есть два человека, мальчик и девочка.. ей 31, ему 20... они год дружили в интернете, потом встретились, дружили так... когда дело дошло до постели, то оказалось, что у мальчика очень плохо там получается... да и физиология существенно подвела... девочка в шоке, такая подляна... как себя вести дальше? мальчик-то ее любит....
ситуация осложняется тем, что они оба мои близкие друзья... и я переживаю за каждого отдельно взятого по своему...
Солца
мальчик-то ее любит....
____________________

А она - мальчика?
gameover
любит.... как друга... но не как постельного партнера...
Солца
А что девочка в 31 год, не в состоянии, на правах более опытного товарища, взять в постели шефство на над молодым и зеленым мальчиком, дабы поднять его уровень? :миг:
Солца
а она разлюбила после "этого"...или вообще не любит?
Karlik
там замешана физиология.... у молодого человека.. эммм... слишком небольшой, так скажем.... и как ни крути с мастерством, девочку это не устраивает совсем...
bahtey
я же уже писала... любит как друга... постельный эпизод не поменял отношения как к другу, но пресек идею любовных отношнеий...
Солца
пусть сходят на какой-нить семинар по тантре. вдвоем. там разберуться.
как мне кажется, ей проще расстаться, нежели вымучивать что-то из себя и из него.... если не любит, то, имхо, игра не стОит свеч.... но дилемма в том, что она не хочет терять его как друга...
Солца
да не знаю, но лучшее решение - расстаться...
Солца
Вы слово "физиология" со словом "анатомия" попутали... Я уж думал, у него обычное для этого возраста преждевременное...
Ну что сказать, если у них существенное анатомическое несоответствие, и при этом у одного из партнеров (сексуальных партнеров) бескомпромиссная позиция "только не это", то тут ничем не поможешь (кроме конечно же радикально-хирургических способов - кстати, пусть рассмотрят этот вариант, я честно говоря, этим никогда не интересовался, но может действительно есть реальные способы). В принципе, если она дорожит его обществом, то могла бы просто с ним поиграть, что к 30-ти годам не научилась? И если действительно не может смириться с этой ёё "бедой", то тогда надо расставаться в интимной сфере, причем необязательно рвать по живому, можно свести постель на нет постепенно, но лучше побыстрее. Я даже и не знаю, стоит ли вообще говорить мальчику истинную причину - у него могут быть очень нехилые отрицательные последствия в плане дальнейшей сексуальной состоятельности. Впрочем, можно найти всякие отговорки, которые частично отражают положение вещей, но впрямую не затрагивают размеры - ну например, можно что-нибудь наплести про "ты не в моем вкусе", или типа "я слишком стара для тебя", или старые как мир приколы про "у меня болит голова", "у меня месячные" и т.д. - нужно просто дать понять, что перспектив для секса у них нет. Он и сам догадается, почему. Понятно, что отношения могут вообще прекратиться, и я думаю, что так и будет. Не, ну а вы как хотели? И рыбку съесть, и на елку не сесть? Надо что-то выбирать.
BackLan
кхм.... "анатомия"--это наличие, а "физиология"--это особенность наличиествующего органа..))
говорить мальчику истинную причину никто не собирается, хорошего из этого не будет ничего...
на отговорки типа "Ты меня не устраиваешь в сексе" он прямо заявляет "давай будем продолжать, я буду учиться" и делает глаза как у кота из Шрек-2...
как вариант можно сказать, что есть другой, "любимый" мужчина и МОЖЕТ БЫТЬ тогда он сам отойдет... но все это шито белыми нитками...
Солца
А что проблема завести еще одного мальчика уже с соотвествующей физиологией:улыб:, а с первым дружить, ну и изредка постель - не устраивает ведь не значит противно.
Солца
Да и ладно, что все шито нитками - я ж говорю, если он почувствует, что в сексе у него перспектив тут нет (по любым причинам), то он сам отвянет. Совсем. Или не отвянет и будет домогаться. Ну он же не виноват, что есть два мифа, и они столкнулись - один, что "размер не главное, главное умение" (это он в него верит), а другой "меньше 6-ти дюймов меня не удовлетворит" (это она верит).

