Галинка
Значит таки была надежда, что он бросит жену и пойдёт с Вами под венец
__________________________________________
А что, даже если такая надежда и была - она такая уж вопиюще неприличная и недопустимая?
Jess
вопрос звучал - вышли бы вы, если бы он позвал..
ессно, я бы не отказалась. но это не было самоцелью.
________________
Себя можете обманывать, сколько хотите.
Что тогда было Вашей целью? И что сейчас является Вашей целью? И дальше - зачем Вам Ваша цель нужна?
Ундина
Она - нормальная для свободной любящей женщины. Но просто человек так открещивался, что ему не надо, чтоб мужик уходил из семьи.
Галинка
Галинка, кто-то из нас двоих меня не понимает:(

и сейчас и ранее моей целью было просто быть рядом с этим человеком, пусть даже на правах любовницы.
конечно, уткнувшись ночами в подушку, я думала о том, какая бы могла получиться у нас семья.
НО я изначально была предупреждена о невозможности такой ситуации по вполне разумным и объективным причинам, поэтому сознательно пошла на то, на что пошла...
для меня не было жизненно необходимо уводить его из семьи, потому что мне это действительно ненужно - ведь он был рядом и так!
я никогда не заводила разговоров на эту тему, если только он не заводил их...
я не обманываю себя - я преркасно знаю, что мне по большому счету, все равно, в качестве кого я с ним буду - в качестве жены или в качестве любовницы...

сейчас разговор идет о том, согласилась бы я, если бы он мне предложил или нет..
конечно, я бы согласилась, (собстенно, поэтому и возник весь этот сыр-бор, если бы это было мимолетное увлечение, то и топика, и моих метаний не было бы.. при всем при этом я понимаю, что жизнь на этом не конилась...)
хотя прекрасно понимаю, какую ответственность взяла бы на себя этим шагом, что это усложнило бы жизнь раза в 3 всем нам, по крайней мере первое время, пока его и мое окружение будут к этому привыкать..
Jess
конечно, уткнувшись ночами в подушку, я думала о том, какая бы могла получиться у нас семья
____________________
Вам очень нравится сие занятие, что Вы хотите его продолжить? Я про утыкания в подушку.

________________
я никогда не заводила разговоров на эту тему, если только он не заводил их...
____________________
На какую "эту" тему? Он Вам напоминал о наличии супруги или размышлял об том, чтоб уйти от неё?
(Просто я наблюдала длительное общение свободной женщины и женатого мужчины - так ту просто бесило (со временем всё больше), если мужик начинал с ней разговаривать о своей жене - она сразу отправляла его "в сад" (да так там он и остался в конце концов).

____________________
при всем при этом я понимаю, что жизнь на этом не кончилась...
____________________
Ну ещё бы Вы подумали, что жизнь кончилась...
Галинка
____________________
Вам очень нравится сие занятие, что Вы хотите его продолжить? Я про утыкания в подушку.
____________________

я имела в виду - перед сном, засыпая..
есть у меня такая привычка - размышлять перед сном..
обо всем - о жизни, любви, работе, о том, есть ли жизнь на Марсе..
когда тебе никто не мешает думать и покопаться в себе...

____________________
На какую "эту" тему? Он Вам напоминал о наличии супруги или размышлял об том, чтоб уйти от неё?
(Просто я наблюдала длительное общение свободной женщины и женатого мужчины - так ту просто бесило (со временем всё больше), если мужик начинал с ней разговаривать о своей жене - она сразу отправляла его "в сад" (да так там он и остался в конце концов).
____________________

не совсем так, но смысл тот же..
да, при мне он о ней говорил..
сначала я бесилась, но потом подумала и перестала..
это - часть его жизни, как бы то ни было, так же как отец, мать, его семья..
он меня не обманывал - я изначально знала, что он женат, так что тут все предельно честно..

____________________
Ну ещё бы Вы подумали, что жизнь кончилась...
____________________

:роза:
Jess
до разрыва - да!
Тогда на вашем месте я обязательно сделала бы попытку восстановить с человеком отношения. Или хотя бы разобраться в том, что же произошло. И уж во всяком случае, не нужно оправдываться ни перед нами тут, ни, главное, перед самой собой. А то, ей богу, как мантру повторяете, что не хотели его из семьи уводить. Один раз сказали, и хватит на этом! Даже если и хотели, мечтали жить с ним семьёй, ничего в этом зазорного нет. Вы не виноваты в том, что полюбили.

мне необходимо будет понять, что на самом деле происходит...
И как процесс понимания? :миг:Движется?
да я не оправдываюсь, а пытаюсь объяснить ситуацию, тока у меня это плохо получается, никогда не была сильна в ораторском искусстве:хммм:

==И как процесс понимания? Движется?==

пока держим паузу:)
но его взгляды на себе ловлю постоянно...
Jess
и сейчас и ранее моей целью было просто быть рядом с этим человеком, пусть даже на правах любовницы.
конечно, уткнувшись ночами в подушку, я думала о том, какая бы могла получиться у нас семья.
НО я изначально была предупреждена о невозможности такой ситуации по вполне разумным и объективным причинам, поэтому сознательно пошла на то, на что пошла...
для меня не было жизненно необходимо уводить его из семьи, потому что мне это действительно ненужно - ведь он был рядом и так!
О, женщины, женщины... :ухмылка: Здесь было мало мнений мужчин. Добавлю своё.
Как всё знакомо! Сколько там ваших отношений, полгода-год? Если так, то всё еще впереди. И никакие советы не помогут, каждый проходит такие "приключения" сам, считая, что он-то (она-то, они-то вдвоем) не такие, как все. Такие, не сомневайтесь. Всё у всех одинаково, за исключением нюансов. Редко кто останавливается на каком-то из этапов (стандартных), и если это делает, то может смело считать себя героем. Я не говорю, что положительно этот или отрицательно. просто такой героизм противоречит стандартам.
Короче, "все бабы дуры, а мужики сволочи" - так думают обе стороны. По крайней мере иногда.
Знаете, в таких отношениях (женатый с незамужней, замужняя с неженатым) у женщин есть одно неоспоримое преимущество. В любом случае все дети их. Самый страшный сон любовника замужней (иногда, видимо, и мужа, если он что-то знает) - рождение у неё ребенка. Страшный в том смысле, что он будет всю жизнь мучаться, думая, что ЕГО ребенок носит чужую фамилию и живет с чужим папой, который, в свою очередь, или ничего не подозревает, или так же думает. Даже если подруга сто раз скажет, что ребенок не его, а мужа. У меня сейчас перед глазами пример. Знакомая родила. Её муж в командировке, а любовник сейчас мотается и улаживает разные проблемы (ребенок не совсем здоровым родился). Вы бы видели его глаза! Я, практически не зная его и увидев в первый раз вчера, заметил такую потерянность во взгляде!
Вот это - проблема так проблема. Неразрешимая фактически!
А у Вас еще всё образуется в жизни. Или с этим, или с другим. Просто подумайте, что реально-то все живы, всё более менее ясно, неразрешимой проблемы нет.
Я намеренно не стал расписывать про те самые стандарты. Всё равно пройдёте весь путь сами.
У спехов, любви и удачи! :роза:
gruss
спасибо

2all

я смирилась, отпустила..
или как там сказать..
возвращать не буду - сейчас в его глазах не вижу того, чего видела ранее...
нет, значит нет... "насиловать" и его и себя не буду!
все равно ТЕ отношения уже не вернешь, теперь я это поняла точно.

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!
Jess
МОЛОДЕЦ !!!!!:миг:Так держать !!!!!!!!!!!!!!! :роза: :роза: :роза:
Jess
Опасный этап.
Именно сейчас в нём может взыграть "как это меня больше не хотят?"
Может попытаться всё вернуть, чтобы утешить самолюбие или ещё что... И не надо ему это, а так - из ущемленной гордости, что его "отпускают".
И это может продолжаться бесконечно. Туда-сюда.
Elizaveta
И все же это лучше, чем думать: надо-не надо.. стоит-не стоит... Не стоит! Вообще не стоит связываться с женатыми мужчинами! Это я не в укор Вам, Джес, но все же - сделайте выводы исходя из опыта. И ну их совсем!

Надеюсь, Джес - стойкий оловяный солдатик :миг:и не станет тешить гордость и самолюбие бывшего мужчины. Ну хотя бы из чувства самосохранения :роза:
Jess
был у меня мужчина с которым мы 4 раза сходились и расходились, правда первый раз по ммоей вине расстались. В итоге считаю время потрачено впустую, т.к. "в одну воду не войдешь дважды", уходя-уходи и пр.
А Вам желаю стиснуть зубы и не сломаться !!!
Elizaveta
не думаю...
уже прошло много времени, как я не делала никаких поползновений в его сторону ( с 11 числа)
думаю, уже не взыграет:)
Jess
по опыту: у него взыграло спустя 1,5 года и все это время он держал меня в поле зрения (знал где работаю, писал смски "по дружески") а за день до моей свадьбы предложил встретиться, это был шок. смска в предсвадебную ночь, благо у родителей ночевала :шок:
должно пройти больше месяца, это 100% ну никак не 17??? дней. :бебе:
круто:(
это страшно, на самом деле...:хммм:
я ОЧЕНЬ надеюсь, что ВСЕ:(
в противном случае - не знаю, выдержу или нет:(
Jess
вы выдержите !!!! :роза: правильно поставленный диагноз-половина успеха:улыб:
О, да! Рецедивы у них случаются! Да еще какие! У моей лучшей подруги была первая любовь еще на рабфаке (для тех, кто не знает, это еще до первого курса института). Потом в начале первого курса они расстались. На втором курсе она вышла замуж и родила дочь. Развелась. Где-то курсе на четвертом (это сколько лет-то прошло?) собралась замуж во второй раз. Платье купили, кольца, спиртное... День свадьбы известен... И тут как гром среди ясного неба случается ее первая любовь! Не выходи, говорит, за него замуж. Я тебя люблю! Ну она, конечно, в слезы - "старая любовь не ржавеет" (с) - но замуж-таки за нового жениха вышла. Правда, Митя (любовь №1) из поля зрения ее не выпускал, через полгода что ли развел он мою Любу со вторым мужем и сам на ней женился! Теперь уже и не помню, сколько они прожили вместе, что-то не больше 2 лет, по-моему. Не суть важно, почему, но они расстались. Годик моя Люба хранила верность, а потом пустилась во все тяжкие:)) Но, первый же встречный мужчина тоже решил на ней жениться (вот ведь! и где она их находит?). В ночь перед свадьбой.... правильно! звонит Митя и слезно умоляет ее не выходить замуж!! - "Я тебя люблю, жить без тебя не могу..." Санта-Барбара отдыхает! Но все закончилось благополучно. Четвертый (!!!) - в двадцать-то шесть лет - брак оказался удачным. Прошлой весной она родила мужу сыночка. Счастлива как слоненок!
господи, где некоторые мужики мозги берут?
на ярмарке что ли?????
на распродаже по-дешевке?????
Jess
Так штаааа... Вооружившись знаниями, нафик-нафик такие отношения!
по "трезвой" голове думаешь - это точно:)

а как накатит опять:))

ничего, мы сильные!!!