Меланхолики
2744
10
Я не знаю, как мне общаться с меланхоликами. Вернее общаться то я с ними общаться, но комфорта не испытываю от этого. Я их не понимаю.
свет
Я где-то читал, что меланхоликов - большинство. А сами вы кто по темпераменту?
Anomander
холерик - сангвиник
свет
А для чего Вам общаться с меланхоликами? Или просто приходится?
свет
С меланхоликами? Деликатно.
Терпения много иметь надо - раз; поручения следует давать только те, за которые они будут отвечать лично и без обязанности организовывать кого-то - два; в глаза им желательно смотреть пореже - три; скорости деятельностных реакций от них ждать не приходится (сначала "прочувствуют", а уж потом делают) - четыре.
ViCH
Ну, во-первых, посто хочу уметь это делать, а во-вторых неизбежно приходиться общаться. Они часто встречающийся тип людей.
свет
А мне на пути почти все холерики-сангвиники встречаются, очень редко сталкиваюсь с меланхоликами... Почему, интересно?
А по сути вопроса tatol хорошо написала :улыб:
свет
Общаться со всеми людьми нужно так, как бы Вы хотели, чтобы они с Вами общались. Иными словами, люди любого темперамента оценят уважительность, ясность мышления, четкость постановки задач и желание оказать помощь в трудную минуту.
ViCH
> А мне на пути почти все холерики-сангвиники встречаются

Холерики-сангвиники - самые заметные. Если вам встретится компания, в которой будет десять флегматиков-меланхоликов и один холерик-сангвиник, что произойдет? Вы все время будете слушать (а если вы тоже холерик-сангвиник, то и общаться) с этим человеком. И на следующий день будете вспоминать, что встретили еще одного холерика-сангвиника, а остальные десять незаметно растворятся в глубинах вашей памяти.
Anomander
Ага, именно так. Экстраверты, как известно, без общения не могут.
Yasya
Ну ессно, куда ж им, маньякам, деваться без энергетического вампиризьму - возбуждай астрал, эмоции и упивайси....