В чем секрет?
4138
41
В чем секрет длительных любовных отношений?
Гав
В доверии и дружбе. В общих интересах. В возможности прижаться вечером и сказать: "любимый, сегодня был такой чудесный день!"
В обоюдном желании общаться, прежде всего.
Вечером смотреть из окна на закат и радоваться по этому поводу.
Терпеть недостатки друг друга. Быть благодарной за то, что терпит нехилых тараканов в моей голове:)
Не молчать о переживаниях. Рассказывать про мелочи - они тоже важны.
Вот примеро так:)
Гав
Сначала совпасть по обоюдно важным внешним и личностным особенностям, чаше обходятся внешними данными :спок:
А потом развиваться и просто сушествовать на паралельных курсах мироощущения, не совпасть - так скучно, а быть разными, но не сильно :ухмылка:

Как-то я хотел поздравить девушку с днем Св. Валентина, дозвонился до радио, меня спросили: Что такое любовь по вашему?" Я примерно сказал векторы жизни, их пересечение, а дальше или они расходятся или паралельно идут. Ведущий помолчал, посопел, потом спросил какую песню будем ставить? Говорит: "не отключайтесь". Жду... В эфире радостный голос ведущего: к нам дозвонились и сказали: "Любовь это как торт, не попробуешь не поймешь" и пошла песня.

ПС Я тогда кажется линейный анализ проходил на первом курсе.

Вообщем я написал примерно тоже самое что предыдущий оратор, полностью с ним согласен. :agree:
Гав
В чем секрет длительных любовных отношений?
Не путать любовь с влюбленностью и сексуальным влечением. Если возникает именно любовь, она не закончится. Не удивляет же вас то, что вы любите своего ребенка всю жизнь. Так же можно любить и супруга.
Гав
Нужно научиться понимать любимого и, главное, принять его. Доверие, уважение, стремление развивать отношения и вносить в них что-то новое, тоже играют важную роль.
Во всех отношениях бывают переходные периоды. Наверное, самый верный залог длительных любовных отношений, это умение во-время распознать этот самый период. И суметь поддержать друг друга в тот момент, а не впадать в депрессию: "как же могла кончиться наша любовь?!"
А вообще, что-то я сомневаюсь, что такое возможно...
Гав
> В чем секрет длительных любовных отношений?

Любовь мужчины и женщины - вещь недолгая. То, что после нее остается - и есть отношения. Дружба, уважение, плюс человек должен быть "свой", и еще - с ним должно быть комфортно жить. И говорить, и молчать. И спать, и есть. Тогда возникает чувство, что лучше его нет. Это считают этакой спокойной формой любви.

Часто она бывает односторонней, но пока у второго нет желания расстаться, живут они, поживают, добра наживают, идеальная семья.

Привязанность плюс совместимость, в общем.
Гав
вначале
Секс, секс, секс
потом
дружба, взаимопонимание, УВАЖЕНИЕ
Крыска
Хм, как обыденно.
Не очень понимаю. Вот живём мы с любимым два года, добра наживаем. И любим друг друга. Именно любим, а не "дружим, потому что совместимы".
Хотя совместное хозяйство, наверное, должно что-то испортить, да? не знаю.
Просто нужно уметь радоваться, мне кажется.
Freedom
> Вот живём мы с любимым два года

Это еще не длительные отношения.
Крыска
я почему-то знала, что Вы так скажете:)
Быть может. Но просто если решать проблемы по мере их поступления, то бывает проще. И я всё-таки уверена, что чересчур много зависит от самих людей. От личности.
Гав
Когда у сторон существует необходимость в друг друге, в удовлетворении каких-либо потребностей за счет другого. Если кто-то из них перестает быть нужным, без него можно обойтись - все, отношениям обычно конец, хотя они могут держаться еще длительное время по инерции, по привычке, из жалости и т.д..
Freedom
И я всё-таки уверена, что чересчур много зависит от самих людей. От личности.
На днях читала статистику ЗАГСа Советсткого района. Более 40% разводов случаются после 10 и более лет совместной жизни. Люди в целом весьма однообразны...
Гав
Любовь обязательно должна пережить этап влюблённости. Тогда отношения ярче, крепче.

Любовь - это не общность интересов, а общность взглядов и стремлений.

Можно и не стоять вечером, любуясь на закат. Конечно, это романтично. Люди разные и не всем это нужно.
Ява
Разводятся через 10 лет... значит 8 лет просто мучатся.

Думается, что если бы не ответственность, общее барахло, общие дети, друзья и прочее-прочее - разводились бы куда раньше.

По теме... нужно уважение не на словах (я уважаю некоторые её слабости) и желание эти самые отношения сохранить, тоже не на словах, а с готовностью пойти на компромис, прогнуться где надо и понять что хочет видеть тот чел, что с тобой рядом.

:чмок:
Ява
А жаль, собственно. Хотя предсказуемо. Раз "Путя" до сих пор у власти :хехе:(Логика на самом деле есть)

Любовь - это не общность интересов, а общность взглядов и стремлений
Хм... Сами-то верите, в то, что говорите? Только честно? Вот прямо вот эта дефиниция и отражает суть вашей любови?
Freedom
Да, это проверено на личной практике. И наблюдения за парами. Счастливыми и нет.
Севершенно необязательно вместе увлекаться рыбалкой, хоккем или садоводством. Счастье от этого не зависит.

Ещё мне ОЧЕНЬ нравится определение любви из Кама-сутры: Любовь - это стремление тела, стремление души и стремление разума.

Кстати, люди, знакомые с соционикой знают такое явление как "хулиган и банкирша". И, поверьте, такие пары бывают всю жизнь вместе, очень крепкие и счастливы. Просто не нужно всё мерить по себе. Люди разные. Кого-то вполне устраивает тихий семейный очаг с вечерними чаепитиями, а кому-то это до жути скучно.
Гав
В том чтобы вызывать друг у друга желание совершенствоваться и совершенствовать отношения.
В том чтобы понимать истинную причину тех или иных поступков своей "половины"
В том чтобы всегда помнить что твоя "половинка" хорошая/хороший, просто иногда ошибается.
В том чтобы отдавать больше любви чем получаешь.
Да, блин! В том, чтобы не заморачиватся "В ЧЕМ ЖЕ СЕКРЕТ"!
Wert55
Лучше, наверное, не скажешь. :respect:
Гав
Рискую всем надоесть, постоянным повторением одного и того же во многих топах, но секрет - в постоянной работе над созданием отношений. Это тяжелый ежесекундный труд, но приносящий огромное удовольствие, не сравнимое ни с чем.
Поэтому я с радостью тружусь над созданием отношений и, знаете, получается.:улыб:Чего и всем желаю !!! :live:
Гав
Прикрепленный файл на тему "Как распознать любовь ли это?"
selivan
:live: Целиком и полностью согласна. Это первоочередное, а потом все остальное.
Гав
Должно обязательно присутствовать уважение и уверенность, что тебя всегда попытаются понять.
Madam
кхм... прочла и подумала, наверно лучше жить в любви и вне брака :улыб:
исходя из файла
Гав
Секрет в любви, а о любви все сказано, единственное что помимо любви должно быть понимание.
Elizaveta
Любовь обязательно должна пережить этап влюблённости. Тогда отношения ярче, крепче.Любовь - это не общность интересов, а общность взглядов и стремлений.Можно и не стоять вечером, любуясь на закат. Конечно, это романтично. Люди разные и не всем это нужно.
:respect: :respect: :respect:

для меня важное, чтобы человек был самым близкий другом..т.е. всем можно поделиться.. ну и конечно же общие интересы, на мой взгляд это обязательно!

мы вот уже 6 лет вместе... я считаю, что это отчасти благодаря общим интересам, т.е. всегда есть о чём поговорить/обсудить.. и ни когда не бывает скучно...
крыска, 6 лет это длительные отношения?
GLUMBERG
А Вы не путаете любовь со страстью? Если нет понимания - это не Любовь, а эгоизм.
Madam
Madam, если взять крайности, то в приведённом сочинении есть доля истины. Но жизнь - она ведь намного сложнее. В ней всё так заманчиво переплетается. Не следует одно из другого и не вытекает, а именно переплетается.
Гав
Длительных отношений должны хотеть оба.Надо уметь ставить себя на место другого человека и пытаться рассматривать ситуацию,вызывающую какие либо недовольства с вашей стороны его глазами.Юмор немаловажен.Хоть какие теплые отношения не останутся таковыми если их постоянно не подогревать.Делать это можно не обязательно ревностью.Есть более приятные вещи.К примеру,назначить свидание мужу/жене встречу и вместо кафе/ресторана/кино привести в заранее снятый номер в гостинице и устроить марафон,не забыв при этом создать там романтическую обстановку.Или,например,принятие совместной ванны дома с огромным количеством пены,свечей,флирта,вино не помешает:-) В общем,уметь приятно удивить.Действия и еще раз действия.Очень важно я считаю-УМЕТЬ РАЗГОВАРИВАТЬ!Это очень важно!Особенно,когда все проблемы в зачатке,то их можно избежать таким образом.
Ankil
кстати. что есть умение говорить?
Krisya
> 6 лет это длительные отношения?

А черт их знает. Если эти 6 лет пролетели как один день, то может, и нет...
Гав
Еще один секрет - в ТЕРПЕНИИ.
Гав
"В чем секрет длительных любовных отношений?"

В минимизации точек пересечения в остальных областях жизни :tease:
ВАХ
[цитата
В минимизации точек пересечения в остальных областях жизни :tease:

:respect: Меньше знаешь - крепче спишь!
Гав
В чем секрет длительных любовных отношений?
В разнообразии. :tease:
Rachok
тяжелый ежесекундный тру
Ой, кто ж это сказал из мудрых: "любовь - это теорема, которую нужно доказывать каждый день" :миг:
Vitalik
что есть умение говорить?
Когда вместо истерик и скандалов вы можете сесть и поговорить о проблеме.Причем ясно,четко и аргументированно выразить свою точку зрения,объяснить почему,выслушать аргументы партнера,его мнение,его объяснение,понять его видение ситуации и если надо,то прийти к компромиссу.Да,разговор может быть трудным,но он должен иметь результат-т.е. решение проблемы.
Также надо разговаривать по душам,уметь поддержать и словами и действиями.
Надо чувствовать партнера:улыб:
ВАХ
В минимизации точек пересечения в остальных областях жизни
Т.е. только дом? :шок:
Ankil
Ага, только в пределах одной комнаты.
И никаких совместных походов, например, на кухню... :tease:
Vot tak
:ха-ха!:Доступ туда разрешен только женщине!
Ankil
Да всем разрешен.
Только по очереди :ха-ха!:
в общем, всё ,что можно делать раздельно-надо обязательно делать раздельно.И только то, что нельзя делать раздельно - надо делать нераздельно. :tease:
Vot tak
в общем, всё ,что можно делать раздельно-надо обязательно делать раздельно.И только то, что нельзя делать раздельно - надо делать нераздельно.
Как у вас все логично!!!:бебе:
Ankil
да это не у меня.
Это кто-то другой посоветовал.(тут же в топике)
Я только перефразировала и извернула :ха-ха!: