Yulya_eloile
Что вы называете аморальностью?
______________
Я полностью согласна с вами аморально брать чужие вещи, читать чужие письма. В общем ТАЙКОМ забираться туда куда тебя не пускают.
Писать-отвечать на смс-ки ... в этом в общем-то ничего такого нет, пока не начинаешь это скрывать. Честно говоря у нас нет телефонной проблемы. Меня не волнует заглядывает ли мой муж в мой телефон или почту. Я не прячу их- он может посмотреть допустим в книжке нужный телефон, а я не побегу с воплями - дай я сама. И почему-то он считает абсолютно нормальным если я отвечу на его звонок, если он в ванной или чем-то занят. Когда начинаются разговоры о личном пространстве и прочем, то лично я бы задала себе вопрос, если у тебя есть личное пространство, в которое есть доступ другим девушкам, а мне нет, то что у нас за отношения. В дружеские отношения никто не лезет, но их и не скрывают. Не стирает же он в конце концов отчеты об смс друзей мужского пола. И еще бы на вашем месте я задала бы себе вопрос - если эта девушка ему совершенно никто, то какого черта, зная что вам больно и непрятно, продолжает общение с ней. Речь идет не о тотальном контроле, а о наоборот, требовании безусловного доверия, которого ты не заслужил ИМХО.
П.С. Сторонники свободы личности, можете кидать в меня камни :D, но мое лично мнение что полного и безусловного доверия заслуживает человек, которому нечего скрывать. Кстати на месте автора топика, мне самой было бы унизительно чего-то там стирать, загораживать клавиатуру, когда набираешь пароль и делать подобные вещи. Если я считаю себя правой, то имею смелость отстаивать свою точку зрения, а не забившись в угол стирать смс, разговариваю по телефону нормальным голосом, а не шепча и оглядываясь слышит ли меня кто-нибудь.
Ловкий парень
только она его после этого точно бросит.....таких шуток с тручиками.. или до такой степени возобладает неуверенность, что даже при удачном разрулении, отношения все-таки умрут
Yulya_eloile
Полностью согласна с Джейми:
1. Вам-то какое дело до ЕГО смс-ок?
2. Почему нужно брать НЕ СВОЮ вещь, если можно просто спросить время у своего МЧ?
Pesik
И всё же - как-то договоритесь уже, что Ваш мобильник - это Ваш мобильник! (и всё- таки, чистите его наверняка! - хотя бы первое время)....
______________
Я полностью согласна, что ни при каких ситуациях нельзя читать чужие письма и делать подобные вещи. Но исключительно потому, что сам теряешь лицо и становишься недостоин собственного уважения.
Но! О каком доверии может идти речь, когда человеку, которому по определению ты ДОЛЖЕН доверять, есть что скрывать.
:respect: 1. не бывает дыма без огня..
2. никогда человек не полезет проверять, если от него что-то не скрывают...
3. даже если раз полезет, возможно случайно, попросив позвонить например,то ничего не найдя , не будет интересоваться в дальнейшем есть ли там что
Yulya_eloile
понимаю, сама была в подобной ситауции, и, как выяснилось потом, была права.. нет, там не быол измены, там было увлечение, причем виртуальное.. но как нервы-то потратились, хотя объяснялось все так же, как тут кричат в топике, ай низя лазить по чужим мобильникам.... что невозможно не сделать, когда происходят подобюные вещи...
а потом, уже через продолжительное время, когда все устаканилось и заново учились др. др. доверять (причем шаг был сделан - прекратились вообще всякие подобные смски и пр...) только потом он признался - так как вопрос у меня все равно был, что это было....
Pesik
------------если эта девушка ему совершенно никто, то какого черта, зная что вам больно и непрятно, продолжает общение с ней-------------

насколько я понимаю, речь идёт о девушках, в принципе, а не о какой-то одной, неприятной...

