Кто участвует в форумах
3960
44
В частности в этом. Вам не было это интересно? Мне думается, что восновном интраверты, или просто те, кому нехватает общения с единомышленниками в реале.

Типичный форумец по моему: интеллигентный человек, лет 20-50 (в основном 20-30). Офисный работник слабо загруженный работой, не трудоголик. Возможно много сидит дома.

Человек несколько одинокий, оттого творческий, придумывающий интересные ники и аватары, также с чувством юмора, любящий поразмышлять, возможно не любит спорить в реале, не слишком комуникабелен.
ambient
Ну ты прям психолог :ха-ха!: Ни одного пункта, кроме возраста не угадал :улыб:
ambient
лет 20-50
да что там, бери больше, лет 5-95
Center
Ну, еще про офисного работника, только про слабозагруженого - не соглашусь.
ambient
Не ужели все одинокие люди имеют отношение к творчеству?
ambient
Что за тяга у людей у обобщению и усреднению?

РАЗНЫЕ люди, РАЗНЫЕ! И здесь - и в жизни!
ambient
По себе людей не судят :pivo:
Соглашусь только с возрастом, ну и ясно, что участвуют в форумах не грузчики с ноутбуками, а преимущественно офисные работники (имеющие постоянный доступ к нэту). Ну и, наверное, интеллигентные люди, ещё :спок:.
Ну и категорически против, что это люди, которым нечем заняться (слабонагруженные), либо сидящие долгое время дома. Форум – не чат. Можно раз в день зайти минут на 15, и ничего не потеряешь, посмотришь что другие думают и своё мнение выразишь.
Palik
Ну не знаю- 15 минут- я не укладываюсь.
ambient
"интроверты..."

Да ничего подобного. Я вот абсолютный экстраверт. Хотя общения не хватает, вот в Форуме и добираю. Приятно пообщаться с умными людьми! Да и самой иногда так высказаться хочется, аж череп жмет от умных мыслей.
Форумчане, я Вас всех люблю!!! :heart: :heart: :heart:
ambient
На меня в принципе похоже...
Дело еще в самом форуме - как он сделан, что за собеседники. Где-то хочется задержаться, где-то нет.
Center
Ну ты прям психолог :ха-ха!: Ни одного пункта, кроме возраста не угадал :улыб:
точно :ха-ха!:
автору: я долго придумывала свою смешную аватару... :безум: :ха-ха!:
Lessya
Ну, еще про офисного работника, только про слабозагруженого - не соглашусь.
------------------------------------------------------
а я возможно и соглашусь, когда у меня много работы, я больше 10-ти минут не могу выделить на форум, соответственно и не сижу тут, а вот последнее время делать особо нечего (временно) - вот и сижу, просто от скуки, игрушки надоели все, а читать с монитора не могу.
ambient
экстра, имхо, ничуть не меньше... для примера можно посмотреть топик "обсуждение психотипов" на БЗ.
ambient
Типичный форумец по моему: неравнодушный человек, живо интересующийся последними событиями, любящий учиться. Креативен (если только не бухгалтер, свят, свят...)
Приходит на форум не как к себе домой, а за новыми знаниями, оригинальными идеями.
Другая разновидность - "в каждой бочке - затычка".
Приходит, чтоб показать, какой умный, ответить на все вопросы и быстренько свалить.
Ещё... Красотки (подлинные и мнимые), опытные сердцееды и вертихвостки всех мастей и калибров. Самоутверждаются победами над противоположным полом. Так называемые "спортсмены" в этом деле.
А также ПРОЧЕЕ, а именно
* читатели
* писатели
* свободные художники
* бзиканутые мечтатели
* подозрительные личности "в сером"
* исследователи
и прочая, прочая, прочая
etc :-)
Креативен (если только не бухгалтер, свят, свят...)

Н-д-а, с такой анти-характеристикой бухгалтера я еще не сталкивалась. Т.е. здесь нет бухгалтеров - они же не креативны ((в соответствии с вашим высказыванием)) .
Т.е. здесь нет бухгалтеров - они же не креативны ((в соответствии с вашим высказыванием))
__________________________________________
А я поняла, что если и есть, то к креативным форумчанам не относятся.
///Креативен (если только не бухгалтер, свят, свят...)///
__________________________________________

Категорически возражаю!!!
Что Вы вообще знаете про бухгалтеров?!... :ухмылка:
ambient
блин,это чересчур критический топик!
так никто и не узнает,кто же сидит в форумах,ибо все скрыто!и никто не будет показывать свое "я":улыб:
а вот на самом деле,я хотел спросить у всех,когда вы читате тему или ответ на нее,то обращаете внимание на аватару или ник отправителя его статус,что-то это вам говорит?влияет ли это все на ваше дальнейшее действие?или вас больше интересует сама тема?подумайте! :а\?:
bahtey
А я вот заглядываю сюда в свободную минутку только потому, что доступы на другие сайты у нас перекрыты :ха-ха!:
bahtey
вот на самом деле,я хотел спросить у всех,когда вы читате тему или ответ на нее,то обращаете внимание на аватару или ник отправителя его статус,что-то это вам говорит?влияет ли это все на ваше дальнейшее действие?или вас больше
-----------------------------
статус - абсолютно пофигу, ник - иногда заинтересовывает, есть люди, которых я знаю не по форому, а просто уже много лет общаемся и они мне интересны, когда вижу их ники, обращаю внимания на топ
lifffe
хе-хе... Я вот именно на сообщение смотрю. Потом на имя автора. Ну если чем-то оно выделяется, цепляет очень, тогда я уж автором начинаю интересоваться.

