Elizaveta
> в подсознании возникает клин:"он меня не хочет, значит я недостаточно хороша..."

А не наоборот? :-)
Может быть, слишком хороша. Он боится не соответствовать. Типа, не удовлетворю, осрамлюсь, так лучше и не начинать. А, сама хочет... Ну пусть... Хуже не будет...
Значит распечатаю ветвь и пусть переубеждает себя сама.
Elizaveta
> Может быть, слишком хороша. Он боится не соответствовать. Типа, не удовлетворю, осрамлюсь, так лучше и не начинать. А, сама хочет... Ну пусть... Хуже не будет...
это скорее классическое оправдание для нас, женщин, которое далеко не всегда соответствует реальности. для того чтобы поднять и без того пониженную ниже плинтуса самооценку:улыб:
Ну почему? Как ни странно, но частенько и у мужчин такие мысли... Причем будете смеяться, но именно у достаточно давно женатых и у которых действительно жены замечательно выглядят...
А на самом деле фиг его знает, что там у таких щелкает в голове... Меня слава богу такой бзик не посещал.
Shaggy
Угу, и мне приходилось от мужчин такое слышать.
А также другие вариации на тему "кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу".,

Не считая проблем с самочувствием. При которых не хочется заниматься гимнастикой, и которые вот-вот пройдут, разумеется... И которые уже не вспомнить, когда начались...
Крыска
Вобщем, народная мудрость не зря гласит:
Мужик, который хочет, но не может - импотент,
а тот, который может, но не хочет - СВОЛАААААЧЬ!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Крыска
н-да....
очень-очень все это похоже и на мою историю. Разве что по хозяйству был незаменимый. Если б только за это, то никогда не рассталась. А как про секс, то ему для этого нужно соответствующее настроение, поскольку он же не робот... ит.д, и т.п
эх.. а какой хозяин был (горестно вздыхает).
Вообщем, если кому будет нужен управляющий поместьем, то милости прошу ко мне за адресом. Только не забудте, что больше ни на что не пригоден :-)
Крыска
вариации на тему "кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу".,
Не, тут не много не так, там действительно хотят, очень хотят, хотят настолько, что когда доходит до дела, то не очень то и получается, что соответственно не сильно помогает в следующих попытках... в общем, неуверенность имеет место, и мешает собственно иметь (сорри за пошловатый каламбур).
doroteja
Так ведь и разделение обязанностей не получается. Ну, например, "шведская семья", чтобы жить втроём - два мужа, каждый из них делает то, что умеет и хочет.
Так ведь нет. Сам не ам и другому не дам - как собака на сене.

Оказывается сколько таких мужиков! А я думала тот как исключение.
Восновном - то наоборот. Они как раз готовы делать динь-динь и больше ничего.
Elizaveta
С интересом ознакомился! Просто животрепещущая тема, столько сообщений, мужчины подавленно молчат... женщины обличают, но похоже женский вывод сводится к 2 пунктам
1. Все мужики сволочи
2. Экология, стрессы и обжорство не оставили нам женщинам полнокровных самцов.
интересно а сами то вы в эти выводы верите? или это все просто для поднятия собственной самооценки?
Перо
Не все мужики сволочи. А только те, кто может, но не хочет :ха-ха!: - Вы внимательнее читайте. Увы, исключением из правила это явление быть перестает. Ну да, многим из здесь присутствующих "повезло" пересечься с мужчинами, у которых слабый темперамент. Ну слабый и слабый. Надеюсь, в итоге и они найдут свою аудиторию - думаю, женщин со слабым темпераментом в жизни тоже хватает :бебе:А про экологию и обжорство здесь не было - не выдумывайте.
Перо
Не все мужики сволочи:миг:. А то что мужиков мало осталось приличных, так это мы же и избаловали Вас, думаю, тут на 2/3 наша вина. Мужику не устроить свою личную жизнь -надо постараться или просто быть одноруким безглазым лысым карликом. И то найдутся желающие :0 А женщины- вечером шейпинг, солярий после работы, умницы красавицы ТАКИЕ по улице ходят и одни. Просто на 9 парней 10 девчат.
А реклама посмотрите, способствует выработке тестостерона у самцов? ведь все без исключения мужики пиво пьют, а бабы стирают (тайдом) , готовят (суп из кубиков), пылесосят, убирают и пр.
Тенденция к оженствлению мужчин идет, это просто наша болезнь общества. :безум:


А потом еще спрашиваем отчего слабый темперамент у сильной половины. :eek:
Угу, был у меня любовник, который с женой, как он утверждал, секса не имел месяцами, она наверное тоже про слабый темперамент думала :-)

Не верю я в слабый темперамент. Если со здоровьем все в порядке, разумеется.
Скорее всего есть другие причины, по которым муж жену не хочет. Даже красивую и желанную для других.

Ибо если бы мужики хотели любую женщину, которая рядом, только потому, что они мужики, то так бы все в состоянии непрерывной эрекции и пребывали :-)
Крыска
Это он Вам так говорил? своей любовнице то есть? :миг:Интересно, а что он Вам еще мог сказать про жену: "Ой, а ты знаешь, мы вчера с моей-то так славно покувыркались!" :улыб:
Перо
а тот, который может, но не хочет - СВОЛАААААЧЬ!!!
____________________________________________________

мужчины подавленно молчат... женщины обличают, но похоже женский вывод сводится к 2 пунктам
1. Все мужики сволочи
2. Экология, стрессы и обжорство не оставили нам женщинам полнокровных самцов.
интересно а сами то вы в эти выводы верите?
____________________________________________________
Удивительно тонко подмечено! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

ВЫДЕРЖКИ:________________________________________________
И ещё я убедилась, что мужская гиперсексуальность - это всё туфта. Они герои когда им отказывают, т.е. только на словах.
__________________________________________________
Что вы, во всём остальном эти мужчины замечательно хороши!
__________________________________________________
Хотелось бы ещё мужские советы услышать. Так сказать заинтересованной стороны. Ведь это тоже в их интересах.
__________________________________________________
Крыска
У меня тоже был знакомый мэн, не мой, к счастью, любовник, а моей подруги. Так вот он ей - своей любовнице тоже лапшу на уши вешал про то, что они с женой братья-сестры. А сам за три года (столько этот мэн с моей подругой встречался) с женой двух ребятишек сделал! Надуло - не иначе:)))
Да нет, думаю, что они действительно не очень-то любовью занимались.
Конечно, лапшу своим любовницам на уши вешают все, но тут были у меня основания в это верить и по другим причинам...
Крыска
Интересно а какие могут быть основания? Поделитесь, плз
Elizaveta
Хотелось бы ещё мужские советы услышать
Интересно когда это женщины прислушивались к мужским советам... Ну ладно, сам напросился... давайте попробую
1.конечно физиология, несомненно.. пики сексуальности у вас и у нас не совпадают, как и пики "романтизма отношений", но мужчины же борятся с этим когда вам и нам по 20 лет... я тут читал страдания женщины которую раздразнили и не удовлетворили, но ведь в 20 лет ВЫ делали тоже самое и мы справлялись.. так что иногда у мужчин охлаждение к женщине это скрытая подсознательная месть типа "раньше мне было надо а ты не давала, а вот теперь наоборот". вся беда что часть женщин не привыкли к такой ситуации и считают что их должны всегда хотеть "по умолчанию" увы после 30-35 это не так.
2. Конечно привычка, причем взаимная.. уверен, что тот кому надо "раз в неделю" с незнакомой женщиной, если она будет его хотеть сможет и 5 раз в день.. а тут вроде всегда под боком... чего торопиться и добиваться...
3. Конечно вина женщины, несомненно.. за достаток в доме отвечает мужчина, за домашний очаг женщина. Конечно сторонницы равноправия и эмансипации возмутятся и будут правы, но или ты женщина этого мужчины или ты равноправна и свободна и тогда в семье равенство а в постеле "братство" и твою " свободу " ограничивают тоько раз в месяц... так что вам решать.. и здесь никакие минеты не помогут..
4. И еще не обманывайте себя, милые Вам не столько важно чтоб вас "имели" каждый день, Вам важно чтоб Вас любили и восхищались каждый день, проблема именно в этом, а для этого наверное надо не просто хотеть, а хотеть именно этого, своего, любимого, мужчины это очень чувствуют.. и у кого то из женщин это получается, а у кого то нет... попробуйте отдавать больше чем требуете... это конечно не панацея.. но иначе лучше просто менять любовников это проще...
Перо
Ну так.

----------------------------

я тут читал страдания женщины которую раздразнили и не удовлетворили, но ведь в 20 лет ВЫ делали тоже самое и мы справлялись..

-------------------------------------

Этта откуда же такой вывод? И потом... эх, вот надо было сделать также хоть один раз! Понял бы потом что к чему! Да и еще, мои "страдания" повествуют о том розовом времени, когда и мне и ему было по 21 году! Я понимаю, 21 - не 20... :ухмылка: Но ведь и не 35! И у нас не было охлаждения. И не жили мы с ним к тому времени 15 лет под одной крышей. Это было всегда! Так штаааа... в МОЕМ случае речь именно о слабом темпераменте.

--------------------

а тут вроде всегда под боком... чего торопиться и добиваться...

-------------------------

А вот с этим согласна на 100 процентов!

-------------------------

а тут вроде всегда под боком... чего торопиться и добиваться...

-------------------------

Так кто б сомневался, Господи :миг:
--------------------------------

за достаток в доме отвечает мужчина, за домашний очаг женщина

-------------------------------

а если получается, что и за достаток тоже отвечает она? Какими в таком случае Вам видятся функции мужчины в доме?

----------------------------------

хотеть именно этого, своего, любимого, мужчины это очень чувствуют
---------------------------

Чувствуют. Именно это ИМХО и раздражает. Ни тебе поохотиться - никакого азарту!
Перо
Цитатой ошиблась. Извиняйте.
-----------------------------------------------
Конечно вина женщины, несомненно..
------------------------------------------------

Так кто б сомневался, Господи!
когда и мне и ему было по 21 году
тогда не знаю... наверное темперамент.. в 21 обычно хочется всех женщин, сразу и много...
а если получается, что и за достаток тоже отвечает она
то есть мужчина не умеет ни работать ни любить... ну тогда наверное или он еще за чем то нужен или женщина такая, что больше никому не нужна... других вариантов не вижу...
Ни тебе поохотиться - никакого азарту..
охоться, почему нет.. просто определись зачем это вам нужно..