Что до меня лично, я делаю проще - я всегда представляю своих друзей своему мужчине. И если поступает невинный вопрос "От кого?", сразу говорю- "От Саши, Пети, Коли и тд...", ибо это допустимо. Естессно, вопроса "А кто это? А про что пишут" А чё хотят?" - не возникает, ибо это уже слегка переходит границы.
Джейми
Все правильно, но опять же если бы мой любимый человек каждый раз дергался при звонке телефона, лично бы я не встала в позу - мол свободный человек, имею право. А раз ты волнуешься, то буду тщательнее скрывать. Я бы постаралась понять почему ему это так неприятно. Разъяснить, в конце концов познакомить с тем, кто стал причиной переживаний. Ну при условии естественно, что у меня "рыло не пуху". И если мой флирт ( с моей точки зрения невинный), стал причиной обиды любимого и дорого человека, то лично я никогда не буду повторять его потому что "имею право". У меня вообще такое ощущение что здесь люди слегка лукавят, когда говорят - ревность недостойное чувство, вот я никогда! Не верю (с). Я признаю право другого человека на ревность, хотя бы потому что когда любишь - волей неволей страдаешь комплексом неполноценности, что опять же естественно. Когда считаешь человека рядом с собой самым лучшим, то волей-неволей закрадываются мысли, а достойна ли я его? Ведь есть лучше чем я. И страшишься его потерять. Опять же на мой взгляд, люди, которые не ценят того кто рядом, а соответственно не боятся его потерять, страдают либо манией величия либо попросту эгоистичны и равнодушны.
Джейми
Вообще-то, чтобы не злить свою девушку, мог бы ответить конкретно. Например, "от Ани, Светиной сестры. Кстати, давай к ним заедем!" Или "Это мне по работе"
Yasya
По-моему, надо просто один раз сказать: не твое собачье дело! :ухмылка:
Джейми
Ауу, Виталий!!! Вы читаете? Практически, руководство к действию!!!
Pesik
> если у тебя есть личное пространство, в которое есть доступ другим девушкам, а мне нет, то что у нас за отношения

Обычные отношения. А почему у человека не может быть чего-то, что остальных не касается?

> Меня не волнует заглядывает ли мой муж в мой телефон или почту. Я не прячу их- он может посмотреть допустим в книжке нужный телефон, а я не побегу с воплями - дай я сама. И почему-то он считает абсолютно нормальным если я отвечу на его звонок, если он в ванной или чем-то занят.

Ну вот, другая крайность - все на виду, но мне не надо.

А как бы так, чтоб без крайностей...
Pesik
> Полного и безусловного доверия заслуживает человек, которому нечего скрывать.
----------
:respect:
Pesik
> Я признаю право другого человека на ревность. Когда считаешь человека рядом с собой самым лучшим, то волей-неволей закрадываются мысли, а достойна ли я его? Ведь есть лучше чем я. И страшишься его потерять. Опять же на мой взгляд, люди, которые не ценят того кто рядом, а соответственно не боятся его потерять, страдают либо манией величия либо попросту эгоистичны и равнодушны.
--------------------------
:respect:
Lina
> Полного и безусловного доверия заслуживает человек, которому нечего скрывать.
----------
:respect:
еще один :respect:
Крыска
А почему у человека не может быть чего-то, что остальных не касается?
______________
Может быть, никто и не отрицает. Но в данном конкретном случае девушку разве не касаются отношения ее мч с другими девушками (насколько я понимаю они оба сторонники моногамных отношений)? В контексте стереть смс (читаю - есть что скрывать) я лично бы восприняла (не сами смс, а их стирание) это так, что в наше ОБЩЕЕ пространство вошел третий по приглашению МЧ без совета со мной. Я не знаю как объяснить, может опять сочтете это крайностью, но мое личное мнение, что если люди не предполагают и не приемлют третьего в отношениях, где верность не заслуга, а нечто само собой разумеющееся, то на определенные эмоции имеет право только любимый человек. Или надо было "на берегу договориваться", что например - имею право вести любовную переписку (если просто смс - то зачем стирать?). А "воспитание", провоцированием (мол ты подозреваешь, а я не виноват, так вот буду делать то в чем подозреваешь), на мой взгляд как-то недостойно.
Pesik
Во-первых, повторюсь, что в отношениях не нужно требовать.

Ибо все обещания фактически имеют смысл лишь в тех условиях, в которых они давались. Смысл требовать верности у любящего?.. Он и так будет верен, пока любит. А разлюбит - никакие обещания не удержат его от измены... Особенно, если новая любовь...

