Еще раз об виртуале...
3572
29
Вот знакомимся мы в и - нете. Фоточки там, письмеца. Словечки разные, узнаем по лучше своего визави. Доходит дело до предложения в реале встретиться. Телефончик дается, чтоб созвониться, о встрече договориться. Звоним. И слышим голос. Этот голос - АБСОЛЮТНО не нравится. Просто не воспринимается. Черты лица, внешность на фоточке(а другог мы пока не имеем), приобретают сразу какие то другие оттенки, нарастает неприятие данного человека, который еще вчера казался тебе довольно милым и даже симпатичным (опять, таки только по фоточке).
Бывает у Вас такое? И поедете ли на свидание?
Сирожа
Потому-то лучше и не мешать виртуал с реалом :миг:
sergij
Епс! Опять, да по побитому!
Виртуал ЗДЕСЬ - как средство (идеальное в плане коммуникабельности заинтересованных персон) для знакомства. Для тех, у кого в РЕАЛЕ не случается. Причем тут "смешивание" реала с виртуалом?
По теме, плиз, если можете.
Сирожа
Видимо, ты сильный аудиал...
На меня лично голос по телефону впечатления не производит, к тому же была масса случаев, когда в реале он звучит совсем не так, всё-таки искажение имеет место быть. Всегда важнее комплексное восприятие человека.
stich
Видимо, ты сильный аудиал...
--------------
Милая Стич!
Мы довольно хорошие друзья, да и радость общения с тобой, так долго неиспытываемая мною заставляет учащенно биться сердце, но ВСЕ ЖЕ я бы попросил пояснить значение данного слова. ХОТЯ БЫ.:улыб:
stich
всё-таки искажение имеет место быть
_______________
Мне кажется, что по телефону у голоса пропадают низкие частоты и он обычно звучит выше. Хотя, тоже - кому как - например, для кого-то мой голос милый, а для кого-то - визгливый (так и было сказано)...
Галинка
А если именно низкий то и не нравится по телефону?:)) Тогда, в реале, вообще контробас будет? Не! Не поеду!:)
Сирожа
Милый Серж!
Почитай вот здесь: я лучше не объясню
http://www.trenings.ru/nlp/gloss.shtml
stich
А! К сексдезориентации не имеет никакого отношения!
Так вот, при развитии отношений, зародившихся в виртуале, при стремлении перейти в реал, мы, не отдавая себе отчета, становимся эими вот ауди... Ибо, как еще "дополнить" образ, лепящийся у тя в головушке твоей буйной? (это я про себя, если что)
А уж потом, в реальном варианте, опять "восстанавливаемся" до дигиталов. Так вроде?
Сирожа
Может просто подготавливать себя к встрече в реале, и не строить иллюзий относительно человека?
Сирожа
Не знаю: у всех по-разному.
А в реальном варианте можно как "восстановиться", так и того... "окислиться". И заранее ты это вряд ли предугадаешь.

Галинке: точно, по телефону голос выше по тембру, как правило.
sergij
Так это происходит самопроизвольно. Это ж не по команде, не от того, что ты так решил. Образ, он просто лепится. Ну, по крайняку, так у меня.
Сирожа
---Бывает у Вас такое? И поедете ли на свидание? ---
Бывает. Нет, не поеду.:улыб:
Сирожа
Вот знакомимся мы в и - нете. Фоточки там, письмеца. Словечки разные, узнаем по лучше своего визави. Доходит дело до предложения в реале встретиться. Телефончик дается, чтоб созвониться, о встрече договориться. Звоним. И слышим голос. Этот голос - АБСОЛЮТНО не нравится. Просто не воспринимается. Черты лица, внешность на фоточке(а другог мы пока не имеем), приобретают сразу какие то другие оттенки, нарастает неприятие данного человека, который еще вчера казался тебе довольно милым и даже симпатичным (опять, таки только по фоточке).
Бывает у Вас такое? И поедете ли на свидание?
А Вы знакомитесь и продолжаете общаться только с теми,чье фото понравилось? Или по голосу выбираете? :миг:или что для Вас важно?
В основном по фото. Кк без фото? Ведь я уже говорил, при вирт общении самопроизвольно лепится мысленный образ. Без фото он может быть настолько ДРУГИМ, что будет нок потом, в реале.
Так что мне Ваша усмешечка несколько не понятна.
Сирожа
это как бы не усмешка.просто я часто знакомлюсь по инету.и иногда бывает просто приятно и интересно общаться с человеком (опять же кто для какой цели знакомится).а потом когда видишь фото-и он совсем не такой как ожидала....:хммм:стоит ли судить о челове только по внешности и дальше если он тебе не нравится даже и не продолжать знакомство или если он тебе понравился и без фото,а потом оказался не таким-что дальше делать?
Сирожа
Фото тоже может не совсем правильно отражать реального человека. Есть люди фотогеничные, на фото получаются куда краше, чем в жизни, есть наоборот. Так что, может, стоит сходить и посмотреть на человека - вдруг образ опять претерпит кардинальные изменения? В любую из сторон...
да вот... сильно меняет фото представление составленное по фразам общения... часто мешает... иногда думаешь: ну нафига было фото просить? ведь так всё было зашибись и тут на...
про голос тоже верно, что-то нравится, что-то нет...

у меня было всё наоборот: человек по фото и диалогам явно не понравился, не заинтересовал... толи мало общались, толи ещё что-то...
случайно сначала созвонились... услышала голос и... е-моё, родной какой-то... приехал, увидела... пообщалась в реале... и сердечко тук-тук-тук... захотелось встреч и вот тянет и тянет....
а вот продолжать знакомство или нет, после какой-то детали не понравившейся - дело твоё...