Зы: физиология - это то, что связанно с функциональностью. Анатомия - наука не только о наличии, но и о размерах, форме, чё там еще... Цвете! :ха-ха!:
Это я вам как ветеринар говорю!
BackLan
..)) последние сведения с полей... был разговор, детали опущены... мальчик сделал прощальное па и скрылся из вида... девочка попсиховала пару дней и позвонила другому мальчику...
на самом деле больше всего в этой ситуации жалко мальчика... не повезло бедолаге с инструментом... так и до психических проблем недолго....:хммм:
Солца
мальчик сделал прощальное па и скрылся из вида... девочка попсиховала пару дней и позвонила другому мальчику...
__________________________________________
И вся любовь.....
Подмена понятий на каждом шагу:улыб:
Солца
Фигня... Руки есть, что еще надо? :ха-ха!:
Солца
--------------------------------------------------------------------------
был разговор, детали опущены
--------------------------------------------------------------------------
Представляю себе разговор..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Можно ожидать появления топика "У меня маленькая физиология - меня девушки не любят":улыб:
Жалко мальчика - травма на всю жизнь. :хммм:
Вот так мужики и впадают в депресию, наркоманию, алкоголизм, не говоря уже о язве гомосексуализма.
Солца
Интересно, а чего девочка "психовала"?? По-мойму, мальчик поступил вполне адекватно. Он-то ее любит, он-то в ней недостатков не видит. Как он может быть ее другом? Это было бы еще более жестоко - просить быть другом, чем просто отпустить. Девочка в этой ситуации, как ни печально, думает только о себе...
Ундина
... иногда так бывает, что люди ограничивают общение, чтобы лишний раз не травмировать себя и партнера... и подмены понятий я тут не вижу... с ее стороны любви не было... а психовала она потому, что ей жалко его как человека, а не как неудавшегося любовника... не все и не всегда зацикливается на постель...
BackLan
.ну знаете ли.... не буду судить за всех, но лично мне одних рук маловато было бы.... :ухмылка:
Misis
Блин, ну вы опять, ну сказанно же выше - подмена понятий. Какая вам тут любовь-морковь?

А думать о себе - это правильно. Не говорите и не повторяйте чужих глупостей.
Солца
Эффект незаполненности? :а\?: (понимающе)
BackLan
....это логично--думать в первую очередь о себе.... в нас природой так заложено....
BackLan
....НЕестественности скорее....
Солца
Только не надо про природу... :ухмылка:
По природе так мы вообще хищные животные. Но человек на то и человек, что способен управлять своими инстинктами и думать не только о себе. А эта девушка, которая в первую очередь думает о своем благополучии скорее всего и не сможет никого полюбить. Потому что для любви нужна большая душа и сердце. И в любви, как и дружбе, нужно много уступать и отдавать и часто думать не о себе, а том, кто рядом.
Misis
Итак новая тема для обсуждения "Большая душа и сердце против маленькой физиологии!"

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Misis
ой.. может не надо про светлые чуЙства и все такое?... девушке за 30, у нее дочь растет... и топик здесь не про особенности любви среди гомосапиенсов... все и всегда вертится в первую очередь вокруг Я... и всё и всегда большинство делает исключительно для себя.. только иногда это настолько опосредованно, что другими воспринимается как чистой воды альтруизм...
Misis
---------------------------------------------------------------------------
девушка, которая в первую очередь думает о своем благополучии скорее всего и не сможет никого полюбить. Потому что для любви нужна большая душа и сердце. И в любви, как и дружбе, нужно много уступать и отдавать и часто думать не о себе, а том, кто рядом.
--------------------------------------------------------------------------
Любовь это чувство, и как каждое чувство находиться внутри человека. И далеко не всегда может находить отражение в действиях (уступать и отдавать). ИМХО
Misis
По природе так мы вообще хищные животные. Но человек на то и человек, что способен управлять своими инстинктами и думать не только о себе.
_________________________________________


Человек отличается от животного исключительно Культурой. А не тем, что умеет управлять своими инстинктами, что строго говоря, вряд ли имеет место быть.
Misis
Ну давайте я вам скажу пару-тройку банальных фраз про любовь. Это и не то чтобы аксиомы, но вроде того. Они могут показаться неприемлимыми для вас, но с глобальноё точки зрения законам жизни на это по барабану - даже если мы им говорим "нет", то все равно пляшем под их дудку. Ну так вот. Полюби ближнего своего, как самого себя. Раз. Свобода - осознанная необходимость. Два.

