Как сложно в поиске работы..
3296
23
Эх.. Хочу найти работу.
Всю жизнь думала, что уж работу то найти- раз плюнуть... Вот что значит Надейся на лучшее, но готовья к худшему. Я не была готова ждать.

Очень сложно сопротивляться плохому настроению. Скоро Новый год.. Не хотелось бы его встречать без денег.(( С другой стороны, я не считаю верным бросаться на первую попавшуюся работу....И самое тяжелое... я перестаю понимать на что я способна, что могу, и что мне нужно...

Если в вашей жизни была похожая ситуация, что вы делали? как настраивали себя?
zayas
А на какую должность Вы претендуете? И каков был перерыв в работе?
zayas
Сочувствую.
Что могу посоветовать.
Как можно насыщеннее займите свое свободное время. Поймите, в какой-то мере это ваше счастье, потом столько свободного времени у вас не будет. Займитесь самообразованием по выбранному вами направлению. Не отчаивайтесь, даже отрицательный опыт тоже опыт.
Gamma
А на какую должность Вы претендуете? И каков был перерыв в работе?
Маркетинг.. и все что рядышком.
А про перерыв.. сложно сказать.. с начала лета у меня кончился срок договора. Но после этого я пыталась подрабатывать - занималась тем что даже рядом не стоит с желаемой работо.. А теперь и это дело кончилось.. Вот ..
Поймите, в какой-то мере это ваше счастье, потом столько свободного времени у вас не будет. Займитесь самообразованием по выбранному вами направлению. Не отчаивайтесь, даже отрицательный опыт тоже опыт.
Согласна)) Вот меня и кидает то к книжкам, то к компу - надо бы кое что подучить.. Только самое тяжелое - беспокойство.. Занимаешься однм, и мысль гложит - может лучше то, или то....
Сложно сконцентрироваться...

И все время ждешь и ждешь... - а может позвонят, а может напишут... жаждущие работодатели... Эх.. еще эта система ... Даже если отправляешь резюме - никто не ответит - хотябы дошло, или нет.. И если не подхожу - то сразу бы отказ.... ёлки.. ждать все-таки... Конечно все понимаю.. это нереально всем отвечать...

А домашними делами заниматься вообще тяжело - с одной стороны ужас представить себя домохозяйкой, а с другой - жалко время на пылесосание....

Эх.. бум надеятся.. ведь не все так плохо наверное..

А за поддержку огромное спасибо...
zayas
займитесь бытом с позитивной точки зрения... что вам нравится делать по дому больше всего? делайте это... мож, ремонтик там мелкий или просто глобальную уборку генеральную... делайте и думайте о том, что когда начнете плотно работать - на это времени не будет)))
а сейчас будет моральное удовлетворение, какая вы умница-красавица, такой порядок навели )))
займитесь собой)) я вот никогда не могу отрастить ногти, все время со психу на работе их ломаю, или сами слоятся...а когда сидела без работы, наростила себе такие когтищи! мелкий - но источник позитива))) можно на диету сесть... в зал спортивный пойти, ведь в здоровом теле действительно дух здоровый, голова начинает мыслить гораздо конструктивнее)))
опять же учеба... в голове рано или поздно проявится что-то одно, приоритетное, читайте все, что может пригодиться для будущей профессии... да и просто читайте! классиков, например...или современников :миг:- что на душу ляжет :улыб:
все равно в чем-то потребность есть?
почему я тут распинаюсь... была в подобной ситуации, тоже вся металась и т.д.
помнится, удачно "Алхимик" прочелся в таком настроении, прямо в голове как-то просветлело
и, главное, не зацикливаться и не ждать...
делайте свое дело, методично, любое... а удача, она ведь такая птица, если ее ожидать, может и не прилететь :миг:
zayas
самое лучшее,это не жаловаться сюда,простите,а дать объяву на данном сайте или где-то еще(это будет лучше для вашего трафика, больше пользы), а лучше на форуме ngs.ru работодателя...если честно,у меня точно такая же ситуация, только маркетинг меня не интересует(по данной спец-ти очень много вакансий,начните с малого,и дальше будет продвижение,устраивайтесь на без срочноу работу)...может рискнуть по другой спец-ти обучиться,а? глядишь и пройдет страх о том,что нужно или нет,и боязнь того, что не угнаться за временем.
sonica
займитесь бытом с позитивной точки зрения... что вам нравится делать по дому больше всего? делайте это... мож, ремонтик там мелкий или просто глобальную уборку генеральную... делайте и думайте о том, что когда начнете плотно работать - на это времени не будет)))
__________________________________________

