Кент 8
Кроме условностей, основанной на правилах приличия и опыте общения - ничем......
Кент 8
И еще кроме условностей есть порядочность, воспитание, гордость наконец - Вам и Вашим девушкам знакомы такие понятия?
Oli
но как-то не хочется быть должной,
У меня другой стереотип - только сама зарабатываю :спок:!
Это комплекс, а не стереотип. Если уж даже за обед сами за себя платите.
Давайте по другому попробуем. Фантазия есть? Теоретически: Мы с Вами не знакомы, я Вас не хочу в физиологическом смысле. Надо 2000 евро? Просто так. Называете адрес и приезжает курьер. Можете послать мужа забрать. И Вы никому и ничего не будете должны после этого? Возьмете? Нет (если раньше писали правду). Мотивировку приведите отказа?
byurokrat
Конечно, люди разные по достатку но есть некое негласное правило, по которому подраок считается дорогим , если превышает месячный доход - не дарителя - а одариваемого!
_______________
Мдя.. Значит если у меня друг безработный, то я не могу ему подарок подарить?
Такие правила и им подобные придумали жадюги.:бебе:
Spravedlivo
И еще кроме условностей есть порядочность, воспитание, гордость наконец - Вам и Вашим девушкам знакомы такие понятия?
Первично-то что? Условность. А на нее уже нанизывается гордость и т.п. Ей же не подачку кинули эту шубку, как голодной замерзшей собачке, а, возможно, преподнесли от души.
Spravedlivo
и опыте общения - ничем......
Опыт. Т.е. если мужик устраивает скандал из-за подарка - значит сам дарил когда-то из меркантильного интереса. Если женщина категорически не принимает подарки, значит ее когда поимели в молодости возмездно. Так?
Кент 8
Зачем мне эти денюшки ?!!! Не бедные спасибо! Лучше в детский дом бы отдал :tease:
Мотивировать Вам нужно отказ - эх, неужели непонятно! Зачем мне это? Для меня деньги не ценность - для меня важнее другое!!! И что вы так к этим бумажкам прикапались! Это бумажки ! Это тьфу! Вот человеческая жизнь ценнее! Доверие ценнее!!! Чувства! А вы все мыслите материальными вещами, а где духовная сторона вашей натуры ?
Кент 8
>Почему? Чем 100 баксов за букет отличается от 10 000 евро за машину (шубу)? Кроме условности предопределенной Вами (Вашими родителями) в процессе становления личности?
-----------
Ценой.
Кент 8
Первично-то что? Условность. А на нее уже нанизывается гордость и т.п. Ей же не подачку кинули эту шубку, как голодной замерзшей собачке, а, возможно, преподнесли от души.
_____________________________
Я бы на ее месте восприняла как подачку....что это мне чужой мужик такие подарки делает, считает что я тут совсем обнищала? А уж если б я западозрила что за это он еще и чего-то хочет - ну тогда получайте вашу шубу взад.........
Так до чего ж можно докатиться то, если у всех все брать и не считать что кому-то что-то должен....ужос!
Oli
Для меня деньги не ценность - для меня важнее другое!!!
Или откровенно и цинично лжете или фантазии не хватает что бы предположить что это ПРОСТО так...
2 тыщи... Сколько игрушек можно купить Ваши деткам? (есть они кстати у Вас?) Или създить куда на первомайские? А? Понятно что дело-то не в фантиках, а в том, что на них Вы сможете купить в двоем с любимым мужем...
Кент 8
Опыт. Т.е. если мужик устраивает скандал из-за подарка - значит сам дарил когда-то из меркантильного интереса. Если женщина категорически не принимает подарки, значит ее когда поимели в молодости возмездно. Так?
________________________________
Вы как-то не туда......
Вы видимо я так понимаю все время всем симпатичным девушкам шубы за просто так раздаете? да?......
Spravedlivo
Моя мама в молодости была очень красивой девушкой. И за ней сильно ухаживал мужчина, лет на 10 старше нее. С машиной (в те времена это редкость была) и т.д. И вот как-то раз он говорит ей: ты классная и все такое, а вот еслитебя еще причесать в нормальном салоне и приодеть, ты вообще супер будешь. После чего получил от моей мамы по морде и еще долго скитался у нее под окнами, уверяя, что он совсем не то имел ввиду... Но, естественно, безрезультатно.

Полностью согласна с тем, что такие вещи нормальную девушку унизят и оскорбят. Действительно -- совсем она, что ли, обнищала, чтобы такое слушать о себе?

