Дорогие подарки
3442
34
Как вы считаете, уместно ли девушке, с которой встречаешься 8 месячев, дарить на день рождения золотое кольцо?
По этикету золотое кольцо можно дарить: матери, невесте/жене, сестре, дочери. Т.е. всё зависит от статуса Вашей девушки.
Если у вас серьезные отношения, если о вас знают ее родители, то мне кажется это вполне нормально. И опять же если вы готовы к этому, кольцо это как правило очень значимый подарок, особенно для девушек. :миг:
правильно, если собираетесь на ней жениться - тогда да. В обратном случае - лучше не стоит рисковать. Потому что девушка воспримет этот подарок как, хоть и негласное, но предложение...
Лучше не кольцо - тут правильно сказали, что это символ. Если очень хочется подарить золотое украшение, то вполне можно что-нибудь другое, кулон, цепочку, булавку.
smi
правильно, если собираетесь на ней жениться - тогда да. В обратном случае - лучше не стоит рисковать. Потому что девушка воспримет этот подарок как, хоть и негласное, но предложение...
ерунда полная.
и причем тут срок - в толк не возьму. да хоть 2 недели знакомы.
хочется - дарите! даритель ведь тоже получает огромное удовольствие, не меньше получателя:миг:долой предрассудки:хехе:а девушки, которые "...воспримут этот подарок как, хоть и негласное, но предложение..." - отучаемся думать за других :бебе:
Trinity
кажется, счас меня съедят.... :безум: :ха-ха!: :ха-ха!:
Золотое кольцо - дорогой подарок?
Машина через неделю знакомства - это ДА!
Elizaveta
тоже самое хотела написать, согласна полностью :respect: просто обидеться могут, для кого-то и кольцо - дорогой подарок, причем это часто не зависит от финансового положения, пример - мой бывший муж, вполне состоявшийся мужчина в зрелом возрасте, он в принципе считал, что на подарок не надо тратить больше 1000 рублей. :ха-ха!: :eek:
Trinity
согласна полностью!!! :respect:
к черту все условности!
захотел и подарил, а там время покажет :улыб:
Trinity
отучаемся думать за других :бебе:
Да никто за других и не думает. Предположение, как МОЖЕТ БЫТЬ, не более того :ухмылка:
Trinity
Да подарок-то может быть любой дороговизны - все зависит от того, как мужчина это преподнесет. Если просто вложит колечко в руку со словами" Носи на здоровье", то никаких намеков на свадьбу и не возникнет. А вот если с придыханиями наденет на пальчик - тогда, кто его знает? Но если честно, я бы на месте мужчины дарила всякие сережки-подвесочки. Лучше не рисковать! :ха-ха!:
Trinity
> долой предрассудки

Хорошо так говорить, но возможно несколько вариантов развития ситуации:

1. Подарок делается "просто так", но девушка воспринимает его серьезно, и через какое-то время мы здесь дружно рабираем топик "Почему мужчины дарят такие подарки без серьезных намерений?"

2. Подарок делается "с умыслом", но девушка встречает его в штыки: "Ах ты купить меня хочешь!"

3. Девушка воспринимает подарок с благосклонностью, но когда в следующий раз ей дарят плюшевого мишку, огорчается и думает, что ее разлюбили.
Anomander
я думаю, конечно же, все определяется умственными способностями девушки. Дабы не напрягаться, даря подарки, выбирать следует поумнее девушку:миг:
2. Подарок делается "с умыслом", но девушка встречает его в штыки: "Ах ты купить меня хочешь!"
этта.. мы сейчас про дейтсвительно дорогие подарки, или про конкретный этот случай? потому что если второе, то это смешно :ха-ха!:
Trinity
мой бывший муж, вполне состоявшийся мужчина в зрелом возрасте, он в принципе считал, что на подарок не надо тратить больше 1000 рублей.
__________________________________________
На подарок кому? Матери? Дочери? Жене? Содержанке?
Если нет, то был совершенно прав.

ПС Цветы не считаются вне зависимости от цены, потому что это не подарок. Взятки тоже.
Trinity
> мы сейчас про дейтсвительно дорогие подарки, или про конкретный этот случай?

Все в этом мире относительно. Для кого-то золотое кольцо - это роскошь, а кто-то меняет новые иномарки, как перчатки.
А мне нравиться дарить подарки, цветы, какие-то украшения. В этом есть конечно элемент самоутверждения - "я могу", а поэтому приемник подарка немного отодвигается на второй план, а вместе с ним и все его возможные мысли и чувства.
Но обычно подарки принимаются с радостью и не требуют "продолжения банкета".
С кольцом для меня немного сложнее. Колец не дарил потому, что боялся ошибиться в размере. А сережки, подвески, брошки шли на ура.
Дарите. Даряший получает больше удовольствия. Не отказывайте себе в мелких радостях.
Anomander
И еще, общее рассуждение по поводу подарков.
Выбирать подарок любимой девушке все же немного легче, чем другу, сослуживцу, или просто знакомому. Во всяком случае, дорогой подарок будет оценен по достоинству, а издержки, о которых я писал выше - второстепенны.

Я же постоянно думаю, как бы не купить подарок слишком дешевый, или слишком дорогой. С одним из моих лучших друзей за последние пару лет это приобрело форму эпидемии - дарим друг другу подарки, все дороже и дороже, по любому поводу и даже почти без повода, остановиться уже невозможно.
Другого друга, которого я уже давно не видел, я, кажется, при нашей встрече поставил в неудобное положение - мой подарок был в несколько раз дороже, чем его. Теперь в смятенных чувствах жду следующей встречи...
Anomander
У нас с подругой было так же. До тех пор, пока однажды она не подарила мне ничего, сказав:"Извини, у меня сейчас совсем нет денег." Я отреагировала вполне нормально. А потом получилось наоборот-я ей ничего не подарила. Сейчас просто дарим всякую мелочёвку.
Anomander
Все в этом мире относительно. Для кого-то золотое кольцо - это роскошь, а кто-то меняет новые иномарки, как перчатки.
Не настолько относительно. Если взять уровень средней зарплаты среднего человека в Нске около 8 000,00 (мне так кажется), то кольцо стоимостью 2 000,00 - не очень дорого. Можно сэкономить, откладывая по 500,00 р в месяц. Даже если зарплата составляет меньше. Если человек - студент, он может подработать, и заработать эти 2 000,00 на какой-нибудь временной работе, благо, таких подработок - пруд пруди. Короче - кто хочет, тот всегда найдет.
Trinity
Ага. А если у стедента девушек несколько? Как ему тогда быть? :ха-ха!:
А вообще-то, конечно, кольца (если не из коллекции) стоят недорого. И забавно, что потратить на девушку в кофейне 500 рублей никто из мужчин дорогим не считает, а, подарив украшения, считают эту девушку уже чуть ли не собственностью.
Yasya
Ага. А если у стедента девушек несколько? Как ему тогда быть? :ха-ха!:
копить бабло :ха-ха!: на всех:бебе:

потратить на девушку в кофейне 500 рублей никто из мужчин дорогим не считает
да ладно :ха-ха!: Почитайте на досуге :безум:
Trinity
Ну такой-то колечко точно не купит - разве что если пару сотен добавит (на фианит :ха-ха!:)! Непроходной вариант.
Yasya
...а, подарив украшения, считают эту девушку уже чуть ли не собственностью.
1) Кто считает, а кто и нет. :миг:2) Ну почему ж нельзя просто приятное сделать? А некоторые начинают искать скрытый смысл... :безум:
Yasya
разве что если пару сотен добавит (на фианит :ха-ха!:)!
и потом напоминать об этом будет дооолго еще :ха-ха!:
Trinity
какое-то жутко-потребительское отношение... начинаете зарплату считать из-расчета может/неможет подарить тот или иной подарок и на какую сумму...
а вообще-то каким будет подарок, и какой стоимости решает даритель, а не тот кому его дарят (если это не обговорено конечно)
да ладно Почитайте на досуге
отсутствие денег у автора (по ссылке), конечно не делает ему чести, но ненадо язвить по этому поводу, он же написал "оказалось", тоесть случайно вышло, я кстати не вижу ничего хорошего в том, что девушки обманывали об отсутствии денег
Trinity
откуда в курсе что домой мне пора? :ухмылка:
манера у Вас отвечать, просто супер :live:
KoRner
Вы, простите, и правда полный идиот, или прикидываетесь просто :eek:

Всем остальным читателям: я вообще терпеть не могу оскорблений на форуме, но вот здесь от подобной тупой непосредственности у меня аж дар речи пропал напрочь. Простите меня пожалуйста, я не в себе...Я просто в ах..е
Trinity
ннп
по сему вопросу в принципе....
Не считаю подарки, в принципе, -как чем-то обязывающим к чему-то... бред...
хочет человек -пусть дарит.... это -всегда приятно.
я, вот к примеру, ужасно люблю ПРОСТО дарить подарки, не требуя ничего взамен и не говоря о каких-то вещах....я просто получаю кайф от самого процесса +от положительных эмоций от того, кому делаю подарок...
да много таких... :ухмылка:
SloNik
Это все прекрасно, но только не следует ставить получателя подарка в неудобное положение излишней его дороговизной.
Вообще-то это просто неприлично.
Ундина
Это все прекрасно, но только не следует ставить получателя подарка в неудобное положение излишней его дороговизной.
Вообще-то это просто неприлично.
Вот мы и попали в ситуацию - я не считаю подарок дорогим, мне это не в западло просто из лучших побуждений презентовать. А с другой стороны есть непонимание....:хммм::(:хммм::(
Trinity
я Вас чем оскорбил? тем что заметил что неочень прилично считать за кого-то возможность покупать подарки, или тем что плохо отозвался об обманывающих девицах?
или обе фразы для Вас оскорбительны?

Вы терпеть не можете оскорблений, тем не менее позволяете себе в таком тоне отвечать... странно да?
ZhlobnyHmur
А с другой стороны есть непонимание...
__________________________________________
Так устраните его.
Приведите пожелания другой стороны и возможности со своей стороны к единой шкале.