Ощущение того, что это - не моя жизнь...
4007
28
Иногда такое бывает. Приходит ощущение, что ты живешь чем-то не тем, не так и не для чего-то...
Бывают крайние формы - не с тем человеком, не те люди тебя окружают, не та работа и не те друзья...но это уже другое...

Бывает просто ощущение, что что-то не так. Не в семье, не в работе, не в друзьях... может, в себе..?
Ощущение недолгое, но сложное и непонятное....и оно заставляет задуматься, а выхода не предлагает. И не исчезает никуда. ЧТо это? Избавиться? Как? Или не надо? :хммм:
smi
Бывает "что что-то не так. Не в семье, не в работе, не в друзьях..."

У меня когда я, зная как, делаю, говорю, поступаю иначе... И даже порой не понимая, что знаю как именно, каким методом противоречивого


а чувство не так, не та работа... и т.д.

может мечтаем об одном и что так и не попробовал по той мечте пойти?
мышь
:улыб:вы как-то тоже мудро сказанули... :live:

получается, что то, чего мы ищем - недостижимо??? или мы просто не знаем, чего хотим? или желания с каждым днем (месяцем, годом) растут? :улыб:

просто я не могу разобраться в этом ощущении... и оно иногда напрягает что ли...:хммм:
smi
или желания с каждым днем (месяцем, годом) растут? :)
Скорее всего.. Вот раньше, я думала, что если бы у меня было в жизни то, что имею сейчас - я была бы очень счастлива.... А сейчас мне мало, и все чего-то не хватает... И тоже посещают мысли что не то... не с тем... не так... :хммм:
smi
Мне однажды "знающие люди" сказали, что это потому что я - контактер :-)

У меня бывает иногда ощущение, что я только чей-то датчик, что через мои глаза смотрит кто-то другой. Но это уже скорее в эзотерическом форуме надо обсуждать :-)
Крыска
а если через свои глаза смотрю я? ... и вижу то же самое - не с теми, не так и не там...


повторюсь - иногда... но это тоже дает повод для размышлений и не дает покоя даже потом, когда ощущение проходит...
smi
для меня было: годы идут, быть может еще что-то можно изменить и поменять, что-то же есть именно мое.

Прошел переломный момент, ну может мне так думается сейчас и все вернется. Все эти ощущения и желания необъяснимые.

И я довольна тем, что есть, идешь по пути к себе нынешней, развиваешь то, что есть, не переживая, что может быть что-то упущено.
мышь
самое трудное, наверное, ждать, когда это пройдет. Просто так пройдет. увы...так не могу...поэтому и обращаюсь за советом...
Все люди разные, и у каждого можно найти частичку своего..
smi
У Вас это началось до замужества или после? То есть я хочу спросить, не считаете ли Вы, что в последнее время сделали неверный шаг.
smi
Мне всегда казалось - что это и есть РЕФЛЕКСИЯ, с которой начинается ДУХОВНОСТЬ и навык самокритического анализа собственного восприятия мира...;)
smi
Ощущение недолгое, но сложное и непонятное....и оно заставляет задуматься, а выхода не предлагает. И не исчезает никуда. ЧТо это? Избавиться? Как? Или не надо? :хммм:
Мне кажется, избавляться от этого не надо - наоборот, нужно стремиться понять это, развивать это в себе...
Крыска
Что это значит --контактер?
Юлия
Зачем? Скорее всего эти раздумья и самокопания, раз уж они вообще возникли, приведут к нерадостным результатам. Что хорошего прийти к выводу что ты действительно живешь неправильно, не так, не своей жизнью, а какая она, твоя настоящая жизнь, тем не менее все равно не ясно. Это хреновое ощущение, уж поверьте.
yxx
Это значит "человек, способный на контакт", имеется в виду контакт с какими-то другими силами.
Ява
> прийти к выводу что ты действительно живешь неправильно, не так, не своей жизнью, а какая она, твоя настоящая жизнь, тем не менее все равно не ясно.

Ну, раз не ясно, какая она, своя, то как можно сделать вывод, что живешь не ею? :-)

Да даже если и шизофрения, подумаешь... Неопасная форма.

Фактически, все люди обладают в той или иной мере способностями взглянуть на окружающее и на самих себя со стороны - то же самое, только не достает. Ну, а раз достает, то над этим и надо работать... Учиться относиться нейтрально. Зачем что-то давить... В себе... Так точно заболеть можно.
Крыска
Ну, раз не ясно, какая она, своя, то как можно сделать вывод, что живешь не ею? :-)
Это такое тревожное состояние неопределенности и потери жизненных ориентиров - вроде то как есть уже не устраивает, а как должно быть - тоже хрен знает, еще придумать, обосновать и воплотить в жизнь надо, что весьма трудно.
Один из способов преодоления - не думать, не обращать внимания на свои сомнения, отвлекаться на что-то другое, думать вообще вредно.:) как только задумываешься - начинаются проблемы...
Ява
да жизненные ориентиры никуда не исчезают. Они лишь меняются, быть может. Но не так уж кардинально.
Может, это состояние возникает под воздействием алкоголя? Обычного бокала вина?
smi
По-моему, смена этих самых ориентиров, также как и потеря, не могут не быть болезненными.
Про алкоголь - это вы меня конкретно спрашиваете? Во-первых, я его вообще редко употребляю по причине плохой переносимости, а во-вторых, его действие слишком временно, чтобы на основе пьяных грез делать глобальные выводы и постить их потом на форум. Не, это родиться таким надо:улыб:
Ява
нет, не вас конкретно. Я тоже употребляю алкоголь достаточно редко, но люди под его воздействием меняются кардинально и их взгляд на жизнь тоже...почему-то...
smi
Довольно часто под воздействием алкоголя люди открывают свое истинное лицо. И иногда это действительно страшно...
Yasya
Алкоголь тормозит центр, отвечающий у нас за безопасность!

Так что это не истинное лицо, а выключение некоторых кусков мозга!
мышь
за безопасность мыслей тоже?

и возвращаясь к теме топика - когда понимаешь, отчего создается ощущение, но ничего не можешь изменить. Как от этого ощущения избавиться?
smi
Либо привыкать к новым ощущениям, либо менять свое отношение к жизни. Уж его изменить можно всегда.
Yasya
либо менять свое отношение к жизни. Уж его изменить можно всегда.
так ли всегда? и тка ли это легко?
smi
А я и не говорила, что это легко! Но для собственной гармонии это сделать нужно.
smi
Ощущение "не то" означает, что можно что-то поменять, и порадоваться перемене. Как переставить кровать на другое место - боишься - а вдруг не заснешь, и придется обратно переставлять. Боишься, что новое место даст новых врагов прежде, чем успеешь подготовиться к отпору им. Раньше люди не знали всей планеты, боялись чудовищ, а теперь? Мы боимся тех чудовищ, которые зарабатывают меньше нас, и могут, именно могут, но боятся нас. Мы боимся, что они перестанут бояться, пугаем их, и сами пугаемся того, как они могут разозлиться, если преодолеют страх.
Ух, ты, как оно, но...
*Терминатор боится, что не понял Belelarade.