Комментарии.
Когда научитесь любить в первую очередь себя - сможете научиться любить и других. Телегу вперед лошади не ставим, ок? Раз.


-- нужно много уступать и отдавать и часто думать не о себе, а том, кто рядом. --

Не нужно и не должно. Никаких принуждающих факторов. А только по своей воле. Осознанно. Захотели - уступили и отдали. Не захотели - вот им порог. ОН не осудит. Надо вам - любите, заботьтесь, дарите себя. Но только не в надежде, что вернут - не это должно быть причиной вашей любви. И вы правы, что если любите, то обычно отдаете и часто думаете совсем не о себе, но у вас какой-то получается подневольный оттенок (буду рад, если ошибся в вашей такой оценке). Типа, если я люблю, то значит я должна что-то делать для этого человека. Да, любовь и есть отдача, но не жертва. И если даже жертва, то по собственной воле, а не по долгу. Два.

Но о приоритетах помним, в первую очередь - Я. Все остальные - потом. В том числе и дети, и родители.
Солца
и подмены понятий я тут не вижу
__________________________________________
А напрасно.
Мальчик развернулся и ушел, девочка бальзаковского возраста через 2 дня нашла ему замену.
Причем здесь любовь? Оперируйте уже другими категориями.

Кроме того, привожу ваши слова в динамике, так сказать:

есть два человека, мальчик и девочка.. ей 31, ему 20...
мальчик-то ее любит....
(А она - мальчика?)
любит.... как друга... но не как постельного партнера...
и подмены понятий я тут не вижу... с ее стороны любви не было...

Помимо подмены понятий еще и противоречия очевидные:улыб:
BackLan
браво! очень доступно, даже для меня)))) хотя я совсем ничего не поняла про "подмену понятий", про которую Ундина говорила.... будьте добры, мне тоже "пожуйте"... а то совсем отставшей от поезда себя ощущаю...
Солца
ой.. может не надо про светлые чуЙства и все такое?... девушке за 30, у нее дочь растет...
Ну так я по-мойму так и сказала, что эта девушка не сможет никого полюбить. Где противоречие-то??:хехе:
и всё и всегда большинство делает исключительно для себя.. только иногда это настолько опосредованно, что другими воспринимается как чистой воды альтруизм...
Когда для вас что-то сделают, возможно даже в ущерб себе, вы поймете о чем я. До этого момента на понимание и не надеюсь.
Ундина
Да даже дело не в несколько несостыкованных словах Солца, а скорее в поведении мальчика и девочки... Ну как так можно назвать любовью обычное половое влечение? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вот это настоящая подмена понятий!
Karlik
Любовь это чувство, и как каждое чувство находиться внутри человека. И далеко не всегда может находить отражение в действиях (уступать и отдавать). ИМХО
Не буду с вами спорить - ваше дело так думать, однако мой опыт показывает обратное. Никогда не встречала влюбленного человека, который бы не предпринимал никаких действий.
Misis
Когда для вас что-то сделают, возможно даже в ущерб себе, вы поймете о чем я.
__________________________________________
Понимете, какая штука?
Даже когда мы делаем что-то для других, казалось бы, в ущерб себе, в конечном итоге, мы все равно делаем это для себя....
Если подумать об этом ну скажем, больше, чем 10 минут, понимание справедливости этого утверждения приходит......рано или поздно:улыб:
Ундина
ну е мое.... к чему вот такое дотошное докапывание до слов??? неужели и вправду не понятно О ЧЕМ идет речь?!...
Причем здесь любовь? Оперируйте уже другими категориями
Девушка, ЛЮБОВЬ бывает разной... я не буду Вам объяснять градацию, но это факт...
А еще разграничивают понятия ЛЮБОВЬ, СТРАСТЬ, ВЛЮБЛЕННОСТЬ, ПРИВЯЗАННОСТЬ..... везде разная смысловая нагрузка... по-моему это очевидно.... и в динамике моих слов видно, что со стороны девушки речь идет именно о дружеской любви к человеку, а с его о влюбленности....
учитесь читать подтекст, а не буквы в слове...
Ундина
.....а вот в том, что все и всегда делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЕБЕ ВО БЛАГО я с Вами согласна...
Шелест
Человек отличается от животного исключительно Культурой. А не тем, что умеет управлять своими инстинктами, что строго говоря, вряд ли имеет место быть.
Я не имела своей целью описание всех признаков отличия человека от животного. А культура - вы как ее понимаете. Раве быть культурным человеком - это не умение управлять своими инстинктами? :ухмылка:
Солца
к чему вот такое дотошное докапывание до слов??? неужели и вправду не понятно О ЧЕМ идет речь?!..
__________________________________________
Конечно понятно:улыб:Потому о подмене понятий и говорим :).


