Что бы это значило?
2665
10
Я одна из тех, для кого виртуальное знакомство перешло в реальное и привело к свадьбе. Я была замужем, когда с ним познакомились,просто от нечего делать развлекалась в аське... Он был уже разведен. Он из Москвы, я из Новосиба. Решилась на развод, переехала в Москву вместе с сыном. Нашла работу вполне приличную. Живу и прописана в его квартире. Все вроде бы замечательно, но не дает покоя одно обстоятельство-после развода он искал свою половинку, ездил в другие города и вступал в связь с девушками. Он мне рассказал все. Их было не очень много, но меня это очень задевает. Периодически мне просто противно становится, что он целовал других...Я сама не ангел, но бывшему мужу не изменяла все 10 лет совместной жизни. Когда поняла, что не могу жить без своего москвича-просто ушла и все.
Что такое-это мое сосотояние? Это ревность? Я понимаю, что все это было еще "до меня". Почему не могу простить?
Работаю над собой, но максимум чего достигла-просто не думать об этом. Не всегда получается.
Marina001
А почему это Вас задевает? Спросите себя и зафиксируйте первое, что придет в голову.
Marina001
Скажите, а то, что он свою бывшую жену целовал, Вам не противно? И если нет, то почему?
Marina001
А вы, простите, искали девственника? Любой мужик, начиная с 14-18 лет вступает в половую связь с женщинами. Почему вас это беспокоит?
Да, у него были женщины кроме вас, но и у вас были мужчины, не так ли? Он может также ревновать вас к вашим прошлым мужикам (сколько их было? ). Прошлое - это прошлое! Живите настоящим и будьте счастливы!
gameover
Нет, к бывшей не ревную, к ребенку его очень хорошо отношусь, его сын и мой сын ровесники и дружат.
Center
Может это звучит странно, но и он, и я в 20 лет женился (вышла замуж).До этого не было никаких связей, наши супруги были первыми. Что касается меня, то однажды, когда еще не был зарегистрирован брак, но я уже встречалась с будущим первым мужем, все же было один раз.Этого хватило, чтобы понять, что это не для меня. Я расссказала своему будущему (врать не умею), мы поженились и за все 10 лет у меня не было никого. Суть не в том, что не было поводов, или отсутствие внимания противоположного пола, скорей, наоборот. Для меня это было бы предательством.
А по отношению к настоящему, возможно, задевает именно то, что он искал, уже будучи знаком со мной. Работал на 2-3 фронта, что называется.
Marina001
Муж здесь ни при чем. У вас проблема с самой собой. У вас конфликт между тем, какой вы хотите себя видеть и между тем, какой вы являетесь. Вы подумайте, что конкретно вызывает ревность. И как она проявляется. Он знает об этом? Если вас раздражают только детали, подробности, просто скажите об этом ему. Не надо запрещать об этом думать, нужно просто постараться думать об этом в позитивном ключе. Например, что он был с многими девушками, но полюбил вас, значит вы лучшая в чем-то, а может даже и во всем.
Вы должны понять, что на самом деле вы реагируете вполне адекватно. Самый лучший способ - это сесть и поговорить с мужем. Потому что если этого не произойдет, если вы не расскажете ему то, что вас тревожит, это будет все равно выходить и у вас будут конфликты по любым поводам(а иногда даже без поводов). Знаете как это бывает - просто есть раздражение вроде как не из за чего и оно выливается в простые замечания, попрекания, и получается ссора. А на самом деле из за того, что в вас накапливается эта агрессия, поэтому нужно обговорить ситуацию. Вообще не понятно, к чему эти подробности? Что было, то было. И вы не спрашивайте. Не заданные вопросы - самое лучшее средство для укрепления отношений(с). Удачи!
Marina001
> возможно, задевает именно то, что он искал, уже будучи знаком со мной. Работал на 2-3 фронта, что называется

Понятно...
Неприятно, конечно...
Но сейчас-то он с вами.
Этим и утешайтесь - вы победили всех соперниц...

Хотя, конечно, остается вероятность, что коль скоро он любит такого рода общение, то легко и просто заведет себе и новых приятельниц, если появится в том нужда... Но тут уже ничего не сделаешь...
Крыска
Ревность к прошлому - это мне понятно... То, что Вас задевают его поиски на других фронтах - это отдельно.
Нафик они только рассказывают? Не понимаю такой честности....
Misis
Самый лучший способ - это сесть и поговорить с мужем. Потому что если этого не произойдет, если вы не расскажете ему то, что вас тревожит, это будет все равно выходить и у вас будут конфликты по любым поводам(а иногда даже без поводов). Знаете как это бывает - просто есть раздражение вроде как не из за чего и оно выливается в простые замечания, попрекания, и получается ссора. А на самом деле из за того, что в вас накапливается эта агрессия, поэтому нужно обговорить ситуацию. Вообще не понятно, к чему эти подробности? Что было, то было. И вы не спрашивайте.
Послушайте,мне кажется это не ревность,а чувство собственничество,в какой-то мере.. По рассказу, автора,кажется,что судьбы у геороев одинаковые,и им не хочется однообразности,им не легко понять "как так,почему?и начинаются поиски и поездки к бывшим...хотя вроде бы у меня все утоялось,но я хочу доказать что все могло бы быть по другому...." может быть им приелось что-то...если сесть поговорить,возможно ваш муж,скажет что не может быть с вами...
Шелест
> Нафик они только рассказывают? Не понимаю такой честности....

Будет лучше, если жена сама найдет эту переписку на компе?..

Я как-то у одного друга нашла...
Больше мы не встречались.