По принципиальным соображениям не помогаю любовницам возвращать женатиков из солидарности, так сказать, с женой.
спасибо и на этом....
от всей души желаю Вам НИКОГДА не оказаться по "эту" сторону баррикад...
Lessya
я не знаю, чего я хочу в будущем - жизнь, хоть относительно короткая пока, научила жить сегодняшним днем...

повторяю - я не хочу уводить человека из семьи, но и не хочу его терять...

а на счет любимого и единственного....
можеть статться, что это он и есть....
пока не берусь утверждать....

как там в песенке поеться "Бог тебя выдумал для двоих видимо..."
Крыска
Ой, ну кто сказал, что отношения бесперспективные?
Мы же не знаем, что там за брак, может его ткни - и развалится.
я бы не сказала, что там совсем все плохо...
но, была уверена всегда, и сейчас моя уверенность еще больше окрепла (есть основания так утверждать) - если мужчина заводит "роман" больше чем на одну "ночь" - значит не все в порядке в датском королевстве....

зы он мне часто говорил - я не собираюсь уходить из семьи в принципе...
при этом через 15 минут мог рассуждать, что, например, дети еще не удержали ни одного мужчину, который действительно РЕШИЛСЯ уйти из семьи...
Vikky
Хотя, конечно, многое зависит от характера мужчины... какой он?
смешно, но я так и не разгадала его...
до "часа икс" я была уверена, что очень хорошо его знаю...
в этот же день передо мной был совсем чужой человек....
жестокий, ироничный....
Kongo
спасибо..от Вашего поста веет теплотой...
но...
конечно, если нет возможности и препективы стать женой - логичнее всего прекратить такие отношения, или, как в моем случае, не возобновлять их....
но Вы сами сказали -больно, тяжело..

да, заполнить свою жизнь чем-то - это выход...
но мозг отказывается работать...
как ни пытаюсь заставить его - не могу:(
и ведь я даже не сижу и не жалею себя целыми днями - я стараюсь не думать об этом, но и ни о чем больше думать не могу - в голове просто пустота...

боюсь, как бы это на работе не сказалось....


2 ALL

спасибо всем, кто пытался поддержать..
но, я пришла к выводу, что все ясно станет 11 числа, когда мы придем в офис...
может так статься, что от одного его взгляда даже при сильном желании его вернуть я просто побоюсь это сделать...

а может быть, наоборот, я пойму, что надежда есть...

или просто увижу равнодушие в его глазах....

а пока мне тяжело..просто тяжело...
я все это время даже не живу, а как-будто вижу себя со стороны, как я хожу, общаюсь, и т.д..
и каждую ночь вижу его во сне..:(
Крыска
Спасибо за поддержку...

:роза:
Jess
> он мне часто говорил - я не собираюсь уходить из семьи в принципе...
при этом через 15 минут мог рассуждать, что, например, дети еще не удержали ни одного мужчину, который действительно РЕШИЛСЯ уйти из семьи...

Ха. Легион - имя тем мужчинам, которые говорят, что никогда не уйдут...
Уходят сами, или их уходят, так или иначе. Потому что не человек для принципа, а принцип для человека... И когда жена говорит "а пошел ты...", принципы остаются ни при чем, а казалось бы, должны сохранить семью, не смотря ни на что... Или принципы касаются только собственной инициативы?.. Ну и принципы... Сидеть, засунув голову в задницу, и ждать, когда попросят...

И уж конечно, если завел именно роман, то это неспроста... Скорее всего, недавно жена что-то почуяла, и поставила перед выбором "я или она", а тут и принципы вспомнились... А тебе это говорилось для того, чтобы особо не рассчитывала... В том числе...

В общем, ты права. Жди. Можно ошибаться во многом, но одно сомнению не подлежит - когда роман рвется резко, значит, он был серьезнее, чем казалось.
Крыска
>
..но одно сомнению не подлежит - когда роман рвется резко, значит, он был серьезнее, чем казалось.
мне иногда кажеться, что он просто испугался...
может быть, я действительно стала занимать в его сердце много места, а раз я сама говорила, что не стремлюсь за него замуж, то он и побоялся остаться ни с чем????
Jess
мне иногда кажеться, что он просто испугался...
может быть, я действительно стала занимать в его сердце много места, а раз я сама говорила, что не стремлюсь за него замуж, то он и побоялся остаться ни с чем????
____________
Самый х@@@@й вариант сейчас - сидеть и продумывать - какие там у него мотивы, что им двигало: напридумывать можно много чего, только всё равно неизвестно - где истина (даже если прямо спросить - не факт, что ответит правдиво), а энергии и времени на это уйдёт море - и если первый ресурс можно как-то восполнить, то вот второй уходит безвозвратно.
Галинка
все-таки, наверное, не "продумывать", а анализировать...
дабы сделать какие-то выводы, которые могут пригодиться в будущем...
Jess
Конечно, испугался, чё тут анализировать...
Вот и надо ему дать время успокоиться...
А что-то сейчас ему втолковывать бесполезно, ну дай человеку справиться со своими тараканами :-)
И Галинка права - не надо сильно погружаться в его мотивы, у человека кроме сознания есть еще и подсознание, поэтому понять его невозможно, не обладая информацией, а что толку строить логические цепочки на интуитивных догадках...
Jess
Знаете, меня насторожило вот это:
-----------------------------------------------------------------
Он сказал, что ему не нужны наши отношения, что все кончено и т.д. и т.п...

дал понять, чтобы я даже не пыталась его вернуть...

------------------------------------------------------------------------
По-моему, это конец. И Вы тут не при чём. И его семья тоже. И вообще ничего, кроме того, что Вы ему надоели.
Простите, суровая правда жизни.
Jess
Совет на будущее (точнее опыт, который стоит вынести):
не стоит связываться (именно в плане отношений) с женатыми мужчинами (да и вообще с нездоровыми) и не из женской солидарности, а просто слишком много геморроя.
Мужчины они слишком ленивы чтобы что-либо менять в своей жизни, а потому в 9 случаях из 10 (десятый оставим на большую любовь, которая явление крайне редкое, но всё же встречается) любовница всегда остаётся на втором как мимнимум месте и с большой долей вероятности при создании неудобств она (любовница) будет выброшена на помойку. Спокойно к этой ситуации можно отнестись, если с мужчиной ничего не связывает в эмоциональном плане. А в силу того, что женщины существа весьма влюбчивые...не стоит оно того. Лучше уж со свободными - себе спокойнее.
А возвращать его не стоит - всё равно рано или поздно эти отношения закончатся и не факт, что тогда будет менее больно, чем сейчас
Крыска
Конечно, испугался, чё тут анализировать...
____________
Сейчас я со своим больным воображением накидаю для анализа:

1)полюбил обратно жену;
2) полюбил другую женщину (не жену);
3) стал импотентом;
4) заразился спидом;
5) решил вести праведный образ жизни;
6) понял, что ему нравятся мужчины.
Галинка
Галь, да нафик он нужен, этот самопожирающий анализ? Когда так говорят, как я процитировала, неважно, мужчина или женщина, то путей отступления нет.
Зачем давать девушке, просящую здесь совета, ненужную надежду? Мне кажется, всем уже понятно, что вопрос упирается в "сделай - или пожалеешь, не сделай - тоже пожалеешь". Сделает она, стопудова, она к этому готова на сто процентов, пыталась здесь метод повыспрошать, но методы все индивидуальны, хотела здесь подкрепления своим потенциальным действиям найти - ну, нашла, пожалуй. А толку?
Телефон доверия уже не канает, я знаю, но мне давно ( и не только по этой теме) кажется, что Енто место чиста поговорить, выплеснуть, послушать, что скажут якобы (почему пишу "якобы" - потому что закомуфлировано всё словами) умные люди - других-то тут нет, ха-ха.
stich
ошибаетесь....
я пока склоняюсь к решению "не пытаться"..... и пока еще на интуитивном уровне...

