Проблема стара, как мир!
3280
14
У меня есть знакомый парень, 23 года, окончил физкультурный фак-т НГТУ, еще не определился в жизни, не знает куда себя деть, то, что имеет сейчас - не устраивает, понятно, что хочется большего! Цели ставит перед собой только какие-то материальные... И голова вроде на плечах есть, но нет в жизни счастья! Каждое завтра похоже на сегодня - типичные мысли для этого возраста! Что делать? У могих из нас была такая серая полоса в жизни, когда живешь в постоянном депрессняке и не знаешь, что будет завтра. Я, как девчонка, думаю, наверно, немного по-другому, а помочь человеку хочется. Может кто-то даст совет, чем парню заняться? :а\?:
VanniЛЬ
Я считаю, что ему в данном случае нужна хорошая эмоциональная встряска, экстрим какой-то, чтоб он почуствовал вкус к жизни, Нужно показать ему, что в жизни есть не только материальные блага. больше эмоций! обычно помогает...
VanniЛЬ
физкультурный фак-т НГТУ
=======================
оба-на!
в НГТУ кроме лингвистов и юристов стали ещё и физкультурников готовить?
VanniЛЬ
Если у парня своя голова на плечах наблюдается, то может того... наступить на горло собственной жажде оказания помощи и не лезть в чужую жизнь? Если я правильно понял, прямых сигналов i need your help от парня вам не поступало?
Signature
:а\?:В том-то и дело, что на меня обрушился поток вопросов: чем заняться? Что делать? Как быть счастливым? А что ты можешь предложить сделать, чтобы...? и т.д. Из чего я делаю вывод, что он сам не может найти ответы. Человеку надо было поговорить с кем-нибудь. Но мне трудно что-то посоветовать ему. Но я никогда не буду навязываться.
VanniЛЬ
Мое мнение - максимум, что Вы в этом направлении способны сделать, это выслушать-поговорить. Никаких нормальных советов, как обустроить свою жизнь, что стать счастливым, Вы (да и любой другой) дать не сможете. Судя по задаваемым вопросам, парень еще относится к типу "молодой, глупый" и чужим опытом все равно воспользоваться не способен. Это все эмоции, а не реальная озабоченность ситуацией.
VanniЛЬ
на меня обрушился поток вопросов: чем заняться? Что делать? Как быть счастливым? А что ты можешь предложить сделать, чтобы...? и т.д. Из чего я делаю вывод, что он сам не может найти ответы. Человеку надо было поговорить с кем-нибудь. Но мне трудно что-то посоветовать ему.
Приведите сюда на форум. Пусть почитает тему -- эту да и соседние. Увидит, что есть в жизни и другие проблемы, его далеко не самая серьезная и уж вполне, что называется, "излечимая".
Может, поспрошает. Может, самому где ответить захочется.
Не выход?
Regyna
Согласен с вышесказанным. Может быть парню просто патологически нравиться жаловаться на свою жизнь? Кому же сейчас везет?
Если возникла ситуация продолжительного депрессняка, то очевидно, что пока человек будет лежать на печке и жаловаться на жизнь ничего не изменится, хотя вы написали, что он что-то делает и у него не получается постоянно. Во время депрессии взгляд на мир резко СУЖАЕТСЯ до размеров своего персонального несчастия. Надо попытаться резко, на 180 градусов повернуть (жизнь понятно не получиться), но хотя бы приложение усилий. Поискать новые пути. Что-нмбудь точно получится. Удачи!
Sygma
Он не лежит на печке, всеми силами старается как-то поменять положение вещей! Но поиск новых путей - хороший совет, спасибо.:улыб:
VanniЛЬ
Я не понял - проблемы у вас или этого парня?
Из вашего сообщения следует что у парня нет проблем, так как он ни на что не жалуется. Что касается вас... У вас проблемы? Какие?
Непонятен смысл топика.
zvc
Вы невнимательно прочитали, наверно. У него просто ворох проблем, с которыми он поделился со мной (возможно, больше не с кем), я хочу ему помочь, только не знаю как. А сама я - самодостаточный человек... Я вышла из возраста неуверенности, наверно. Я здесь не свои проблемы обсуждаю...
VanniЛЬ
С этой проблемой сталкиваются почти все выпускники ВУЗов. Мой парень тоже метался пол года, да и сейчас, найдя работу, понимает, что это не его... А что делать? Главное, это не загонять себя в депрессию. Нужно пытаться все рационализировать. То есть смотреть на это со стороны и относиться филосовски. Конечно, это трудно, однако это более здоровый путь, чем говорить, что все плохо, что жизнь неудалась и т.д.. Да, к сожалению получается так, что мужчины у нас больше подвержены аппатии и страху из-за собственной проф. нереализации. На них изначально возложена большая материальная ответственность, чем на женщин. Они, в первую очередь должны обеспечивать семью. И как бы мы не говорили, что не за деньги мы его любим, он все равно будет чувствовать себя глубоко несчастным, пока будет заниматься не своим делом или получать не столько, сколько хочет. Пусть ищет. Бороться и искать! Найти и перепрятать!(с).
VanniЛЬ
Насчет, советов, могу сказать вот, что: по своему опыту знаю, что пока САМ не найдешь, то что нужно и нравится именно тебе, слушать даже не хочется предложения по поводу "а не заняться ли тебе..." У меня сейчас тоже проблемы с самоопределением, и все вокруг срочно стали придумывать, что мне делать: учить кого-то, учиться самой, работать там и сям и где попало. Достали, сама разберусь. Но сначала поною, что все хреново :ухмылка:
Хорошо, нойте здесь, а мы послушаем! Зато потом на своих близких не будете "сливать" "-" эмоции... ))