как быть дальше?..
3266
34
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в сложной ситуации, поэтому хотелось бы услышать совет профессионального психолога или просто любые советы людей..Ситуация моя, наверно покажется несколько банальной...3 года назад познакомилась с одним человеком - вместе работали над проектом, поэтому часто приходилось быть вместе на работе. Поначалу Он меня не особо привлекал, был не в моем вкусе - так сказать, не мой тип мужчины, но потом что то произошло- я поняла, что влюбилась в этого человека... Возможно, это и не была любовь- может быть, просто влечение..я не знаю. По крайней мере, он притягивал меня, рядом с ним я чувствовала какой то подъем эмоций и небывалые раньше ощущения. Он всегда был рядом, когда я нуждалась в помощи, что то привлекало в нем, не знаю даже как лучше сказать...Мы были абсолютно разные, но как бы дополняли друг друга...Некоторое время спустя он предложил встречаться. Мы начали проводить все время вместе. Вскоре, он предложил пожениться и я не смогла отказать ему, т.к любила его. Все было прекрасно, кроме одного..Дело в том, что на протяжении наших отношений с ним, во мне присутствовало какое то чувство, что мы не подходим друг другу, что мы с ним слишком разные. Еще, в глубине души- я не доверяла ему, т.к интуитивно понимала, что он может причинить мне боль и страдания. Так, вообщем и вышло в итоге..В течении того времени, пока мы встречались и после замужества, он постоянно изменял мне. Причем, свои измены он не скрывал от меня. Наши отношения были свободными - т.е мы не связывали друг друга какими-либо обещаниями, клятвами в верности, итд, но в принципе, доверяли друг другу. В какой-то мере - в отместку за его измены, в какой-то мере- просто ради удовольствия и для "проверки своих чар", я тоже встречалась с др. мужчинами, хотя секса с ними не было. Он конечно, ревновал меня, но понимал, я думаю, что я буду с ним, т.е морально никогда не изменю ему. Но проблема отношений оставалась..Как бы мы не пытались изменить себя- мы понимали, что так больше продолжаться не может. Мы были слишком разные во всем. Он не удовлетворял меня в плане секса. Не могу сказать что я была несчастна с ним- но он, в какой-то мере сковывал меня. Он хотел, чтобы все было так, как он хотел, постоянно давил на меня, учил как жить, итд- вообщем, навязывал свои правила. Иногда мне хотелось просто побыть одной и пожить собственной жизнью, т.е не быть частью его. Возможно, я просто не было готова к семейной жизни, а может просто боялась начать зависеть от него. Как бы там не было, через некоторое время, я поняла, что привязалась к нему и что, не могу без него жить. В течении нашей совместной жизни, я не особо ценила его (да, признаю), несмотря на то, что он всячески пытался улучшить наши отношения и прощал мне многое. Прошло три года, я все больше влюблялась в него- сама не могла поверить в это..Но, в какой то момент я стала замечать, что теперь уже он охладел ко мне. Т.е я уже не чувствовала, чтобы он испытывал прежние чувства ко мне..Было конечно, обидно- ведь я только начала открываться этому человеку, думала мы наконец станем счастливы..В конце концов, я поговорила с ним и сказала все начистоту- что люблю его, что не ценила его и теперь поняла свою ошибку, но было уже поздно... Он сказал, что хочет развод. Сказал, что встретил другую девушку и что, любит ее и хочет быть с ней. Сказал, что с ней он наконец стал счастливым, она понимает его и любит- то, что он никогда не нашел, живя со мной..Сказать что я была в шоке- это просто ничего не сказать...Со мной случилась истерика, хотелось покончить собой- никогда в жизни не было так хреново..Несколько месяцев я писала ему письма и пыталась выйти на контакт(он переехал от меня), но он не отвечал. Сказал, чтобы я забыла о нем, что мешаю ему жить, итд. Его девушка тоже просила оставить их в покое..Конечно, мне было тяжело. Все произошло так внезапно, как будто во сне. Я начала встречаться с разными мужчинами, проводить все время на работе, чтобы только не думать о нем. Молилась, чтобы все поскорее закончилось и я забыла о нем. Не знаю, может Господь услышал мои молитвы, но вскоре я встретила другого мужчину. Они -абсолютно разные, но я чувствую, что здесь возможно все получится. Т.е со вторым я чувствую более комфортно, мы понимаем друг друга с полу слова и я полностью уверена в нем, хотя нет такого всплеска эмоций, как с моим бывшим. Я знаю, что через некоторое время, возможно забуду своего бывшего мужа, ту боль, что он причинил мне и начну жить с начала, той жизнью, которой у меня не было с ним..Все говорят, что я делаю все правильно- дороги назад нет, но меня все еще мучает сомнение..Я понимаю, что ничего уже не вернуть, что даже если и случится так, что мы снова будем вместе- я никогда не смогу ему доверять так, как прежде..С другой стороны, такой любви, как с ним у меня, возможно тоже не будет. Вообщем, сейчас я просто пытаюсь понять, что мне делать дальше.. Извинитe, что получился такой длинный рассказ- просто хотелось выговориться и услышать мнения людей по поводу этой ситуации. Надеюсь вы поможете мне происнить все. Спасибо.
need_your_help
А что ж тут прояснять?:улыб:Вам жизнь сама все расставила по своим местам: дала время раны зализать и послала нового, достойного человека. Каких же советов вы ждете? Вам можно только счастья пожелать - со всей искренностью:улыб:
need_your_help
Да ничего не делать - просто жить дальше...
Насчет того, что любви не будет - как такое можно знать? Может быть, и будет. Любовь штука такая - влюбляешься тогда, когда к этому готов. Объект неважен. Главное тут - собственная потребность, что вы своим примером и доказали... Ну кто сказал, что больше не будет любви? Не надо так настраиваться - и все будет... Скорее всего. Ну а не будет - невелика беда, у многих и одного раза не было. Счастье - это не только любовь, бывшая или настоящая, это куда более объемное состояние души.
need_your_help
Поверьте, Вы не единственная, кто страдал, но в итоге обрел свое счастье совершенно с другим человеком. Мысленно отпустите свое прошлое, поблагодарите своего бывшего мужчину за то, что он дал Вам возможность познать настоящюю Любовь, и смело делайте шаг в свое БУДУЩЕЕ!!!
devon rex
любовь не может быть один раз... это вечное чувство.
и у вас еще будет не один раз.
поверьте:улыб:

p.s.
*Толково-словообразовательный
ЧУВСТВА мн.
1. Состояние, в котором человек способен сознавать окружающее, владеть своими душевными и физическими способностями.
2. Способность деятельно переживать что-л., откликаться на жизненные впечатления, сочувствовать чему-л.
need_your_help
> С другой стороны, такой любви, как с ним у меня, возможно тоже не будет.
---------------------
Этого никто не знает точно, даже если вы сейчас в этом уверены на 100%. Просто знайте, что жизнь непредсказуема и что будет дальше еще вопрос. Постарайтесь осознать что вместе вы больше никогда не будете и начните новую жизнь со вторым молодым человеком. Только в этот раз не повторяйте своих ошибок, чтобы опять не было поздно....
Удачи и любви вам...
need_your_help
Отпустите все старые воспоминания.
Если Вы будете постоянно сравнивать нынешнего с прошлым - получится плохо.
Сами же пишете, что в сексе он Вас не удовлетворял, давил, сковывал, учил жить. А этот лучше во всём.
Ваша душа, как наполненный сосуд - там старые воспоминания. И новым чувствам просто некуда вместиться.
Правильно женщины советуют - простите, поблагодарите и отпустите - этим Вы очистите место для новых чувств.
need_your_help
Спасибо за ваши советы, немножко полегчало на душе:)..
Теперь отвечаю всем по порядку.
devon rex: Я сама знаю, что здесь уже ничего не поделаешь, с другим человеком мне определенно будет лучше- просто меня гложет какое-то непонятное чувство, как-будто я упустила что то важное в своей жизни. Крыска: Счастье- это что ты потеряла что-то,возможно часть себя, навсегда? Yasya: Я знаю, что я не единственная- просто Он был моя первая и настоящая любовь..Skype: Спасибо за поддержку:). Lutic979: Начать новую жизнь не так просто, особенно, когда воспоминания еще так свежи...Elizaveta: Вы правы, я действительно живу прошлым, возможно даже идеализирую Его, но я не могу оторваться от этого прошлого...слишком много было между нами, чтобы вот так просто забыть Его. Еще раз спасибо всем за поддержку..
need_your_help
Замужество это всегда серьезно...........возможно вы действительно упустили что что важное, а быть может и нет (веть не даром ваша интуиция все время вас отворачивала от этова человека)!
В любом случае отношения закончились и не нужно цеплятно за то что уже стало для нево да и для вас прошлым. Отпустить тяжело, знаю но НАДО!
Закон сохранения энергий обязательно на освободившееся место приведет вашева человека и каков будет этот человек сейчас целиком зависит от вас, необходимо не только забыть прошлое но и искренне простить с пожеланием любви и счастья вашева бывшего мужа.
А для этова срочно переставляем кровать на которой вы спали с мужем (вообще спальня самое болезненное место, веть там все пропитано энергетикой этова человека, смените постельное белье, а старое пока убирите с глаз, по возможности шторы и покрывало тоже. Одним словом - даеш новое спальное место!), убираем все фотографии в отдельный пакет и прячем так что бы он вам не бросалса в глаза, выкидываем с компа все что может напомнить о нем, на кухне убираем бокал, удаляем из памяти телефона номер мужа и ево друзей (вообще старайтес сейчас не общатса с общими знакомыми)..........ну и так далее, одним словом "чистим"квартиру от всего что может напомнить о нем, о времени когда вы были вместе и не надо жалеть, ТАК НАДО!
Я конешно понимаю что "убрать" все прожив N количество времени сложно, идеальным вариантом было бы конешно сменить место жительства, нодавайте делать то что возможно в рамках ваших возможностей.
Когда вы очистите квартиру, то увидите как вам стало легче дышать. И еще одно правило - срочно пойдите на какие нибуть курсы (я незнаю чем вы увлекаетес - фитнес, рукоделие, какие то деловые тренинги) вам необходимо влитса в новую группу, найти новых друзей.
Удачи в обретении нового счастья!
Индусы говорят что судьба стучитса в наши двери 7 раз, среднестатистический человек способен узнать свою любовь 2-3 раза, так что ВАШЕ СЧАСТЬЕ еще обязательно БУДЕТ! :роза:
need_your_help
> Крыска: Счастье- это что ты потеряла что-то,возможно часть себя, навсегда?

Банально, но факт: счастье - это каждый понимает по-своему.

Для кого-то счастье - потерять, для кого-то найти, если мыслить категориями, хм, вещными.

Я предпочитаю считать, что счастье - это состояние души. Потерять часть души?.. Невозможно. Утратить состояние души, или какую-то его часть? Но мы постоянно что-то находим, что-то теряем, плавно или резко - последнее более заметно воздействует, и в этом смысле жить прошлым опасно, потому что это означает принудительное удержание себя в нижней точке, этаком придонном состоянии... Надо как-то раскачиваться взад-вперед, чтобы вырваться... Поэтому послеразводный синдром часто сопровождается метаниями от одного нового партнера к другому, и всем таким прочим, чтобы оборвать якорь... Или терпеливо ждать, когда общий фон жизни выровняется, тогда можно практически без усилий вылезти из ямы...

Кстати, а сколько прошло времени со времени вашего расставания?
По моим наблюдениям, для женщины средний срок отходняка от неудавшегося брака - около двух с половиной лет.
Коза Юрьевна
А для этова срочно переставляем кровать на которой вы спали с мужем (вообще спальня самое болезненное место, веть там все пропитано энергетикой этова человека, смените постельное белье, а старое пока убирите с глаз, по возможности шторы и покрывало тоже. Одним словом - даеш новое спальное место!), убираем все фотографии в отдельный пакет и прячем так что бы он вам не бросалса в глаза, выкидываем с компа все что может напомнить о нем, на кухне убираем бокал, удаляем из памяти телефона номер мужа и ево друзей (вообще старайтес сейчас не общатса с общими знакомыми)..........ну и так далее, одним словом "чистим"квартиру от всего что может напомнить о нем, о времени когда вы были вместе и не надо жалеть, ТАК НАДО!
Я конешно понимаю что "убрать" все прожив N количество времени сложно, идеальным вариантом было бы конешно сменить место жительства
__________________________________________
Абсолютно. :live:
С глаз долой - из сердца вон.
А также избавиться от всех подарков.
Коза Юрьевна
"чистим"квартиру от всего что может напомнить о нем, о времени когда вы были вместе и не надо жалеть, ТАК НАДО!
:live:
Вот она - тактика!
Так же чистим и мозги.
Ундина
> С глаз долой - из сердца вон.
А также избавиться от всех подарков.

А я в последнее время стараюсь отучить себя от этой тактики.
Ну при чем тут вещи?.. Почему агрессия должна выплескиваться на ни в чем не повинные вещи? Только потому что они с чем-то или кем-то ассоциируются? Или еще хуже - на ни в чем не повинных людей, только потому что они с Ним друзья.

Неправильно это. Работаю над собой, чтобы научиться как-то иначе выходить из кризиса. Во всяком случае, не выкидываю ничего. Могу убрать нечто свежее с глаз долой, и уже могу кое-что достать обратно, что много лет пролежало в кладовке в ящике на самой верхней полке.

Думаю, что нельзя относиться к вещам, как к символам.

Хотя, тактика новых занятий, выкидывания вещей, и сжигания мостов вполне работает, тут и спорить не о чем.
Elizaveta
Да, девочки уж мы то с вами знаем что это действенная тактика:)))
Только вот чудитса мне что ОН еще обязательно вернетса к ней, когда почуствует что она щаслива и без нево. Похоже "вампирит" молодой человек - для начала целенаправленно приручал ее к себе, а когда наживку съела, интерес иссяк............... ТОка мне думаетса что у нее хватит и сил и ума, не дать ему вернутса, потому как это бег по кругу..........
Меня просто убило "свободные" отношения в рассказе автора топика. Я конЭшно понимаю что природа мужчины такова что не могет он порой отказать себе и левать для некоторых типажей абсолютная норма, НО зачем целенапрвленно это демонстрировать, ЗАЧЕМ тогда нужно было морать паспорт если изначально семью то он строить не собиралса?
Короче - либо мы чето незнаем (хотя конешно мы видем только одну сторону монеты), либо мои понятия о таком институте как брак уже кардинально устарели.
В любом случае это не здоровое товарищество, любви я к сожалению не увидела, манипуляция да и только.
need_your_help
Конечно меня выкинут на мусорку... :ухмылка:
Но я хочу процитировать Идрис Шаха (мне кажется это очень уместно)...

"Притча о песках":

Река, начав путь от источника в далеких горах, миновав разнообразнейшие виды и ландшафты сельской местности, достигла, наконец, песков пустыни. Подобно тому, как она преодолевала все другие преграды, река попыталась одолеть и эту, но вскоре убедилась, что по мере продвижения в глубь песков, воды в ней остается все меньше и меньше.И хотя не было никакого сомнения, что путь лежит через пустыню, положение казалось безвыходным. Но вдруг таинственный голос, исходящий из самой пустыни, прошептал:

- Ветер пересекает пустыню, и река может пересечь ее тем же путем.
Река тут же возразила, что она лишь мечется в песках и только впитывается, а ветер может летать и именно поэтому ему ничего не стоит пересечь пустыню.
- Тебе не перебраться через пустыню привычными, испытанными способами. Ты либо исчезнешь, либо превратишься в болото. Ты должна отдаться на волю ветра, и он доставит тебя к месту назначения.
- Но как это может произойти?
- Только в том случае, если ты позволишь ветру поглотить себя.
Это предложение было неприемлемо для реки. Ведь, в конце концов, никто и никогда не поглощал ее, да она и не собиралась терять свою индивидуальность. Ведь, потеряв ее однажды, как сможет вернуть ее когда-нибудь снова?
- Ветер, -- продолжал песок, -- именно этим и занимается. Он подхватывает воду, проносит ее над пустыней и затем дает упасть ей вновь. Падая в виде дождя, вода снова становится рекой.
- Но как я могу проверить это?
- Это так, и если ты не веришь этому, то не сможешь стать ничем иным, кроме затхлой лужи, и даже на это уйдут многие и многие годы; а ведь это, согласись, далеко не то же самое, что быть рекой.
- Но как же я смогу остаться такой же, какой я являюсь сегодня?
- Ни в том, ни в другом случае ты не сможешь остаться такой же, -- отвечал шепот. -- Переноситься и вновь становиться рекой -- твоя суть. И даже свою теперешнюю форму существования ты только потому принимаешь за самое себя, что не знаешь, какая часть в тебе является существенной.
В ответ на эти слова что-то шевельнулось в мыслях реки. Смутно припомнила она состояние, в котором то ли она, то ли какая-то ее часть -- но так ли это? -- что эта хотя не всегда очевидная, но вполне реальная вещь выполнима.
И речка отдалась в дружелюбные объятия ветра, легко и нежно подхватившего ее и умчавшего вдаль за много-много миль. Достигнув горной вершины, он осторожно опустил ее вниз. А, поскольку у реки были сомнения, она смогла запомнить и запечатлеть в своей памяти более основательно подробности этого опыта.
- Да, теперь я узнала свою истинную сущность, -- размышляла река.
Река узнавала, а пески шептали:
- Мы знаем это, потому что день за днем это происходит на наших глазах и поскольку из нас, песков, и состоит весь путь от берегов реки до самой горы.
Вот почему говорят, что тот путь, которым должен пролиться поток жизни в своем путешествии, осуществляя свою непрерывность, записан на песке.
me_and_I
Великая мудрость.
Иными словами - сгорая однажды, ты обязательно возродишься в ином качестве. Убив в себе принадлежность к бывшему мужчине, станешь свободной.
Крыска
Ну при чем тут вещи?.. Почему агрессия должна выплескиваться на ни в чем не повинные вещи? Только потому что они с чем-то или кем-то ассоциируются?
__________________________________________
Агрессия ни при чем. Если конечно не рвать шубы в клочья и не крушить мебель:улыб:
Избавиться мирным путем : ) продать кольца-серьги, выбросить его фото, подарить кому-нибудь его книги...в таком духе.
А вот об ассоциациях вы совершенно уместно упомянули - в них, собственно, и все дело.


Или еще хуже - на ни в чем не повинных людей, только потому что они с Ним друзья.
__________________________________________
Снова агрессия ни при чем: просто минимизация общения с общими знакомыми, чтобы никто о нем не упоминал, чтобы не быть вынужденной поддерживать или просто слышать разговор, так или иначе затрагивающий ненужного человека.


уже могу кое-что достать обратно, что много лет пролежало в кладовке в ящике на самой верхней полке.
__________________________________________
Ну правильно. Все устаканилось, ассоциативный ряд если и не утрачен совершенно, но уже не тревожит.


Неправильно это...
Хотя, тактика новых занятий, выкидывания вещей, и сжигания мостов вполне работает, тут и спорить не о чем.
__________________________________________
И где тут одно с другим?
работает? работает. И это главное.
Yasya
Убив в себе принадлежность к бывшему мужчине, станешь свободной.
__________________________________________
До следующей пустыни : )
Ундина
Я к тому, что не должно нечто материальное (вещи) влиять на человека. Вообще не должно.
А выбрасывать - да, это агрессия.
Лучше отдать обратно, или убрать с глаз долой.

Еще правильнее ничего ни с чем не ассоциировать. Вещи - это вещи, у них есть потребительские качества, а смысловой нагрузки они нести не должны.
Но на такие принципы вдруг не перейдешь, нужно такое изначальное отношение к вещам. Вот я и учусь :-)

Хотя, допускаю, что существуют некие артефакты, имеющие собственную энергетику.
Ундина
Ну и замечательно! У каждого есть бывор - кипеть страстями, возносясь к облакам и падая на землю или превратиться в пересохшие бесчувственные реки. А любовь... позже остаются только приятные воспоминания.
Крыска
Не вещи влияют. Память.
Не делать же лоботомию в целях радикально избавиться от памяти : )
Проще избавиться от раздражителя - вещи .
Ундина
Конечно проще изменить обстановку, чем отношение к ней, кто бы спорил.
Yasya
Та фраза была не о страстях и пересохших реках, а вот об этом:
"Убив в себе принадлежность к бывшему мужчине, станешь свободной."
Станешь свободной до тех пор, пока не возникнет зависимости от другого.
Фернштейн?
Крыска
Одно другого не исключает.
Не вижу необходимости в противопоставлении.
Крыска
Ну при чем тут вещи?..
При том, что это материальное воплощение энергетики.
Фен Шуй.
Можно не выбрасывать, а почистить-помыть.
В конце концов у вещей есть запах, оставшийся от него. Наитончайший, действует на подсознание.
Elizaveta
Купишь новый диван, а он будет пахнуть столяром дядей Петей, алкоголиком... Или новое покрывало - каким-нибудь ткачом дядей Сяо :-)
Крыска
:live:
Особенно про дядю Сяо понравилось. :ха-ха!:

А если серьёзно, я очень верю в энергетическую основу нашей вселенной. Поэтому и Фен Шуй лёг на благодатную почву - я сразу его приняла. И считаю, что у вещей остается энергетика их владельца.
На этом же основаны и все заговоры, порчи и т.д. Т.е. не только восточная и шаманская, но и древнерусская, и западная истории подтверждает, что люди знали больше нас, современных о тонких материях.
Elizaveta
Да и я верю, но не думаю, что это относится к вещам серийного производства...
Драгоценные камни, иконы, старинные вещи, особенно семейные реликвии, вне всякого сомнения сильны энергетически, сам дом обладает своей энергетикой, но каждой мелочевке я бы не стало этого приписывать. Даже если выкинешь\отдашь\продашь\раздаришь абсолютно все, и уедешь в другой город или страну, все равно привязанность к человеку останется - давно ли мы обсуждали ситуацию, когда женщина и уехала за границу, и ребенка там родила, а все равно ее к бывшему мужу тянет. В голове это... Вот голову и надо лечить, а не на вещи кидаться...
Крыска
Вот голову и надо лечить, а не на вещи кидаться...
__________________________________________
Вот избавление от ненужных вещей и помогает в "лечении головы" : )
Избавление от них - не цель, а одно из средств достижения цели. Не основное, но существенное.
Ундина
Не помогает. Потому что в случае следующего расставания опять будет то же самое, т.е. ситуация не отработана, выводы не сделаны, отношение не изменилось.
Крыска
Так в комплексе всё должно быть.
need_your_help
Коза Юрьевна- Вы совершенно верно заметили- действительно, теперь понимаю, что он просто играл, никаких серьезных чувств ко мне у него не было..
Мы встречались 4 года, 3 года жили вместе. Инициатива с замужеством и встречами исходила от него с самого начала. Как я уже говорила, он мне не особо приглянулся вначале- сама бы я не стала с ним встречаться. Но он был настойчив (а мне нравится настойчивость в мужчинах), поэтому так получилось, что мы часто перезванивались, встречались опять же по его инициативе. Возможно вы и правы- он действительно хотел только завоевать меня и никаких чувств не испытывал. Теперь я уже это не узнаю. Перед расставанием, я спросила его об этом, но он толком ничего не обьяснил и не сказал.
Сейчас такое ощущение, что это было не со мной...Какое то мимолетное видение. А было ли что то вообще? Не знаю...По любому, спасибо всем за поддержку. Буду стараться забыть его. Впереди меня ожидает перспективное будущее, а с ним у меня по любому не сложилось бы и я это прекрасно знала..
need_your_help
3 года назад познакомилась с одним человеком - вместе работали над проектом
Мы встречались 4 года, 3 года жили вместе.
:а\?:
Вы уж точнее определитесь.
Коза Юрьевна
Я конЭшно понимаю что природа мужчины такова что не могет он порой отказать себе и левать для некоторых типажей абсолютная норма
:ухмылка:
Мужчины?
Или природа?
:спок:

Ну и в догонку - дык только он "вампирил"?
drug detstva
именно природа мужчины, физиология. Ну увидел мужик "клубничку" уж так захотелось попробовать, да уж если еще и сама проситса..............тока вот тот который дорожит отношениями сделает все для тово что бы этот факт осталса маленькой шалостью и был неизвестен даме сердца..............
А по поводу вампиризма - "вампирил" все ж таки мужчина в данных отношениях, вина девушки в данном случае в том что она позволила себя использовать (ей казалось что он любит), а она вероятно просто побоялась остатса одна............А позже когда привязалась и ей показалось что влюбилась, он уходит...........естественно, зачем она теперь ему, крепость пала, стала ручной, подпитыватса не отчево........пойдем искать дальше............Но я все ж надеюс что он действительно влюбилса..................
Мораль - если ищеш любви, то не впускай в свое сердце чужака, свой человек обязательно придет;
-если ищеш материальных благ, то не удивляйса что любви в отношениях нет;
ну и так далее, наши мысли материальны.............
К сожалению все в одном флаконе, такая редкость, и это уже "работа" двух сердец...........