Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?
116716
592
IdemNaVostok
Ну вот как тебе сказать. У меня были отношения с женщиной, почти год. Мои подруги знают о том моем эпизоде, значит ли это, что им стоит меня опасаться? :улыб:
да расслабься, у всех это было, подумаешь оригинальность какая :biggrin:
Не обобщайте. Раз-два возможно, но чтобы год!
leona
Не обобщайте. Раз-два возможно, но чтобы год!
хм.. раз-два - переспать с подругой - это "по пъяни" я так понимаю? А год - это скорее уже полноценная love-story. Поскольку женщина - существо тонкое и эмоциональное, то второй вариант даже нормальнее первого. А вот для мужчины наверное нормальнее вариант первый))
IdemNaVostok
Поскольку женщина - существо тонкое и эмоциональное, то второй вариант даже нормальнее первого. А вот для мужчины наверное нормальнее вариант первый))
Часто это любопытство... А в современном мире - еще и мода)

но есть люди, которые просто не видят отличия от того, кого любить, мужчин или женщин... Но это уже когда способность любви переходит на более высокий уровень, когда важнее не столько "реальный", сколько внутренний мир..
IdemNaVostok
да расслабься, у всех это было, подумаешь оригинальность какая :biggrin:
я бы так не горячилась. не было никогда ничего с женщиной и не планирую :help.gif: даже поцелуев....
IdemNaVostok
Из за любопытства скорее всего. Ну а чтобы подругу по пьяни в постель тащить, так я столько не выпью. Как итог, я точно знаю, что я гетеро.:улыб:
leona
Из за любопытства скорее всего. Ну а чтобы подругу по пьяни в постель тащить, так я столько не выпью. Как итог, я точно знаю, что я гетеро.:улыб:
два раза?? ))) третий раз - и вообще никаких сомнений не останется)
leona
Раз-два возможно, но чтобы год!
А какая разница? Или один раз - не пункт 5?
КиттиКэт
Часто это любопытство... А в современном мире - еще и мода)
Да отнюдь. Расхожий миф всего-навсего. В моей ситуации у меня все случилось с первого взгляда, как это бывало и в отношении мужчин - отличия вообще никакого. Вообще слабо представляю, кто может это пробовать из любопытства.

И кстати, почему вы решили, что реальный мир в таких историях неважен?
Hoda
При чем тут осознанные отшельники и двое человек, случайно и внезапно оказавшиеся в отрыве от мира? :eek:
Не все отшельники осознанно пришли к этому. Многие просто случайно оказались в таких обстоятельствах, например на вынужденной зимовке. И двое - это уже не один, съезд крыши по классическому сценарию от одиночества гораздо менее вероятен. Возможно другое - "cabin fever", как например в Кинговском/Кубриковском "Сиянии", но с ним вполне можно бороться.
Anomander
Да мы вообще не об экстремальных ситуациях говорим, а об обычной гражданской жизни :улыб:
PoNy
я бы так не горячилась. не было никогда ничего с женщиной и не планирую :help.gif: даже поцелуев....
Если хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах (c) :злорадство:
Hoda
Да мы вообще не об экстремальных ситуациях говорим, а об обычной гражданской жизни :улыб:
То есть получается, что дружба между мужчиной и женщиной бывает в обычной гражданской жизни, постольку постольку эта жизнь остается обычной?

Причем если для одних обычная жизнь - это вежливое общение с человеком любого пола, то для других она - череда сексуальных приключений.
Hoda
Да отнюдь. Расхожий миф всего-навсего. В моей ситуации у меня все случилось с первого взгляда, как это бывало и в отношении мужчин - отличия вообще никакого. Вообще слабо представляю, кто может это пробовать из любопытства.

И кстати, почему вы решили, что реальный мир в таких историях неважен?
Ну если у вас так было, это еще не значит, что у большинства - так:улыб:

А я говорю, потому что очень хорошо знаю эту среду, и как это иногда бывает.. одна моя подруга любит исключительно женщин - действительно, любит, по-настоящему.. И я видела, как она обожглась об одну желающую попробовать из любопытства... И таких достаточно. Как правило - уставшие от семьи-мужа-ребенка-быта женщины (часто не работающие) лет за тридцать, у которых ни увлечений, ни особых стремлений.. Молодость прошла, что делать - не понятно. Ну и вот, новая игрушка...

А люди нетрадиционной ориентации в нашем обществе более ранимые и уязвимые.. И им это не так забавно.