Во-вторых, уж если договариваться, но письменно. По той же причине, что и написана выше, либо по другой - людям свойственно забывать то, что они говорили, обещали, или то, что говорилось им. Увы... но это факт. Ну и - кто будет заключать договор о намерениях?..
Крыска
Во-первых, повторюсь, что в отношениях не нужно требовать.
____________
Согласна, но в чем в данном случае требования?
_________________
Смысл требовать верности у любящего?.. Он и так будет верен, пока любит.
___________________
А когда вроде любит, но есть сомнения в верности? Речь опять же не о требованиях. А о выборе девушки, которая мучается и сомневается. На мой взгляд, есть отношения в которых чувствуешь себя комфортно, а есть нездоровые отношения (зависит от точки зрения). Когда любишь человека, но понимаешь, что любишь вопреки. Если говорить о верности, то можно любить жуткого бабника, который не скрывает постоянных измен, но идти на тесные отношения, отдавая себе отчет на что идешь. И совершенно другое подозревать, но не знать наверняка. На все добровольный выбор. Опять же автор топика, на мой взгляд, мог с легкостью уладить конфликт, хотя бы не охраняя смс как великую тайну. Но как я понимаю, он пожертвовал какой-то важной частью отношений с дорогим для себя человеком, во имя мифической "свободы". Имеет право? Согласна. Но тогда и не следует говорить о том, что реакция девушки на его поступки должна соответствовать его ожиданиям.
ПС. Кто-то умный говорил, что свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого человека. Опять вроде выбор стоит. Но что важнее - посылать смс ничего не значащему для тебя человеку либо постараться не омрачать комфортное существование кого-то значимого? Каждый выбирает что считает более важным, но не стоит отбирать у второго право принять или не принять этот выбор и отреагировать соответствующим образом.
Pesik
Блин, эти смс-ки... Вот ведь находят люди себе проблемы, а...
У меня, слава тебе Господи, телефона нет, но я периодически удаляю смс-ки с телефона своей мамы. И вовсе не для того, чтобы ее бойфренд их, не дай Бог, не увидел. А потому что место они занимают, и только по этой причине. А ведь найдется же такой идиот, который и к этому прискребётся...
Pesik
:respect: :respect: :respect:идеально верно и расписано
2 Крыска - если вам проблема эта кажется незначащей, то можете не читать и не отвечать.. вы просто не понмаете о чем речь.. речь не о всех смсках, а об удалении выборочно и панического выхватвыания тел., тогда как себе позволяет подобное
Крыска
Ну и - кто будет заключать договор о намерениях?..
____________________________________________

Даже если пара чудаков и заключила бы... Какова была бы его сила? : ))
Намерения....это же как мечта - может сбыться, а может - нет :ха-ха!:
osis
> речь не о всех смсках, а об удалении выборочно и панического выхватвыания тел., тогда как себе позволяет подобное

Посылать нах, если не устраивает. Не вижу, в чем проблема.

Зачем поддерживать отношения с человеком, который не устраивает, а?
Ну-ка, объясните мне популярно, раз вы так глубоко проникли в суть дела.

Виталику. А ты внимательно читай, ибо это для тебя.
Джейми
День рождения (Ваш, я так понимаю?). Во-первых, какое Вам дело до ЕГО телефона? Вы не допускаете, что он САМ волен разбираться, важное или нет сообщение ему может прийти в данный момент, брать ему трубку или не брать, читать СМСки или нет.... Вы же не настаиваете, чтобы он пельмени, к примеру, с майонезом ел, если он хочет с кетчупом. Позвольте ему самому разбираться с тем, что к Вам непосредственно отношения не имеет. Далее - Скажите, его фраза "А вдруг от девушки - ты ведь обидишься" - она имеет почву или нет? Вы, на самом деле, обижаетесь каждый раз, когда ему звонит или шлёт СМС девушка? Но ведь в мире всего два пола - М и Ж. И Вашему мужчине только с М общаться - не получится, как бы Вам этого не хотелось. Это ладно, пока Вы еще молоды, а потом работа, деловые звонки, встречи и тд... С ума сбрендить не боитесь?
__________________________________________

Да, День рождения был мой.
Я абсолютно, не против контактов с девушками, т.к. у меня у самой много друзей мужчин, меня лишь не устраивает ситуация панической скрытности.
Я вообще не конфликтный человек, я как правило не скандалю, и не обижаюсь, не дую губы. Я всегда поясняю то, что меня задевает.

Поэтому была очень удивлена, что Виталя завел данныую тему, после того как мы объяснились, и он сказал, что понял свою не правоту.


_______________________________________

То, что Ваш телефон валяется на виду и он там лазит - его (парня) не красит, но он же Вам не устраивает сцен ревности? Почему? Потому что доверяет. Скажете, в Вашей телефонной книжке нет ни одного телефона М?....

______________________________________
Он не устраивает сцен ревности, лишь потому что я объясняю все вразумительно.
Yulya_eloile
А вообще, сегодня еще раз обсудили тему. И я могу сказать лишь то, что оценивать какую-либо ситуацию, в данном случае человеческие отношения по одному эпизоду сложно. Возможно, если б историю знали с начала, то по другому говорили бы..:улыб:
Спасибо всем за комментарии, мы примем к сведению. Распечатаем и включим в текст брачного контракта.. :ухмылка:
Джейми
Ауу, Виталий!!! Вы читаете? Практически, руководство к действию!!!
Читаю! спасибо:улыб: :роза:

я всех внимательно читаю. но писать здесь я больше, прошу прощения перед публикой, не буду.
Yulya_eloile
Вам и Виталию...
Дорогие! Кончайте тратить прекрасную молодость свою на всякую ерунду! Виталий - не прячьтесь, ВАша девушка - адекватна, значит так уж Вы себя поставили, что у неё стойкий рефлекс на СМСки, приходящие в Ваш телефон. Сделайте вывод и не парьте ей мозг.
Виталина Девушка! Расслабьтесь и получайте удовольствие. Цените себя и не сомневайтесь в себе (прежде всего!!!) А также всё же иногда задумывайтесь, что Вы не можете устроить тотал контрол Вашему парню...да и надо ли?-)))
Удачи Вам, ребята. Всё будет зашибись!-
Джейми
Спасибо! Мы будем стараться..:улыб:
Джейми
Вам и Виталию...
Хорошо сказано, очень хорошо! :respect:
Совет да любовь прямо:хехе::D:хехе:
Yulya_eloile
А Виталий уже решил на Вас жениться? Что-то он не писал об этом. Вы не слишком торопитесь?
Yasya
Ну, это вы всё на борд вываливаете, а они, возможно, частично :миг:
Yasya
Ну давайте, обвинните меня еще, что я его хочу женить на себе насильно! :ха-ха!:
Шутка это, если вы не поняли.. :ухмылка:

Хотя, предложение имело место быть :бебе:
Yasya
Что-то он не писал об этом.
____________
А он обязан был посоветоваться со всем форумом? Получить благословение от избранного круга лиц, что было бы крайне непросто? :ха-ха!:
Lulok
Имеющий глаза, да увидит...

Если бы мой жених потерял паспорт, а мы с ним перед этим серьезно выясняли отношения, то не исключено, что я бы решила, что это для того, чтобы елико возможно оттянуть законное бракосочетание :-)))
Крыска
чтобы елико возможно оттянуть законное бракосочетание :-)))
____________
Позволю себе маленький офф. Последний раз в загсе заполняла заяление я (у меня почерк лучше). Перед загсом мы никак не могли определиться менять ли мне фамилию - доходило до того, что к людям приставали, какая лучше и монетку кидали. Ну да ладно, дело не в этом - сижу заполняю заявление по образцу за стеклом. Себя вписываю как надо , а вместо жениха Иванова Ивана Ивановича (как было написано в образце). Причем жених сидит и совершенно спокойно за этим наблюдает у тетньки-приемщицы была истерика :ха-ха!:
Pesik
Это что... Вот когда я разводилась, пришли мы с мужем в назначенное время в ЗАГС, а там закрыто... 7-е марта, как сейчас помню, предпразничный день, ну тетки и устроили прямо с утра готовку-подготовку...
Подергали мы дверь, муж говорит - может ну его нафиг, пошли отсюда? А я давай долбиться - ну нет, говорю, потом тебя уж точно не затащишь сюда даже на аркане!

Вот это было НЕДОВЕРИЕ, я понимаю :-)
Pesik
:live: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Вот недавно была в Индии история. Девушка, выходя замуж , подписала, что согласна выйти замуж за .... (индийское имя). И ошиблась в одной букве.
На следующее утро, когда посмотрели бумаги, оказалось, что вышла она за брата своего жениха. Родители - в позу, скандал на всю страну и новости на весь мир!

А чтобы пост был не офф, а в тему, пояснение: родители проявили недоверие невестке!
Крыска
нарушу свое обещание не писать сюды:улыб:но не могу смолчать...:) успели же и про паспорт вспомнить :))) :бебе:
Если бы мой жених потерял паспорт, а мы с ним перед этим серьезно выясняли отношения, то не исключено, что я бы решила, что это для того, чтобы елико возможно оттянуть законное бракосочетание :-)))
паспорт удивительным образом нашелся в сумочке для дисков в машине! :)) :ха-ха!:

хорошо что не заявил о пропаже! так и знал, что найдется:улыб: