начну с того, что я встречаюсь с женатым мужчиной...со взрослым мужчиной...от семьи у него - одно название - поверьте, я знаю, что говорю...недавно я узнаю, что у него есть женщина...женщина, помимо меня...он сам мне все рассказал...притом твердит, что ему нужна я , а не это явление времени-женщина...я не знаю, как поступать дальше; мое главное желание - чтобы он был счастлив...я выжидаю теперь время - ждать придется ровно столько, сколько он будет разбираться с ней...права ли я и чего мне еще можно от него ждать?
Подпись свою перечитайте.
А мужик может довольно долго блудить в этих трёх "соснах" (Вы, жена, женщина), некоторые такое делают годами. У него - всё простроено: быт - в одном месте, там же поди и дети растут, развлечения - в другом.
По-моему, тут надо Вам решать - чего Вы хотите (помимо того, чтобы он был счастлив), а не ждать - когда он примет решение - чего хочет он... Есть более интересные вещи, чем ждать.
Врят ли Вас это убедит, может даже обидит или разозлит, но Вы даже представить себе не можете НАСКОЛЬКО Вы не правы! И чем раньше Вы это поймете , тем меньше потеряете! Нафига Вам нужно, чтобы он был счастлив! Желание "осчастливить" кого то никому (из двух сторон) не приносит в итоге удовлетворения. У Вас одна жизнь, свои цели и свои задачи. Осознание их, и осуществление приносит удовлетворение а не бесконечное ожидание иллюзорных , фальшивых обещаний. Возможно он и сам верит в то, что говорит. Но причем здесь реальность????
Когда -то я была в точно такой же ситуации. В моем случае на тот момент он даже не жил со своей женой. Поверьте, его всё равно всё устраивало. Так что решение должны принимать только Вы. Хорошо подумайте, насколько Вам все это надо ? И вообще как долго можно дарить счастье кому-то, может пора сделать счастливой себя? Когда мне пришли в голову такие мысли, я сделала выбор, и мы перестали встречаться . Как Вы думаете, в его жизни что-то изменилось? Да ничего! Просто появилась еще одна женщина , вместо меня.
со взрослым мужчиной...от семьи у него - одно название - поверьте, я знаю, что говорю...
---------------------------------------
вот это уже даже не смешно, просто глупо.
со стороны любовниц, какими бы они не были, от семьи всегда "одно название" и они "точно знают, что говорят "

на одни и те же грабли, из раза в раз, через века -)
lifffe
Согласен!
наПП.
Это распространенный прием для мужчин, которые либо слабовольны, либо эгоистичны, либо просто еще не сдалели свой выбор в жизни, говорить второй женщине, что с первой "он даже не спит".
Поверьте, в таком случае он водит вас за нос, при этом "два пишет, четыре в уме".
Говорит, что семьи нет, что брак-формальность, но что-то его удерживает там !? Или любящая жена, пусть и не любимая, дети, долг, привычка..В любом случае, все эти связи совсем не формальны, как бы это не звучало. А то, что мужик еще и "многостаночник", только подчеркивает его нечистоплотность моральную.
ИМХО.
А почему бы вам не сделать себя счастливой?
Поверьте, ваш мужчина доволен и счастлив, ему достаточно комфортно жить в таком положении. Ему и с вами хорошо, и с женой. Получается, что куда он не придет - везде ему рады, везде он желанный.
> мое главное желание - чтобы он был счастлив...я выжидаю теперь время - ждать придется ровно столько, сколько он будет разбираться с ней...права ли я и чего мне еще можно от него ждать?

А она в это же время ждет, пока он будет разбираться с тобой? :-)

Права ли? Сложно сказать. Желать счастья ближнему - это правильно. За свой счет? Иногда и это правильно. Ждать? Тоже может быть правильно. А может и не быть. Неоднозначно это все...

Чего еще от него ждать? По-моему, больше нечего.
Про вторую любовницу ты узнала потому, что видимо дала ему понять, что ждешь от него каких-то решений, типа чтоб он ушел из семьи, ну или просто дала понять, что очень к нему привязалась, вот он и дал в свою очередь понять тебе, что ты такая у него не одна. Ее, второй, кстати, может и не быть вовсе, это он тебе мозги пудрит, чтобы ты не очень-то настаивала на своей для него значимости.
А может не надо ждать и заставлять разбираться с ней? Хотите делать его счастливым - делайте это сейчас. Постепенно все станет по своим местам -действительно ли ему нужны вы или она или семья или все вместе или вообще ничего...
Во-первых, если бы Вы действительно знали, что говорите, Вы бы эту проблему на форуме не поднимали!
Во-вторых, если Вы решили посвятить свою жизнь другому человеку - посвящайте на здоровье, только потом не плачьте, что ничего в Вашей жизни не было.
В- третьих, повесьте фотографию своего любимого на стенку и молитесь на нее (вот это уже действительно поможет - метод парадоксальной интенции)!
А если честно - найдите себе достойного мужчину и не тратьте зря время и нервы.
выскажу свое скромное мнение...
на мой взгляд, если бы этот женатый мужчина любил Вас, он бы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (если закрыть глаза на жену) не заводил бы отношений еще с одной такой же любовницей.
в Вашей же ситуации, мужик неплохо устроился.
1. дома жена кормит, поит и спать укладывает
2. Вы (скажем так, любовница №1)
3. любовница №2

ну и что ему нужно?
девушка, забудьте! если он постоянно кормит Вас ЗАВТРАками и обещаниями все уладить, постоянно перенося сроки, он просто пользуется Вами.

конечно, я был бы рад за Вас, если б я был не прав, но вероятность этого в лучшем случае, процентов 5-10.

мужчина морочит вам голову...

просто дайте ему срок, скажем месяц, на то чтобы он разобрался в себе. если через месяц все будет на своих местах - бегите. найдете СВОЕ счастье!
lifffe
повторюсь - я знаю, что говорю - я очень долгое время была ему другом, и нахожусь в курсе новостей
А может, он Вас до сих пор считает "своим другом" (ну, подумаешь, переспали) и поэтому не скрывает никаких подробностей личной жизни. Иными словами, как женщину, с которой можно не только развлекаться, но иметь серьезные долговременные отношения, он Вас не воспринимает. А Вы ему хотите жизнь посвятить... То-то он удивится!
Милая девушка! Бегите от него! Чем раньше и быстрее, тем лучше. Такая ситуация может продолжаться несколько лет. Как давно вы узнали о существовании второй женщины? А как давно он встречается с ней и с вами одновременно? Вы зря тратите не него время. Поверьте, я знаю о чем говорю. Это слабый человек, он трус. Нет здесь никакой любви.
Yasya
Да, настораживает не столько наличие другой женщины, сколько то, что сам об этом рассказал (при условии что она с поличным не ловила и к этому не вынуждала). Это по крайней мере бестактность...
повторюсь - я знаю, что говорю
Если всё знаете -зачем тогда пришли на форум?
При этом отказываетесь и видеть, и слышать.

Вам все в один голос говорят, что он просто Вами пользуется.

Такая умная, всё знает и при этом готова сидеть и ждать у моря погоды.

я очень долгое время была ему другом
Что значит была?
Получается, что он своего друга поимел. Извините за грубость. Но дружба взрослого женатого мужчины с молодой девушкой - это по крайней мере странно.
нет, я конечно знаю несколько случаев, когда женатый мужчина между семьей и любовницей выбирает вторую. но по моим наблюдениям, делается это без длительных метаний, раздумий и волокиты и прсутствия третьей женщины.
короче говоря, действительно серьезные намеренья по отношению к вам, не сопровождались бы таким нещепитильным отношением с его стороны.
OkSunny
А у меня как раз много знакомых и родных, у которых второй брак счастливый.
Кстати и с детьми от первого, и без. Не у всех получается с первого раза...
И метания у некоторых были - ого-го! Просто все люди разные, у каждого своя судьба.
И иногда только одна причина быть вместе - нельзя бросить грудного своего ребёнка, хоть и нет больше чувств к маме. Дождаться, когда он пойдёт в ясли, скажем, и после этого разрыв.
Или есть другая причнина.
Просто лучше ли для ребёнка, если он видит, как его мама и папа не любят друг-друга?

Отношения - такая сложная тема. Очень тяжёлая. Очень болезненная.

Только вот "прсутствие третьей...." непонятно... Хотя - я им не судья.
Epsilon
Вы имеете в виду вообще второй брак или брак с женщиной, которая побывала и другом, и постоянной любовницей? Потому что такой случай говорит скорее о психических отклонениях. Извините, конечно, но выходить замуж за человека, который изменял жене, имея про запас, кроме тебя, еще одну любовницу -это круто! А где гарантия, что он бросит эту вторую? Или не заведет еще одну - так, по привычке?
А дожидаться, когда ребенок вырастет, можно и в другой (счастливой) семье, помогая материально.
Опять же imho
Yasya
Так, я имел ввиду, если человек жил с женой и не разводился некоторое время из-за каких-либо проблем в своей "старой" семеье? И когда всё разрешается уходит жить к любимой.
А про то, что про запас иметь ещё одну любовницу - я уже говорил, что я это очень не поддерживаю.
Лично у меня есть только одна любимая женщина. И "второй любимой" просто быть не может.
Полностью согласен, что своего ребёнка можно помогать растить и поддерживать,
не живя с его мамой - ведь просто может не сложиться....
Жизнь ведь штука многогранная и сложная.
Epsilon
И иногда только одна причина быть вместе - нельзя бросить грудного своего ребёнка, хоть и нет больше чувств к маме. Дождаться, когда он пойдёт в ясли, скажем, и после этого разрыв.
__________________________________________
Ну это у кого как....кто-то до яслей ждет, кто-то до школы, кто-то до ее окнончания.....
Вот весело - сидеть и ждать, пока чужие дети вырастут.....
Ундина
Мне кажется, что все зависит от мужчины: если он действительно любит женщину, то никакие дети не удержат. О детях, действительно, можно заботится живя и с другой женщиной. Просто иногда мужчина прикрывается детьми, потому как ему просто так жить удобно...
Lina
Абсолютна согласна! Не нужно мешать мух с котлетами. Любовь к своему родному ребенку у нормального (!) мужчины не зависит от наличия (отсутствия) любви к родившей этого ребенка женщине.
если вы сами для себя точно приняли решение посвятить ему жизнь и ждать (сколько нужно или не нужно), пока он вернется...то ждите, конечно...
только не говорите ему о таком своем намерении...

может, со временем и сами придете к другому выходу.
smi
вернулся - стоило мне исчезнуть...мужчины странные человеки...пока ладошка раскрыта - они на ней, стоит начать сжимать ладонь - они как ртуть уползают сквозьт пальцы...
Я бы сказала - быстро утекают, как вода :улыб:
смею Вас уверить, это только начало интересной и увлекательной мужской игры:миг:
теперь, когда он поймет, что может к Вам вернуться в любой момент и Вы его примете, простите и забудете - это начнет повторяться все чаще:миг:Уходите, если не желаете себе зла. Хотя множество женщин получает от таких игрищ настоящий, мазохистский, и ни с чем не сравнимый кайф:миг:
Trinity
ну щаз...кайф я от другого получаю...я слишком много об этом думала...так что...за что он боролся - на то и напоролся ;)я не мазохистка, чтоб такой кайф получать
ну это время покажет:миг:если будете терпеть вот такие выкидоны его, значит точно мазохистка и кайф получаете, иначе как объяснить такие страдания во имя, я бы даже сказала, непонятно чего :безум: а если измените ситуацию, и будете иметь здоровые отношения, не подразумевающие под собой унижение партнера партнером по непонятным причинам, то только респект Вам, и Ваша ситуация - исключение из правил:миг:хотя я склонна всё-же больше к первому варианту, есть основания, как мне кажется:миг:не обижайтесь!:улыб:
Trinity
у Вас подпись хорошая - это точно :улыб:
Хочется верить. И чем скорее, тем лучше - жизнь-то одна! И тратить ее на недостойным не имеет смысла.
Yasya
Вот интересное у меня возникло наблюдение - мы ведь все тааакиииие уууумныееее:миг:такие все понимающие и теоретически просто супер удачливые и счастливые женщины... Я имею в виду форумчанок психологического подфорума:миг:Теорию мы знаем просто на "ура":миг:А как дело обстоит с практикой? Вот лично у меня - гораздо хуже чем с теорией. Я же с самого начала отношений например все вижу, все знаю, и все чувствую. И если попадается очередной "садист" вот такого плана, который описан в этой ветке - ну, с вариациями, конечно, но суть дела от этого не меняется :безум: то я не бегу от него сразу, как стоит делать и как сама советую:миг:а все пытаюсь надеяться на лучшее - а вдруг мне кажется, а вдруг он - нормальный, не такой? Так же и все мои знакомые дамы, так же и большинство дам-форумчанок, судя по постам:миг:Вопрос - почему?:миг:
Trinity
Просто хочется простого женского счастья "Был бы милый рядом!"
Ты пойми прежде всего что хочешь ТЫ!!! И делай это.
Хочешь делать твоего любимого (или как там...) счастливым - делай!!!
А то много здесь советчиков - "бросай, мол его на фиг и тд..." :death:
Даже если ваши такие отношения будут недолговечны ("права ли я и чего мне еще можно от него ждать?") все рано они будут, и если тебя они устраивают - пусть будут хоть сколько нибудь. Не кончать же жизнь самоубийством из-за того что все равно умрем когда нибудь!?!

А если не устраивают - думай как тебе дальше быть. Все равно лучще тебя никто не знает как тебе поступить.:миг:
мышь
так можно же легко спрогнозировать, что с подобным уникумом счастья не будет:миг:я вот недавно повстречала очередного такого товарища - и все во мне его устраивает, и я умная, и я красивая, в общем - самая-самая:миг:и на руках меня носит, и целует-обнимает беспрестанно, а как расстаемся, пропадает куда-то на энное время. И мне взгрустнулось так что-то... начала опять в себе косяки искать. И подумала вот - а нету! Нет_во_мне_косяков! Их есть у него!
И вспомнила свои 5-летние отношения с человеком подобным - что они мне принесли, кучу счастья? Нет, в основном - ожидание и нервотрепку. А вся эта нежность и ласка заканчивается легко и достаточно быстро. И подумала - а оно мне надо? И сама себе ответила - вот если бы 5 лет назад я знала, как это будет с тем человеком, я бы бежала от него в ужасе! И поняла, что мне !нахер! это не надо. Просто так я конечно нового своего знакомого не отпущу теперь, слишком хорош:миг:Но разобрать по полочкам с ним эту ситуацию постараюсь очень... Просто в очередное его появление поставлю вопрос несколько ребром - или ты ко мне относишься так как я этого хочу, или - до-сви-да-ния:бебе:Скорее всего, конечно, он предпочтет 2й вариант - как же иначе он сможет получать энергию и удовольствие от жизни, если его никто не будет ждать и мучиться, а надо будет постоянно быть "прозрачным"? Но зато я буду перед собой - ой как горда:миг:и самооценка сразу взлетит ещё выше:миг:
Trinity
такие все понимающие и теоретически просто супер удачливые и счастливые женщины... Я имею в виду форумчанок психологического подфорума:миг:Теорию мы знаем просто на "ура":миг:А как дело обстоит с практикой?
Во-во. Теория от практики далеко отстоит. По крайней мере у меня. Запросто могу помочь кому-нибудь советом (причем помогает же ;)), а вот к себе применить это тяжеловато. Эмоции там, страсть и все такое... :ухмылка:
Babe
Эмоции там, страсть и все такое... :ухмылка:
эээ... заниженную самооценку туда же писать? :ухмылка:
Trinity
Вот интересное у меня возникло наблюдение - мы ведь все тааакиииие уууумныееее:миг:такие все понимающие и теоретически просто супер удачливые и счастливые женщины... Теорию мы знаем просто на "ура":миг:А как дело обстоит с практикой? Вот лично у меня - гораздо хуже чем с теорией. Я же с самого начала отношений например все вижу, все знаю, и все чувствую. И если попадается очередной "садист" вот такого плана, который описан в этой ветке - ну, с вариациями, конечно, но суть дела от этого не меняется :безум: то я не бегу от него сразу, как стоит делать и как сама советую:миг:а все пытаюсь надеяться на лучшее - а вдруг мне кажется, а вдруг он - нормальный, не такой?
Вот и у меня то же самое, только немного в другую сторону. Никак не могу по хорошему отношения строить, на базе искренности. Все хочется поиграть, поэксперементировать, да еще приступы ревности случаются. Ведь понимаю, что это нехорошо, да и испортить так все можно, но по другому не получается :ухмылка:
Karlik
спасибо
простите за нескромный вопрос, Вам сколько лет?
Trinity
25
Trinity
Чтобы не совершать опрометчивых поступков вопреки своей логике, нужно слушать своих подруг. Мы всегда готовы друг друга на землю вернуть. Сначала жалко опускаться, но потом понимаешь, что могла бы и разбиться. Во всяком случае, нам с девчонками помогает! :respect:
А всетаки как там теперь у Вас? Дней 10 уже прошло...Что-нибудь прояснилось? Какие теперь мысли?
Yasya
скорее, я бы сказала, лучше слушать людей поживших уже на свете, с большим количеством опыта.
Trinity
скорее, я бы сказала, лучше слушать людей поживших уже на свете, с большим количеством опыта.
А что толку-то? Большинство людей, слушают и делают по-своему. :ухмылка:
Babe
А что толку-то? Большинство людей, слушают и делают по-своему. :ухмылка:
это - да, но есть надежда:миг:
Trinity
а подруг слушай, да в ус думай и на него же мотай...
Trinity
А по-моему, подруга сможет себя представить себя в твоей ситуации, а вот человек с опытом, с устаканившейся жизнью - боюсь, уже нет. К тому же тетушкам все не расскажешь.