Крыска
Тогда некому будет завести на форуме топик :улыб:
Spravedlivo
А еще как бывает, если не по люви, не из животной страсти, и не из меркантильных побуждений???????
___________________
Бывают симпатии, которые не дотягивают ни до любви, ни до страсти. Бывают какие-то дружеские чувства. Бывают курортные романы. Бывают отношения исключительно из одиночества. Бывает секс, потому что много водки. Бывает секс ради секса, без привязки к конкретному человеку, что и принято страстью называть. Это так, навскидку. Думаю мужчины назовут (про себя естественно) еще несколько видов отношений. Не стоит разбрасываться понятием любовь для обозначения более-менее обозначившейся симпатии. В обсуждаемом случае почему-то все уверены, девушка пошла на отношения с мерзким старикашкой-жабоном исключительно из-за денег, любя другого. Лично я не верю. В любовь к другому.
П.С. Прежде чем осуждать, через соблазн надо пройти. А то тут почитаешь, вокруг половины присутствующих толпы олигархов стоят с предложением квартир, машин за ночь любви, а уж шубами устелены все лестницы убогих хрущевок. :ха-ха!:
Крыска
Давайте еще упростим задачу: любимого человека нет.

Ну, моя реплика относилась к тому моменту диалога, когда товарищ Кент предполагал гипотетическую мотивацию жены Игорька.

А если нет любимого человека - я не могу обобщать в данном случае, предполагая поступки (взять или не взять дорогой подарок) любой женщины. Однако я легко могу допустить, что отказы от подарков возможны и в отсутствие любимого человека. По внутренним личным причинам.
Yasya
Топик может завести и женщина...

Все-таки, нужно хоть немного знать человека, которому хочешь подарить подарок...
Если знаешь, что этим поставишь его (или ег близких) в неудобное положение, то не стоит дарить дорогой подарок.
Цветы и конфеты, и то и другое может быть и очень дорогим - но это традиционно женщину ни к чему не обязывает :-) Так что выход для тех, кто хочет потешить свои амбиции, имеется.

Что-то мы опять на подарки переключились.
Pesik
Бывают симпатии, которые не дотягивают ни до любви, ни до страсти. Бывают какие-то дружеские чувства. Бывают курортные романы. Бывают отношения исключительно из одиночества. Бывает секс, потому что много водки. Бывает секс ради секса, без привязки к конкретному человеку, что и принято страстью называть.
_________________________________

Какая богатая коллекция, а можно спросить - зачем??????? :tease:
_________________________________
В обсуждаемом случае почему-то все уверены, девушка пошла на отношения с мерзким старикашкой-жабоном исключительно из-за денег, любя другого.
____________________________________-

так автор обозначил, т.е. бросила горячо любимомго ради будущих богатых.....
____________________________
П.С. Прежде чем осуждать, через соблазн надо пройти.
_________________________________
Вот прошедшие и пишут, и тут нас таких немного - человека три всего........... :dnknow:
Pesik
хм. как автор все-таки замечу, что не надо передергивать тему :безум:

есть то, что я описал и ничего иного: два человека любят друг друга ( проходят очень много всяческих преград, многим взаимно жертвуют и т.д. для того, чтобы быть вместе). Потом девушка ставит вопрос таким образом - я буд общаться в разных смыслах с богатыми васями, которые мне помогают жить и развиваться ( васи - не престарелые папики - нормальные хорошие ребята - ну ... лет на 10 - 15 старше меня). Потому что ты не потянешь расходов на мою жизнь, а если потянешь - то совсем впадешь в ничтожество и меня же возненавидишь. а люблю только тебя навечно:улыб:
byurokrat
хм. как автор все-таки замечу, что не надо передергивать тему

есть то, что я описал и ничего иного: два человека любят друг друга ( проходят очень много всяческих преград, многим взаимно жертвуют и т.д. для того, чтобы быть вместе). Потом девушка ставит вопрос таким образом - я буд общаться в разных смыслах с богатыми васями, которые мне помогают жить и развиваться ( васи - не престарелые папики - нормальные хорошие ребята - ну ... лет на 10 - 15 старше меня). Потому что ты не потянешь расходов на мою жизнь, а если потянешь - то совсем впадешь в ничтожество и меня же возненавидишь. а люблю только тебя навечно
_________________________________

А вот теперь заметьте ведь ни одна женщина тут не признала что дева Ваша Вас любит, вот тут то собака и порылась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто хитрость, чтобы оставить Вас запасным аэродромом........
gameover
Честно говоря, не представляю себя, отказывающейся принять в подарок что-либо. Неудобно-то как... Человек старался, выбирал, предвкушал... А я ему - не возьму, понимаешь. Забирай и уходи. А ну как уйдет, не забрав?.. Мне что, шубу выкидывать из окна, что ли?.. Или нести продавать, а деньги возвращать?

Благодарение Богу, мне все попадаются или бедные, или не бедные, но которым самим кажется неприличным дарить дорогие подарки. Так, максимум золотую побрякушку.

Честно говоря, не представляю, как бы я поступила, если бы мне к ногам свалили кучу шуб и бриллиантов... Очень может быть, что прямо на этой куче эти самые ноги бы и раздвинула, извините... просто от избытка чувств, и что бы по этому поводу ни думала...
Pesik
На мой взгляд секс без любви аморален в той же степени, что и секс за деньги. Если не более аморален. :beee:
А по-моему, секс к морали не имеет отношения...т.е. к нему не применимо определение "морален-аморален".
Hoda
Вот представьте себе, что в моей жизни (а прожила я 27 лет) секс был даже не по животной старсти, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по любви.
Как интересно... Полюбила переспала. Снова полюбила - переспала. И так десяток-другой раз. И всех любила. Гениально.
Крыска
Женщину вообще никакой подарок ни к чему не обязывает. Принимать, отказываться, раздвигать - это все исходя из ее личных побуждений.
Spravedlivo
Какая богатая коллекция, а можно спросить - зачем??????? :tease:
________________
Что зачем? Вы отрицаете, что все названные отношения имеют место быть? Не конкретно у вас или у меня, а в принципе? Неужели нет одиноких знакомых, которые готовы смертной хваткой вцепиться в любого мало-мальски одинокого мужчину, по принципу "потом полюблю"? Нет знакомых у которых были случайные связи? А все ваши знакомые семьи живут в мире и согласии, не бывает измен?
Pesik
Здорово сказано :). А вообще-то меня умиляет, что накинулись на девушку, особенно те, которые до пускают измены в принципе. Можно подумать, что у всех был секс исключительно по огромной любви и животной страсти.
На мой взгляд секс без любви аморален в той же степени, что и секс за деньги. Если не более аморален. :beee:
Во. Хоть кто-то понимает... И не считает что я тут собак дразню...
byurokrat
> два человека любят друг друга ( проходят очень много всяческих преград, многим взаимно жертвуют и т.д. для того, чтобы быть вместе).

Господи... Ну скажите, наконец, толком, что вы и она принесли такого в жертву?..
И чем вообще может пожертвовать двадцатилетка?..

> васи - не престарелые папики - нормальные хорошие ребята - ну ... лет на 10 - 15 старше меня

ОК, вам под 30, Вася на 15 лет старше, то бишь ему 40-45, а ей 20 - и он ей не папик?..

> Потому что ты не потянешь расходов на мою жизнь, а если потянешь - то совсем впадешь в ничтожество и меня же возненавидишь. а люблю только тебя навечно

Так. Про любовь - лапша, однозначно.

А первое - очень здравая мысль, кстати. Мужчинам свойственно исходить от зависти, если их женщины имеют больше, чем они моут им дать. Немного не то, что прозвучало, но вполне предсказуемо.
Другое дело, что мысль эту ей, скорее всего, подсказали.
Кент 8
Как интересно... Полюбила переспала. Снова полюбила - переспала. И так десяток-другой раз. И всех любила. Гениально.
____________________________

Инга, для тебы, я так и знала что мужчины на тебя сейчас накинутся.......Они почему то верят что их любимые срвершенно ни за что дорогие подарки получают, а вот в то что кто-то брезгует пустить в постель чужого (читай нелюбимого) человека, понять не могут - ПАРАДОКС!!!!!
Spravedlivo
а это любовь вообще сугубо индивидуальное чувство. Хм. ну пусть я буду субъективен и ничего не видел, очки розовые и все такое.