а по поводу выговориться..отчасти вы правы...
отчасти, надежда, что проскочит какое-то решение, которое реально сможет помочь, может быть от "товарища по несчастью"....

и еще...
может быть я ему и надоела (эти мысли у меня тоже были), вот только резко как-то надоела...
за пару дней изменился...

ладно, мужская, как и женская, душа -потемки...
самое "смешное", что изначально я совершенно не собиралась к нему привязываться....
отношения (по моим "планам") должны были быть легкими и необременительными... в итоге, мы сами себя запутали....
Jess
Ну, вот видите, Вы сами сказали "склоняюсь к решению не пытаться". Значит, для себя Вы это разумом определяете, а чувства всё равно перехлёстывают. Я не знаю, был ли у Вас раньше подобный опыт, но если не был - сделайте так, как Вам в данный момент подсказывает натура. Чужие догмы не впечатляют, Вам надо себя в первую очередь понять.
Jess
А сейчас займите себя на все 100, чтоб не было свободных минут думать о глупостях. Устройте вечеринку, устройте путешествие, заведите бурный роман, крестиком, в конце концов, повяжите. :улыб:
stich
да нафик он нужен, этот самопожирающий анализ?
_____________
Так и я о том же.

_____________
Сделает она, стопудова, она к этому готова на сто процентов
_____________
Исхода - два: получится, не получится мужика вернуть. И если в первом случае можно получить какой-то временный позитив (типа - вот я какая - смогла), но потом всё же дальше как-то разруливать сложившуюся ситуацию (т.е. фактически остаться на том же самом месте - помнишь, в моей любимой "Алисе..." "здесь надо быстро бежать для того, чтобы остаться на месте"), то во втором случае, затратив силы, можно получить негатив - неуверенность в себе и т.п.
А вот если нифига не делать - а мужик вдруг (случайно) захочет-таки вернуть отношения, то тут можно и себе очков пририсовать, и в случае большой обиды - мужика-то и развернуть.
stich
опыт был, к сожалению..давно.... и ситуация была совсем другая - там все было на грани развода...и отношения были другими...а расстались тогда - ну потому что так получилось...
...заведите бурный роман,... :улыб:
нет, хватит с меня пока бурных романов :ха-ха!::хммм:
Галинка
а мужик вдруг (случайно) захочет-таки вернуть отношения
-------------------------------------------------------------------------
Хм. Если кто-то (мужчина/женщина) захочет вдруг вернуть утерянные отношения, то я в первую очередь бы подумала о корысти.
Разубедите меня. На всякий случай.
Jess
опыт был, к сожалению..давно.... и ситуация была совсем другая - там все было на грани развода...и отношения были другими...
___________
Девушка, так может Вы специализируетесь на отношениях с женатыми? (ну неохота Вам быта - всё хочется конфетно-букетных отношений). Довели ведь до грани развода, но потом таки расстались. А может тешите себя - типа я лучше той (жены) - готов мужик развестись, а вот тут - промахнулась - надо наверстать, довести опять до грани развода (и при этом себе и другим говорить - "да не хочу я его из семьи уводить")...
Галинка
Вы меня не так поняли - все было на грани развода на момент нашей встречи, они уже даже вместе не жили, так что фактически я семью не разрушала..
это первое..

второе...
вот чего мне не надо в отношениях - так это приторного конфетно-цветочного периода - все эти цветочки-шоколадки каждый день, походы в кафе-рестораны - ведь показуха чистой воды.... меня воротит от всего этого.

третье....
я не считала и не считаю себя лучше кого -то (жены, любовницы, подруги и т.д.), я другая...
и если человек начал со мной какие-то отношения, значит, что-то его привлекло... но это совсем не значит, что дома или с прежней у него все совсем-совсем плохо...!!! и если он может сделать так, что в его жизни мы можем сосуществовать без ущерба друг другу, и при этом мне этот человек действительно дорог и нужен - я на такие отношения иду (т.е. пошла в этот раз)....


еще раз повторюсь - я не лучше и не хуже, я просто другая