Почему реальный мир не важен? Я имела в виду, что не важна физическая сущность.. Вы уж простите, я опять про ..Цветаеву :biggrin:

"Не женщина и не мальчик, — Но что-то сильней меня" (С)
Anomander
Я о том, что в экстремальных ситуациях ломаются все шаблоны и стереотипы, человек открывает в себе много нового, поэтому то, что происходит в этой системе координат, никак не может быть взято за основу правил человеческого поведения как такового. И парализованный, как вы знаете, встал и побежал при виде несущегося на него быка - и что? Какие из этого выводы будем делать обо всех миллионах парализованных в этом мире? Что любой из них должен встать и побежать?
КиттиКэт
А люди нетрадиционной ориентации в нашем обществе более ранимые и уязвимые.. И им это не так забавно.
Если речь идет о действительно чувствах, то абсолютно пофиг, в какой из плоскостей ориентации они лежат. Вот вообще пофиг. Я очень сомневаюсь, что вашей подруге было бы менее больно, обожгись она так о мужчину, который не хотел с ней ничего серьезного, а просто провести пару-тройку ночей в отдыхе от жены. Предлагаю не наделять нетрадиционную ориентацию рогами, хвостом и копытами :улыб: Они совершенно такие же люди, как и все остальные, живут теми же чувствами и проблемами.
Hoda
Нет! Пусть у них будут свои пролблемы - нетрадиционной оринтации. Пусть они нам, хоть проблемы оставят :biggrin:
Hoda
немного не такие...

Там действительно все острее. И нет спасательной подушки в виде ...гармонии инь-янь, так скажем..
Нет панциря, часто внутренней уверенности; комплексов, идущих из детства - больше...

Я "наделяю" исключительно основываясь на своем опыте общения с этими людьми..
КиттиКэт
Ну, мне как человеку, бывшему в таких отношениях долго и серьезно, смешно это читать :улыб: Потому что абсолютно одинаковое счастье и абсолютно одинаковая боль хоть в гетеро, хоть в гомо. Вы населяете неизвестный вам мир фантомами и химерами, на самом деле все куда проще.
сардина
Да и пусть, мне не жалко :biggrin:
Hoda
Я говорю не о каком-то "мире"... я говорю о конкретных людях, которых я очень хорошо знаю, с которыми я постоянно и много общаюсь...

Вы говорите - о себе, о своих отношениях.. Возможно, вам там и было проще, вы - не они.
КиттиКэт
Да понятно это все, просто я когда увидела какие-то подушки и панцири, и что-там еще... не удержалась :улыб: Еще и "Инь-Янь" до кучи.

Ерунда это все, поверьте. Либо людям самим нравится окутывать и демонизировать себя на ровном месте, отражаясь в глазах таких восторженных слушателей, как вы :улыб: А на самом деле, повторюсь, эти люди живут ровно так же, как их гетеросексуальные собратья. И ссорятся по тем же поводам. И ипотеки берут. И осточертевают точно так же друг другу, и изменяют, и детей воспитывают, и в Таиланд ездят. Банки закатывают на зиму с огорода. "Жена" "мужу" пить не дает с дружками. И тонкость их натуры зависит совершенно не от их ориентации.

У одного моего приятеля-испанца вообще половина родственников - гомо. Все состоят в официальных браках, все нудные и чертовски ординарные. Это в России до сих пор про какие-то панцири толкуют (вот как вы), раньше, наверное, об оральном сексе с таким же придыханием рассуждали... когда его, секса, в СССР не было.
Hoda
ну действительно так, инь-янь - имела в виду, что мужское не уравновешивает женское, что тут... особенного такого, совершенно четко осознаваемая многими лесбиянками вещь.. Они первые об этом говорят, когда .."на судьбу" жалуются..))

Вы смотрите на все как-то... поверхностно, что ли, только с "практической" стороны, какие-то "копания" вам и кажутся "придыханиями"...
Ну, понятно, что банки у всех одни, так и в таулет все одинаково ходят...)

