kamusek
Что-то совсем конкретное не приходит в голову. Знаю только, что всегда срабатывает нестандартное поведение. От тебя ждут скандала, а ты даешь ласку, считают, что все однообразно - ты привносишь что-то новое. Понимаю, что абстрактно... И еще, мне кажется, что женская хитрость должна заключаться не только в том, что мужчину холят, лелеят и называют самым лучшим. Ведь и для мужа нужно оставаться загадкой, как вы считаете?
Кстати, может, у Вас есть более конкретные примеры и идеи? Очень интересно.
sanmarina
Приоритеты и ценности возникают в результате взросления человека.
_________________
Под взрослением Вы понимаете исключительно физиологический процесс?
kamusek
Для меня - невозможно сравнить брак №1 и брак №2: так получилось, что отношения складываются абсолютно диаметрально, да и вторые половины - полные противоположности. Анализ был, но скорее в период "безбрачия". Во втором браке (разница с мужем 11 лет) - оч. сложные взаимотношения: разница во взглядах, способах отдыха и пр. У меня сложилось стойкое впечатление, что он меня "выбрал" в противоположность своей первой жене, а потом понял, что со мной "тяжело". Я очень самостоятельна как в финансовых, так и в бытовых вопросах (кстати (!) осознание, что независимость важна пришла ко мне как раз в период "межбрачия"), а мужу очень надо "быть нужным", ему хочется, чтобы от него зависили и пр.
Так что мои "анализы" ошибок в браке №1, к сожалению, никак не применимы к варианту № 2:улыб:
Хотя нет, грят, я мужуков "пилю": "это надо, то надо", а как еще их подвигнуть на подвиги, если самое естественное для них это состояние покоя?
kamusek
А я думаю, что первый муж мне был дан специально.
Так сказать в назидание.

Возможно, иначе бы я не так ценила нынешнего.
Yasya
Купили недавно сувенирчик: симпатичная коровка, а на животе написано "Жизнь прожить-не в поле наложить". Это так, отступление, но, на мой взгляд-верное замечание.
Взросление-это опыт жизненный. Кто-то в 40 лет остается ребенком, кто-то в 20 уже умудрен опытом(довольно редко). Мы взрослеем, когда жизнь ставит перед нами задачи, когда нужно сделать выбор, как поступить. Важно осознать в душе что-то, принять. Тогда уже не будет ошибок, связанных с "супчиком".
Я просто говорю, что дело тут не в конкретном примере на тему, вот был у меня первый муж, а я на него кричала из-за мелочей. Теперь второй, я больше не цепляюсь за бытовуху. Вот провела работу над ошибками и все стало зашибись. Все гораздо шире и работает на другом уровне.
А что касаемо брака, то здесь главное-любовь. Вот от этого точно никто не застрахован. И будь ты хоть седой дед, прийдет ОНА и никуда не денешься, даже если давал себе зарок не влюбляться.
Может новый топик открыть?
sanmarina
Так я о том и говорю - всрослеет тот, кто имеет опыт. А тот, кто его оценивает и делает правильные выводы - мудрый.
А про любовь топик не так давно был...
Yasya
взрослый тот, кто знает, что такое ответственность.
Опыт то по любому будет.
Про мудрость... Вот говорят, я мудрая... Пардон за нескромность...Я всякий раз плечиками пожимаю...

Ни в оценке и анализе своего опыта мудрость. Это всего лишь сноровка будет.
Мудрость - прозорливость. ИМХО
Jiva
Период " безмужия" у меня длился 5 лет и пополнил мой жизненный опят значительно! Вот уж точно- именно отсюда получаешь мксимальный опыт! Согласна! :respect:
kamusek
вот перечитала топик- оказывается сколько у нас умных и мудрых.... только вот чего ж мы разводимся???
kamusek
горе от ума...

при использовании мудрости все ведь иначе...
хорошо бы быть не только умным, эмоциональным, самолюбивым, принципиальным, а просто мудрым.

И вообще я никак не могу для себя сформулировать, что же есть мудрость...

Надо обратиться к каким-нибудь первоисточникам, что там мудрецы говАривАли...
мышь
мудрецы?ююю хм... вот умелое пользование жизненным опытом ( своим и чужим), умом, эмоциями и есть мудрость... ну мне так кажется...
Ведь есть же люди и без образований там всяких- а мудрости у них поучиться хочется.
kamusek
вот перечитала топик- оказывается сколько у нас умных и мудрых.... только вот чего ж мы разводимся???
Это-то понятно: "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу"
Rachok
Вот собственно для того, чтобы "приложить" и создавался этот топик. А всё как-то перешло в философствование. Но это тоже интересно:))
А кто больше? У кого две попытки? У кого три-четыре? Как у вас? Есть ли существенные различия в вашем поведении и мироощущении??? :present:
kamusek
В Как у вас? Есть ли существенные различия в вашем поведении и мироощущении??? :present:
У меня сейчас тоже второй брак и я в первом и втором браках - это два разных человека. Сейчас я себе больше нравлюсь.:улыб:
kamusek
А я уже была второй раз замужем, и больше не хочу.
Я была одинаковой и в первой и втором браке - но результат разный. Первый брак был счастливым - тот супруг принимал меня такой какая я есть, второй - нет. Возможно нужно было измениться, но я этого не сумела или не захотела. Так что больше замуж не хочу - зачем травмировать себя и другого человека. И вообще мне не стоило второй раз выходить замуж, но подвело желание стать еще раз ЖЕНОй, а не подружкой. И хотелось еще побыть счастливой, а дважды быть счастливой невозможно, как невозможно дважды войти в одну воду. Видимо я бы смогла быть счастливой только изменившись, но... Все, проехали! :ухмылка:
Да и трудно менять фундамент, возможен наверно только косметический ремонт в зрелом возрасте, или принимать человека какой есть.
Новинка
Невольно опять возвращаемся к теме изменений.
___________
Неужели совсем-совсем не хочется семью вновь сотворить? Или просто отношения регистрировать?
А давно расстались со вторым? есть ли детки? Вон сколько вопросов сразу!
Rachok
А почему больше нравишься? Поступки другие? Отношение к женщине? Поделись! у моего мужа я тоже не первая жена, вот постоянно в мыслях тараканы-"сравнивает, вспоминает". Глупость, конечно. Но у вас, мужчин, немного мозги от наших отличаются и способ мыслить тоже. Так в чем разница? Хоть приблизительно обозначь!
kamusek
Дети есть от обоих браков, брака больше не хочется (в всех смыслах). Да и с собой я разобралась - слишком теперь ценю свою свободу, у нее есть конечно минусы, как и у всего в этом мире. Свобода дает возможность быть самой собой, но и предполагает ответственность. Ответственности я не боюсь. Возможно любовь меня бы могла загнать в эти силки, но я уже свое отлюбила, так что получается, что замуж незачем больше выходить. Дети выросли, кроме последыша.
А меня на одного уж точно хватит, если хватало на четверых)))
kamusek
А почему больше нравишься? Поступки другие? Отношение к женщине? Поделись! у моего мужа я тоже не первая жена, вот постоянно в мыслях тараканы-"сравнивает, вспоминает". Глупость, конечно. Но у вас, мужчин, немного мозги от наших отличаются и способ мыслить тоже. Так в чем разница? Хоть приблизительно обозначь!
Кратко сказать, я такой человек, что мне необходимо, чтобы меня направляли. А исполнитель я - классный. С первой женой этого "руководства" не было, насколько моей фантазии хватало, я развивал семью, а потом устал, не видя результатов этого развития и идеи кончились. Бывшей жене развитие семьи было пофигу, она была занята своим здоровьем и очень скучала по родителям, которые живут в другом городе.
В новом браке, есть цели развития семьи и мы успешно эти цели достигаем ВДВОЕМ С ЖЕНОЙ. Мне очень важно, что то, что я делаю, нужно не только мне, но и моей жене, которая, кстати, очень хорошо мной руководит. Поэтому то, что происходит со мной сейчас, нравится мне больше, чем то, что было раньше.

Получилось сумбурно и бестолково. Но это изменение проще почувствовать, чем объяснить на словах.
Новинка
вот это да!!!!
Ну не заказано влюбиться еще ж хоть разик! :flowers:
Rachok
Ну всё ж очень доходчиво и понятно!
Нормально же- кто-то из нас ведущий, кто-то ведомый. Счастье, что нашлась ТА женщина:))
Вот кого-то коробит само понятие- "она мною руководит"... И каждый вкладывает своё понимание.
kamusek
Вот кого-то коробит само понятие- "она мною руководит"... И каждый вкладывает своё понимание.
Это стало для меня одним из открытий, сделанных в "холостом" периоде (между разводом и новым браком): что главой семьи ВСЕГДА, по факту, является женщина. И те, кто утверждает, что это не так, мягко говоря, ошибаются.

И еще можно добавить: в первом браке я считал, что в семье можно ПРОСТО ЖИТЬ, а ко второму браку я уже понимал, что СЕМЬЮ НАДО СОЗДАВАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ.
kamusek
Ну не заказано влюбиться еще ж хоть разик!
---------------------------
Оптимистка)))
Rachok
> в первом браке я считал, что в семье можно ПРОСТО ЖИТЬ, а ко второму браку я уже понимал, что СЕМЬЮ НАДО СОЗДАВАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ.

А я вот как-то наоборот начала считать, что ничего не надо строить...

Недавно ко мне пришла мысль, что если жить на стройке, то нечего удивляться, что на голову может свалиться кирпич.

Если само не получается, то ну его на фиг. Совершенно ни к чему подстраиваться под того, с кем слишком много различий\противоречий. Лучше уж более подходящего поискать, если одному не катит.