Если последовать этому совету, то "начать плотно работать" можно очень нескоро, мягко говоря.
Нужно осознать, что активный, а м/б даже агрессивный ПОИСК РАБОТЫ - это и есть РАБОТА на данном жизненном этапе, а значит, моя, чистя и пылесося, с ней не справиться.
Все силы - на поиск.
Ундина
а ведь одно другому не мешает, как показывает опыт
просто поиск работы не может быть источником позитива, это колоссальный стресс
а вот уборка (наведи порядок в квартире - наведешь порядок в мозгах) очень даже
sonica
а сейчас будет моральное удовлетворение, какая вы умница-красавица, такой порядок навели )))
займитесь собой)) можно на диету сесть... в зал спортивный пойти,
Порядок вроде наведен)) Муж накормлен))
В спортзал очень хочется, но ведь это тоже денежку стоит...(((

А вот не ждать - это отличная идея...Сама сколько раз убеждалась, а тут что- то подрастерялась... Спасибо!
bahtey
самое лучшее,это не жаловаться сюда,простите,а дать объяву на данном сайте или где-то еще(это будет лучше для вашего трафика, больше пользы), а лучше на форуме ngs.ru работодателя...
Спасибо за советы..Обязательно воспользуюсь...
А Инет у нас без трафика, поэтому "пожаловаться" возможность у меня есть)))

Вопрос ко всем - активный поиск работы - это.....

Как еще можно искать работу??

Я постоянно всем знакомым, родным, бывшим начальникам и коллегам говорю, что я ищу работу...

Во-вторых просматриваю, понятно дело, объявления в нескольких источниках и рассылаю свое резюме.

Было даже такое - в очень понравившейся мне организации предлагала себя как работника...
....
sonica
а ведь одно другому не мешает, как показывает опыт
__________________________________________
Чей опыт вам показывает?
У меня например другие наблюдения: для того, чтобы добиться какой-то конкретной цели, нужно эффективно работать именно в этом направлении.
Что не отменяет, разумеется уборки, обедов и прочих бытовых вещей.
Но вот переключать свое внимание и направлять энергию с поисков работы на быт - путь тупиковый. В смысле обретения работы. А в смысле становления домохозяйкой - вполне подходящий.
zayas
мне кажется, что вы раздуваете проблему из ничего...
найти работу сейчас действительно не проблема, лично у меня на ее поиски ушло не так уж много времени...не кажется ли Вам, что вы уже не так то сильно хотите найти работу?
вполне возможно, что вы уже засиделись на отдыхе и просто отвыкли от рабочих будней...
отвыкли работать...
по вашим сообщениям видно, что вы уже не прочь походить по спортзалам...заняться другими любимыми делами...
а активный поиск работы, так на то он и активный, чтобы искать ее везде...
вполне возможно, что вы ищете не там или не то...
попробуйтеизменить свои требования к вашей будущей работе, попробуйте поискать себя в другом виде деятельности...
в общем, если бы вы ХОТЕЛИ, вы бы давно её (работу) нашли!!!
Ундина
мой опыт показывает
а не наблюдения за другими
эффективно можно работать в нескольких направлениях, а не зашориваться на чем-то одном
гармонично так сказать, развиваться
и не надо цепляться к совету про быт
я имела в виду лишь любимое дело, увлечение, для многих это - именно свое гнездо
для того, чтобы найти работу, нужно быть в состоянии определенного психологического комфорта; в состоянии загнанности, страха, стресса и т.п. сделать что-то продуктивное весьма сложно
мы, кажется, на психологическом форуме?.. так я подсказываю человеку не куда себя деть, а как нормализовать свое состояние
а методы - они у всех разные
zayas
два года назад была в похожей ситуации. Искала работу почти полгода............И не надо говорить что кто ищет тот находит........у каждова есть своих требования и к работодателю и к рабочему месту и к колективу и к вознаграждению за труд и когда идет не совпадение нужно либо себя ломать либо уходить. Сказать что не могла найти работу за эту время, наоборот..........Не успела уйти с прошлова места работы как пригласили на другую работу с повышением ( и статуса и з/пл) а вот не мое это как показало время........
так было еще несколько раз в какой то момент просыпаешса утром и понимаеш что нет сил больше идти на эту работу - хотя отношения с руководством были хорошие, а вот внутренний дискомфорт куда как больше не давал жить.
Как результат уже в конец измучившись сам,, измучив родных решила для себя пойду на первое же место куда пригласят.............Работаю уже более 2 лет.
Мне кажется вам сейчас нужно братса за любую более или менее подходящую работу и наблюдать за собой что нравитса и не нравитса на новом месте, составить для себя список необходимова вам, начните с рабочева места, распорядка дня, составьте список что обязательно, что желательно, что может быть совсем и не важно.............так вы сможете навести порядок в своей голове и понять что первично что вторично.
Почему предлагаю братса за любую работу - потому как с середины декаьря и весь январь будет мертвый сезон, а я так понимаю что у вас сейчас не самое устойчивое фин.положение.
Удачи во все карманы, и на вашей улице будет праздник!
sonica
мой опыт показывает
а не наблюдения за другими
__________________________________________
Ну и напрасно так категорично, не стоит замыкаться исключительно на своем опыте, и исходя исключительно из него, делать далекоидущие выводы.