Возможно, вы просто глубоко в свои отношения не вникали... и особо не интересовались именно психологией отношений, людей..
КиттиКэт
Слава Богу, не интересовалась. Жить надо, сегодня, здесь и сейчас, а не вникать в то, кого, где, кто и как уравновешивает в целом и в частности :улыб: а насчет "мужского" - так в некоторых женщинах его поболее, чем в некоторых брюконосах, хотя о чем это я... ладно, забыли :улыб:
Hoda
Опять интересная тема. Вот Вы говорите, что дружба между мужчиной и женщиной возможна. Хм, ну может быть, может быть. А может и не быть и ошибка кроется всего лишь в определении дружбы и друзей. Может это и не друзья, а приятели. Все может быть. А может быть, что дружба эта на расстоянии, без личных встреч и времяпрепровождения.
Все люди, рассуждая о каком то явлении, предпочитают свой опыт свой опыт переносить на ситуацию.
Ну вот, я лично не могу представить, чтобы искренняя дружба была между взрослыми мужчиной и женщиной. Как правило дружба длится недолго, и перерастает в нечто большее.
Dkm
Все люди, рассуждая о каком то явлении, предпочитают свой опыт свой опыт переносить на ситуацию.
Ну вот, я лично не могу представить, чтобы искренняя дружба была между взрослыми мужчиной и женщиной.
Полностью согласна. А я вот лично не просто могу представить, а и практикую :улыб: причем по-всякому - и на расстоянии, и без выхода в реал, и с выходом, и с песнями-плясками-прыжками :улыб:
Hoda
Знаете, я тоже практиковал такую дружбу в реале, поэтому и написал, что просто дружить не совсем получилось.
Dkm
Получили отставку? :улыб: (радостно)
Hoda
Наоборот. Поэтому я потерял веру в дружбу. И знаете, сложилось стойкое ощущение, что женщины на словах верят в дружбу между полами, на самом деле все знают и понимают.
Dkm
В смысле - наоборот? Сами отставку дали? ЖенсЧина начала распускать руки? :улыб:
Hoda
Ну а кто и поучает отставку, то логично, что дружба сходит на нет.
Поэтому:
1. Если мужчина интересуется женщиной и часто с ней проводит время, то в мозгу посредством инстинктов возникают разные мысли, которые при наличии определенных умений начинают воплощаться в жизнь. Согласитесь, что дружить приятнее в тем человеком, который нравится. Следовательно, на счет приятного человека в любом случае возникнут мысли сексуального характера.
2. Получая отставку дружба сходит на нет. Возможно не сразу, но мужское самолюбие все равно долго отказа переносить не будет. Проще просто не встречаться.
3. Получая согласие дружба опять же сойдет на нет. Назвать дружбой сексуальную связь довольно сложно.
Dkm
Следовательно, на счет приятного человека в любом случае возникнут мысли сексуального характера.
Как насчет своего пола?
Hoda
На работе был один коллега. Он в шутку говорил: "Я еще не в том возрасте, когда согласие женщины пугает".
Dkm
:biggrin: Знаете, я делаю выводы, что этот возраст нынче наступает у наших мужчин очень рано.
Hoda
Пола я мужского. Поэтому мои рассуждения возможно вам покажутся односторонними.
Hoda
Ну знаете, в век ничего не делания возможно у многих возраст испуга действительно наступает рано.
Dkm
Пола я мужского. Поэтому мои рассуждения возможно вам покажутся односторонними.
Я поняла :улыб: Потому и спрашиваю - отчего нельзя так, чтобы женщина была просто приятна? Как приятен друг Коля? Отчего эта приятность непременно всегда и у всех должна перетекать в эротизм?

Можно так: вот всем она приятна, все в ней классно, не только поговорить, но вот бюст не 4 размера, по которому вы фанатеете. И это сразу перечеркивает все, что возможно было бы. Она остается приятной, но хотеть ее уже - совсем никак, потому что ну не представляете вы, как это - обнимать женщину без груди. А вот дружить - можно.

Правильный же у меня ход мыслей?
Dkm
у многих возраст испуга действительно наступает рано.
Ой у многих... (спохватилась) девчонки рассказывали :biggrin:
Hoda
Ну вот не знаю отчего. По мне так если женщина приятна, то у нее может и не быть груди 4 размера. Даже 2 размера может не быть. Да и вообще на вторичные половые признаки могу обратить внимание в самый последний момент. И так она тоже вроде ничего из себя особого не представляет (для других). Но вот снится она мне постоянно, как вижу ее так и тянет к ней. Как в песне "ничего в ней нет, а я все гляжу, глаз не отвожу". И для других она может быть неинтересна, а вот для меня интересна.
И уж если она мне интересна, без груди 4-го размера, то уж рано или поздно дружба закончится.
Hoda
Да да, девчонки много чего рассказывают.:улыб:
Dkm
Это да, но если у вас - пунктик, предположим? Или наоборот - большую грудь не выносите, вот тошнит вас от этого, и все. Очень много на самом деле случаев психического торможения, и именно у мужчин, когда какая-то деталь во внешности женщины делает близость с ней совершенно невозможной. На уровне физиологического отвращения. Ну масса же всего такого, от мужчин очень много рассказов слышала... Начиная от родинок необычной формы, размеров и расположения на теле, заканчивая наличием волос в неожиданных местах. Одно мгновение - и она уже не женщина. А дружить - вполне можно.
Hoda
Ну тогда не знаю.... Как то по мне, общение, встречи, совместные походы по магазинам и прочие радости дружбы без дальнейшего совместно приятного времяпрепровождения конечно не подходят. А вот скажите, спать на одной кроватке с другом можно или нет? И не возникнет ли у одного из друзей желания физической близости? Ведь это же друг, у которого до этого был на счет вас пунктик, по которому он вас не рассматривал как объект сексуального влечения (ну или вам так казалось, что не рассматривал, неважно). А тут бац, оказался к вам поближе и что то случилось с ним. Я так думаю, что если взять любого из ваших друзей мужского пола и создать условия (например переночевать в одной комнате на одной кроватке), то очень может быть, что он окажется не настоящим другом.
Dkm
Без дальнейшего времяпрепровождения - это какого? Если оба неженаты, да хоть пусть поселятся вместе.

Насчет кровати нет у меня уникального рецепта - но вот совершенно не представляю, какой должна быть кровать, чтобы к человеку, который для меня в сексуальном смысле нечто вроде стола или стула, вдруг проснулось влечение.
Dkm
Я так думаю, что если взять любого из ваших друзей мужского пола и создать условия (например переночевать в одной комнате на одной кроватке), то очень может быть, что он окажется не настоящим другом.
Брррррррррр. Не верю. Они гораздо лучше, чем вы о них думаете :улыб:

Показать спойлер
кстати, можно попросить не писать "кроватка"? Колбасит меня от этого :улыб:
Показать спойлер


Между прочим. были уже такие случаи, и единственное, что постигло моего друга наутро, это изумление. Он сначала сказал: "Ого!", а потом: "Ты всегда такая всклокоченная по утрам?" :biggrin: А у меня, надо сказать, длинные кудрявые волосы, ну и да - опосля подушки они показывают характер :улыб:
Hoda
У вас возможно и не проснется. У мужчины думается будет влечение. Ну это так. Мы все говорим, исходя из своих взглядов. Абсолютной правды никогда не будет. Почему то вспомнилось это
Hoda
Они гораздо лучше? Читаю то что Вы пишите, и так мне это знакомо... Даже подумал, не знаком ли я с Вами. Но похоже нет. Сижу, а у самого добрая улыбка не сходит с лица.:хехе:
Dkm
Классный ролик :улыб:

А может, и знакомы. Нск - городишко маленький...

Тот самый друг, который удивился моей всклокоченности - очень интеллектуальный человек. У него европейское высшее образование, он очень тонкий, очень возвышенный, и в то же время - интроверт. И с ним безумно интересно. Он столько читал, столько видел, и в то же время так умеет слушать... Мне с ним рядом тепло как с родным братом. Которого у меня никогда не было. Мне сложно это объяснить, но даже когда он говорил, что я красивая, в его глазах не было даже намека на какую-либо пошлость и то, о чем здесь пишут. Только много-много тепла, нежности и доброты. Я в страшном сне не представлю, чтобы такой, как он. мог вот так взять и полезть мне под юбку. Я вот сейчас пишу и мне аж по сердцу резануло - потому что я его фактически потеряла, стоило только ему наконец-то устроить счастливо свою личную жизнь :хммм: И сейчас уже все не то. Вернее, то, но не так, не столько и не когда мне хочется.

А вы говорите - такого не бывает. Бывают отношения, рядом с которыми по счастливости не стоит рядом ни одно сексуальное удовольствие в мире.
Hoda
Да возможно и бывают. Знаете, я знаком с людьми которые считают, что спать надо с любой женщиной, которая не против. По мне так это потеря всяческих моральных норм и правил.
Высказывая свою точку зрения я имел в виду, что среднестатистический мужчина при удобном случае не упустит шанса превратить дружбу с секс. Есть конечно исключения. Есть люди, которые выше этого, и они лучше других. Нет, не хуже, а лучше. И со здоровьем у них думаю все в порядке. Просто такое у них видение жизни.
Dkm
Ну да. Именно так. К счастью, мне, видимо, действительно просто везло... что никогда не дружила и не пыталась со среднестатистическими мужчинами :улыб: Поэтому чего там они и как - это для меня какой-то другой глобус.
Hoda
А вы попробуйте дружить. Может моя теория неверна.
Dkm
Я пробую... со мной не больно-то хотят в последнее время...:хммм: какая-то прямо неудачная полоса.