Девушки, может кто-нибудь поделиться первым опытом сексуальных отношений? Плизз... Возникали ли у вас какие-то проблемы психологического плана? Скованность, страх? Ничего не могу с собой поделать... Может, мне уже к врачу пора?... :хммм:
i_am_nata
На мою дальнейшую жизнь первый опыт никак не повлиял - страха не помню, и каких-то особых эмоций тоже .. В принципе, с одной стороны все было достаточно неожиданно, а с другой стороны я уже достаточно взросленькая была и эмоционально ко всему готовая, а с третей в мужчину я всего лишь слегка влюблена была бури чувств точно не наблюдалось...
i_am_nata
А лет-то сколько?
Как показывает практика, все остаются живы и не боятся продолжать. :спок:
Ява
Взросленькая уже :ухмылка: В этом-то и дело...
i_am_nata
у меня первый раз был довольно поздно по современным меркам - в 18 лет
человек был горячо и безбашенно любим (как мне казалось) поэтому все болезненные ощущения первого раза затмило ощущение офигительного счастья быть с любимым

:смущ:
i_am_nata
Главное атмосфера. Не торопится. Чтобы Вам этого хотелось. Очень зависит от Ваших отношений с любимым человеком. И ещё можно всё постепенно, медленно…
Моя подруга боялась. Мужчина понял и не настаивал. Но постепенно подвёл её. И всё было очень здорово.
i_am_nata
Взросленькая уже :ухмылка: В этом-то и дело...
наверно тогда 19?)))....мне было 21, любили друг-друга, по-этому он меня понимал и не торопил...постепенно подготавливая...
мне кажется, что если такие мысли, значит, ты нетого человека выбрала, тогда и не надо, чтобы потом не жалеть
Gesperida
Мне даже чуть-чуть побольше 21...:улыб:
Мы любим друг друга. Он очень внимательный и нежный. К более близким отношениям подошла постепенно, осознанно, он понимал и не торопил. Строим планы на будущее...
Не понимаю, что мешает преодолеть этот барьер... Возможно, принцыпы... А если сделаю серьезный шаг и пойму, что это не мое, будет еще хуже... В общем, замкнутый круг какой-то...
i_am_nata
"Не попробуешь не поймешь, и еще "кто не рискует тот не пьет шампанское". Да, и "отрицательный результат тоже результат".. В общем если человек боится сдвинуться с места жизнь все равно идет, только мимо человека и не факт, что неучастие в жизни лучше, чем самые страшные ошибки, которые человек совершит, активно учавствуя в окружающих его процессах...
Но и торопиться ставить себе временные рамки не стоит .... Если все еще обращаете внимание на принципы, значит не готовы... Тут надо наверное уже мужчин спрашивать, как поступать - им с их стороны виднее IMHO/
Yvette
Слишком долго не затягивать. Если мужчина действительно любит, то он постарается все сделать очень аккуратно, осторожно и нежно. Правда, если у него есть уже опыт :ухмылка:.
i_am_nata
У меня это было давно - в эпоху коммунизма, когда секса в нашей стране не было.
Твердые принципы, что это будет только в браке. Воспитание на правильных книжках и сказках.

А получилось всё просто - в общаге с человеком, который мне нравился. Спасибо ему, он был корректен, не торопился, возможно и не знал, что я ещё девушка. А, может, и знал. Как то это получилось само собой. Было мне 20 лет.

Какие-то у Вас внутренние барьеры. Подумайте, повспоминайте, проанализируйте - мне такое всегда помогает в трудных ситуациях.

И правильно здесь пишут - не Вы первая, не Вы последняя.
Это же всё естественно.
Ещё есть хороший способ - какое-то время(дни, недели....) ласкать друг друга, почти доходить до предела, вовремя останавливаться. Так через некоторое время Вы будете желать, жаждать и только и думать, что о продожении. Тут уже все барьеры исчезнут , всё само произойдёт.
Если, конечно, мужчина понимает. А зачем Вам другой - непонятливый?
Настоящий умный мужчина поймёт, что за своё терпение он потом получит хорошие девиденды. Так всегда бывает. Потом уже женщину не остановить.
i_am_nata
первый раз в 19 лет.
любовь-морковь и все такое..
акция была тщательно спланированна: где, когда, контрацептивы и т.п.
особых эмоций не вызвало.
болевых ощущений тоже.

в общем. дальше-стало интересней!)))
а первый раз..ну только что первый раз)
OkSunny
Спасибо всем за советы и поддержку. Бум надеяться, что еще не все потеряно :хехе:
i_am_nata
я даже не задумывалась - стоит или не стоит- получилось все само собой, как обмен теплом
Ech_Aleks
не обязательно, чтобы у мужчины был опыт. мой первый мужчина - мой ровесник, первое время у нас не получалось (из за меня), но благодаря его терпению, тактике и нежности у нас все получилось. Уже прошло почти 4 года, мы уже женаты. Действительно, лучше не торопиться - сразу не у всех получается, и не волноваться.
Видишь ли, у нас аналогичная ситуация... Ровестники, опыта мало (у меня в этом плане вообще никакого...) Но, любовь-морковь и дело плавно приближается к свадьбе, а у меня начинается психоз... Я уже боюсь делать этот шаг...
Ведь может все сложиться отлично, а может - наоборот...
i_am_nata
Ну мне видится у вас следующая дилемма - с одной стороны у вас страх перед соитием, вы боитесь, что ваш избранник в порыве своей страсти сделает вам больно, с другой стороны, вы не хотели бы буквально просить его делать так, как вам хочется, ибо считаете, что в первый раз все должно быть естественно и вы не должны это очень важное событие "опошлять" инструкциями.

Знаете что? А попробуйте снизить значимость этого события. Как вам уже сказали, ничего особенного в нем нет, за исключением того, что это в первый раз. Более того, скорее всего это будет совсем быстро и неинтересно : )) Не идеализируйте этот "Первый раз".

А вообще, неплохо бы в вашем случае в этот первый раз (а может быть и последующие разы) вообще заняться петтингом и оральным сексом, и не более того, но нужно, чтобы партнер отнесся к этому с пониманием. Я думаю, вам нужно ему сказать об этом, вы ведь хотите научиться взаимопониманию? Ну так и вперед, очень удобный случай!
i_am_nata
Просто вам нужно время. Народ правильно пишет.
А у меня было.так,что с первым мужчиной я так и не смогла переступить через данную грань, а вот потом, уже с другим человеком все было по-другому:))))
А вообще.вам все скажут, что оно стоит того :ха-ха!:
i_am_nata
Может, у Вас просто психологический барьер с детства - "до свадьбы нельзя"? Конечно, можно и подождать - скорее всего, в первую брачную ночь Вы наконец-то разрешите себе страсть, но ведь Вы хотите раньше! Правильно Вам советуют - если боитесь болевых ощущений непосредственно от самого акта, то начните с петтинга. Только договоритесь, что как только Вы решите прекратить, партнер не будет настаивать на продолжении. Возможно, очень скоро Вам не будет хватать его ласк, и Вы сами захотите продолжения. Удачи!
i_am_nata
> Ровестники, опыта мало (у меня в этом плане вообще никакого...) Но, любовь-морковь и дело плавно приближается к свадьбе, а у меня начинается психоз... Я уже боюсь делать этот шаг...
Ведь может все сложиться отлично, а может - наоборот...

Ты ведь не боль имеешь в виду, да?..
А то, что вы друг другу не понравитесь в постели? Или что ты не получишь удовольствия, не сможешь ему об этом сказать, чтобы не огорчать, и секс для тебя будет лишь супружеским долгом?.. Я правильно поняла?

Потому что бояться боли просто смешно, женщине-то... Во всяком случае такой, минутной. К тому же, можно вообще сходить разрезать плеву под анестезией, и всех дел. Слава Богу, 21-й век на дворе, а не 15-й, и простыня в окне в любом случае висеть не будет.

И еще - романов небось начиталась, про похотливых девственниц, которые до свадьбы даже сами себя ТАМ не трогали, и мылись в рубашке, и мужчину толком ни разу не видели, а в первую брачную ночь сразу и множественный оргазм, и вообще все прекрасно?.. Ну так гон это... Чистой воды гон. Даже не вздумай переживать, если вообще ничего толком не почувствуешь - всему учатся, и очень мало женщин, которые от одного вида члена сразу возбуждаются, и через пол-минуты кончают, да так, что в обморок... А через три дня уже на всю жизнь влюбляются в того, кого может только на свадьбе в первый раз и увидели, потому что классно трахает, да и вообще человек хороший... Жизнь - не роман...
Крыска
:respect:
Ты так это с толком рассказываешь, как будьто сотню раз девственницей была! :ха-ха!:
Крыска
> К тому же, можно вообще сходить разрезать плеву под анестезией, и всех дел.
ну это что-то совсем крайности..... :шок:
smi
Почему?.. Если человек боится боли - то вполне логично.
Раньше и зубы рвали по живому, но сейчас вряд ли кто-то на это пойдет добровольно. Времена меняются...
Да и что мужчине за удовольствие - причинить боль любимой? Зачем ему ее страх?
smi
НПП. Первый раз был по современным меркам поздненько, в 20 лет. Больно не было, а вот противно было.:смущ:
Человека любила, или думала, что любила, но после того раза даже видеть его не хотелось. Стали нормально общаться снова не сразу, причем потом уже он хотел, а я нет. Совсем. И никого. :хммм:
А мало мальские удовольствия начала чувствовать только лет в 25, с теперешним мужем:смущ:
Крыска
Да и что мужчине за удовольствие - причинить боль любимой? Зачем ему ее страх?
а идти для этого в больницу и доверить себя какому-то совершенно незнакомому врачу, пусть даже, это будет не больно....
Ну как-то неправильно что ли... имхо.

а в будущем - может и рожать под общим наркозом начнем?
smi
Рожали уже. Еще при королеве Виктории. Кажется, она была первой.
smi
> а в будущем - может и рожать под общим наркозом начнем?

Дык, кесарево! На прогрессивном западе уже только так и рожают...
Anomander
Не на прогрессивном западе уже начали понимать, что это не есть правильно:улыб:
А Крыска просто классно сказала - лучше и не скажешь :respect:
Крыска
/Ты ведь не боль имеешь в виду, да?../

Имею...

/И еще - романов небось начиталась/

Э-эх, начиталась... :миг:

А про врача эт ты здорово посоветовала. На крайний случай буду иметь ввиду :миг:
Брр... При одной мысли плохо стало :eek:
Надеюсь, сами справимся :улыб:
i_am_nata
А мой первый мужчина так и не знает, что был первым.
Zmeika
Если Вы с мужем чувствуете лишь "мало-мальские удовольствия", то это печально. Может, Вы его просто не хотите или вообще не любите?
Yasya
Хм... Странно это от женщины слышать, даже если мужчины знают, что не всем в этом везет. Любит/не любит значения не имеет. Дисоргазмия-с.
Yasya
Yasya если не хотите обидеть собеседника то не надо делать скороспешных вывыдов.
"Хотя в течение первых 10 лет супружеской (регулярной) половой жизни число женщин, испытывающих оргазм при сношении, вырастает в 4 раза, к 40 годам испытывают оргазм часто или всегда 1/3 женщин, примерно в половине сношений 1/3, редко или никогда - 1/3. Поэтому для женщин изобрели такой показатель, как "процент оргастичности", то есть, сколько сношений из ста заканчивается оргазмом. Понятно, что никто не подсчитывает за собой такие вещи, но большинство женщин может хотя бы примерно определить этот показатель, исходя из 10 сношений. Считается, что даже 50-процентная оргастичность - весьма хороший показатель, ведь это значит, что половина сношений заканчиваются для женщины оргазмом. Обычно к врачу обращаются женщины с показателем 30, 20, даже 10 %.
И в то же время, практически каждая женщина знает, что такое оргазм. Он может наступать при ласках, при эротических или сексуальных фантазиях, при мастурбации, во сне, при подмывании или спринцевании, в момент радости или испуга, при езде верхом или на велосипеде и т.д. "

Очень часто на вопрос, испытываете ли Вы оргазм, женщина с ленинской хитрецой отвечает: "Не знаю, что это такое, опишите, может и испытываю". Недаром говорят: "Кто не испытал, тому не объяснишь, а кто попробовал, тот не перепутает".

Но можно сказать так: оргазм - не возбуждение, он тоже очень приятный, но он КАЧЕСТВЕННО новое состояние, которое приходит на вершине возбуждения. А дальше - разбирайтесь сами. Один американский психолог (честно говоря, забыл, кто именно) собрал целую коллекцию - свыше 600 вариантов самоописаний женского оргазма. Не ПИСЕМ, а ВАРИАНТОВ. Так что переживание оргазма - дело глубоко личное. Более того, у многих женщин есть несколько видов оргазма - при мастурбации один, при сношении другой, во сне - третий. У некоторых меняется переживание оргазма с возрастом или с переменой партнера. Словом, женщины...

Официальное определение я сейчас приведу, но, сами увидите, оно очень хитрое и ничего не дает ни для познания, ни для самопознания. "ОРГАЗМ (от греческого набухать, пылать страстью) - ощущение полового наслаждения, сладострастие в момент завершения полового акта или при других формах половой разрядки". А почему - в момент окончания? А что такое - сладострастие? А еще миллион вопросов. Так что с официальными определениями покончим, как неполными. Неофициальных определений просто нет, но есть масса рассказов и попыток выразить словами эмоции и переживания, то есть строго индивидуальные моменты, которые, в принципе, никто другой не в состоянии понять.

Итак, некоторые варианты описания оргазма, которые мне приходилось слышать от женщин.

1. Ритмичные сокращения влагалища, от которых концентрическими волнами расходится жгучее тепло по всему телу.

2. Волны тепла, идущие от макушки до пяток.

3. Те же волны, но от пяток к голове.

4. Тепло начинается где-то в области пупка, далее - везде.

5. Напрягается и выгибается дугой тело и от этой судороги словно что-то взрывается внутри.

6. Потеря ощущения тела, места, времени, пространства, затем постепенное возвращение.

7. Ощущение отхождения какой-то жидкости из влагалища (там ничего не выливается, но впечатление у женщины может быть очень явственным). И т.д. и т.п...

Женский оргазм для удобства классификации делят: ...

далее здесь
Yasya
Неправда. Ваш вывод действительно скоропалителен. Мужа я люблю, а то, что удовольствие мало-мальское не означает, что не хочу. просто думаю, что какие-то неземные наслаждения мне вообще недоступны или пока недоступны. И вообще, я уже тому рада, что это первый человек, с которым мне не противно.:смущ:
BackLan
А дисоргазмии тоже нет. Просто не всегда оргазм. Но это не означает, что секс для меня - каторга. Наоборот как раз, весьма приятное занятие. Я не парюсь по этому поводу, все у меня в порядке, бывает намного хуже.
Zmeika
Во-первых, я ни в коей мере не хотела Вас обидеть. Извините, если что не так.
Во-вторых, мне действительно странны Ваши эпитеты - "мало-мальское удовольствие", "не противно". C кем же вы планируете в своей жизни испытать наслаждение??? :а\?: (Ну признайтесь - Вы же этого хотите!!!)
И в-третьях, я на самом деле считаю, что любящий и любимый мужчина может доставить не какое-нибудь, а огромное удовольствие. Быть может, не всегда (бывает, что не хочется - именно ВАМ не хочется), но все равно может!
Oпять же imho
Азиат
...жена звонит мужу из больницы: "Представляешь, то что мы с тобой 30 лет считали оргазмом, оказалось приступами бронхиальной астмы!"

Уж так несправедливо устроена природа, что мужчина в свой первый раз испытывает оргазм и не испытывает боли. Зато становясь "виновником" множественного оргазма, начинаешь жалеть, что не родился женщиной:улыб:

Ну до чего мы договорились, ей-богу.
Yasya
Да уж, договорились... С мужем же и хочу испытать (а может, и не с ним, как жизнь покажет).
Может, высказывания правда странные, но не зря же всякие умные книжки пишут, что около 20% женщин вообще не способны оргазм испытывать. Я к этим 20% не отношусь, слава Богу, так что все поправимо.
Anomander
Уж так несправедливо устроена природа, что мужчина в свой первый раз испытывает оргазм и не испытывает боли. Зато становясь "виновником" множественного оргазма, начинаешь жалеть, что не родился женщиной
Зато как приятно, что доставил эти ощущения любимой женщине именно ты! :хехе:
sergij
А слабо дорасти до понимания радости, что любимая женщина испытала ЭТО, неважно с кем? :ха-ха!:
BackLan
Знаешь, слабО. :ха-ха!:
И думаю, что маловероятно, что я "дорасту" до этого понимания :спок:
BackLan
Эммануэли насмотрелись? А была ли она по-настоящему любимой???
Yasya
??? Нет, я с Эммануэлью это вообще не связывал. Хотя теперь припоминаю, что-то было у нее там такое... Но повторюсь, мои тараканы - из реала. :спок:
BackLan
Все-таки сексуальные отношения - это интимное. И в идеале касается оно только двух людей. А хлебать со всеми из одной тарелки, по-моему, не только противно, но и негигиенично. Просто будет ли мужчине приятно, если его друг скажет вместо "Твоя жена - красавица" фразу типа "Твоя жена в постели такая классная. Повторить бы!"? :а\?:
Yasya
Вы меня улыбаете. :спок: Не надо закрывать глаза на реалии - это сплошь и рядом.
А физика - это такая малость...
BackLan
Уже давно не являясь 18-летним мальчиком и повидав много разных семей и семейных отношений, никогда не видел отношений, о которых Вы говорите !!! Для моего круга общения такие отношения - за гранью разумного (а не только дозволенного и/или приличного). Если же ЛИЧНО для Вас это - "сплошь и рядом", то мне Вас жаль !!!

С уважением ...
Rachok
Я имею ввиду, что тайные измены сплошь и рядом.
Поэтому проще изменить свое отношение к этому, чем рвать по-живому из-за физических измен.
И я тут не причем, я свою проблему уже решил, вы о себе позаботьтесь : ))
BackLan
То, что тайные измены для многих - норма жизни, это я знаю. Но вот чтобы сообщать супруге (супругу) о своей измене, чтобы она (он) за тебя порадовалась(ся) - это уже слишком! В конце концов, если кому-то чего-то не хватает, то на это есть куклы и вибраторы.
Yasya
Слишком? Да нет, это просто вопрос эволюции. Вы ведь уже не удивляетесь изменам, а раньше и они были для вас чем-то запредельным и невообразимым.

Упс... Мы в оффтоп вылезли...
BackLan
Это для кого когда либо факт измены мог быть чем то запредельным :а\?: Надо быть совсем не от мира сего, чтобы так считать.