Где познакомиться с мужчиной?
234683
780
Yasya
Да разводятся-то не от мужества, а от того, что все осточертело.
__________________________________________
Вот уж точно.


Ну а оставить это "кое-что нажитое" ребенку - это дело чести.
__________________________________________
В том случае, если это "кое-что" вообще имеет смысл принимать всерьез. И потом, не дело чести, скорее, а акт доброй воли : )
Ундина
Да...невесело.
Получается, чем старше становишься, тем меньше захватывают эмоции?
Начинаются мысли: а зачем жениться, а зачем серьезные отношения...
Что же теперь, если не женился в 20 лет, когда гормоны бушуют, то все?
Lichi
если не женился в 20 лет, когда гормоны бушуют, то все?
Не... не всё.:улыб:Вот я до сих пор остаюсь очень эмоциональным человеком, возможно что и зря... возможно надо быть более толстокожим...
Yasya
Да разводятся-то не от мужества, а от того, что все осточертело.
А что значит осточертело? Значит, что давно надо было разводиться, но мужества признать не было :ухмылка:
ViCH
А что значит осточертело? Значит, что давно надо было разводиться, но мужества признать не было
________________
может, один человек пытался что-то исправить, но понял, что второму уже давно ничего не надо? вот и осточертело ему бороться с непониманием.
Juliy Caesar
возможно надо быть более толстокожим...
Он нарастил свой кожаный покров,
Но почему-то поубавилось мозгов :ха-ха!:
SweTTik
Он чтил закон и потому без страха
Он голову свою бросал на плаху :ха-ха!:
Yasya
Как интересно! Второму ДАВНО ничего не надо, а первый все равно пытается исправить. А поговорить? А обсудить? А спокойно принять решение? Нет, надо доставать, надо лезть, надо перевоспитывать, пока не осточертеет БОРОТЬСЯ :ха-ха!:
Lichi
Получается, чем старше становишься, тем меньше захватывают эмоции?
__________________________________________
Если человек от природы эмоционален (не синоном несдержанн), он испытывает эмоции в любом возрасте, просто они приобретают несколько иной оттенок.


Начинаются мысли: а зачем жениться, а зачем серьезные отношения...
Что же теперь, если не женился в 20 лет, когда гормоны бушуют, то все?
__________________________________________
Нет, ну мысли "зачем" вообще-то должны возникать и до 20 лет. Но если мотивации звучат не как ответ на вопрос "зачем" или "для чего", а как на вопрос "почему" (например, "потому что все девчонки из моего класса уже замужем", " у него есть квартира, машина..." или что-то в этом роде, стоит крепко подумать, а надо ли оно?
Впрочем по поводу "надо" у всех тоже разное, свое собственное понимание...
Бушующие гормоны. Для того, чтобы их утихомирить, совсем не обязательно жениться или выходить замуж во что бы то ни стало.
ViCH
Компромисс в отношениях - вообще иллюзия, поэтому люди инстинктивно избегают разговоров-переговоров.
ViCH
А что значит осточертело? Значит, что давно надо было разводиться, но мужества признать не было
__________________________________________
Да нет, не в мужестве дело.
Просто нередко к людям приходит понимание того, что например без мужа (жены) им будет лучше, эмоционально комфортнее, чем с ним (с ней) : )
И некоторые после этого осознания расстаются с мужем (женой), а некоторые продолжают жить через силу. У последних м/б разные причины, начиная от материальной зависимости или корысти и заканчивая комплексами разного рода.
ViCH
А поговорить? А обсудить? А спокойно принять решение?
__________________________________________
В свете того, что я написала, м/вообще не хотеться ни говорить, ни обсуждать, ни исправлять. Человек м/не видеть в этом смысла. Поэтому он и принимает решение - расстаться.
Lichi
> Получается, чем старше становишься, тем меньше захватывают эмоции?

Но это не значит, что они все время идут по ниспадающей и уходят до нуля... со временем между разумом и чувствами действительно устанавливается другое соотношение чем по молодости... а уж какой там уровень эмоциональности конкретно будет - это для каждого человека индивидуально...
Крыска
Компромисс в отношениях - вообще иллюзия, поэтому люди инстинктивно избегают разговоров-переговоров.
А я знаю другое мнение. И не одно:улыб:(это если моего мало)
Ундина
Просто нередко к людям приходит понимание того, что например без мужа (жены) им будет лучше, эмоционально комфортнее, чем с ним (с ней) : )
Вот в этот момент и нужно расставаться, без истерик и иллюзий. Либо искать новые формы взаимоотношений с психологом. Но только для этого сила нужна, мужество, назвать как угодно можно. В этот момент и поговорить можно, и обсудить, и решение принять. Понятное дело, что конструктивного диалога может и не получиться, но попробовать-то стоит! Все, что происходит дальше - как раз постепенно и укладывается в рамки "осточертело", "бестолку говорить", "компромисс - это иллюзия".
ViCH
Вот в этот момент и нужно расставаться, без истерик и иллюзий.
__________________________________________
Согласна.

Но только для этого сила нужна, мужество, назвать как угодно можно.
__________________________________________
Не думаю. Для этого достаточно зравового смысла.

В этот момент и поговорить можно, и обсудить, и решение принять. Понятное дело, что конструктивного диалога может и не получиться, но попробовать-то стоит!
__________________________________________
Говорить имеет смысл ДО принятия решения (если это необходимо или желательно).
Если же оно уже принято, какой смысл в разговорах и обсуждениях?

Все, что происходит дальше - как раз постепенно и укладывается в рамки "осточертело", "бестолку говорить",
__________________________________________
Осточертеть может на любом этапе : ) И смысла в разговорах можно не видеть или в принципе не хотеть их можно также в любое время :улыб:
Ундина
Будем считать, что мы пришли к согласию :agree: :flowers:
Lichi
я тоже этот вопрос себе задаю (
Через знакомых можно познакомиться например. Так и сказать полушуткой: есть ли свободные мужчины знакомые, познакомьте?)))
Яблочко
я тоже этот вопрос себе задаю (
Ну а с бывшим уже МЧ, где Вы познакомились?
Яблочко
А вдруг,гордость мешать будет? :ухмылка:
ЗагадочнаяГостья
спрашивала, все счастливо занятые ))))