Чья жизнь интереснее? (М/Ж)
3048
23
Мы тут на работе в курилке поспорили - а чья жизнь интереснее и насыщеннее, мужская или женская? Кто как считает?
Например (про себя) - стараюсь не сидеть ни минуты, много работаю (поддерживаю ещё несколько контор знаниями по компьютерам....).
Т.е. "ни минуты покоя" и "после смерти отдохнём".....
Epsilon
А почему пол должен иметь значение? Мне кажется, насыщенность и интересность жизни не зависят от пола.
_Alf_
Просто возник спор меджу нами и девушками....
Вот и спрашиваю
Epsilon
понятно же, что девушки будут говорить, что у них, а мужчины, что у них. И те, и другие будут правы:улыб:
Epsilon
вот и мне тоже кажется, что пол ни при чем. Я, как ВЫ, стараюсь ни минуты не сидеть и много работаю. Много путешествую, и еще много чего интересного делаю. А мой муж возится в компах и тоже считает, что у него весьма насыщенная жизнь:улыб:
Epsilon
Если у Вас такая интересная и насыщенная жизнь, то что же Вы ее в курилке-то прожигаете? :а\?:
Epsilon
Моя, моя жизнь интереснее - танцы (когда-то семь раз в неделю часа по три в день - сейчас на такое финансов не хватает), уроки французского пару тройку раз в неделю, работа любимая, йога, зимой лыжи, а еще книги читать не успеваю, да, еще последние месяцы кошку дрессирую на ОКД :ухмылка:, а еще крестиком вышиваю - вы не знаете у кого можно пару часов в сутки занять? А то еще хочется в театры ходит, на выставки да и просто перед волшебным ящиком иногда посидать....
Думаете я одна такая - я знаю как мужчин, так и женщин, которые постоянно стремятся насытить свою жизнь событиями и делами, людьми, и им никогда не скучно, и есть люди вне зависимости от пола, которые лежат на диване и думают, "ах произошло бы хоть что-нибудь", но ради этого "произошло" пальцем не пошвелят. В общем, "интересность жизни" это не свойство мужской или женской психики, это свойство каждого конкретного индивиидума.
Yasya
Я в курилке жизнь не прожигаю, я не куру....
Я просто хожу туда иногда общаться с интересными мне людьми.
(Интересные мне люди есть не только в курилке, просто иногда они бывают там, когда у меня есть свободное время)
Yvette
Браавоо... Восхищена Вашей активностью, судя по Вашему расписанию. Но, отвечая автору на вполне конкретный вопрос, спешу высказать своё мнение о том, что, на мой взгляд, активная занятость, разнообразие сфер деятельности, куча компаний, где Вы светитесь, ни одной минутки без занятости - не всегда тождественно ИНТЕРЕСНОЙ и ПОЛНОЦЕННОЙ жизни... Но убеждать Вас в этом сейчас не имеет смысла - до этого каждый доходит сам.
Удачи...

ЗЫ. А от пола на самом деле ничего не зависит...
Джейми
Ну я просто считаю, что моя жизнь интересная - это сто процентов, а вот насчёт полноценая ли - это да... Но это черезчур личное, я об этом здесь распаляться не буду.
Конечно, полноценаая жизнь - это: интересная +
1. Любимая рядом (!)
2. Дети (наверное двое)
3. Интересная, хорошая работа
И естественно куча друзей. Вот так.
Epsilon
А я считаю, что насыщенность жизни от пола вообще зависеть не может. Как и темперамент.
Yasya
Вот только девушек не переспорить.... Нереально.
А я согласен....
Epsilon
Если спор не конструтивный, то вообще нет смысла его вести. Независимо от пола участников. Кто умнее, тот и уступает. :улыб:
Yvette
А я знаю людей, лежащих на диване, считающих себя творческой богемой, а жизнь свою -интересной и насыщенной.
Для меня насыщенность - это, как и для Вас - физическое понятие.
А для них - эмоционально-творческая насыщенность важнее. Стихи, например писать. Или теоретические научные статьи-рассуждения (которые и читать-то никто не будет). Это мужчины.
А есть женщины - учительница музыки и учительница русского-литературы. Духовные натуры. :ха-ха!: Просто им с мужьями повезло - пашут.

Соглашусь с мнением, что от пола это не зависит.
Elizaveta
У каждого своё понятие полноты жизни, и наверное людям с разным понимаением термина "полнота жизни" жизнь людей с другим пониманием кажется не полной.....
Для кого то полнота жизни - дом, семья.
Для кого-то - работа, бизнес.
Кому-то нужна самореализация.
Кому-то нужно поохотиться и порыбачить....
Или покататься на мотоцикле.....
Или что-то ещё...

От пола это не зависит.
Epsilon
:respect:
Главное - уметь уважать чужие интересы.
Джейми
активная занятость, разнообразие сфер деятельности, куча компаний, где Вы светитесь, ни одной минутки без занятости - не всегда тождественно ИНТЕРЕСНОЙ и ПОЛНОЦЕННОЙ жизни... Но убеждать Вас в этом сейчас не имеет смысла - до этого каждый доходит сам.
Абсолютно согласна. По юности я тоже стремилась к связям, контактам и впечатлениям, чтобы значит ничего не упустить и жить интересно и разнообразно...а щас хожу и делаю только то что хочется или сильно приспичит, бывает, днями никого не вижу, жизнь объективна скучна и ненасыщенна, но почему-то не кажется мне неполноценной и проходящей мимо, а прежняя гонка за впечатлениями и активные телодвижения представляются ненужной суетой...
сдулась, короче:миг:
Ява
Можно я поясню? ... когда я говорю плюет в потолок - имею в виду проводит время так, что потом ноет "ААА все надоело, все скучно - все вокруг уроды, а я такой (такая) хорошаий(ая), а мне не прет" . Людей творческих профессий очень уважаю, особенно, если их потом почитать, посмотреть приятно .
Yvette
В общем-то, как проводить время и чем заполнять жизнь, личное дело и право каждого и вряд ли можно однозначно сказать как именно правильней. Главное, как мне кажется, чтобы выбор определялся личной потребностью и самоощущением, а не навязанными и неизвестно кем придуманными стереотипами о том, какой должна быть интересная и не-зря-прошедшая жизнь.
Ява
:respect: Да и оценить-то по существу свою жизнь способен лишь САМ человек. Взгляд со стороны ничего не скажет.
Yasya
А я просто живу, совоей жизнью.
И не думаю об оценке.
Делаю то, что мне интересно, работаю, с кем хочу. Люблю и любим. Что ещё надо в жизни?
Epsilon
:respect: Так я о том и говорю - если Вам всего в жизни хватает, то это и правильно! И не нужно слушать тех, кто скажет, что без ежедневных занятий балетом и знанием четырех иностранных языков жизнь не может быть наполненной. Может - еще как может! Каждый видит смысл жизни в разном - и это прекрасно! :улыб:
Yasya
Это в мой огород камень? Я просто приводила пример того, ЧТО Я ДЛЯ СЕБЯ считаю нормальной жизнью, я молчу про людей которые считают, что вечер у телевизора это насыщенная жизнь - это их жизнь. Но я-то говорила о тех , кто компосирует мозги другим - "все вокруг уроды, жизнь д-мо, денег нет", на вопрос - "почему жизнь не поменяешь?" - отвечает, что все против него (нее) - это как полноценная жизнь, когда человек ее сам такой не считает? Хотя все это к теме топика не относится - я не понимаю зачем цепляться к фразам - ощущение полноценности жизни не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от физических кондиций человека, ни от окружения - каждый человек делает свою жизнь сам (именно это я хотела сказать своим первым постом).
Yvette
Да боже упаси! Вы-то здесь причем??? :а\?:
У Вас свои интересы и ценности - и все обязаны их уважать!!! :respect:
А насчет валяния на диване и нытья я с Вами вообще полностью согласна!!!