Девушка, ЛЮБОВЬ бывает разной... я не буду Вам объяснять градацию, но это факт...
__________________________________________
А разве кто-то оспаривал эти прописные истины?:улыб:Я не заметила.


А еще разграничивают понятия ЛЮБОВЬ, СТРАСТЬ, ВЛЮБЛЕННОСТЬ, ПРИВЯЗАННОСТЬ..... везде разная смысловая нагрузка... по-моему это очевидно....
__________________________________________
Вот именно поэтому, и предлагается оперировать соответствующими категориями а не подменять ВСЕ их ОДНИМ словом "Любовь":улыб:в который каждый вкладывает тот смысл, который подразумевает сам:улыб:


учитесь читать подтекст, а не буквы в слове...
__________________________________________
Да умеем:улыб:Но учиться все равно будем - процесс же бесконечен:улыб:

И если уж вы считаете уместным давать советы учиться читать подтекст, примите и от меня совет взаимообразно, так сказать (хотя и не люблю я этого, честно говоря) :):
учитесь связно излагать мысли, оперируя категориями, соответствующими предмету разговора:улыб:
Misis
Ну как тут не вспомнить - "то, что наиболее естественно, наименее приличествует человеку" - Иными словами - животным естественно спариваться, когда и где захочется. Человеку - нет.
Вот это и есть.. хм.. управление некоторыми инстинктами. А культуру я имела в виду в общем смысле, ну то есть Культуру - живопись, музыку, литературу.
BackLan
Свобода - осознанная необходимость.
Эта фраза отнюдь не про любовь :ухмылка:
Когда научитесь любить в первую очередь себя - сможете научиться любить и других. Телегу вперед лошади не ставим, ок? Раз.
Я разве говорила против? Где? :eek: Ну а дальше.. даже цитировать не буду. Все не так. Любовь - это хорошо. Отношения - это тоже хорошо. И это большой труд и отдача себя. У меня есть отношения и достаточно давно, поэтому я сужу по себе. Просто нет времени объянять вам все подробно, да и агрессии в вас много..
Ундина
__________________________________________
А разве кто-то оспаривал эти прописные истины? Я не заметила.
Любое из этих понятий для краткости можно назвать любовью... каждое в чем-то ей и является... так что я не так уж и неправа в своих словах...
учитесь связно излагать мысли, оперируя категориями, соответствующими предмету разговора
Спасибо за совет, учту... просто когда дело касается близких людей, то на арену первыми всегда выходят эмоции.... осознание, корректность и прочие сопутствующие конструктивной беседы проявляются позже, когда спадет волна чувств...
Ундина
Зачастую все градации любви вполне уместны в одном слове "Люблю".
Никто не говорит - я в тебя влюблен, я испытываю к тебе страсть, я привязан к тебе... Говорят - я тебя люблю. И со смысловыми нагрузками всё ясно. Так что вполне можно подменять все их одним словом, чего это вы запрещаете?
И я тоже не могу удержаться от совета, уж простите :ухмылка: - учитесь говорить понятно...:улыб:
Говорить нужно так, чтоб понимал и профессор и дворник(с).
Свободное оперирирование категориями, соответствующими предмету разговора, еще не предполагает.. ну.. вобщем, ничего не предполагает... :ха-ха!:
Солца
Спасибо за совет, учту... просто когда дело касается близких людей, то на арену первыми всегда выходят эмоции.... осознание, корректность и прочие сопутствующие конструктивной беседы проявляются позже, когда спадет волна чувств...
__________________________________________
Да это как раз понятно.
Просто, когда вы участник событий - это одно: помимо слов вам доступны иные коммуникативные составляющие, а когда вы выносите ситуацию к обсуждению с посторонними людьми, они видят ее, только исходя из ваших слов - практически вашими глазами и словами : )
Поэтому очень важно называть вещи своими именами - не просто потому, что так ПРАВИЛЬНО, а для того, ЧТОБЫ ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ : )

Вобщем, будем считать, что договорились:улыб: