"расшифровать сон"
4475
35
Понимаю, конечно, что серьёзности в этом топе мало, но иногда и раслабиться нужно и одновременно я голову перестану греть об этом.
Мне сегодня сон приснился такой. Приютил я пса серого больше среднего размера он жил очень хорошо, а потом как то оказалось их уже два (второй с улицы тоже) и первый ему говорит человеческим голосом типа - "не бойся.. он немного поругается, а потом вместе втпроём жить будем.." на этом ещё не всё - они третьего пригласили (так же человеческим голосом ) вот. на этом сон закончился.:улыб:
artful manager
:ха-ха!:
Если "у Вас нету.... друга", то Вам его приобрести да ни одного)))

Если "у Вас нету... жАны", то в скором времени будет вас счастье: жена и ребеночек)))


Короче собака - друг челдовека, хороший или плохой зависит от масти.
А лошади с цыганами - к обману, а рыба - к беременности :спок:
artful manager
Во могих сонниках собака это к другу - ох и нахлебники же ваши друзья :ха-ха!:, хотя конечно добрые - может пора их слегка подрессировать ...
artful manager
Согласно сонника собака - друг, в вашем случае думаю появились друзья, которые надеются за ваш счет в чем либо поживится (воспользоваться вашей щедростью, добротой или др.). Или второй вариант, ваши надежные друзья возьмут заботу на себя, не спрашивая вашего согласия. Желаю быть внимательным к происходящему, особенно к тому, что делается помимо вашей воли :respect:
artful manager
Мне кстати собаки снятся постоянно, но я так подозреваю из-за моей огромной и бесконечной любви к этим славным тварям :).. А вот летом у меня примета была - собака к дождю, а однажды приснился медведь - так помните буря была, когда в городке даже свет отрубился, вот этот сон и был накануне урагана :p.
мышь
Настараживает умение собак говорить человеческим голосом )
artful manager
Это вы просто в жизни не слышали , как они говорят человеческим голосом :ха-ха!: - честно слово бывает, некоторые хозяева утверждают, что до пяти слов собака сказать может - от нашей собаки я лично слышала, только одно слово "МАМА" сказанное за солидный кусок сыра ... А во сне - у меня даже предметы разговаривают, иногда прямо целая "Алиса в стране чудес", а не сон ...
artful manager
Ну что я могу сказать...
Вот как вы считаете нормальность надо проверять у спящего или бодрствующего человека)))?

Могла собака приснится и не только говорящая, а вдруг про это... сон был бы))))
Сами спросили)))
Yvette
Yvette, может поделитесь примерами? ) меня успокоете .. если вспомнтите, конечно
artful manager
Было бы хуже, если бы приснились лающие друзья. :ха-ха!:
Как в Старике Хотабыче.
artful manager
Не дрейфь!
Цветные и звуковые сны - признак творческой личности!
Elizaveta
уф))) а то мне сёдня на работе ... "вот! не надо было так резко пить бросать!!.. теперь у тя это постоянно будет":улыб:
artful manager
Если примерами моих снов, то запросто - иногда во сне я превращаюсь в мужчину и эти сны саме страшные, потому что надо всегда бежать и кого-нибудь убивать - вот так однажды у меня был раговаривающий пистолет.. Обычно же я веду диалоги с квартирами в которых я выросла - кстати сегодня одна из них приснилась и я пыталась у нее выяснить почему сломан замок в двери, а она мне рассказывала, что у нее теперь плохие хозяева :(.. Но про квартиры я точно знаю я очень сильно их любила и очень жалею, что обе теперь нам не принадлежат... А вот сны когда меня пистолет жизни учит это для меня не очень понятно :).
Elizaveta
по-моему, никакой это не признак...
всем подряд снятся цветные и звуковые сны
Elizaveta
это признак невротической, а не творческой личности (хотя одно другое не исключает, а скорее даже наоборот)
а то, что они многим сняться - так подавляющее большинство людей - невротики
Elizaveta
А мне вот с завидной периодичностью мышки снятся. К чему бы это? То, что у меня в гараже крыса живет, я и так знаю. :ха-ха!:
artful manager
Мне сегодня сон приснился такой.
__________________________________________
Если не возражаете, я вам "адин умный вещь скажу, только вы не обижайтесь" : )
Некоторые неглупые люди считают (категорически), что свои сны не нужно рассказывать кому ни попадя: этим вы как-бы открываете посторонним доступ к своей тонкой сущности.
Ваши сны - это ВАШЕ, и правильно понять (даже не понять, а точнее - почувствовать) значение своего сна сможете только вы сами, с кем бы вы там ни разговаривали - хоть с Одним, хоть с Другим : ) - ведь лучше вас самого вас никто не знает.
pitovnik
А мне вот последнее время снится в основном всякая бесмыслица, не связанные между собой события, какие-то люди...в общем, ерунда полнейшая. Но я читала статью, что специалисты по расшифровки снов (как они называются, я не знаю) говорят, что как раз по такой ерунде и можно судить и психологическом состоянии человека...
мышь
а рыба - к беременности :спок:
Угу, угу.... :ooo:

Давеча смотрела я передачу про икорный бизнес в России, там показывали, как стерлядь разводят. На меня это произвело неизгладимое впечатление! А еще что-то около недели назад в "Диалогах о рыбалке" показывали ловлю сома (или налима?...), а я очень эту передачу люблю...
Так вот, сегодня ночью мне приснилось, что я таскаю из воды огроменных рыбин кеты - прямо вот здоровущих и тяжелых, где-то метра по полтора, и - что характерно! - прямо вот руками! К пузу прижимаю - и волоку!
Я чего спросить-то хотела...
Учитывая мое положение, эта рыбная ловля - она к чему? Может, к богатству нечаянному, а? :а\?:
Yasya
К сожалению, это не "гы". Пора обратиться к гастроэнтерологу. Если мышки и впрямь снятся.
devon rex
у меня сны зачастую бывают - отражение прошедшего дня, только извращенное
например: в реале вечером ехала с работы в троллейбусе, рядом со мной ехала компания - двое парней подшучивали над третьим
той же ночью снится все то самое, только почему то все ехали на крыше троллейбуса
еще: меня поцарапал рыжий котенок (на самом деле)
со сне вижу тигра в клетке, с которым я играю и он тоже норовит меня поцарапать...
вот так забавно реальность деформируется у меня во сне
devon rex
К здоровому малышу))), будущему рыболову)))

Если серьезно... вдруг бац рыба приснится среди ночи в необычной какой-то подаче.
(Учитывая, что никаких вечерочком на ночь глядя, рыбных шоу не просматривалось)))
Ундина
Некоторые неглупые люди считают (категорически), что свои сны не нужно рассказывать кому ни попадя: этим вы как-бы открываете посторонним доступ к своей тонкой сущности.
ага, а еще одна очень неглупая женщина - Анна Андреевна Ахматова - когда-то говорила, что нет большей скуки, чем выслушивать чужие сны... не могу не согласиться...
tatol
Доктор, а мне практически ничего и никогда не снится...
Раз-другой в год, может быть и то неправда... А если и приснится, то проснувшись-умывшись забываю, что видел.
К кому мне обратиться?:)
fly-by
А Вам, пациент, к психоневрологу. У Вас, скорее всего, 2 группа крови, и Вы так и не научились до сих пор расслабляться, только забываться.:улыб:
tatol
это с чего вдруг такие выводы??? :eek: у меня та же история, что у fly-by - при этом кровь III+. не думаю, что есть такая связь
ptiza
А у представителей B(III) отмечается поразительная объективность в оценке событий, заставляющих других тревожится. Отсюда - внутренняя стабильность и относительное спокойствие. С чего снам в таком случае сниться, точнее - помниться?
(Если речь только об этом факторе).
Кстати: разве я не имею права думать именно так, как отвечаю?:улыб:
tatol
Ну не знаю - у меня третья группа, а стабильность и спокойствие чисто внешние, о внутренней можно только мечтать...
Мне тоже сны чрезвычайно редко снятся и помнятся, но сегодня вдруг приснилось - что я сильно беременная, чуть ли не на сносях, занимаюсь сексом с незнакомым, густо покрытым черными волосами мужчиной. Вот интересно, доктор, как это можно проинтерпретировать, учитывая то, что беременности нет и не предвидится, а повышенную волосатость темного цвета я терпеть не могу :ухмылка:
tatol
разве я не имею права думать именно так, как отвечаю?
имеете. а я имею право спрашивать, почему именно так? меня просто очень смущает экстраполяция таких тонких психологических характеристик, как, допустим, склонность к эмпатии, на большие массивы лишь по одному критерию общности - группе крови... я сомневаюсь.... имею же право? :ухмылка:
tatol
У меня 2"-" Сны вижу ежедневно. Были вещие. Бывают и интересные, и страшные, и фигня всякая абстрактная.
ptiza
См.: Тоситака Номи. Ты - это твоя группа крови. М.: Астрель.Аист. "003. - 207 с. (пер. с японского)
Elizaveta
Про вещие сны ничего не знаю, А то, что большинство повторяющихся снов связано с психосоматикой и заболеваниями - стопроцентно.
tatol
Спасибо, доктор!:)
Скорее это, конечно, хорошо, но быстрее будет до процедурного кабинета дойти, чтобы кровушку сдать и штампик в новый паспорт поставить..:) В старом стояла первая группа, резус положительный... Эх, если не ошиблись, то наверное, я все-таки несчастное исключение по Тоситаке..:)

А сны я не вижу, думаю, потому что не научился до сих пор высыпаться:-) Засыпаю по обыкновению прекрасно, стоит только голову до подушки донести, просыпаюсь редко и сплю мертвецки... Правда, маловато. Расслабляться умею... И даже черезчур хорошо.
tatol
Меня занитересовало слово "стопроцентно". Не могли бы Вы дать ссылку на международный реферируемый медицинский журнал, где была опубликована статья ученого-медика, из которого взята данная цифра ? Очень интересно будет прочесть: очень интересует "природа" работы мозга, но она до конца еще не изучена и я был бы рад узнать любые новые НАУЧНЫЕ ФАКТЫ.

Заранее спасибо. С уважением ...