подарки и суеверия
2792
24
долго думала, куда запостить
решила. что это все-таки проблема психологическая
в общем, у любимого скоро деньрождения, небольшой, но юбилейчик...
долго думала, что подарить, решила - часы наручные, качественные и красивые...

и тут наткнулась на непонимание окружающих - оказывается, если вы не женаты, часы дарить нельзя - к разлуке...

я человек не особо суеверный, но страшновать стало, что потеряю его из-за этого....
развейте мои страхи, или, может быть, наоборот, это правда все?
Merk
Бредятина!
А если Вы из-за этого боитесь мужчину потерять - то мега-бредятина... Поверьте, из-за подаренных качественных и красивых наручных часов мужчины не уходят!

Развеяла Ваши страхи?-)))
Джейми
но ведь откуда-то это суеверие пришло...
боязно как-то:хммм:
Merk
Я лично первый раз слышу.
Слышала, что нельзя:
платки - к слезам,
острое - к разрыву (?) - или уж денюжку за это брать.
А про часы - неа, не припомню.
Ну, из правил этикета, вроде как дама не должна мужчине галстук покупать-дарить, а мужчина женщине - нижнее бельё. Хотя, на мой взгляд, самые ходовые подарки-))))
Merk
У меня родители, в знак любви и дружбы обменялись часами за год до свадьбы и ничего ттт...
Джейми
Джейми, Вы супер!!!
сами того не зная, подсказали мысль-перестраховку - попросить копеечку за подарок:)
ведь вроде как деньги отдал - значит не подарила! :))))))))))))) а продала:улыб:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

супер!:улыб:
Yvette
буду надеяться, что у меня тоже пройдет без последствий:улыб:
Merk
Клёво!
Кстати, и навариться можно заодно!
Кокетливо так начните поздравлять с фразы: "Давай денюжку...сколько не жалко! Чем больше тем лучше..."
Глядишь, ещё и и в выигрыше останетесь..-)))

(шутка)
Merk
Нельзя не верить на каком-то уровне в бытовую магию...
Есл верите, или если партнер верит, то может лучше и не надо, в самом деле.

Но про часы - впервые слышу, честно говоря.

Ножи - дарила. В т.ч. и с целью разорвать отношения :-) Результат - 50х50. Недостоверный.
Крыска
Что дарить часы к разлуке - это я тоже первый раз слышу.
Вроде как считается, что у одаряемого время крадёшь, потому и не принято.
Lulok
дык наоборот! Это у левого человека, если время крадёшь - зазорно, а когда свой, любиимый - то ему по статусу положено время мне посвящать!-))

Merk, дарите! (только "бабла срубите", чтобы совесть спокойной была)
-)))))
Lulok
В Японии нельзя дарить часы - напоминать о быстротечности времени и смерти.
Но у нас не Япония:улыб:
Джейми
Первому мужу (ещё дружили) подарила нож. Поженились на 13 лет.
А один мужчина лет 8 назад подарил мне часы. До сих пор в прекрасных отношениях.
Джейми
Я тоже слышала, что часы дарить нельзя. Только не следовала примете - и дарила, и получала в подарок. Отношения с людьми - прекрасные! А последние часы мы вообще с мужем друг другу выиграли! :улыб:
Merk
Не верьте в суеверия.
Но если вы их впускаете в свою жизнь, они будут жить.
Merk
Мне подарил часы один приятель. Он для меня мог стать не больше чем другом, ну а я для него, как оказалось в последствии, очень много значила. После его признаний и моих обяъяснений, что ничего у нас ним быть не может, он стал считать меня своим врагом. Вот такая история.
А есть другая история, когда девушка подарила часы своему парню, прошло уже года три, у них все хорошо, и я думаю, что будет только лучше ))))
Merk
я своему жениху дарила часы,но денюжку в замен взяла(хотя и не верю в приметы,но подстраховалась)
сработало!мы - уже семья!!!так что если знаете,что это ему не только нужно,но еще и соответствует по его ожиданиям-запросам-то дарите!
мой привереда-оценил!правда я заранее провела соц.опрос на тему подарка,невзначай показала в одном отделе несколько моделей и увидив его пожелания-прикупила.вот такой у меня был опыт.пробуйте!!!удачи вам и вашим отношениям!!!
Merk
Моя бабушка почти всю жизнь дарит людям платочки, собственноручно обвязанные. Чихать хотела на все приметы, и приметы чихают на нее:улыб:в том смысле, что все нормально.
Родителям на свадьбу дарили набор ножей, когда я выбирала подарок подруге на свадьбу, мне окружающие кричали:"Только не ножи, нельзя!" Родители два года назад справили серебряную свадьбу (ттт), подруге ножей так никто и не подарил. Она развелась меньше чем через 2 года после свадьбы. Вот так-то.
дарите то, что считаете нужным, только при условии, что человек, которому вы вручите подарок, тоже не суеверен. А то может получиться, что примета и не сбудется, а вот настроение вы ему подпортите. Хотя если сказать по правде, за мужчинами я вообще не замечала серьезную веру в приметы...
Merk
А я слышала, что наоборот часы нельзя себе покупать, нужно чтоб их кто-то дарил, и вроде как будет вам счастье :).
Мне несколько раз дарили часы, ничего фатального.... правда теряла я их, может просто совпадение? )
Yulya_eloile
А мне мама подарила часы, и ничего. Уже 3 года идут как... часы :ха-ха!:
И отношения не испортились.
Приметы работают, только если в них верить, ибо каждый человек суть творец своей судьбы.
Epsilon
ну вот и свершилось..
подарила:улыб:
рад як ребенок :)))))))))))))))))

взяла взамен 5 рублев, поэтому навариться не получилось :(:улыб:
Merk
рад як ребенок ))))))))))))))))
_______________________
Да почему же - як?
Все мужчины - дети! Я своему мужу на ДР телефон подарила, так он уже скоро месяц как пищит от него. :улыб:
Yasya
Правильно, пИщу !!! Телефончик-то - СУПЕР !!! :live: Можно и попищать.:улыб:А вот как ты пищишь от любой мизерной фитюли, которую я тебе дарю, я здесь умолчу:улыб:

Так что женщины от детства не намного дальше от мужчин ушли:улыб:

Так что дело здесь, не только в том, мужчина или женщина принимает подарок, а и в самом факте подарка. И тут не до суеверий !!!:улыб:

С уважением ...
Merk
Поздравляю. И желаю долгую жизнь прожить в радости.

Кстати, только сейчас вспомнила, что 4 года назад мне муж подарил настенные часы. Мне они настолько понравились, что я тоже радовалась как ребёнок. И часы прекрасные и отношения между нами.
Merk
Мда... Никогда не задумывался над суевериями. "Вот тебе презент" - а дальше думай, что тебе хочется.... И на всякую фигню не реагирую, пусть кумушки языки точат......