Мужчина + женщина = дружба?
10023
91
Интересно, кто что думает по этому поводу?

ссылка
Epsilon
Я думаю, такое очень может быть ... Разные бывают ситуации. Вырвав из контекста одно только "мужчина+женщина", очень трудно описывать как выглядят такие отношения и почему они такими возникли. Но вот например, у нас в школе была компания, два парня и три девушки. Может между кем-то и были там намеки на "нежные" отношения, но это никак не проявлялось и ничем и закончилось. А симпатия взаимная была. А в пользу того, что это была именно дружба говорит, например, такой факт, что мы с девчонками могли обсуждать любые темы.

С уважением ...
Epsilon
думаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, но после определенных сексуальных отношений:бебе:
Trinity
ИМХО, Можно и без предшествующих сексуальных отношений ... Какова их роль, по Вашему, в установлении дружбы между М и Ж ?

С уважением ...
Trinity
То есть всё равно - "Дружба между мужчиной и женщиной - это любовь; либо в прошлом, либо в настоящем, либо в будущем" ? Так?
Epsilon
тему оч хорошо здесь "обсасали"... по мне так - это исключено, природа так сказала...
artful manager
Т.е. секс, чувства, или всё вместе.....
Иначе никак?
Epsilon
мне кажется, все-таки, в прошлом:миг:
Trinity
Мы знакомы с 16-ти лет (была компания несколько мальчиков и я с подругой), потом я вышла замуж за одного из этих мальчиков. Три года назад развелась. За эти почти 20 лет в постоянных друзьях остался только один (ему уже 40 лет!). НО!!! У нас с ним никогда никаких сексуальных отношений не было! Хотя возможности были и бывают часто. Недавно - сауна, мы голышом, я в бассейне верхом на нём катаюсь!
vik-vik
Ну не знаю, как кому, а мне такие отношения очень даже сексуальными кажутся....
Хотя... Ладно, на нудистских пляжах же всё "культурно"?
Epsilon
Этот друг женат (хотя частенько упрекает меня что я вышла замуж не за него), делится своими семейными радостями-горестями, водит (очень редко!) в кафе-рестораны. А в тот раз, в сауне, я сама ему предложила, может хоть разочек за 20лет по-дружески попробуем секс? И получила возмущённый ответ - "Совсем что ли!!?? Я не могу!!! потому что ТЫ - ЖЕНА МОЕГО ДРУГА!!!" ...
Хотя он прекрасно знает, что после развода прошло 3 года и мы с бывшим мужем практически не общаемся.
vik-vik
Есть такая дружба. Сама дружу. Это самый дорогой для меня человек. Все начиналось самой собой, никакие любовные отношения до этого нас не связывали. Сейчас мы любим друга как брат и сестра наверное.
Trinity
думаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, но после определенных сексуальных отношений
Согласна :спок: Или до них. Впрочем, и одновременно тоже :).
Steyno
на пп

Мне кажется, что мужчина никогда не будет дружить с АБСОЛЮТНО ненравящейся (внешне или духовно) ему женщиной.
Но, чтобы дружба-приятельство оставалась таковой и не переходила в банальную "дрючбу", нужно необходимое условие - чтобы женщина была не настолько сексуальна для конкретного мужчины, чтобы это отвлекало от общения.

У меня есть хорошие приятели (слово "дружба" я вообще в принципе не признаю), к которым я могу обратиться с какой-то просьбой и частное общение наше проходит легко и непринуждённо, но это только потому, что я как женщина не привлекаю их настолько, чтобы они кинулись со мной заигрывать. Но подозреваю, что если бы я была совсем уж никудышняя в плане женской внешности, я вряд ли имела бы их в приятелях, ибо "мужчины любят только красивых" :-)))

ЗЫ Слово "любят" здесь нужно понимать в контексте.
expected
Аналогично. Есть у меня такой друг. Муж понимает и зовет его братиком. :улыб:
Yasya
У меня был друг-мужчина. Голубой. Был, пока я не вышла замуж. Но, наверное, хоть он и был голубой, чувства кое-какие все же были, потому что после моего замужества он перестал со мной общаться. Почему - не знаю. А жаль, я и правда считала его другом.
И даже несмотря на это случай, думаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна.
Epsilon
Вполне нормальное явление. От женщины не всегда ждешь траха. Очень хочется общения. И, бывает, что тебя не всегда понимают....
vik-vik
"Совсем что ли!!?? Я не могу!!! потому что ТЫ - ЖЕНА МОЕГО ДРУГА!!!" ...
Ещё такое отношение к женщинам встречается между очень уважающими друг друга людьми, например братьями.
В том смысле, что один брат не будет заводить "слишком тёплых" отношений с бывшими подругами другого...
Steyno
Согласна. Или до них. Впрочем, и одновременно тоже.
Т.е. секс это возможная часть общения между мужчиной и женщиной (друзьями)?
А насколько такое общение может испортиться, если секса вдруг нестанет?
А если секс начинает интересовать одного из друзей больше, чем скажем, вербальное общение? а второму(второй) и поговорить очень хочется?
Мне кажется, что мужчина никогда не будет дружить с АБСОЛЮТНО ненравящейся (внешне или духовно) ему женщиной.
Ведь должно быть что-то общее? Например не только взаимная телесная или духовная симпатия, могут быть общие интересы, например, сходить на рыбалку - мужские отношения, сходить в кино/театр - мужчина с женщиной? Могут быть и другие качества - например, отличный специалист, надёжна(надёжен), никогда не подведёт....
Zmeika
Возможно, он знал, что очень многие мужчины плохо относятся к голубым, поэтому и не стал портить Вам с мужем отношения.
У меня тоже по их поводу чувства не то чтобы очень доброжелательные.... И я бы не хотел, чтобы моя любимая с такими общалась.
ZhlobnyHmur
Вполне нормальное явление. От женщины не всегда ждешь траха. Очень хочется общения. И, бывает, что тебя не всегда понимают....
Можно ли считать секс частью общения?
Epsilon
Если не за деньги и не в качестве спорта.
А если это продолжение отношений и оба готовы пойти на этот шаг - это просто новый, более интимный уровень общения.
Epsilon
Т.е. секс это возможная часть общения между мужчиной и женщиной (друзьями)?
Скорее даже необходимая. Если не сам секс, то его ожидание или воспоминания о нем. По крайней мере, мой личный опыт свидетельствует именно об этом.
А насколько такое общение может испортиться, если секса вдруг нестанет?
Это зависит от каждого конкретного случая.
А если секс начинает интересовать одного из друзей больше, чем скажем, вербальное общение? а второму(второй) и поговорить очень хочется?
Без разговоров дружба, конечно, не очень, на одном сексе:миг:Впрочем, и любовь тоже.:улыб:
Мне кажется, что мужчина никогда не будет дружить с АБСОЛЮТНО ненравящейся (внешне или духовно) ему женщиной.
Внешность - не самое главное. Да, в начале отношений - может. Но потом выходит духовное. И если на этот уровень не переходишь, то отношения прерываются.. (Или становятся формальностью)
ZhlobnyHmur
у меня всегда были друзья-мужчины. И я всегда доверяла им больше, чем женщинам. При этом, я всегда понимала, что нравлюсь им. Но если уметь отношения настроить на нужную волну и не давать повода мужчине, через какое-то время он будет воспринимать тебя только как друга и симпатичную женщину.
А насчет секса - если он был и кому-то захотелось большего, чем просто периодический секс и дружба, то все, самой ДРУЖБЕ уже нет места.


как-то все запутанно получилось :безум:
Epsilon
мой самый близкий друг -- мой муж. Единственный человек, с которым могу обсуждать любую проблему, единственный человек, которому доверяю, единственный человек, который всегда совершенно искренне даст мне совет, порадуется со мной или посочувствует, человек, котрый не будет мне врать и не будет скрывать от меня свои проблемы. У меня нет подруг, никогда не складывались искриние отношения с женщинами.
smi
Но если уметь отношения настроить на нужную волну и не давать повода мужчине, через какое-то время он будет воспринимать тебя только как друга и симпатичную женщину.
Согласен. Та самая волна и нужна. А мужчине не всегда повод не давать нужно, не всегда смотришь на женщину, как объект сексуального влечения. Иногда и за мозги в голове нравяться.

А если до интима дошло - может дружба переросла во что-то большее? :а\?:
ZhlobnyHmur
Умиляют меня дамы..
Мне кажется,что вера в "дружбу между..без.." - самая большая наивность женщины..
Да нет, оно, естессно, вполне реально..Только..
..ПОСЛЕ секса. И необязательно он далее продолжается..Просто -когда-то был..Вот после этого -таки да,- дружба ,по-крайней мере, в женском понимании..(только не надо про универсальность понятия "дружба" для всех полов )..

А если дама говорит, что ДРУЖИТ с мужчиной много лет и все такое -БЕЗ секса (бывшего или настоящего) - это значит лишь то,что он хочет до сих пор и "терпит-надеется"..
Женщина, которую, пусть где-то глубоко и безнадежно, особо не грузясь, НЕ ХОЧЕШЬ -не может быть другом..
У меня есть дамы-друзья, с которыми ничего не было и вряд ли что-то будет..Но всех их я хочу .И, думаю, это не только мои соображения мальчиковые..
Sir
Да, наверное вот именно этот этот ответ и выражает мои ощущения.
Похоже, что именно так оно (для меня) и есть.
Большое спасибо за ответ. Respect!

Похоже, что то дружба (в рамках данной темы) без секса - это как сказки про Дедушку Мороза.
На самом деле, действительно, отношения становятся более близкими, более приятными и качественными...
Не всё можно обсудить с другом, есть вещи, которые не желательно обсуждать с друзьями, но вот с подругой.....

Есть ещё одна сторона таких отношений - есть шанс, что такие отношения станут настолько близкими и тёплыми, что захочется поменять жену или мужа.
Когда подруга становится любимой....
Epsilon
Похоже, что то дружба (в рамках данной темы) без секса - это как сказки про Дедушку Мороза.
На самом деле, действительно, отношения становятся более близкими, более приятными и качественными...
только в большинстве случаев, когда в отношениях появляется секс, все хорошо только сначала. Потом же все постепенно сходит на "нет".
По мне так пусть лучше мои мужчины-друзья продолжают меня хотеть и оставаться друзьями, которые выслушают всегда и помогут.
А с теми, которых хотела я тоже, потом отношения становились - да, более теплыми, но все равно встречаться так, без секса, уже не получалось.
Sir
А тогда получается, что дружбу между братом и сестрой Вы не допускаете? :хммм:
А то такими темпами и до инцеста недалеко! :ха-ха!:
И еще - мне гораздо интереснее слушать про похождения моего лучшего друга ( я бы сказала - подруги :)), давать ему дельные советы по общению с девушками, чем оказаться на месте одной из них. Зачем??? :а\?:
Epsilon
Ну вот у меня есть приятели - мужчины, которые не предпринимают никаких попыток склонить меня к иного рода отношениям, добровольно посвящают в подробности своей личной и семейной жизни. Может они меня действительно как-то хотят, но мне об этом догадаться практически нет возможности, зато крепнет убеждение, что возможна дружба между полами и без секса. Что меня в некоторых случаях весьма огорчает...
smi
А с теми, которых хотела я тоже, потом отношения становились - да, более теплыми, но все равно встречаться так, без секса, уже не получалось.
У меня получалось, по крайней мере некоторое время.:улыб:
Ява
Что меня в некоторых случаях весьма огорчает...
Т.е. у Вас есть "какие-то" желания по отношению к этим мужчинам??:миг:
YESka
Бывает:) Обычно сексуальный партнер привлекателен для меня как человек. Ну, то есть возбуждают в первую очередь мозги.
Ява
Ну вот у меня есть приятели - мужчины, которые не предпринимают никаких попыток склонить меня к иного рода отношениям...крепнет убеждение, что возможна дружба между полами и без секса. Что меня в некоторых случаях весьма огорчает...
Может быть Вы сами создали у них убеждение, что переходить границу с Вами не надо, и не предприняли мер, чтобы этот ложный взгляд разрушить?
Ява
Бывает:) сексуальный партнер возбуждают в первую очередь мозги.
Чё-то у меня не стыкуется:миг:извините..
Я думала именно в СЕКСуальном партнёре должны на приоритетном месте быть другие качества, а не ум..
YESka
то есть вам приятно заниматься сексом с сексуальным дебилом? ну это, конечно, утрированно... Или вам после секса, хочется отворачиваться и засыпать? :ухмылка:
smi
Смотря где. Если в сауне, например, то умственные качества партнера не так важны :улыб:Потому что все равно разговоров особой нет. Если в своей квартире, то там конечно и поговорить хочется:улыб:
Steyno
Может быть Вы сами создали у них убеждение, что переходить границу с Вами не надо, и не предприняли мер, чтобы этот ложный взгляд разрушить?
Вполне возможно. Но попытки развенчивать этот миф иногда производят слишком глубокое впечатление на ранимую мужскую душу...
YESka
Чё-то у меня не стыкуется:миг:извините..
Я думала именно в СЕКСуальном партнёре должны на приоритетном месте быть другие качества, а не ум..
Ну так сексуальный партнер может быть не только сексуальным партнером. Но не всегда им является...
Ява
Может быть Вы сами создали у них убеждение, что переходить границу с Вами не надо, и не предприняли мер, чтобы этот ложный взгляд разрушить?
Вполне возможно. Но попытки развенчивать этот миф иногда производят слишком глубокое впечатление на ранимую мужскую душу...
такое ощущение, что у мужчин нет мозгов совсем.... отучаться надо думать за них! Все они прекрасно понимают на уровне эмпатии/интуиции, только многим выгодно своего понимания показывать, дабы игры были увлекательней:миг:
Trinity
Ну, а если мозги есть, а тебе такие милые глазки сразу(!) после знакомства (ну я отказался....) говорят "*, не будь таким принципиальным, мне такие не нравятся" ?

А некоторым из Вас, милые дамы, иногда нравится побеждать мужчин:бебе:

Вся жизнь - игра. (?)
Epsilon
Конечно, не понравится, отказать даме в сексе - это воспринимается как достаточно тяжкое оскорбление, этим как бы дается понять что она нежеланна, т.е. непривлекательна, а это самое уязвимое место у женщин.
Ява
Нет, всё было крайне вежливо и тактично.
Но самое интересное - а это было Х лет назад - мы не остались друзьями, больше не общаемся......

P.S. А что бы Вы посоветовали в данной ситуации сделать?
Epsilon
Какая разница, отказ есть отказ.
И почему вы обязательно должны были стать друзьями? Много с кем знакомишься, а друзей единицы, и секс тут собственно не причем.
Ява
Ну да, в контексте данного топа не принято наверно говорить, что бывают и просто встречи для секса....мы же тут про дружбу )) извините если не то ляпнула:миг:
Epsilon
Если мне не изменяет память, на каком-то из индийских храмов написано "Мужчина, отказывающей женщине в страсти, кто бы она ни была, совершает большой грех"...есть над чем задуматься кажысь...)