Крыска
а это потому, что замученные люди...
городом, работой, здоровьем слабым.

А так по сути секс - это же акт общения, просто сверхинтимный и оч. энергетически сильный(физически, психологически, нервно и т.п.), вы же не будете отрицать, что в связи с наличием мозгов человеческие особои ну очень очень хочут общаться, ага?:улыб:
ViT
- А как же ты расслабляешься?
- А я и не напрягаюсь!
Крыска
Но тем не менее - это нормально. Иначе как объяснить, что какой-нибудь тигр охотится круглый год, а спаривается только весной.

Уж всяко не тем, что голова у него не хочет...
Очень просто объяснить - в животном мире спаривание служит исключительно продолжению рода. А человек занимается любовью по большей части для удовольствия. То, что всю сексуальность свели к траху - заслуга нашей культуры. И наших же комплексов.
ViT
А потом... Аппетит приходит во время еды, а в здоровом теле - здоровый дух.
И это правда. Психика и соматика неразрывно связаны. И воздействовать нужно одновременно и на то, и на другое. тогда и аппетит придет.
Крыска
Да неправда все это про необходимость регулярной половой жизни. Это не необходимо. Что природа нам и доказывает.
Путь и не необходимо. А просто приятно. А значит - будет.
ViCH
Угу... Вот и будет обсуждаемый мен дрочить в ванной, или позволять жене минет, потому что приятно, а трахать ее не будет, потому что лень.
ViT
> вы же не будете отрицать, что в связи с наличием мозгов человеческие особои ну очень очень хочут общаться, ага?

Не буду.
Но секс как продолжение общения - это женский стереотип поведения, а не мужской. По большей части.
Крыска
это не просто стереотип поведения, а сама суть интима... потому что это ОБЩЕНИЕ!

Также есть сложившийся стереотип, что женщины болтушки, а мужчины - это такие сфинксы молчуны.

Ну и что? Это всегда так? Правильно! Нет!
В реальности же бывают как великолепные ораторы и интересные собесденики, так и посредственные и замкнутые в общении личности среди и мужчин, и женщин.
ViT
Нет, суть не в этом, а в обмене энергией.
Крыска
Абсолютно согласна насчет обмена энергией. У кого её мало, тот и жадничает, не обменивается.
Крыска
при простом-то общении народ ничем не обменивается, даже информацией, так воздух сотрясает.

зачот, однозначно.
афтор пеши ищо!!!
Elizaveta
Да нет, думаю, дело не в количестве энергии, а скорее в том, что человек не желает ею обмениваться.
Elizaveta
вернемся к теме...

Вы же и ответ на свой вопрос написали.
Крыска
Угу... Вот и будет обсуждаемый мен дрочить в ванной, или позволять жене минет, потому что приятно, а трахать ее не будет, потому что лень.
При такой постановке вопроса разумеется не будет. Потому что подразумевается что сие действие рутинное и неинтересное.
Крыска
Но секс как продолжение общения - это женский стереотип поведения, а не мужской. По большей части.
Cтрянно... Неужели времена так изменились? Раньше женская часть населения планеты жаловалась, что у мужыков один секс на уме, и, кроме как, затащить в койку, им больше ничего не нужно, а "пАгАвАрить?"
Крыска
Да неправда все это про необходимость регулярной половой жизни. Это не необходимо. Что природа нам и доказывает.
Что значит "природа"? В природе - множество видов, и у разных видов совсем разная сексуальность. Те же кошки трахаются много чаще тигров, или кролики.. Коты так всегда хотят.
Недавно проходила новость про какой-то вид обезьян, которые подавляют агрессию сексом, то есть вместо того, что бы драться - идут, и кого-нибудь трахают
Почему тигр "природнее" таких обезьян ?
Человек - отдельный вид, со своим особым режимом секса, сложившимся за тысячелетия развития вида.
poike
Опередили:)) Только что хотела про кроликов написать :улыб: А вообще, ИМХО, у каждого человека своя сексуальность, свой режим и темп интимной жизни. И самое важное - не стараться переделать человека: разбудить или напротив усыпить в нем сексуальность... Главное найти человека, который был бы близок тебе по этому самому ритму. Еще раз повторюсь. Как-то на мой вопрос, могут ли два человека - мужчина и женщина - абсолютно неподходить друг другу, сексолог сказал мне: Могут! :миг:
Найти... Ну, нашли. А ему - хлоп! - и расхотелось.
О чем и речь, собственно...
Elizaveta
Классную темочку Вы заявили, вона как народ расшевелился! Сколько мнений разных и всяческих сторон порассмотрели. Хочется и мне свое мнение (абсолютно непрофессиональное) озвучить.
Я думаю, что у большинства женщин (как впрочем и мужчин), у которых проблемы в семье и особенно проблемы с сексом, в основе лежит глубоко запрятанный, неосознаваемый и рьяно отрицаемый комплекс неполноценности. Эти люди не любят себя и нуждаются в постоянной подпитке признанием. Что-то типа: "Ну, скажи, что я хороший, ну, скажи, скка-а-а-а-а-а-жи, а то обижусь" , а если второй не говорит - и правда - обижается. И обижается так сильно (причем сам ведь этого не осознает - так все это глубоко в подсознании сидит), что нелады происходят с самой чувствительной - сексуальной стороной личности. Причем как в сторону отказа, так и в сторону гиперсексуальности! У каждого свои прибамбасы.
Закономерный вопрос - что делать!
Ответ такой уже здесь звучал, но внимания на него не обратили - слишком стандартно, банально, лежит на поверхности, (как и все истины) - повышать самооценку. Литературы предостаточно. Того же Свияша "Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться" или "Улыбнись, пока не поздно" можно полистать. Или Жикаренцева "Мужчина и женщина - Возвращение в сердце". Опять же у Ошо великолепные вещицы есть, посвященные нам, любимым. Или вот на другом форуме увидела, почитала - класс! - "Пять языков любви" Гери Чемпена.
А как полюбишь себя не на шутку (это без сарказма, всерьез), то будет что любимому отдать - вашу пресловутую так оберегаемую энергию. Чего Вы пытаетесь сохранить - нет ее у Вас! У человека, который себя не любит, нет энергии, а тем более нет свободной энергии (любить, это не значит - маски, косметологи, тренажерные залы - это игры с самой собой - обманка только для себя, чтобы не признаваться в том, что себя не любишь!). Вот он (человек) и старается хапнуть ее у всех, в том числе у подруг (друзей), которым плачется в жилетку, и у мужа(жены), у которого агрессией ее буквально вырывает. А когда ты полон любви к себе - энергия прет через край, отдаешь ее всем и без разбора, без счета, а она не убывает, потому что ты - источник, неиссякаемый и великолепный!
Я это испытала, знаю! И тогда человек рядом с тобой начинает тянутся к тебе, чтобы подзарядиться - а тебе не жалко - берите, у меня ее (любви - энергии) немеряно! Вот тогда все меняется - тебя начинают ценить, любить и в интимной стороне жизни тоже все нормализуется.
Вот такие сказки - для любителей в высокие игры.
Желаю удачи на этом поле.
Просто у вашего партнера период асексуальности прошел, скорее всего, сам собой. Или период сексуальной холодности лично к вам.

Ибо как в вашу теорию вписывается, например, такая ситуация: у женщины есть муж и любовник, муж ее не хочет, а любовник - хочет, да еще как. И не он один. Должно быть, она себя достаточно любит, а? И делиться хочет. Да не берут, вот ведь засада.
Конечно, любить себя надо. И от комплексов избавляться.
Я сама такие книги люблю читать.
Конечно, улыбающиеся приветливые люди притягивают к себе. Но здесь речь о другом - об интимных отношениях. Верной жены, которая не приемлет любовников.
А по Вашему получается, что прямо все-все кто рядом находится должны такую даму хотеть, а она всем давать :"Берите, мне не жалко, у меня много!"
Elizaveta
...такую даму хотеть, а она всем давать ....
______________________________
Если каждому давать - поломается кровать.
А если серьезно - то не об этом моруся, по-моему..А о том, что: тех, кто любит себя, не могут не любить окружающие. Все без исключения.
На мой взгляд - ерунда.
Шелест
> тех, кто любит себя, не могут не любить окружающие. Все без исключения.
> На мой взгляд - ерунда.

в такой формулировке - естественно ерунда... а в принципе корреляция иеется...
Крыска
Теория не моя, но мне близка, потому и понятна. А Вам не близка, я попробовала объяснить, как смогла, жаль не получилось.
Что же до Вашей дамы, то вариантов объяснений может быть много ( в зависимости от ситуаций). Один из них: Все мы в этой жизни играем какие-то роли - одни более успешно, другие- менее. Так вот роль, выбранная этой дамой на публике, одна - умница, красавица, душа компании ....., а дома - другая (какая - не знаю). Но расслабляться-то где-то надо, и где, как не в семье, мы хотим быть самими собой. Вот эту саму муж и видит (чувствует, ощущает) каждый день. А дальше, то, что я говорила раньше - она пытается вернуть затраченную на других энергию, а он - не дает - самозащита, однако!
Кстати, у моего партнера не было асексуальности или холодности.
Хотя я имела в виду нечто более глобальное в отношениях , как правильно понял Шелест. Жаль только, передернул - из того, что Вы любите себя, совершенно не следует, что Вас любят все окружающие. Я бы даже сказала, Вам все равно, любят ли Вас! Вы любите себя и любите всех окружающих (или в крайнем, совсем уж тяжелом случае - равно - душны к отдельным людям) .
А вообще-то, я не настаиваю на своем понимании - это только мое понимание и все! Если автор топика может воспользоваться чем-нибудь из этого - здорово, нет - найдется что-нибудь другое.
А я пошла дальше. Как сказал Жванецкий - Сказал - и отойди, не стой во всем этом.
Про роли - какова вероятность, по-вашему, что если дама перестанет дома строить из себя секс-бомбу, чтобы муж все же обратил на нее внимание, а просто будет сама собой, то их сексуальная жизнь наладится?

Кстати, есть мнение, что чем меньше женщина в сексе требует, тем мужчине с нею проще. Судя по всему, это действительно так... И что получается - перестать требовать (фактически, перестать хотеть, потому что притворство не канает - он же чувствует, наверное, да и подавление желаний ничем хорошим не кончается, можно и заболеть), и все наладится? А он ведь и тогда может не захотеть. Ведь может, правда?

Любить себя (на самом деле, любить вообще), но не хотеть секса, и сохранить при этом нормальную психику - это высший пилотаж...