Он сказал, что ему не нужны наши отношения, что все кончено и т.д. и т.п...

дал понять, чтобы я даже не пыталась его вернуть...

уже почти неделя прошла..я не могу без него..
тем более, что на работе буду видеть каждый день!!!

сегодня по аське с приятелем состоялся примерно следующий диалог:
-"Скучаешь по нему?"
-"Очень...Очень хочу его увидеть, очень хочу вернуть"
-"А пробовала вернуть?"
-"Нет..."
-"ну так попробуй!!! А то сидишь - хочу вернуть, хочу вернуть... Я вот пол-года назад тоже девушку бросил..."
-"И что, она тебя вернула?"
-"Нет, даже не пыталась"
-"А если бы попыталась?"
-"Вернулся бы"


стОит ли пытаться вернуть человека??? или вот так просто опустить руки?

и если попытаться, то каким образом?
смски, звонки????

где-то читала, что после такого поступка мужчина может и сожалеть об этом, но считать, что раз женщина не делает никаких шагов, то мосты сожжены...

(сумбурно получилось, но, надеюсь, вы меня поймете...)
Jess
Обязательно попытайтесь. В конце концов, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
Удачи Вам и любви! :роза:
Jess
Хм, насколько я поняла по тексту в БЗ, мужик-то женатый (если там и здесь об одном и том же речь). Когда "комбайн начинает занимать слишком много места", его выкидывают... Видимо, Вы начали претендовать на большее место, чем Вам могли в жизни отвести. И если Вы начнёте сейчас пытаться что-то сделать - возможно, что пойдёт только обратная реакция (человек уверится в правильности своего решения), поэтому мне кажется, что лучше ничего не делать, а жить дальше своей жизнью, без него.
Про людей, заводящих "бесперспективные" романы на рабочем месте, даже говорить ничего не буду - почувствуете всё сами на своей шкуре. На работе работать надо.
Jess
Конечно, еще какое-то время будет болеть, тем более, елси он на глазах. Рана еще открытая. Но все пройдет, рано или поздно, это закон жизни. Мужайтесь.

А возвращать или нет - не нам советовать, ведь мы не знаем ситуации. У меня были случаи с молодыми людьми, когда мы расставались по их инициативе, в таких случаях я не пыталась никого вернуть. Если мужчина решил, значит оно так, лучше просто уйти и обоим забыть. А пытаться вернуться - это как-то унизительно, на мой взгляд, гордость мне не позволяла.

Мой совет, в любом случае не зацикливайтесь на ситуации. Не позволяйте друзьям/знакомым сыпать соль на рану. Не надо заниматься мазохизмом. Скажу всем известные вещи, но ничего так не отвлекает от "скучания по нему", как занятия своей жизнью, собой любимой.

Отпустите ситуацию и его. Если оно ваше, то оно обязательно вернется. А чужого - не жалко.
Jess
> я не могу без него..
тем более, что на работе буду видеть каждый день!!!

Ну и замечательно, раз вы работаете вместе - значит, не расстались.
Очень может быть, что ваши отношения даже возобновятся после очередной гулянки на работе. Нужно просто немного подождать.
Крыска
Очень может быть, что ваши отношения даже возобновятся после очередной гулянки на работе
__________
Нафига такие отношения? Она сейчас пострадает, а потом будет ему так благодарна за брошенную "кость" - будет сидеть на своём шестнадцатом месте ещё лет так восемь (цифра не с потолка взята - наблюдала на работе такие длительные отношения) и благоговеть, думать "я ему нужна" и не соображать - что её жизнь проходит мимо...
Галинка
на работе мы работали...
и отношения, как могло подуматься, возникли не после очередной корпоративной пьянки...
мы сначала несколько месяцев ходили и мило улыбались.... а потом просто сказали друг другу о своих чувствах...


Вы, конечно, правы, и я это прекрасно понимаю, что отношения бесперспективные, и надеяться не на что... и что в любом случае это рано или поздно закончиться...
но держат его глаза, руки...его голос...
Jess
Глаза, руки и голос есть у всех, кто не является инвалидом первой группы (там могут отсутствовать некоторые детали). А стереотипы вредны - сейчас кинетесь искать если не такого же, то похожего (глазами, руками или голосом), и потратите ещё кучу времени... Одна моя знакомая не смогла забыть своего бывшего мужа после развода (говорила, что такого же больше нету, а другие ей не нравятся) и её уже нет (она не самоубийством покончила, просто, видимо организм почувствовал, что разум считает - жить уже незачем) - слава Богу, что такое бывает очень редко - людей на свете много, есть из чего выбирать.
Галинка
Вы правы, я не отрицаю..
и то, что все это пройдет, правы, и то, что на свете их тысячи, правы..
вот только сейчас сердце бьется только для него....
и сейчас оно хочет его вернуть..
уходить с этой работы не хочу по многим причинам...
а видеть его каждый день...
Галинка
> Нафига такие отношения?

Это вопрос следующий. А здесь задали вопрос, пытаться возобновить, или нет. Я на него и отвечала - прямо сейчас не стоит, надо подождать, пусть все немного успокоится, немного погодя можно дать понять, что зла не держишь, где-нибудь поближе к весне ;-), ну а дальше - как получится. Вероятность возобновления очень большая, но тут главное - выдержать время. Можно ходить и улыбаться своим планам, пусть помучается - чего это она улыбается, уж не влюбилась ли в кого-нибудь другого :-)
Крыска
Крысечка (извини, если нельзя тебя так называть:улыб:), мне потом не надо, мне щас надо:))))
Jess
1. Я было дело пыталась и у меня это с блеском получилось. Получилось так, что меня потом на руках носили, цветы дарили и т.п.
Результат: через полгода мне объект сделался ненужен....мучала и себя и его расставанием (мне было жалко его бросить, а он просто не хотел уходить). Слава богу всё закончилось, щас просто дружим.
2. Если там ситуация с женатым сослуживцем - убедить себя в том, что уроды не для тебя.
поделись (можно в привате, и даже лучше), как получилось вернуть....
Jess
Ну ё...

Если прямо щас нужен, значит, бей по голове, и юзай, пока не очухался...

А если нужен не на один раз, тогда жди и выбирай правильное время. Освой кое-какие приемы из НЛП... Вполне реально составить разговор так, что собеседник просто не сможет сказать "нет". Это называется "метод Сократа".
Jess
Ой, девушка, понимаю, сейчас Вы зациклены именно тем ,чтобы вернуть и другого варианта не рассматрвиаете. А вот была у меня типичная (по общим словам) ситуация. Были и мысли возобновить отношения. А мне одна мудрая женщина сказала, не стоит, пройдет время и пойму, какое счатье случилось, что расстались тогда. И ведь спустя время и до сих пор радуюсь!
А к тому же, "уходя - уходите" и дайте возможность уйти другому человеку. Да и себе зачем кислород перекрывать. Вы ведь ещё не поняли, что Вы свободная леди для новых встреч и увлечений. Все лучшее ещё впереди! Перетерпеть надо боль расставания, оно всегда тяжко. Зато перетерпев и улыбаясь каждый день Ему, сколько Вы потом приоберетете!:улыб:
Jess
По принципиальным соображениям не помогаю любовницам возвращать женатиков из солидарности, так сказать, с женой.
Да уж, если бы ситуация был с неженатым мужчиной, я бы тоже посоветовала вернуть, мож бы опытом поделилась (мы с мужем, пока еще только дружили, расстовались, по-моему раза 3 или 4, а сейчас женаты уже 2,5 года и все просто супер, конфликтов почти не бывает). Но когда речь идет о женатом человеке все намного сложнее.
2 Jess
Отношения-то бесперспективные, стоит ли их возобновлять, может это тот самый случай покончить с ними и найти себе того единственного и любимого, с которым прожить всю жизнь (ну, или половину хотя бы ;))? Вы поробуйте подумать не сердцем, а разумом (хотя это сложно в данной ситуации), чего вы хотите в будущем, на сиюминутно, а вообще?
Lessya
Ой, ну кто сказал, что отношения бесперспективные?
Мы же не знаем, что там за брак, может его ткни - и развалится.

Припоминаю, что мой женатый любовник, когда я его назвала бесперспективным, жутко обиделся - с чего, мол, я это взяла?.. Я ему напомнила о его нежелании уходить от жены. Он сказал: "Ну да, но все равно это очень обидно слышать". Должно быть, имел в виду, что перспектива у отношений далеко не всегда брак. Он же не знал, что я и не хочу с ним никакой перспективы, потому и считаю бесперспективным, просто не все говорю :-)
> По принципиальным соображениям не помогаю любовницам возвращать женатиков из солидарности, так сказать, с женой.

Глупости какие.
Если бы здесь в соседнем топике попросила помощи жена, я не увидела бы разницы с этим топиком.
Вот бы врач-психолог руководствовался моралью по отношению к пациенту, было бы здорово...
Здесь психологический форум, а не форум моралистов, и не филиал БЗ, де-юре, во всяком случае...
Крыска
Если бы мне за помощь в возвращении мужчин, за вправление мозга и прочая прочая платили деньги (как вот психологам, например), я бы непременно дала советы (проверенные временем, так сказать). А тут у нас форум и каждый сам решает давать совет определённому человеку в определённой ситуации или нет.
Тут я решила что нет - моё законное право.
Идите в БЗ и пишите все, что вам угодно. А здесь человек просит помощи.
Причины, по которым лично вы не желаете помогать, касаются только вас, и выходят за рамки обсуждения.
Jess
Я считаю, что стоит пытаться вернуть мужчину, если он тебе нужен.
Хотя бы потому, что даже если и не получится, то потом можно жить спокойно, зная, что сделала для этого всё возможное, а не мучаться мыслями - а если бы... и тд
По поводу того, как возвращать - думаю, что лучше всего непрямыми методами - создавать ситуации общения таким образом, чтобы нельзя было подумать, что их создала именно ты - на работе это легко, мне кажется так. И естественно в общении не поведение женщины, которая отдала бы всё, чтобы он вернулся, а поведение женщины, которая может дать ему шанс вернуться...:улыб:
Хотя, конечно, многое зависит от характера мужчины... какой он?
Jess
Все нижесказанное - ИМХО.
=стОит ли пытаться вернуть человека???
Если он и вправду женат, и Вы до сих пор не узрели реальной возможности стать его новой-самой-самой-женой, - не стОит.
=или вот так просто опустить руки?
Вот это - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Займитесь собой-любимой. Если работу сменить Вам не представляется возможным - спорт, танцы, язык учите,.. займите ВСЕ свое свободное время по-максимуму. Уважайте себя за свои маленькие победы и гордитесь ими. Расширьте и измените свой мир. Ибо ОН в данный момент занимает слишком большую его (Вашего мира) часть, что совершенно нормально. От этого никуда не деться... И больно еще некоторое время обязательно будет. Если воспринять это как начало нового этапа Вашей жизни (без него, не-вашего), подкрепить новыми увлечениями - то и перенесете все быстро и без последствий (депрессий, комплексов и прочей жути). Это все говорят и советовать так легко... Но других ПОЗИТИВНЫХ исходов из любых расставаний я не наблюдал...
Вам - пережить это все по-скорее. Удачи в любом случае!
Крыска
Ну ё...

Если прямо щас нужен, значит, бей по голове, и юзай, пока не очухался...

А если нужен не на один раз, тогда жди и выбирай правильное время. Освой кое-какие приемы из НЛП... Вполне реально составить разговор так, что собеседник просто не сможет сказать "нет". Это называется "метод Сократа".
просто что-то внутри говорит, что нельзя нам сейчас расставаться..и дело не в том, что "типа, со мной ему лучше", вовсе нет... просто сейчас нам надо быть вместе, и даже не обязательно встречастья каждый день, просто возобновить отношения....
это чувство в наших с ним отношениях у меня уже не в первый раз....:(
это все прописные истины, и я с этим согласна...
и что ПОТОМ будет хорошо, все это понятно..
но СЕЙЧАС мне плохо, и я не знаю, как мне поступить, вот и спрашиваю совета...

уйти-то ушел, только вот мое сердце забыл вернуть:((
По принципиальным соображениям не помогаю любовницам возвращать женатиков из солидарности, так сказать, с женой.
спасибо и на этом....
от всей души желаю Вам НИКОГДА не оказаться по "эту" сторону баррикад...
Lessya
я не знаю, чего я хочу в будущем - жизнь, хоть относительно короткая пока, научила жить сегодняшним днем...

повторяю - я не хочу уводить человека из семьи, но и не хочу его терять...

а на счет любимого и единственного....
можеть статться, что это он и есть....
пока не берусь утверждать....

как там в песенке поеться "Бог тебя выдумал для двоих видимо..."
Крыска
Ой, ну кто сказал, что отношения бесперспективные?
Мы же не знаем, что там за брак, может его ткни - и развалится.
я бы не сказала, что там совсем все плохо...
но, была уверена всегда, и сейчас моя уверенность еще больше окрепла (есть основания так утверждать) - если мужчина заводит "роман" больше чем на одну "ночь" - значит не все в порядке в датском королевстве....

зы он мне часто говорил - я не собираюсь уходить из семьи в принципе...
при этом через 15 минут мог рассуждать, что, например, дети еще не удержали ни одного мужчину, который действительно РЕШИЛСЯ уйти из семьи...
Vikky
Хотя, конечно, многое зависит от характера мужчины... какой он?
смешно, но я так и не разгадала его...
до "часа икс" я была уверена, что очень хорошо его знаю...
в этот же день передо мной был совсем чужой человек....
жестокий, ироничный....
Kongo
спасибо..от Вашего поста веет теплотой...
но...
конечно, если нет возможности и препективы стать женой - логичнее всего прекратить такие отношения, или, как в моем случае, не возобновлять их....
но Вы сами сказали -больно, тяжело..

да, заполнить свою жизнь чем-то - это выход...
но мозг отказывается работать...
как ни пытаюсь заставить его - не могу:(
и ведь я даже не сижу и не жалею себя целыми днями - я стараюсь не думать об этом, но и ни о чем больше думать не могу - в голове просто пустота...

боюсь, как бы это на работе не сказалось....


2 ALL

спасибо всем, кто пытался поддержать..
но, я пришла к выводу, что все ясно станет 11 числа, когда мы придем в офис...
может так статься, что от одного его взгляда даже при сильном желании его вернуть я просто побоюсь это сделать...

а может быть, наоборот, я пойму, что надежда есть...

или просто увижу равнодушие в его глазах....

а пока мне тяжело..просто тяжело...
я все это время даже не живу, а как-будто вижу себя со стороны, как я хожу, общаюсь, и т.д..
и каждую ночь вижу его во сне..:(
Крыска
Спасибо за поддержку...

:роза:
Jess
> он мне часто говорил - я не собираюсь уходить из семьи в принципе...
при этом через 15 минут мог рассуждать, что, например, дети еще не удержали ни одного мужчину, который действительно РЕШИЛСЯ уйти из семьи...

Ха. Легион - имя тем мужчинам, которые говорят, что никогда не уйдут...
Уходят сами, или их уходят, так или иначе. Потому что не человек для принципа, а принцип для человека... И когда жена говорит "а пошел ты...", принципы остаются ни при чем, а казалось бы, должны сохранить семью, не смотря ни на что... Или принципы касаются только собственной инициативы?.. Ну и принципы... Сидеть, засунув голову в задницу, и ждать, когда попросят...

И уж конечно, если завел именно роман, то это неспроста... Скорее всего, недавно жена что-то почуяла, и поставила перед выбором "я или она", а тут и принципы вспомнились... А тебе это говорилось для того, чтобы особо не рассчитывала... В том числе...

В общем, ты права. Жди. Можно ошибаться во многом, но одно сомнению не подлежит - когда роман рвется резко, значит, он был серьезнее, чем казалось.
Крыска
>
..но одно сомнению не подлежит - когда роман рвется резко, значит, он был серьезнее, чем казалось.
мне иногда кажеться, что он просто испугался...
может быть, я действительно стала занимать в его сердце много места, а раз я сама говорила, что не стремлюсь за него замуж, то он и побоялся остаться ни с чем????
Jess
мне иногда кажеться, что он просто испугался...
может быть, я действительно стала занимать в его сердце много места, а раз я сама говорила, что не стремлюсь за него замуж, то он и побоялся остаться ни с чем????
____________
Самый х@@@@й вариант сейчас - сидеть и продумывать - какие там у него мотивы, что им двигало: напридумывать можно много чего, только всё равно неизвестно - где истина (даже если прямо спросить - не факт, что ответит правдиво), а энергии и времени на это уйдёт море - и если первый ресурс можно как-то восполнить, то вот второй уходит безвозвратно.
Галинка
все-таки, наверное, не "продумывать", а анализировать...
дабы сделать какие-то выводы, которые могут пригодиться в будущем...
Jess
Конечно, испугался, чё тут анализировать...
Вот и надо ему дать время успокоиться...
А что-то сейчас ему втолковывать бесполезно, ну дай человеку справиться со своими тараканами :-)
И Галинка права - не надо сильно погружаться в его мотивы, у человека кроме сознания есть еще и подсознание, поэтому понять его невозможно, не обладая информацией, а что толку строить логические цепочки на интуитивных догадках...
Jess
Знаете, меня насторожило вот это:
-----------------------------------------------------------------
Он сказал, что ему не нужны наши отношения, что все кончено и т.д. и т.п...

дал понять, чтобы я даже не пыталась его вернуть...

------------------------------------------------------------------------
По-моему, это конец. И Вы тут не при чём. И его семья тоже. И вообще ничего, кроме того, что Вы ему надоели.
Простите, суровая правда жизни.
Jess
Совет на будущее (точнее опыт, который стоит вынести):
не стоит связываться (именно в плане отношений) с женатыми мужчинами (да и вообще с нездоровыми) и не из женской солидарности, а просто слишком много геморроя.
Мужчины они слишком ленивы чтобы что-либо менять в своей жизни, а потому в 9 случаях из 10 (десятый оставим на большую любовь, которая явление крайне редкое, но всё же встречается) любовница всегда остаётся на втором как мимнимум месте и с большой долей вероятности при создании неудобств она (любовница) будет выброшена на помойку. Спокойно к этой ситуации можно отнестись, если с мужчиной ничего не связывает в эмоциональном плане. А в силу того, что женщины существа весьма влюбчивые...не стоит оно того. Лучше уж со свободными - себе спокойнее.
А возвращать его не стоит - всё равно рано или поздно эти отношения закончатся и не факт, что тогда будет менее больно, чем сейчас
Крыска
Конечно, испугался, чё тут анализировать...
____________
Сейчас я со своим больным воображением накидаю для анализа:

1)полюбил обратно жену;
2) полюбил другую женщину (не жену);
3) стал импотентом;
4) заразился спидом;
5) решил вести праведный образ жизни;
6) понял, что ему нравятся мужчины.
Галинка
Галь, да нафик он нужен, этот самопожирающий анализ? Когда так говорят, как я процитировала, неважно, мужчина или женщина, то путей отступления нет.
Зачем давать девушке, просящую здесь совета, ненужную надежду? Мне кажется, всем уже понятно, что вопрос упирается в "сделай - или пожалеешь, не сделай - тоже пожалеешь". Сделает она, стопудова, она к этому готова на сто процентов, пыталась здесь метод повыспрошать, но методы все индивидуальны, хотела здесь подкрепления своим потенциальным действиям найти - ну, нашла, пожалуй. А толку?
Телефон доверия уже не канает, я знаю, но мне давно ( и не только по этой теме) кажется, что Енто место чиста поговорить, выплеснуть, послушать, что скажут якобы (почему пишу "якобы" - потому что закомуфлировано всё словами) умные люди - других-то тут нет, ха-ха.
stich
ошибаетесь....
я пока склоняюсь к решению "не пытаться"..... и пока еще на интуитивном уровне...

а по поводу выговориться..отчасти вы правы...
отчасти, надежда, что проскочит какое-то решение, которое реально сможет помочь, может быть от "товарища по несчастью"....

и еще...
может быть я ему и надоела (эти мысли у меня тоже были), вот только резко как-то надоела...
за пару дней изменился...

ладно, мужская, как и женская, душа -потемки...
самое "смешное", что изначально я совершенно не собиралась к нему привязываться....
отношения (по моим "планам") должны были быть легкими и необременительными... в итоге, мы сами себя запутали....
Jess
Ну, вот видите, Вы сами сказали "склоняюсь к решению не пытаться". Значит, для себя Вы это разумом определяете, а чувства всё равно перехлёстывают. Я не знаю, был ли у Вас раньше подобный опыт, но если не был - сделайте так, как Вам в данный момент подсказывает натура. Чужие догмы не впечатляют, Вам надо себя в первую очередь понять.
Jess
А сейчас займите себя на все 100, чтоб не было свободных минут думать о глупостях. Устройте вечеринку, устройте путешествие, заведите бурный роман, крестиком, в конце концов, повяжите. :улыб:
stich
да нафик он нужен, этот самопожирающий анализ?
_____________
Так и я о том же.

_____________
Сделает она, стопудова, она к этому готова на сто процентов
_____________
Исхода - два: получится, не получится мужика вернуть. И если в первом случае можно получить какой-то временный позитив (типа - вот я какая - смогла), но потом всё же дальше как-то разруливать сложившуюся ситуацию (т.е. фактически остаться на том же самом месте - помнишь, в моей любимой "Алисе..." "здесь надо быстро бежать для того, чтобы остаться на месте"), то во втором случае, затратив силы, можно получить негатив - неуверенность в себе и т.п.
А вот если нифига не делать - а мужик вдруг (случайно) захочет-таки вернуть отношения, то тут можно и себе очков пририсовать, и в случае большой обиды - мужика-то и развернуть.
stich
опыт был, к сожалению..давно.... и ситуация была совсем другая - там все было на грани развода...и отношения были другими...а расстались тогда - ну потому что так получилось...
...заведите бурный роман,... :улыб:
нет, хватит с меня пока бурных романов :ха-ха!::хммм:
Галинка
а мужик вдруг (случайно) захочет-таки вернуть отношения
-------------------------------------------------------------------------
Хм. Если кто-то (мужчина/женщина) захочет вдруг вернуть утерянные отношения, то я в первую очередь бы подумала о корысти.
Разубедите меня. На всякий случай.
Jess
опыт был, к сожалению..давно.... и ситуация была совсем другая - там все было на грани развода...и отношения были другими...
___________
Девушка, так может Вы специализируетесь на отношениях с женатыми? (ну неохота Вам быта - всё хочется конфетно-букетных отношений). Довели ведь до грани развода, но потом таки расстались. А может тешите себя - типа я лучше той (жены) - готов мужик развестись, а вот тут - промахнулась - надо наверстать, довести опять до грани развода (и при этом себе и другим говорить - "да не хочу я его из семьи уводить")...
Галинка
Вы меня не так поняли - все было на грани развода на момент нашей встречи, они уже даже вместе не жили, так что фактически я семью не разрушала..
это первое..

второе...
вот чего мне не надо в отношениях - так это приторного конфетно-цветочного периода - все эти цветочки-шоколадки каждый день, походы в кафе-рестораны - ведь показуха чистой воды.... меня воротит от всего этого.

третье....
я не считала и не считаю себя лучше кого -то (жены, любовницы, подруги и т.д.), я другая...
и если человек начал со мной какие-то отношения, значит, что-то его привлекло... но это совсем не значит, что дома или с прежней у него все совсем-совсем плохо...!!! и если он может сделать так, что в его жизни мы можем сосуществовать без ущерба друг другу, и при этом мне этот человек действительно дорог и нужен - я на такие отношения иду (т.е. пошла в этот раз)....


еще раз повторюсь - я не лучше и не хуже, я просто другая