но например мои друзья ( в силу ряда причин моя компания намного старше меня - от 35 лет - старый универовский тусняк:улыб:), люди умудренные опытом (обоего пола, кстати), те , к кому я приходил за советом во время многичсленных прошлых коллизий с этой девой мудро говорили - успокойся. дева в тебя влюблена по уши, чего бы ты сам себе не думал, и чем дальше отбежит, тем с большей энергией вернется.... в их слепости я бы сильно сомневался...
Крыска
Честно говоря, не представляю себя, отказывающейся принять в подарок что-либо.

Вне зависимости от личности дарителя?.. Допустим, есть человек, который Вам откровенно неприятен. А Вы ему - наоборот. Сработает вариант поведения, как на шубе и брильянтах?
Pesik
Что зачем? Вы отрицаете, что все названные отношения имеют место быть? Не конкретно у вас или у меня, а в принципе?
________________________________

Ну насколько я помню заявили Вы про тут присутствующих......
И мне если честно эти все варианты как-то и в голову не пришли....
byurokrat
но например мои друзья ( в силу ряда причин моя компания намного старше меня - от 35 лет - старый универовский тусняк ), люди умудренные опытом (обоего пола, кстати), те , к кому я приходил за советом во время многичсленных прошлых коллизий с этой девой мудро говорили - успокойся. дева в тебя влюблена по уши, чего бы ты сам себе не думал, и чем дальше отбежит, тем с большей энергией вернется.... в их слепости я бы сильно сомневался...
_____________________________
Вот и я в ТРЕТИЙ!!!!!! раз говорю, значит Вы ее нам тут не так преподносите! Иначе одно с другим не вяжется. Дословно все что Вы сказали запишите, скажите это Вашим друзьям и они возьмут свои слова обратно! Или я совсем какая-то отсталая стала......уйти от любимого навеки к еще неизвестно кому, и по Вашим словам не к одному а к многим, чтоб на жизнь заработать!!!!!!!!!!!!!!
Spravedlivo
н Иначе одно с другим не вяжется.
За то с моими вяжется :ха-ха!:
Крыска
[цитата
Господи... Ну скажите, наконец, толком, что вы и она принесли такого в жертву?..
И чем вообще может пожертвовать двадцатилетка?..

ОК, вам под 30, Вася на 15 лет старше, то бишь ему 40-45, а ей 20 - и он ей не папик?..


:respect: :respect: :respect:

А про то, что я тебя люблю, но шуба мне дороже -- большего наглейшего вранья я не слышала. Я бы пощечину залепила -- чтоб в следующий раз неповадно было идиотом в глаза называть. Хоть даже и иносказательно.
gameover
> Вне зависимости от личности дарителя?.. Допустим, есть человек, который Вам откровенно неприятен. А Вы ему - наоборот. Сработает вариант поведения, как на шубе и брильянтах?

Не представляю себе, чтобы тот, кто мне неприятен, подъезжал ко мне с помощью подарков... Вообще-то, я своего неприятия обычно не скрываю. Сюрпризом это не оказывается.
Spravedlivo
Как интересно... Полюбила переспала. Снова полюбила - переспала. И так десяток-другой раз. И всех любила. Гениально.
____________________________

Инга, для тебы, я так и знала что мужчины на тебя сейчас накинутся.......Они почему то верят что их любимые срвершенно ни за что дорогие подарки получают, а вот в то что кто-то брезгует пустить в постель чужого (читай нелюбимого) человека, понять не могут - ПАРАДОКС!!!!!
Ну! А я с ним не связываюсь больше, пусть говорит, что хочет. Жаль, что ему такая, как я, не попалась в жизни

Как я себя не обижу, да? :agree::улыб::)