А вообще смешной вы вопрос задали... Кто сидит на форумах? хе-хе... А кто по телефону разговаривает? А в метро ездит, а?
Elizaveta
Может имелся ввиду бухалтер, но вышла описка "бухгалтер" :-)
ambient
а вот я под твое описание исколько не подхожу...
даже возраст не угадал, я студентка,интерисуюсь психологией человека и просто запуталась в отношениях с людьми противоположного пола
А Вы здесь, простите, и не общаетесь. Вы только начали... Дай бог, чтоб надолго.
bahtey
а вот на самом деле,я хотел спросить у всех,когда вы читате тему или ответ на нее,то обращаете внимание на аватару или ник отправителя его статус,что-то это вам говорит?влияет ли это все на ваше дальнейшее действие?или вас больше интересует сама тема?подумайте!
За себя скажу:
1. На ник внимание обращаю, особенно если автор - человек заслуживший моё уважение в форуме.
2. Аватара служит для более лёгкой идентификации пользователей при быстром просмотре темы.
3. Статус роль играет безусловно, только если автор не завсегдатай БЗ и СФ (почему - ни спорить ни объяснять не буду, кто понял - тот понял)
4 Всё это на действия особо не влияет. Больше влияет на отношение к автору. Если тема интересна - то она интересна безусловно.
Center
Ну, я например, завсегдатай во всех разделах, в которых я участвую, и на БЗ в том числе. Если тема меня интересует, я в нее пишу. И мне все равно, кто мои собеседники - завсегдатаи компьютерного, основного или сотового, да хоть СФ. Меня мысли интересуют, а не ники.
Center
Мне думается, участие в различных форумах говорит, скорее, о разностороннем развитии, а участие в БЗ - форуме - об общительности, коммуникабельности.
Порою, у ника совершенно особенный, узнаваемый, СВОЙ стиль. Он ставит интересные вопросы. За такими невольно следишь :-)
хиmera
Участие в БЗ - признак общительности и коммуникабельности?..
Center
не все сразу, я вообще недавно стала в интернет выходить...
Крыска
А знакомства вообще, у нас признак чего? :-)
хиmera
Иногда некоторые выводы не просто удивляют, а УДИВЛЯЮТ.
И ведь что самое интересное - исходная информация у большинства, казалось бы, примерно одинаковая, но вот выводы просто поражают своим разнообразием....

Видимо, дело не в информации, а в черном ящике.
Ундина
Разнообразие и здесь... в информации, в черном ящике, в шляпе...
пожалуй, это ещё не всё...
хиmera
> А знакомства вообще, у нас признак чего?

Дефицита общения, я полагаю... Какого-то типа, или вообще...
Допускаю, что кто-то и от нечего делать знакомится.
Крыска
Продолжая Вашу логику, работа - дефицит бюджета :-)
хиmera
работа - дефицит бюджета
__________________________________________
Скорее, средство его пополнения ( в том смысле, что зп - источник).
Но помимо того - еще и поле для реализации.
хиmera
А для кого-то и средство убить время. Так же, как и знакомство.
Но это же не значит, что все работающие именно хотят работать.
И не все общающиеся хотят знакомиться. Обмена мыслями вполне достаточно. Это я про БЗ, к примеру...
Ундина
Ещё раз: работа - дефицит бюджета, иными словами, работа - результат дефицита бюджета.
Одно следствие другого.
Крыска
Но работают именно те, кто этого хочет.
Так же со знакомствами.
Только определить приоритеты...
Крыска
Это я про БЗ, к примеру...

Пример вполне понятен... Мне.
Многое зависит и от состава фигурантов.
хиmera
Я с этого и начала в этом топике :-)
Center
3. Статус роль играет безусловно, только если автор не завсегдатай БЗ и СФ (почему - ни спорить ни объяснять не буду, кто понял - тот понял)
---------------------------
спорить тоже не буду, но тем не менее, я на многих форумах бываю, но оскорблений и флуда на основных не меньше, чем на БЗ -) только там они вроде как вообще ни к чему, а БЗ для этого и существует. Еще в основных есть уникальная категория, от которых меня лично подташнивает, такие "профи" специализирующиеся исключительно на копании в гугле и закидывающие потом ссылками, вот уж отдельная категория, причем таких индивидов много -)
lifffe
Вот так и узнаешь невзначай, на старости лет, для чего существует БЗ :спок:
BuTbKA
Вы в него отлично вписываетесь -)
lifffe
Точно. Согласна я с вами. Я имею ввиду "умников")).
Я их даже по никам припоминаю. Даже очень редко стараюсь заходить в созданные ими темы. А вообще-то у меня в голове сохраняется свой так сказать "Топ-10" лучших пользователей форума, ну всмысле которых интересно послушать. Вот так-то