Это несмотря на то, что моя мать была из бедной семьи...
Кент 8
Или създить куда на первомайские? А? Понятно что дело-то не в фантиках, а в том, что на них Вы сможете купить в двоем с любимым мужем...
_____________________________

ой, я поняла поняла на что Вы живете.........
Spravedlivo
Вы как-то не туда......
Вы видимо я так понимаю все время всем симпатичным девушкам шубы за просто так раздаете? да?......
Я не раздаю шубы. У меня нет шубного магазина, я даже не олигарх, но - я пытаюсь донести до аудитории что возможны искренние подарки, без подоплеки, а все что на них тут нанизывается это как раз от испорченности нас самих.
Spravedlivo
ой, я поняла поняла на что Вы живете.........
Вывод ошибочный :ха-ха!:
Кент 8
Я не раздаю шубы. У меня нет шубного магазина, я даже не олигарх, но - я пытаюсь донести до аудитории что возможны искренние подарки, без подоплеки, а все что на них тут нанизывается это как раз от испорченности нас самих.
___________________________________

Хорошо не шубы, просто так подарки, в пределах Ваших заработков, просто так девушкам ВЫ, КОНЕКРЕТНО ВЫ, часто дарите? Мы то тут каждый о себе конкретно говорим.......
Spravedlivo
Хорошо не шубы, просто так подарки, в пределах Ваших заработков, просто так девушкам ВЫ, КОНЕКРЕТНО ВЫ, часто дарите? Мы то тут каждый о себе конкретно говорим.......
"Справедливо", да не заводитесь, просто есть люди такие -- чурки поперечные, они находят кайф в том, чтобы противоречить даже очевидным истинам. Лишь бы спорить. Я уверена, что Кент в глубине души с нами полностью согласен, просто ему интересно нас заводить и смотреть, как мы тут бесимся. Как это, мол, он не понимает таких простых вещей? Да понимает, все понимает. Видели, как собак в деревне дразнят? Грохнут палкой по забору. пес надрывается часа два, а хулигану только этого и надо. Мне что-то уже надоело бытьтаким псом. Я больше с Кентом не спорю, потому как подозреваю его в таком вот хулиганстве. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Кент 8
я пытаюсь донести до аудитории что возможны искренние подарки, без подоплеки,
__________________________________________

самый бескорыстный подарок - сделанный анонимно.
если же даритель известен, то возможность "бескорыстности" уменьшается в сотни раз :tease:
Кент 8
Если женщина категорически не принимает подарки, значит ее когда поимели в молодости возмездно.
___________
Здорово сказано :). А вообще-то меня умиляет, что накинулись на девушку, особенно те, которые до пускают измены в принципе. Можно подумать, что у всех был секс исключительно по огромной любви и животной страсти.
На мой взгляд секс без любви аморален в той же степени, что и секс за деньги. Если не более аморален. :beee:
Pesik
Здорово сказано :). А вообще-то меня умиляет, что накинулись на девушку, особенно те, которые до пускают измены в принципе. Можно подумать, что у всех был секс исключительно по огромной любви и животной страсти.
На мой взгляд секс без любви аморален в той же степени, что и секс за деньги. Если не более аморален. :beee:
Вот представьте себе, что в моей жизни (а прожила я 27 лет) секс был даже не по животной старсти, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по любви. И меня это устраивает, и иного я для себя не представляю. И уверяю вас, что я не убогая, и секс у меня был не пару раз в жизни, и в поклонниках недостатка нет. Но как бы я им не нравилась, ни один из них не посмеет подойти ко мне с вызывающе дорогим подарком. Знает, что за этим последует. И таких, как я не так уж и мало, я вас уверяю.
Pesik
Если женщина категорически не принимает подарки, значит ее когда поимели в молодости возмездно.
___________
Здорово сказано . А вообще-то меня умиляет, что накинулись на девушку, особенно те, которые до пускают измены в принципе. Можно подумать, что у всех был секс исключительно по огромной любви и животной страсти.
На мой взгляд секс без любви аморален в той же степени, что и секс за деньги. Если не более аморален.
________________________________
А еще как бывает, если не по люви, не из животной страсти, и не из меркантильных побуждений??????? Чето больше не могу придумать........просто так что-ли от нечего делать? :tease:
Кент 8
>Я говорил о мотивации её поведения
Правильно - а мотивация простая - ИгорОк ругаться будет...
_______________________________

Вы на самом деле искренне полагаете, что других мотиваций быть не может?.. Что возможно не принять дорогой подарок от постороннего человека не потому, что кто-то будет ругаться, а потому что знаешь, что любимому человеку это будет неприятно?..
gameover
Давайте еще упростим задачу: любимого человека нет.
Мужчина, допустим знакомый (что уж у него там в голове - откуда нам знать) дарит женщине дорогой подарок.
Теоретически, это никого не должно обидеть\оскорбить.
Возможно, кроме самой женщины :-)