эффективно можно работать в нескольких направлениях, а не зашориваться на чем-то одном
гармонично так сказать, развиваться
__________________________________________
Правильно. Еще бы хорошо при этом определиться с приоритетами : )


и не надо цепляться к совету про быт
я имела в виду лишь любимое дело, увлечение
__________________________________________
На вопрос, как найти работу и что для этого делать, советовать заняться увлечением. Интересный подход : )


мы, кажется, на психологическом форуме?
__________________________________________
Да, все в порядке, мы на психологическом : )


PS: сложилось впечатление, что вы раздражены чем-то и, как следствие, агрессивно настроены.
Это неприятно.
Буду рада, если впечатление ошибочное.
zayas
слушайтЕ,а вы не гвороите знакомым,и вообще никому,а ищите...сами тихо незаметно найдите ее для себя,и потом скажите всем: я ее нашла!!!!!
bursik
не кажется ли Вам, что вы уже не так то сильно хотите найти работу?
вполне возможно, что вы уже засиделись на отдыхе и просто отвыкли от рабочих будней...
отвыкли работать...
по вашим сообщениям видно, что вы уже не прочь походить по спортзалам...заняться другими любимыми делами...
попробуйтеизменить свои требования к вашей будущей работе, попробуйте поискать себя в другом виде деятельности...
в общем, если бы вы ХОТЕЛИ, вы бы давно её (работу) нашли!!!
Я хочу найти работу... Я хочу работать, добиваться чего-то, решать проблемы, принимать решения.. А грань между кажется или не кажется - к сожалению, мне самой сложно увидеть...

Конечно отвыкла работать.. Вы считаете, что это мне мешает в поиске?

Желаение заняться спортом - нетипичто для "настоящих " искателей работы и для уже нашедших?

Я могу изменить свои требования к работе, в какой- то мере: зарплата, мои обязанности. ..
Но, я точно знаю, что для меня будет решающим фактором при выборе. И с чем я никогда не смогу смириться на новом рабочем месте..

И именно проблема в том, что я могу прямо сейчас устроиться например, каким-нибудь офис-менеджером и заниматься подачей кофе (причем не считаю что это не работа), но с другой стороны у меня есть желание развиваться именно в выбранном направлении, а не мечтать еще пару лет....

Искать себя в другом? ... Зачем я буду бросать то, что мне нравится?????????????

Сталкиваются моя самооценка и неизвестность - почему так тихо...

Проблема не в том, что я не могу выбрать и отказываюсь направо и на лево.. А в том что вообще тишина. А от этого огромнейшее беспокойство..
Ундина
просто, Ундина, я в третий раз повторю, что своими постами я не советовала КАК искать работу,
а как находиться в стрессоустойчивом состоянии...
если же здесь о методах поиска речь, то лучше в форум, посвященный работе
а насчет раздражения - вы слишком много уделяете внимания моей особе, даже разложили мое сообщение по полочкам
я же просто хотела автору темы помочь, так как тема для меня небезразлична
за сим предлагаю инцидент исчерпать
(всем сорри за офф)
sonica
а насчет раздражения - вы слишком много уделяете внимания моей особе, даже разложили мое сообщение по полочкам
__________________________________________
ничуть не более, чем кому-либо другому, просто привыкла говорить предметно.
zayas
Сама нахожусь в том же состоянии, поэтому прекрасно вас понимаю.
Да, сопротивляться плохому настроению очень сложно. И что самое обидное, нет сил заставить себя что-то делать, мысли всегда возвращаются поискам работы... а точнее к мыслям, что а вдруг пройдет еще месяц-два, а подходящих вариантов так и не будет, что тогда делать.
Лично мне, из такого состояния помогает выйти муж. Он всегда находит именно те слова, которые поднимают мне настроение и вселяют уверенность, что все наладится.
А пока, как и советовалось выше, занялась хозяйством и здоровьем (а то на него всегда времени не хватает :)).
Так что не унывайте. Безвыходных ситуаций не бывает. И помните, что всегда рядом есть человек, который поможет.
Nenya
Держитесь! Хорошо. что есть люди, которые Вас понимают! Меня кстати почему то успокоило, что такая ситуация безработности - не из ряда вон. Что это нормально)))

У меня теперь новое переживаение.. Я получила единственное предложение)) И теперь беспокоюсь - то или не то))) Стоит или не стоит...
решила попробовать ххотябы))) Это ведь не замуж выходить)))

Всем желаю хорошего бодрого жизнерадостного настроения)))
Не стоит жить прошлым и уж тем более не нужно бояться будущего)))
Удачи вам.
zayas
И Вам удачи! Пусть все сложится хорошо! Тьфу-тьфу, не сглазить! :ха-ха!:
zayas
)) знаете, у меня все время складывалось с работой так, что стоящие предложения появлялись в те самые моменты, когда я совершенно переставала искать.... и наоборот, когда настойчиво ходила по собеседованиям и КА, то НИЧЕГО стоящего там не увидела... у меня даже сложилось мнение, что это не мы ищем работу, а работа ищет нас..)))