и вот ещё: ведь каждый из нас задавался вопросом, ну или просто думат о том, что вот общаешься ты с человеком в реале, всё зашибись в ваших отношениях, а ведь если бы ты познакомился в виртуале... фото и всё такое... ну не перешли бы отношения в реальные... как ни крути
ведь думали, правда?
Stuart
Ну тут уже как сказать.....в принципе я можно уже сказать не верю в эти знакомства.просто если с человеком нравится общаться (особенно если из другой страны :миг:),если он тебе рассказывает что-то интересное,новое,и общаешься с ним просто поэтому-просто потому,что тебе нравится общение.а не внеший вид.
Сирожа
Бывает у Вас такое? И поедете ли на свидание?
Было обратно... - в виртуале никакого интересса, а вот голос услышала и упс!!!!:миг:Но в твоей ситуации я бы не пошла на свидание ((( Наверно...
YESka
Вот и я о том же... в виртуале - ноль, а в реале... :live:
Stuart
Вот видите - нам просто везёт!!!
У нас прекрассный вариант, а вот у Сирожи, видать, случилось страшное...))
YESka
мдяяя, страшнее не придумаешь... представил себе прынцессу, а тут блин голос не королевских кровей...
Stuart
*ехидно хихикая*
Не думаю, что Сирожа ожидал услышать "голубой" голос в телефоне...)

PS Всё...молчу, молчу...
YESka
Я б наверное, все равно на свиданье сгоняла бы..Чтоб посмотреть и убедиться. Или разубедиться. Ну, чтоб потом не мучиться мыслями "а вдруг?".. :ха-ха!:
Шелест
т.е. Вам не понравился человек по телефону (голос) и Вы всё равно пойдёте на встречу? без желания????
YESka
Ну что значит - не понравился голос? Тональность его, что ли? Могут не понравится манера строить фразы, ошибки речи, но это и в виртуале видно... Потом, надо ж понимать, что человек волнуецца...Помнится, один возлюбленный мой таким дискантом (переходящим в инфразвук буквально) заговорил в первый раз по телефонной связи, что я оч.удивилась...А потом оказалось - голос как голос, вполне нормальный. :ха-ха!:
Так что надо шанс дать. Надо. :ха-ха!:
Шелест
Может жэе просто та же тональность не соответствовать образу, сложившемуся в виртуале??? Может....
Представьте себе...Знакомлюсь я в форуме с этаким байкером....Типа весь такой волосато-лохматый, в коже, немного вонюч, в меру упитан, резок в суждениях, конкретен в вопросах-ответах....Договориваемся о встрече, но предворительно созвониться....И вот я (ну или он) звоню...И что я там в трубке слышу? Писклявый трясущийся голос!!!!! Мамочка!!!! Да какой ему шанс, на что он ему? А мне его этот шанс куда лепить????
YESka
*Пожимает плечами. Одним, потом другим, потом обоими сразу* :ха-ха!:
Сирожа
Вот знакомимся мы в и - нете. Фоточки там, письмеца. Словечки разные, узнаем по лучше своего визави. Доходит дело до предложения в реале встретиться. Телефончик дается, чтоб созвониться, о встрече договориться. Звоним. И слышим голос. Этот голос - АБСОЛЮТНО не нравится. Просто не воспринимается. Черты лица, внешность на фоточке(а другог мы пока не имеем), приобретают сразу какие то другие оттенки, нарастает неприятие данного человека, который еще вчера казался тебе довольно милым и даже симпатичным (опять, таки только по фоточке).
Бывает у Вас такое? И поедете ли на свидание?
У меня с этим все как-то проще решается. Если человек мне понравился в виртуальном общении - в реальности будет ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ восприятие! Проблема понравился-не понравился голос, внешность или что-то там еще - снимается очень быстро, буквально за первые часы общения. Просто привыкаю, что вот этот реальный человек и есть тот самый, который был в сети. Выдуманный образ заменяется более реальным, только и всего. Так что, это вопрос ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО восприятия, если этот этап пройти - потом все становится на свои места.
Все, конечно, зависит от того, насколько близким и открытым было виртуальное общение. Если оно было поверхностным и не особенно важным - то и обращается внимание на всякие мелочи, типа, внешности или голоса. А если человека уже чувствуешь, как "своего", родного, близкого - какая в пень разница, что у него там с голосом???
У меня вот совершенно свеженький пример есть. Знаю человека по сетевому общению четыре года. Доверяю ему абсолютно, делюсь все это время личными проблемами. Наверное, могу даже сказать, что он мой друг. Но не было раньше потребности общаться иначе, чем через сеть. А тут вдруг возникла такая ситуация, что понадобилось созвониться. Ну и что вы думаете? Мне его голос ЖУТКО не понравился! Я-то себе его привыкла представлять таким добрым, заботливым, сильным мужчиной. Ну и голос ожидала такой... Мужественный:улыб:В моем дурацком понимании, конечно. А у него обычный голос, может быть даже такой высокий, с невыразительными интонациями. Ну и что? Неужели я вот от такой фигни забуду все четыре года близкого общения и решу, что человек мне не нравится? "Твой голос на мамин совсем не похож, ты голосом толстым фальшиво поешь":улыб:Ерунда это все... Полнейшая ерунда, причем, нами же и созданная. Ну кто виноват, что мы придумываем какие-то образы, а они потом, естественно, не соответствуют действительности? Да только мы сами. Образы надо менять, а не делать выводы, что человек, который нам понравился - разонравился. Внутри-то мы такие, какие есть, и какими видимся "изнутри", именно, из сети, кстати. Что еще мы можем выразить вот этими буквочками на экране, кроме себя самих "внутренних", "истинных"?