Где познакомиться с мужчиной?
234685
780
VikaRi
А что, разве жить за счет мужа - это что-то ненормальное?
Для всех понятия нормальности различно. Для кого-то это вполне нормально... Я б не смогла...
natalka2
Я б не смогла...
вот попался вам латентный абрамович в мужья (т.е.вроде ничего не предвещает его богатства)
через два года он вышел из латентного состояния и превратился вполне реального абрамовича
а вы ему такая "дарагой, я не могу жить за твой счет" : )))
natalka2
Скажем так, жизнь на иждивении мужа - один из вариантов социальной нормы.
Pepper
а вы ему такая "дарагой, я не могу жить за твой счет" : )))
Не обязательно же сразу разводиться, как только муж разбогател.
Можно просто параллельно самой зарабатывать на свои "хотелки". Примерно так, как это пытается делать Даша Жукова. :миг:
Pepper
Это другое дело... К примеру жена зарабатывает 100 тыс. р, а муж 500, это ж не иждевение, 100 тыс они тратят, 500 - вложения куда-либо ... :dnknow:
natalka2
Это другое дело... К примеру жена зарабатывает 100 тыс. р, а муж 500, это ж не иждевение, 100 тыс они тратят, 500 - вложения куда-либо ... :dnknow:
а если жена учительница, честно и много работает, и имеет свою зарплату 15 тыс.
ну и муж с зп в 500тыс.
это на иждивении получается жена?
Pepper
Если она себя тратит , скажем 60-80 тыс., то да, на иждивении.
Pepper
Да, я получаю 15 тыщ. и если муж захочет меня содержать, то я только за :appl:
natalka2
И что, ей ни в коем случае у мужа-"полуолигарха" деньги не брать?
презумпция
Это ее дело:улыб:
natalka2
К тому и вернулись: жить за счет мужа или нет - индивидуальное решение.
презумпция
Так natalka2 сразу так говорила: "для кого-то нормально, я бы не смогла". :улыб:
Змей Зелёный
Я бы, пожалуй, тоже, но я при этом не вижу повода для подобных замечаний.
Змей Зелёный
До чего женщин довела феминизация и демократия :безум: Уже стыдно жить за счет мужчины...если он сам не возражает, то почему нет? :dnknow: Сотни лет женщины так и поступали, и ничего.
Змей Зелёный
:agree: Сразу сказала, *в каждой избушке свои погремушки*
Pepper
превратился вполне реального абрамовича а вы ему такая "дарагой, я не могу жить за твой счет" : )))
ну смех-смехом, а я причины для расставания на таком же уровне иногда слышал.
презумпция
я при этом не вижу повода для подобных замечаний
В смысле повода? :а\?: Повод - дискуссия.
VikaRi
Не стыдно, а не дальновидно. Привыкнешь жить за счет него, а он тебя возьми, и брось. И останешься не приспособленная к жизни. Как жить? Искать опять, чтоб содержал :biggrin:
VikaRi
> До чего женщин довела феминизация и демократия Уже стыдно жить за счет мужчины

я думаю тут дело ещё и в личности мужчины. Есть такие, которые на словах декларируют, что совсем и не против содержать жену, но по факту они своих жён так заклёвывают за это дело, что проще не брать его грошей, спокойней жить. Ну или вот ситуация у меня знакомые есть, зарабатывают очень хорошо, но как они считают кто за что платит и как делят семейный бюджет что на мой взгляд это просто :шок: Я первое время прям в шоке была, а они живут уже 20+ лет и ничего, им нормально.
natalka2
Не стыдно, а не дальновидно. Привыкнешь жить за счет него, а он тебя возьми, и брось. И останешься не приспособленная к жизни. Как жить? Искать опять, чтоб содержал :biggrin:
А ты копи, пока живешь с ним :миг:Даст 10 тыщ, скажет - поезжай развейся с подружками, а ты на 2000 развеялась, а 8 - в банк :злорадство: Потом будет выходное пособие.
VikaRi
До чего женщин довела феминизация
Тут все претензии к самим женщинам. :biggrin:
Сотни лет женщины так и поступали, и ничего.
Сотни лет был Домострой.
Или Вы одни достижения феминизма принимаете, а другие нет?:миг:
Лично я не вижу ничего странного, или прям жутко феминистического в желании женщины самой себя обеспечивать. Именно желании, а не необходимости, и не обязательности.
Т.е. я равно приемлю и обратную, "традиционную" т.з. на участие женщины в формировании семейного бюджета. Кому (женщине, в смысле) как нравится.
ДжэйнЭйр
Вот поэтому мусульманские женщины "хранят" свои "сбережения" в драгоценностях. :biggrin:
презумпция
И все носят на себе :ха-ха!: А то муж скажет - пошла вон, и она должна уйти только в том, что на ней есть.
VikaRi
Уже стыдно жить за счет мужчины...
стыдно жить с мужчиной ради денег, чувствовать что ты продаешься, подчиняться ему из-за его денег, не иметь право голоса и т.д.
если ты любишь мужчину и босым и с деньгами, если он любит тебя и уважает - то какой стыд? деньги способ жить лучше... средство для создания уютного дома, более приятной и защищенной жизни, средства для воспитания ваших с ним детей и т.д.
если мужчина сумеет добыть для всего этого денег, то я буду благодарна и оценю, так как что уж кривить душой - без денег далеко не уедешь, а зарабатываются они не так-то уж просто
стыдиться точно не стану, вместо чувства стыда будет чувство благодарности и еще один повод для гордости своим мужчиной

кстати, стыдно брать у мужчины деньги если ты знаешь что они достались ему нечестно, а вследствие обмана других людей, да и вообще стыдно быть женщиной такого мужчины