Крыска
Пытается втянуть, литературу читает, предлагает практиковаться. Но живого интереса не находит, такой вялый "ну-у-у дава-а-ай"
Elizaveta
а со стороны как он к ней относится?
Крыска
Про то, что болезни женские бывают от недотраха. Миф это. Тем более, что напряжение можно снять и другими способами, не обязательно для этого чей-то член использовать...
Откуда дровишки?

сексолог Геннадий КАЗАКОВ:
- Воздерживаться от секса можно сколько угодно, если это не сопровождается постоянными мыслями о сексе и, как следствие, сильным половым возбуждением, раздражением половых органов. Иначе уже через два месяца у женщин может начаться невротизация, воспаление придатков и яичников (от застоя крови).

К. м. н., психотерапевт, сексолог А. М. Полеев:
- Вообще, воздержание - вещь довольно опасная. У мужчин - в плане физического здоровья, а у женщин - психического. Именно у прекрасного пола распространен добровольный отказ от секса, например, если постоянного партнера у женщины нет, а «спать с кем попало» она не хочет. Мужчины решают эту проблему просто. Если у мужчины нет любимой женщины, он идет к нелюбимой и как-то удовлетворяет свои потребности.
Исследования показывают, что длительный отказ от секса у женщины может создать ей большие проблемы.
Дело в том, что у дам все «замешано» на психологии - наслаждение сексом и оргазменная разрядка нужны для нормального психологического функционирования. Если их нет, женщина становится раздражительной, вспыльчивой, происходят очень серьезные изменения в характере. Секс - это ведь не только половой акт, но еще и символ «доверительного общения» с другим человеком. И когда такого общения нет, женщина начинает воспринимать мир схематически, сквозь призму каких-то принципов: становится жесткой, очень критичной в суждениях, склонной осуждать. Чаще всего все это не имеет никакого отношения к личной, интимной жизни, а распространяется на сферу межчеловеческих отношений вообще, на профессиональную деятельность, например.

Так шта... Самоудовлетворение - самоудовлетворением, а без кекса - никуда.
Elizaveta
Я вот только понять не могу: это у него в постоянку такой слабый интерес к сексу или "столько лет всё было хорошо и вдруг такая трагедия"? Ну то есть, было там охлаждение или не было?
Я со своими проблемами даже к сексологу ходила :смущ:ахха, был такой момент. Говорю: Ну не может же быть так, чтобы два человека абсолютно друг другу не подходили... в смысле темперамента... А он мне: Может! Оптимист, балин!
Lulok
Это они (врачи) тут еще про адскую боль не рассказали! Я ее до сих пор помню. Он же - садюга! - возбудит, ну ласками там, или сама вобзудюсь - от минета он тоже ни разу не отказался, ахха - а потом в таком "приподнятом" настроении бросит, спать ляжет. А меня скручивает каралькой! Спазганом спасалась и ванной горячей.
Ну, в данной-то ситуации, какая проблема довести себя до оргазма самостоятельно? Я не говорю, что это нормальное решение сложившейся проблемы в принципе, но издеваться-то над собой зачем?
Lulok
или душ (который с вибромассажем), вещь! хотя я вот тоже не умею "сам на сам", а так возможно и не расстались бы тогда:улыб:кто знает
Типичный случай - второй брак. Первый распался по тем-же причинам.
а со стороны как он к ней относится?
__________________________________________

Идеальная пара!
BackLan
Причина рождает следствие.
---------------------------------------------

В каждом случае, в каждой паре причина и следствие свои. Не обобщайте. Где-то сначала эмоциональное охлаждение наступает, а затем физиологическое, а где-то совсем наоборот.

---------------------------------------------------------------
требовать тут бесполезно - надо заслужить
--------------------------------------------------------------

...тапочки принести в зубах, газетку... Мой мужчина искренне полагал, что хлеб, равно как и остальные продукты, на деревьях растут и я их собираю по дороге с работы домой! Периодически он бросал работу, потому что "надоело", лежал на диване и смотрел телевизор. А я работала на трех работах, чтобы семью прокормить. Вечером после работы наготовлю первое-второе-третье, на следующий день возвращаюсь с работы, подхожу к холодильнику, а там - Мамай прошелся, ни маковой росинки в нем. Снова начинаю готовить, одновременно мыть посуду, потому что я еще и роль посудомоечной машины выполняла, пол, потому как фиг его знает, как он умудрялся в одиночку так его загадить за один день. И так каждый вечер, при том, что у меня совершенно ненормированный рабочий день и раньше 8 вечера я в принципе с работы не ухожу. Однажды, когда я уже перемыла посуду и мыла пол, а одновременно варила пельмени, я попросила Милого их помешать (он как обычно лежал на диване и телек смотрел). Принесла ему ложку и говорю: "Вася, помешай пельмени, у меня руки грязные". Как он метнул эту ложку через всю комнату: "Вот еще! Буду я тебе пельмени еще мешать!!!" Я так и села. Просто сползла по стенке вниз и минут пятнадцать в трансе находилась. Думаю: "Вот, милая, вот чего ты, оказывается, заслуживаешь. Ты затем и родилась, чтобы драить полы и чистить унитазы. Это твое предназначение. Поздравляю! Ты этого хотела? Такой вот жизни? Нет! Я этого не хочу!" Поднялась, собрала всю волю в кулак и попросила человека очистить помещение. Я думала, что никогда не смогу сказать ему эти слова! Он естесственно хлопнул дверью и ушел. Думаете, насовсем? Ха! я тоже так думала. Нетушки! на пятый день прискакал: "Я как разбитое корыто". Еще бы! Работы нет, денег нет, друзей нет - откуда им взяться, когда нет денег-то? Его друзья всегда появлялись только тогда, когда у него в кармане наличность шуршала. Блин, вот в тысячу двадцать пятый раз спрашиваю себя, ну почему я с ним жила??? Зачем убила столько лет? Почему не уходила, когда появлялись такие возможности? У меня ведь никогда недостатка в поклонниках не было. Два предложения - официальные руки и сердца - мне были сделаны в то время, как я была "замужем". Одно интереснее другого. Ведь что-то же держало? Моя психологиня потом говорила мне, что вот такие вот садисты и держат женщин. Не исключено...

Елизавета, извините, что не по теме. Вернее, что свернула с Вашей темы. Как я поняла, в вашей истории мужчина не такой деспот и вполне успешный к тому же. Просто...
Lulok
Не могу сама, не обучена :спок:
А Вы думаете, кто-то курсы заканчивал? Все самоучки :ха-ха!:
Lulok
Вот спасибо, уважили.
Значит я правильно понимаю проблему. А это уже половина лечения - правильно поставленный диагноз.
Lulok
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:
надо бы открыть курсы :смущ::o:смущ: во спросу то будет !!! :live:
а то муж в командировку уехал :бебе:
Lulok
Возбуждение можно снимать, если оно достает. Кто мешает-то.
А доверительно общаться можно и без секса. Вполне. Особенно с бывшим любовником. Самые милые отношения...
Нет, конечно, хочется всего и сразу, не спорю :-)
Но если партнер не может дать такого общения, которого хочется, то выхода всего два - или менять партнера, или довольствоваться тем, что есть.
IngaRu, дорогая,
так я этот топик и завела чтобы помочь женщинам понять и решить свои проблемы. Одной - то очень трудно. А так у всех какой-то опыт есть. Подскажут.
И я уже вижу какие были ошибки и как теперь действовать.
Хотелось бы ещё мужские советы услышать. Так сказать заинтересованной стороны. Ведь это тоже в их интересах. Или они как мой бывший муж считают, что "женщины обязаны поддерживать хороший эмоцианальный климат в семье"? Ну такие и становятся "бывшими".
Elizaveta
какой итог? :улыб:
Elizaveta
какие выводы в смысле? чем лечить будем :)?
Elizaveta
.
И я уже вижу какие были ошибки и как теперь действовать.
я вот о чем
Крыска
///Возбуждение можно снимать, если оно достает. Кто мешает-то.///

Видишь ли... При отсутствии регулярной половой жизни это самое желание часто застаёт в самый неудобный момент, например, на работе :O)))

///А доверительно общаться можно и без секса. Вполне. Особенно с бывшим любовником. Самые милые отношения...///

Под "доверительным общением" имеются ввиду не только разговоры бла-бла-бла... Про 6 видов голода слышала?

Так же как человеческое тело обладает голодом по отношению к пище и витаминам и истощается без них, нервная система голодает по ощущениям и ее деятельность нарушается, если их не хватает

Большинство людей испытывает голод по человеческому контакту, по крайней мере виду другого человека и звуку его голоса, а в большинстве случаев также по прикосновению и поглаживанию. Мы уже видели, что такой контакт может быть решающим в отношении физического и умственного здоровья или разрушения, и даже в отношении жизни или смерти.

Среди всех форм ощущений большинство людей предпочитает контакт с человеческой кожей. Это дает не только осязание, но также и тепло особого рода. Человеческая кожа - лучший из известных излучателей и приемников инфракрасных лучей. Люди, излучающие инфракрасные лучи, используют человеческую кожу как стандарт, так же как алмаз является стандартом твердости. Инфракрасные лучи - это волны тепла, их легко заснять на специальную пленку или "увидеть" в особые линзы, вроде тех, которые используют снайперы для рассматривания вражеских солдат в темноте. Инфракрасные лучи, излучаемые человеческим телом, обладают определенной длиной волны - как раз такой, какая производит наилучшее действие на кожу другого человека. Вот почему дети так хорошо реагируют на физический контакт с матерью, а матери любят ощущение тепла своих детей. Во всем этом есть нечто близкое к сексуальному удовольствию, и часть сексуального удовольствия состоит в получении инфракрасного облучения от другого.

Это выдержки, полностью - здесь
Крыска
Понимаете, в подсознании возникает клин:"он меня не хочет, значит я недостаточно хороша..." Вот в чём главная загвоздка.
Вот и приходиться перубеждать, что не в женщине проблема. А подсознательные занозы самые стойкие.
Elizaveta
Золотые слова! Только не переубедите, имхо. Пол у вас для этого неподходящий :ха-ха!: