Yasya
ну да, но когда хочет уйти от жены, то пойдет и к маме...
Крыска
Согласна. Но если бы муж ушел к другой женщине, то вернуть его было бы гораздо труднее. А так - пусть подумает, что ему важно.
Опять же imho
монро
была в аналогичной почти ситуации...
как то наткнулась на советы психолога в старой-престарой газете "Натали" ( ее принцип:75 % мужей возвращаются обратно все равно, но нужно сделать так что бы он вернулся не по вашей просьбе, а по своей инициативе )
Следовала полностью тем советам, все получилось...
по моему все было в такой последовательности:
1.УСПОКОЙТЕСЬ и отвлекитесь! (займите себя чем-то так, что бы не было время о нем думать:друзья, работа, .д.).Поймите: Он ломает СВОЮ жизнь и это его личное дело, ваша жизнь -в ваших руках.
2.Займитесь собой: гардероб пополните, смените имидж..
его возвращение - поставьте задачей второстепенной
ГЛАВНОЕ - это ВЫ
3. Если Ушел, не трогайте его месяц-два, обычно этого времени хватает мужчине чтобы разглядеть в любовнице все не достатки ( а недостатков у нее как у всех куча) и смирить свой пыл.
4. Потом старайтесь 1-2 раза в месяц созваниваться, договоритесь о встрече,не навязываясь, придумайте повод (посоветоваться насчет ремонта, сошлитесь на его вкус, подобрать подарок старым друзьям, помочь купить быт.технику...)
5. Без него можете плакать, перебить всю посуду, а при встрече будте уверенны, жизнерадостны, счастливы , поверьте все люди тянуться к хорошему...
Вспомните при встрече старых друзей, что то из прошлого: только ненавязчиво и обязательно хорошее, то что вас объединяло, не затягиваете такие встречии расставаясь, сошлитесь на занятость
Поймите вам не нужно вернуть его любой ценой, а нужно дать ему понять, какую самодостаточную, интересную женщину он потерял...
Ps: я в это время пила не успокаивающие, а глицин, (особенно перед встречей с ним), записалась на курсы вождения, в бассейн ходила, подруги
Меня лично это так все закрутило, что я на время и забыла про него, да и время провела с пользой ...
да и по нему было видно, что он чуть язык не проглотил, увидевши меня совсем ДРУГОЙ, вместо плачущей и озлобленной женщины
lori
Поймите вам не нужно вернуть его любой ценой, а нужно дать ему понять, какую самодостаточную, интересную женщину он потерял...
______________


что в этой книге столько еще непрочитанного и ведь жаль, если уйдет к дургому)))
мышь
> Поймите вам не нужно вернуть его любой ценой, а нужно дать ему понять, какую самодостаточную, интересную женщину он потерял...

Себе дать понять, а не ему.
Крыска
Себе дать понять, а не ему.
точно-точно:бебе:
Крыска
> Поймите вам не нужно вернуть его любой ценой, а нужно дать ему понять, какую самодостаточную, интересную женщину он потерял...

Себе дать понять, а не ему.
Если ты это сможешь понять, то тебе уже и муж вряд ли будет нужен с кучей своих таких вот недостатков и заскоков.
Babe
Да никто уже не нужен будет, когда поймешь, что сама себя удовлетворяешь во всех смыслах :-)
Крыска
Да никто уже не нужен будет, когда поймешь, что сама себя удовлетворяешь во всех смыслах :-)
Ну попереписываться по почте либо пообщаться по аське и смс и тогда можно будет:улыб:
Trinity
> а есть ли это хорошо?

Вот и я говорю, что без фанатизма надо...

Не надо никому ничего доказывать. Ушел - и скатертью дорога. Хорошо, что сейчас, а не когда жена с дитем малым, или больна...
Крыска
все мы иногда совершаем глупости...
хорошо, если человек с первого взгляда понимает, что это омут, а если нет?
да и почти у каждой женщины, прожившей 10-20 лет семейной жизни, наверное были порывы свернуть в сторону...
и хорошо, если эти порывы остались неозвученными и незамеченными супругом
lori
и хорошо, если эти порывы остались неозвученными и незамеченными супругом
__________________________________________
Хорошо? Вот уж не думаю.
Ундина
А если было? Но прошло?
Кстати, всегда есть причина почему и причина часто ни в том, кто это сделал, а в том другом...
мышь
Кстати, всегда есть причина почему и причина часто ни в том, кто это сделал, а в том другом...
______________________________________________________________________
Это Вы на тему "От хороших жен не гуляют?".
Не согласна. В конце концов, всегда можно поговорить, а не начинать искать себе запасной аэродром.
мышь
Ну если прошло, так и ладно.
А если загнано вглубь и там же заживо похоронено под воздействием различных причин как материального (что нередко), так и какого-либо другого (статусного например) характера, то зачем это надо - смиряться с дискомфортом в отношениях, с неудовлетворенностью этими отношениями и продолжать со всем этим жить? Ради чего?
Yasya
да и почти у каждой женщины, прожившей 10-20 лет семейной жизни, наверное были порывы свернуть в сторону...
и хорошо, если эти порывы остались неозвученными и незамеченными супругом
_______________________
так написала лори, ее прокомментировала дама дальше, которую прокомментировала я.
О том, что провоцирует женщину. Без конкретики.

*Это Вы на тему "От хороших жен не гуляют?". * (ваше)

Какой должна быть жена? Уверена ЛЮБИМОй от такой не загуляют и не надо забывать, что мужчина, здоровый мужчина, он может быть воспитан очень порядочным, что его может загрызть "насмерть", когда голос природы будет в нем пробуждаться и будет хотется еще какую-нибудь женщину. Вы правы измена, измене рознь.
Но вот жена любимая супругом может податься порыву по какой-то причине. Может быть ей нужны будут дети?
То есть не криминальное "налево сходить".

Не согласна. В конце концов, всегда можно поговорить, а не начинать искать себе запасной аэродром.

Разговоры важны, но важно знать в них меру и учитывать характер супруга, его эмоциональность, самолюбие и обидчивость. Порой разговор ломает еще больше семью, чем молчаливое рассасывание.

Рецептов готовых нет ни у кого, есть опыт, которому можно следовать или учитывать.
Ундина
вы сами ответили
материального
дети-жилье-невозможность прыгнуть выше себя в добыче финансов на это все


И НАДЕЖДА на то, что все наладится
бывают же просветы, подающие эту надежду

Когда женственность идет на убыль, мы женщины успокаеваемся и посвещаем себя больше заботам о близких, о себе, чем мечтам о любви. Может так.
мышь
дети-жилье-невозможность прыгнуть выше себя в добыче финансов на это все
_________________________________________
И что? Средневековье? Крепостное право? Вышла замуж - живи? А если изменились взгляды, система ценностей, вообще мировоззренческая позиция? Сами люди изменились, соответственно отношения претерпели какие-то изменения и перестали устраивать или обоих или кого-то одного?
Дети - не средство для манипуляции в случае, когда уходит муж, и не кара господняя, висящая кандалами на ногах, когда уходит жена.
Ну а жилье и финансы я вообще не комментирую - приспособленчество и паразитизм чистой воды.


Когда женственность идет на убыль, мы женщины успокаеваемся и посвещаем себя больше заботам о близких, о себе, чем мечтам о любви. Может так.
_________________________________________
Это когда же? : )
А то вот живу, живу и не знаю, а м/б уже пора начинать ждать, когда она убывать начнет?
А м/б уже, а я и не заметила - в иллюзиях пребываю?:улыб:
Ундина
мы вообще-то говорили почему не уходят, а терпят иногда...
она бы ушла, а он не джумает об этом
он бы ушел, да она не думает об этом
и тому и другому некуда
ей потому что дети-жилье-финансы на все это
Ундина
всему свое время...
каждый решает для себя сам как и чему быть
Ундина
Ну если прошло, так и ладно.
а если загнано вглубь и там же заживо похоронено
да упаси господи...
конечно я имела ввиду если "прошло", если "мимолетно"
кто не без греха? ну хотя бы в мыслях?
Дааааа....было наваждение какое-то...
Как я благодарна мужу, что он не заметил, а если заметил, то сделал вид, что не заметил
и вел себя так спокойно, самоуверенно (не то что тот истерик, блин)