Настраивают детей против родного папы
13963
118
Есть у меня знакомый одноклассник, у него двое детей пацану 10 и доче 5, развелся недавно с женой и женился на другой. Когда уходил оставил квартиру 4-х комнатную, деньги ОЧЕНЬ!!!! приличные дает на детишек, а его бывшая настраивает детей против него! И получается же - в итоге - сын не идет на контакт с папой, чувствуется настрой мамы, с дочерью не встретиться так как ее ему не дают! Вот мой одноклассник в полном ступоре что делать?!!! Как так собственных детей и не могу видеть, я его хорошо знаю вместе все-таки учились. Добрый отзывчивый и действительно обожает детишек!!! И что тут можно ему посоветовать а?
Сколько папаш которые уходят из семьи даже копейки не платят, или ваще забывают своих детей, а тут наоборот!
А еще мне он говорил, что бывшая все время выпрашивает еще больше денег! Куда ей и так много дает!! Типа не будешь давать столько сколько я хочу ( при этом она не работала всю свою жизнь) детей не увидишь. Скажу, запросы у нее офигенные!!!! Разве так можно поступать!!!
Oli
вы - вторая жена или просто добрый отзывчивый человек, неравнодушний к чужой беде?
pitovnik
не я не вторая жена, тьфу тьфу, мы очень хорошие друзья, вместе учились вместе живем в одном районе.
Очень жалко человека :cray-1: Я ему посоветовала подать заявление в суд, есть же такое чтобы с детьми встречаться мона было.
Oli
Попробуйте себе представить, что вы не его подруга, а ее. И взглянуть на проблему со стороны женщины, оставшейся с двумя детьми, чей муж женился на другой, и чей 10-летний сын и так уже все прекрасно понимает...
Крыска
но он же не отказывается от детей и помогает им. И хочет общатся. А у жены видимо заговорила женская гордость и самолюбие, что муж от нее ушел. Ее можно понять . и незная как отыгратся на муже она решила воспользоватся детьми.А зря дети вырастут потом спасибо за это не скажут. Она еще молода и может наладить свою собственную жизнь а не зацикливатся на этой проблеме.
Крыска
Как женщина я понимаю, но она же травмирует детей, настраивает против, она не думает о детях получается, а просто бесится, у нее действительно задето самолюбие!! Я тоже разведена и есть дочь , однако наш родной папис в Москве и даже не горит желанием помогать! Мне кажется если был бы рядом тоже бы забил на ребенка, а тут получается совершенно другое, папа и обеспечивает их и общаться хочет! Молодец он :respect: А его бывшая мешает!! Мне кажется дети не должны страдать мало ли жизнь какая сходятся расходятся!
Oli
это чужие для Вас люди и Вам не стоит совать свой нос в их дела
я так думаю
pitovnik
Может и не стоит, но когда человек спрашивает что делать?!!! Когда просит помочь?!! А у меня опыта в этом плане нет, что я могу сделать, естественно обратиться сюда, кстати он знает об этом, и читает топик и ждет помощи!!
Oli
Выход для него только один - налаживать отношения со своей бывшей.
То есть заниматься тем, что не получилось в браке и почему собственно и разошлись.

Конечно, денег столько, сколько она требует, давать нельзя - аппетиты будут только расти.
Oli
Если деньги платит неофициально - поставить условие: плачу после встречи с детьми. Регулярно.

Обязательно брать с неё расписки.

Если платит официально - в суд. О том, что жена препятствует общению с детьми.

А почему он не ходит в школу к старшему и в садик к младшему? Это же просто.
Elizaveta
"...И в поросятах знаю толк!.. ЭЭУУУЫЫЫООО!":-)
Вспомнилось леоновское из "Джентельменов удачи...":)

Просто это если позволяет распорядок детского сада, расписание школьных занятий и рабочий день. Причем одновременно.
Реально же даже на редкие утренники дай бог чтобы половина родителей появлялась... Точно столько же родителей и приводит-уводит детей... Остальные это бабушки-дедушки... По моим собственным наблюдениям. А Вы говорите просто...
Beggar
Кто хочет - ищет возможность
А кто не хочет - причины.
Oli
при этом она не работала всю свою жизнь
И это в заявлении в суд написать!
А ей пригрозить лишением материнства.
Потому что:
Добрый отзывчивый и действительно обожает детишек!!!
это хорошо. Но при этом не нужно быть мямлей и позволять ездить на своей шее.
И деньги давать не ей (ни копейки!), а покупать всё детям - еду, одежду, оплачивать все секции, садики и прочее.
Или перечислять на счёт детей, чтобы только они по возрасту смогли получить.

Да что вы в самом деле - море вариантов!
Вы наберите в поиске "алименты", особенно в раделе "дети и родители" - там кучи советов.
Oli
Жестко урезать финансиование ( временно), просто дать понять нет встречи с детьми - нету денег. Из топика я понял она не самодостаточна. Есть еще варианты давления ОФИЦИАЛЬНЫЕ без всякого криминала..если надо - то в личку плиз. сам имел похожую ситуацию.
Elizaveta
И деньги давать не ей (ни копейки!), а покупать всё детям - еду, одежду, оплачивать все секции, садики и прочее.
Как вариант, но есть ньюансы :beee:
Elizaveta
Кто хочет - ищет возможность
А кто не хочет - причины.
Действительно, а кто мешает автору поставить условие - я даю деньги только тогда, когда встречаюсь с детьми. А еще лучше, на самом деле, просто оплачивать все необходимое для детей. А на какие деньги бывшая будет посещать салоны красоты - это ее проблема.
Alexxj
Да, это сложнее. А кому сейчас легко?
Elizaveta
поставить условие: плачу после встречи с детьми. Регулярно.
Это понятно, что тот кто платит деньги-тот заказывает музыку. Но тут есть тонкий момент-дети.Эта мадам не брезгует настраивать детей против папы, т.е. вполне вероятно начнет ещё больше это делать, ибо знает отношение бывшего мужа к детям, что тот не сможет себе позволить перекрыть финансирование детям....
В общем, рычаг хороший ,но надо аккуратненько им пользоваться, без фанатизма.
Yasya
Детям надо кушать не только в садиках и школах, а ещё и дома. Как сделать так, чтобы на твои деньги она покупала еду им, а не себе?
Эта мадам никогда не работала, т.е. она очень хорошо умеет присасываться к другим людям и жить за их счет. Профессионал своего дела она...
Дети намного умнее, чем думают о них взрослые.
При общении с отцом они разберутся что к чему.

Конечно, мама может петь песни о том, что ему хорошо в выходной посюсюкаться, а на ней все заботы. Доля истины в этом есть.
Но отец на то и отец, мужчина, что должен думать головой и совершать правильные поступки.
Профессионал своего дела она...
Ну, тут у меня самые большие проблеммы с советами. Всю жизнь зарабатывала больше обоих мужей. (к сожалению :()
Elizaveta
А вот мои дедки/бабки говорят "кто хочет - может!":) И про искать ни слова!:) Интересно, чьи бабки, Ваши или мои, умнее..:-)

Но в общем, да, конечно же ищет возможность...
Но не всякую!:)
И водит и забирает из детского сада детей все-таки не просто тот, кто хочет, а тот кто может!..
Мне вот распорядок дня вполне это позволяет, а моей жене, например, тяжко это делать...

Кроме того, теперь вот еще насчет заявлений в суд и угроз...
Elizaveta, в Вас, наверное, прекрасный Серый Волк умер или симпатишная Баба Яга...:) Надеюсь, Вы не обидитесь, потому что я даже Ваш ник, по-моему, первый раз здесь встречаю, и реально тем более вряд ли видел.
Я считаю, что суд и шантаж это последнее дело... Даже в случае, если мать ребенка себя отвратительно ведет... Такая запросто может "уговорить" пятилетнего ребенка и он, "послушный" может и не подойти больше к отцу... после, например, пары встреч в садике. А во время или после суда и тем паче. А этот стресс ему, РЕБЕНКУ, нужен?..
Elizaveta
>Дети намного умнее, чем думают о них взрослые.

У меня иногда не получается уговорить дитенка даже что-нибудь очень вкусненькое съесть, если назадолго до этого, например, во время его болезни, мама ему что-то запретила есть и своего запрета лично не отменила..:-)
Elizaveta
Дочь в садик не ходит, с мамой сидит, Сына пытается периодически в школе выцепить, а сын не хочет общаться - его аргумент, что я на маминой стороне и с тобой общаться больше не буду!!!!
Beggar
Я считаю, что суд и шантаж это последнее дело...
Я тоже именно так и считаю.
И уверена, что никто не побежит сразу в суд и милицию, или к бандитам - воровать собственного ребёнка, но просто примет наши советы к сведению.
Возможно, попытается объяснить бывшей жене, что она не права, что на любую силу есть ещё большая сила. И то, что действие обычно вызывает ответную реакцию.

Просто у меня возникло чувство, что герой топика слишком мягок, и за это на нём ездят.
Тем более наглость домохозяйки меня возмутила. А,может, это зависть к женщине, умеющей пристроиться? :миг:Хотя что завидовать - муж от неё ушёл к другой.