можно эти самые банки опустошать.....
Arriver
так как я спиртное вообще не пью, придётся набрать побольше банок безалкогольного пива и напиться так, чтобы потом думать только о полном мочевом пузыре, а не о скуке:улыб:
bizzzare
Тогда уж наешьтесь арбуза, да на ночь :миг:
Babe
Ага, а еще можно пургена со снотворным...:улыб:
Shaggy
главное успеть до действия пургена наесться снотворного...

И всё же отошли от темы. У кого ещё есть идеи, как убить скуку?
bizzzare
Советую поехать на Байкал, например. Скорее не от скуки умрешь, а от холода и голода:улыб:А вообще, только из-за красивых мест советую. Главное компанию побольше и еды, и конечно теплую одежду.
Yolla
так не тянет без любимой в путешествия...:хммм:
bizzzare
Ну млин. Понятно, что без любимой никуда не тянет, но тогда и скуку вы не прогоните. Мне вот тоже без любимого не хочется с утра просыпаться и на работу ходить. Но я же не работе ;). Надо как-то действовать, что вы раскисли-то.
bizzzare
Съезди на охоту. Либо рыбалку.
Babe
Babe, спасибо за поддержку. Не знаю и правда чтой-то я раскис.

Поеду съезжу попью кофейку. Если вдруг кто увидит раскисшего мужика где-нить в кофейне... не пинайте... это я.
bizzzare
Ну как, вам повеселело?
Вы извините, если вдруг грубо в прошлом посту написала - не со зла, честно. Я вас прекрасно понимаю.
bizzzare
Хммм,раскисший мужик ,это наверное уже не мужик. :зло:Мы ,дорогой товарищ,на то и мужики,дабы решатьсамостоятельно все проблемы,нисмотря ни на что!
cortes
Согласна с вами, только не полностью. Потому что самостоятельность в решении проблем - это непоказатель мужества в мужчине. А вот умение владеть собой в разных ситуациях - это да.
Babe
Тут как раз и есть случай о неумении владеть собой,
и как следствие отсутствие самостоятельных решений(а это уже смерти подобно)присущих нормальному мужчине!
post scriptum:если есть желание подискутировать на заданную тему--стучитесь в аську-думаю будет интересно пообщаться
Babe
Да ладно ребят я же больше придуряюсь, не раскисал я. Грустно немного вот и всё. Вот кстати наверное ещё один способ от скуки... Взять и раскиснуть!:улыб:
bizzzare
Реальную причину вашей грусти можно было-бы услышать,please?
cortes
Если я не ошибаюсь, то девушка уехала у молодого человека на продолжительный срок. Вот он и скучает. Могу ошибаться.
Babe
Хммм,да,думаю это не очень приятно если уехала
любимая дама... :безум:Но как-бы товарищ себя не терзал ,всё равно раньше она не приедет,и это факт!!!Во время вынужденной разлуки, во имя прекрасной дамы можно пойти на подвиги:достичь
каких нибудь высот(в работе,учебе,спорте...).организовать какое-нибудь хобби.И никогда не забывать--в любви антракты,немаловажнее чем акты!!! :спок:
cortes
Для этого и завёл ветку. Узнать кто какие хобби для себя придумывает и чем занимается дабы убить скуку. Всем спасибо, кто откликнулся.

За мудрые советы тоже очень признателен.
bizzzare
Присоединюсь к автору топика с благодарностями всем тут постившим. Поелику, актуальна мне тоже сия проблема.
bizzzare
Для этого и завёл ветку. Узнать кто какие хобби для себя придумывает и чем занимается дабы убить скуку
после расставания я первое время совершенно не могла спать одна.. и собирала пазлы до упора, пока уже глаза не начинали сами закрываться..
ФиАлка
Я сделал для себя новое открытие. ВА ЛЕ РЬЯ НКА! Раньше я не мог засыпать и меня приследовало постоянное чувство волнения, но Валерьянка вошла в мою жизнь и жить стало спокойней. 7 таблеток и мне уже всё равно. Здоровый сон. Крепкие нервы.

Не на правах рекламы:миг:
bizzzare
А как вариант,ширнуться не желаете,может и ханка с героином прекрасно войдут в вашу жизнь? :зло:
cortes
К чему такая жёсткая ирония? Валерианка - нормальный, можно сказать здоровый перпарат, не вызывающий привыкания. Семь табл. каждый день это много, имхо, конечно, хотя, кому как.. Мабуть у человека комплекция соответствующая. Каждому своё.
cortes
За шарево меня здесь лечить не надо, уважаемый кортец. Я вообще здоровый образ жизни веду. Спортзал 3 раза в неделю и никакого курева и выпивки. В начале топика так и писал. Ноу драгс энд ноу водка.

А вы молодой челаэк попробуйте этой самой валерианы, может агрессия отпустит. А вообще у бабули своей спросите как этот наркотик на неё действует.

7 таблеток совсем не много для моих 188 сэмэ. Самое то:улыб:
bizzzare
Мне вполне хватает так-же трех раз в неделю в спорт зале,дабы снять агрессию.Так что валерианы мне не треба. А Вам уважаемый,оно как и всем остальным ,не думаю что пойдет на пользу 7 таблеток даже валерианы
bizzzare
Все равно, это много. У меня папа,мужчина ростом, наверное, 180 и 100 кг весом пьет на ночь по 1 или 2 таблеточки.
bizzzare
Я сделал для себя новое открытие. ВА ЛЕ РЬЯ НКА!
знаете, а она ведь тормозит мозговые процессы, за счет чего, кстати, и успокаивает... так что есть вероятность неадекватного восприятия действительности и, как следствие, неправильной оценки и своевременного реагирования...
ФиАлка
Валерьянка не коим образом не тормозит мозговые процессы. Вообще это кардиотоническое средство, которое улучшает кровообращение в области сердца и предотвращает так называемые "кризы" и состояние беспокойства. Привыкания нет. Противопоказаний нет. Если и будет переддоз, то похоже это будет на то состояние, когда вы напились чифира (ооооочень крепкого чая). Эта доза равная 18-20 таблеткам. Взрослая особь для пущего эфекта должна принимать 3-5 таблэток. 7 для более быстрого эффекта.

Ладно не будем дискутировать на тему валерьянки и прочих медикоментов. Прошу отвлечься от этого и вернуться к скуке. Также проьсба на личности не переходить. Советы даются не только для меня, но и для потомков... тем более, что я свою скуку уже переборол (без валерьянки):миг:

Если никому больше нечего добавить по теме, давайте закрывать.
Всем спасибо.