Странная фобия
4725
28
Может, кто подскажет, откуда это и почему -- у меня сильнейшая боязнь по отношению к всякого рода нижнему белью, а также одежде, слишком плотно прилегающей к телу. Мне кажется, что я все эти вещи не смогу снять и что они душать мою, извините, суть...Вот и приходится ходить во всем свободном и без, извините, белья...Что, сами понимаете, не всегда удобно...Подскажите что-нибудь. Только по существу, пожалуйста....
Баблоиды
для начала, а давно ли это?

а что Вас не устраивает во всем этом? ну не нравится облегающее...не нравится нижнее....ну и бог с ним...мож стоит не обращать внимание?
Баблоиды
что они душать мою, извините, суть...
Извините, а может "сути" много или мало? Может вам просто своя фигура не нравится? Ну тогда по этому поводу в интернете много всего. А еще бывает, что кожа обладает повышенной чувствительностью, тогда прилегающее просто неприятно, со временем страх и развивается. Но в таком случает нужно как-то нервы в порядок приводить, к врачу обратиться. Просто посидите в тишине и повспоминайте с чего все началось, первый случай испуга или негатива, связанный с темой. Разберитесь в себе, переиграйте ситуацию как-нибудь.
Баблоиды
Все можно изменить, если знать корни.:улыб:
Баблоиды
Может быть в прошлой жизни Вас, извиняюсь, задушили нижним бельем, оттуда и фобия?:миг:
А может ваша душа впервые пришла на землю, и непривычна просто к этому :а\?:

Не принимайте близко к сердцу, обидеть не хотел.:улыб:
Баблоиды
Ну это же явно что-то патологическое... почему Вы не обратитесь к психиатру ? Реально ?
Ведь сначала нужно исключить серьёзные болезни, типа шизофрении и т.п., а потом уж размышлять об этом на форуме...
Баблоиды
У вас именно фобия или просто дискомфорт? Например, смотреть на белье на витринах или в рекламе вас не пугает? Берете в руки безо всяких эмоций?

Если вам просто неудобно - то на здоровье, ходите, как вам нравится и не волнуйтесь, просто будете пользоваться повышенным успехом у мужчин:улыб:
Баблоиды
Качественнное белье из натуральных тканей, бесшовное, безо всяких рюшечек-бантиков вообще на себе не чувствуешь. Зайдите в приличный магазин и купите для пробы. И, главное, не циклитесь!
Баблоиды
А соображения по поводу гигиены не перевешивают эту неприязнь? Подумайте, что важнее.
Баблоиды
буагага! каменты рулят, сразу видно - психологический.... :спок:
Афтору: предлагаю пойти и лечь на лечение в "дурку", кажется.. там выдают пижамы, свободные, полосатые...Во всяком случае, целый месяц ничто не будет сдавливать вашу суть!
По-моему - по существу.
А что? Не душить же человека заживо. Н-да...
TezirA
буагага
.....................................
А теперь моя очередь делать "бугага". Этот форум как лакмусовая бумажка -- одни действительно что-то чутко советуют, а из других лезет оно самое во всей своей серо-буро-малиновой неприглядной красе. Вот для последних стоит создать уже психиатрический форум. Потому как негоже вместо специально отведенного места ходить по-большому на форум. Неэстетично это и некрасиво.Пошутила я, успокойтесь! Мне на самом деле нижнее белье в кайф, особенно сексуальное....
:ха-ха!::смущ::D
Баблоиды
То-то Вы его так активно снимаете... :ха-ха!:

(да кстати ножки автора правые или левые ???.....:миг:
Yasya
Качественнное белье из натуральных тканей, бесшовное, безо всяких рюшечек-бантиков вообще на себе не чувствуешь...
А я вот не прочитав последний пост :ха-ха!: подумал, а с чего Вы решили, что спрашивающий женщина :а\?:
Баблоиды
> Пошутила я, успокойтесь!

Да-а, а тема была, однако, провокационная:улыб:

Когда-то читал статью, про одного, кажется, англичанина, который баловался съемками женской натуры скрытой камерой, вмонтированной в носок ботинка. В конце концов его задержали, и полицейские, разбиравшие его "коллекцию" были очень удивлены тем, насколько часто, оказывается, девушки пренебрегают нижним бельем:улыб:
MaaH
Во-первых, аватара весьма показательна. Во-вторых, мужчина с подобной проблемой - это уже совсем не укладывается в рамки здравого смысла. :улыб:
Yasya
Ну аватарка не показатель, (счас за флуд отправят:улыб:) она всякая может быть, и имя тож не говорящее. А я подумал про мужчину, т.к. проблема очень не характерна для женщины :ухмылка:
MaaH
Да правильно вы подумали, это и есть мужчина лет около 35-40 : )
Ундина
Вы уверены :а\?: :а\?: :а\?:
а как же тогда
Пошутила я, успокойтесь! Мне на самом деле нижнее белье в кайф, особенно сексуальное....
или это ...?
MaaH
Ну как сказать.... чисто интуитивно я уверена, но доказательств у меня, разумеется, нет, поэтому убеждать никого не стану : ))
Баблоиды
Я как-то подобную проверку здесь тоже устраивала, в теме 'Нет друзей'.
Баблоиды
Пошутила я, успокойтесь!
а то я не знала!
я тоже пошутила, еслив чо :спок:
я ж не виновата, что вы всерьез мои рекомендации приняли.))
Баблоиды
А может это недоразумение? Может никакой бельёбоязни нет? Может у вас просто предвзятое отношение к белью, ну типа там оно старомодно и непривычно? Или может вам его в детстве кто-то пытался искусственно навязать его носить? Да, иногда родители делают нелепые ошибки - говорят стандартные, обыденные фразы, ну что с них взять - прошлый век...

Но ведь если бы вы, Баблоиды, не надели однажды белье, вы никогда бы не узнали, что это неудобно! Много ли найдется среди нас тех, кто по прошествии стольких лет все-таки прозрел? Это обо многом говорит. О неравнодушии, например.

Понимаете, ваша фобия - это часть вас, это вы! Каждый человек свободен, а это ваше стремление ходить без белья - это и есть ваша подсознательная тяга к свободе! И я поддерживаю вас в нежелании носить белье, хотя может быть это и ваша ошибка, право на которую есть у каждого человека! Может это и есть как раз тот случай?

Хотя применительно к себе, я вас очень понимаю, Баблоиды, будь я на вашем месте - было бы очень больно - все эти резинки от трусов...
Но все же дайте шанс своему эго, выслушайте его. И может быть простите - я бы простил, если бы сильно любил. Кого? Да какая разница?
BABAH !!!
Заразились витающей в воздухе инфекцией?
BABAH !!!
Баблоиды, будь я на вашем месте - было бы очень больно - все эти резинки от трусов...
А можно и без резинки, подпоясаться как Тарас Бульба - и вперед :ха-ха!:
Yasya
Во-первых, аватара весьма показательна. Во-вторых, мужчина с подобной проблемой - это уже совсем не укладывается в рамки здравого смысла. :улыб:
года 2 назад была крайе удивлена, что есть мужчины, принебрегающие нижним бельем, из соображений кайфа, когда носят джинсы на голое тело.
MaaH
Поддержу.
Баблоиды
То что говорит sergij, ближе к делу. Т.е. действие генетической памяти вполне м. Предположить.
Еще более реалистичным, и собственно ответом будет – удушение пуповиной во время родов. Многие люди перенесшие данное явление, не выносят тесной одежды.
Еще момент, с чисто физиологической точки зрения, тесная одежда вызывает застой крови и как следствие может привести к бесплодию (я так предполагаю), по крайней мере к снижению работоспособности половых органов, репродуктивных функций организма. Так что мы не осознано делаем правильный выбор.
Да еще,… еще это называется невроз (подпадает под классификацию), - в данном случае невроз навязчивых состояний – ‘избежать одевания нижнего белья’. К счастью все неврозы излечимы!

Звезда Ивановна:
Тогда можно смело всем бежать к врачам.
Наоборот, более правильно начинать с ‘малых вмешательств’, т.е. с психологов.

Синичка: легко сказать, поиграйте, разберитесь. Да, это можно сделать. Но чем серьезней неполадка, тем вернее прозрения не произойдет. Ведь это, - защита психологическая. И что то за этим стоит.

Yasya: Вполне может быть и мужчина. Я например не терплю тесной одежды, тем более нижней. Что скажется положительно на моем потомстве и моем органе.
Более того, психопаталогия говорит, что педофилией и фетешизмом страдают только мужчины. По крайней мере современный научный взгляд таков.

По поводу не ношения одежды, например про стринги пишут – заразная эта штука. Вредна для органов женщины, то же самое возможно и при отсутствии белья. Вы еще , блин, как зелененькие девочки, пуп наружу выставьте. Знакомый рассказал: ‘Холодно. Все идут нормально одеты. Зябнут. Идет пигалица, с открытой поясницей. Зеленая и синяя от холода – но гордая..’ И че после.. какие нах от нее дети, бля. Зимородки или отморозки. Женщины, девчонки – берегите себя. И так вымераем – мы русские, россияне!!!

Вообще это напоминает историю, где тонущему не помогли, т.к. до этого он имитировал беду, и веры ему не стало.
Я здесь впервые, на этой ветке. Неужели, все проблемы пустышки, имитация. На ветки про недвижимость обсуждали, что АН торгуют пустышками, имитациями и здесь вижу то же само. Матрица какая то ..
Александр__2
Я здесь впервые, на этой ветке. Неужели, все проблемы пустышки, имитация. На ветки про недвижимость обсуждали, что АН торгуют пустышками, имитациями и здесь вижу то же само. Матрица какая то ..
Несмотря на то, что Вы тут впервые, в топ попали правильный. А про имитацию... Ну какая разница, о чем болтать, когда пара-тройка свободных часов имеется, да?