вот вобщем и закончилась мой лавстори :хммм:
началом конца послужила шуба ( кто помнит топик такой), дальше - больше. как-то мне казалось, что мы выше всякого мирского, измен, ревностей и т.п. оказлось все как у людей:хммм::улыб:
вобщем, мне было заявлено, что да, любовь и она будет вечно . но я бедный "студент", на шею мне садится глупо (нищета), а жизнь так прекрасна - поэтому я была и буду общаться с модными богатыми васями и получать за это свои прекрасные бонусы (жить на что-то надо)и все будет хорошо. А иных источников дохода у меня нет, а на тебя надежды тоже нет.... (деве 20 лет)
Замечу, что с голодухи никто не помирал и вобщем реч идет не о корках хлеба и крыше над головой - на двоих две квартиры, машина, десктопы выкинуты в пользу ноутбуков......
конечно были трудности у меня зимой, но реч шла максимум об отказе от похода в кино в пользу похода в магазин:хммм:
но что имеем то имеем.
безусловно тяжело. безусловно во многом она права и я был недостаточно внимателен ко многоим вещам. И человек она на самом деле замечательный ( не только мое мнение)... видимо, ей действительно нужен мужчина другого (финансового!?) уровня.
соответственно - где для кого та грань , после которой нищета совместного существования перевешивает все ?
byurokrat
Сочувтствую, действительно тяжело.
Но дело все таки не в том о чем ты говоришь. Если б она была настолько меркантильна, что ушла к богатым Васям от человека с которым хотябы надеялась быть выше всего, то замечательной она быть не может.
1. либо причина не в деньгах.
2. либо ты ее идеализируешь.
3. либо вообще чувства таке были только у тебя.......
byurokrat
печально, но факт любовь к "вкусной корочке хлеба" оказалась ваше в любви "к бедному студенту"...
А было ли тогда это - любовью?..
И настолько ли "замечательная девушка"?..
Спору нет, быт убивает, когда вместо высокого и чистого, думаешь, а что-бы, собственно, сегодня нам пожрать-то? Но, насколько я поняла, это не ваш случай. Так, что бросьте ваше "безусловно тяжело"... пустое это... :ухмылка:
byurokrat
Примите мои поздравления!
Все и так было прозрачно, но закончилось без особых потерь. Могло быть и хуже. Вспомните старую песенку:
- Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!
Здесь же вполне известно - повезло Вам!
byurokrat
>соответственно - где для кого та грань , после которой нищета совместного существования перевешивает все ?
------------
Нет никаких граней на самом деле, миф это все....
Вот она ушла от тебя (машина + квартира) к тому у которого (дорогая машина + большая квартира + шуба). Потом появится тот у кого две машины две квартиры + две шубы - она уйдет к нему. Если на этом пути попадется человек неглупый, он ее сам бросит - и начнется у нее новое "восхождение".... Но понятно это все мое имхо...
IgorOK
И правда, не любила она Вас, раз так легко метнулась к другому, испугавшись мелких трудностей. Слабая она женщина.
IgorOK
Согласна про миф. Тут много раз уже тема обсуждалась, что пока дескать жили проголодь, были счастливы, а как деньги появились все кувырком......как с этим быть?
Spravedlivo
Согласна про миф. Тут много раз уже тема обсуждалась, что пока дескать жили проголодь, были счастливы, а как деньги появились все кувырком......как с этим быть?
_____________________________________________
Как с этим? а никак. Где-то недавно вычитала, что деньги усиливают те качества человека, которые у него всегда были. Как говорится, дай человеку много денег (власть) и увидишь его истинное лицо.
На моем бывшем муже сработало :death:
Vetusia
в курсе Ветусечка.....
как ты сама?
byurokrat
Ничего себе "бедный студент"!
Считаю, что тебе повезло, что все это проявилось на достаточно ранних сроках отношений.
А на каждого "богатого" найдется еще более "богатый". Она выбрала свой путь, а правильный он или нет - поймет со временем. Обязательно поймет.
byurokrat
:зло: И человек она на самом деле замечательный ( не только мое мнение)... :а\?:
____________
А не больны ли вы? Простите????
Если она такие аргументы выдвигает??? Ну пусть проституирует дальше. Перекреститесь и живите дальше!
Хотя... вот таких, почему-то ...нет... хотела написать- любят.. да не любят... пользуют... и платят... шубами... шмотками... брулиантами....
есть у мпня приятель при высоких должностях и деньгах больших.... вот такую свиристелку приобрел... Через год она его гнобить стала- машина у тебя (вольво 2004 г)- паршивая... квартира плохонькая... ходим в обносках ( ну на всякий случай так скажу, что не в "промоде" он ее одевал- это факт) А мужику скоро 38. А ей 22. И мозгов в голове 3 грамма. Он плачется, жалуется на нее, говорит- выгоню. А потом бац! женится! И счастлив! Ну по своему, конечно, нравится ему этакий мазохизм моральный.
так что если вы из этих... таких... терзайтесь дальше ...
byurokrat
> мне было заявлено, что да, любовь и она будет вечно . но

Стряхни эту лапшу с ушей, парень.
Это сказано, чтобы подсластить пилюлю. И только поэтому.
byurokrat
"где для кого та грань , после которой нищета совместного существования перевешивает все ?"

Для меня гранью разрыва человеческих отношений являются не деньги, а интерес к человеку. Если человек мне интересен, то оттолкнуть меня от него сможет лишь отсутствие у него интереса ко мне. Если этот человек мне не интересен, то ничто не удержит меня рядом с ним.
byurokrat
Девочка конечно обычная приживалка.

Ну а про грань... я придерживаюсь принципа - не требуй от других больше, чем умеешь и имеешь сам. Поэтому грань определятеся в моем случае просто - лишь собственной значимостью и талантами.
byurokrat
согласна с РОСом.
У Вас НЕ совпали желания. Вы хотите - быть вместе, в семье, жить вместе.... Она - "хорошо и вкусно кушать". Её интерес - в шубах и машинах. Не факт, кстати, что дальше она захочет больше. Наши желания имеют тенденцию меняться - с возрастом, с опытом.... Вполне вероятно, что она остановится, придёт к желанию семьи, и, вполне вероятно, плевать тогда будет на благосостояние (ну, не совсем плевать, ибо сложно перестроиться после золотых приборов кушать пластиковыми, но не благосостояние будет первой строчкой в её списке "Я хочу от мужчины").... Так или иначе она придёт к желанияю семьи, в том или ином её понимании. Но, увы, не с Вами. (Хотя..почему, увы?-)))) В любом случае - случилось и случилось. И слава Богу. Лучше раньше. Ибо сомневаюсь, что переориентация её намерений произойдёт в скором времени.
byurokrat
Как мне кажется - свезло. По крайней мере всё предельно честно. Ей нужен побогаче, что в общем-то правильно. Неправильно было бы продолжать жить капая на мозги или хуже того находясь в поисках и иногда находя "побогаче". Или выдвигая миллион других претензий.

...в общем-то даже для самолюбия почти безболезненно. (: всего-то не достаточно густо башенок.

:чмок:
byurokrat
Спасибо за откровенность!
byurokrat
безусловно тяжело. безусловно во многом она права и я был недостаточно внимателен ко многоим вещам
_______________________
Да, Вы не разглядели девочку, готовую за деньги пойти к кому угодно. Скажите спасибо, что не женились на ней. Потом было бы больнее.
Один знакомый моей мамы сделал подобной девочке супер-мупер ремонт в ее квартире (квартиру подарил уже бывший на то время любовник). Потом и этот стал "неинтересен", мало уделял ей времени. Нашла другого! Видимо, это сорт такой. :ха-ха!:
Be
>Здесь же вполне известно - повезло Вам!

Не факт!
Эта женщина, скорей всего, не сможет построить нормальные отношения ни с каким мужчиной. Всегда найдется тот, кто подарит шубку. Но дело в том, что шубки все время не дарят. Скучно просто.
Есть вероятность, что через некоторое время, возможно достаточно длительное, она вернеться к автору. Терпел же он ее раньше!
И я почему-то не уверен, что автор сможет ее прогнать.
byurokrat
вот вобщем и закончилась мой лавстори :хммм:
Прочитал только заглавное сообщение, весь топик не читал, но спешу поздравить Вас! Хорошо, что это случилось сейчас. Могло быть и хуже, например, через 3 года, когда был бы ребенок и штмп в паспорте. А еще - это безусловно урок, пострарайтесь сделать из этой ситуации выводы, осознайте, чего хотите от женщины и ищите ту, что сможет дать это Вам. :agree:

ЗЫ "Если от тебя уходит девушка - значит это не твоя девушка" (с)Поговорка.
ncux
всем спасибо, но в моей ситуации не так все просто и однозначно - добрый мальчик и меркантильная плохая девочка....
во-первых ( мы общаемся полтора года) в свое время она очень многое принесла в жертву ради наших отношений, значительно большее, чем я
во-вторых, в ее любви к себе я к сожалению уверен ( если бы не любила, было бы проще (мне))
в-третьих: формально говоря, меня никто не гнал - просто после того, как события начали приобретать отрицательный оборот мне было сказано, что я не могу потянуть ее жизнь ( речь идет не только о шубе и прочей дури - она на полгода едет учиться во францию тоже за чьи то деньги, причем именно учиться, посколько девка сильная и умная и скорее всего в жизни много добьется сама) мне было предложено оставить все как есть, при том, что я просто закрываю глаза на часть ее жизни.... ну дальше все сами понимают что я ответил и чем все кончилось....

вот такая вот санта-барбара.
byurokrat
Может быть Ваша ситуация из разряда "если не можешь дать женщине того, чего она достойна, то лучше вообще не трогай ее!"?
РОС
Заметил парадокс, хотя вполне может и не относящийся конкретно к вышеприведенной ситуации. Заключается он в одном из радикальных различий в вопросе возраста и отношения полов. У женщины с возрастом всё МЕНЬШЕ ШАНСОВ пристроить свое молодое красивое тело в заботливые мужские руки. У мужчин же, наоборот, с возрастом (до определенного конечно :улыб:) все БОЛЬШЕ ШАНСОВ получить в свои заботливые руки молодое красивое тело.
Spravedlivo
в курсе Ветусечка.....
как ты сама?
______________________
Да ничего сама, спасибо. :agree:
Столько вас на форуме хороших и отзывчивых, что начинаю приходить в себя. Честное слово :respect:
kamusek
>А не больны ли вы? Простите????
-------------
Эта болезнь называется любовь.... которая как известно зла...
byurokrat
В вашем топике слово любовь лишнее...
Ну и конечно поздравляю вас!!!
ВесёлыйМяв
И как жэто женщинам удаётся раскрутить мужчин на подарки???????!!!!!!!!!!! Восхищаюсь такими. Это же талантище надо иметь!!! У меня никогда не получалось, толи мужчины жадные, то ли я просить не умею............, всё сама, всё сама.
byurokrat
во-вторых, в ее любви к себе я к сожалению уверен
в-третьих: ... мне было предложено оставить все как есть
___________________
блин, несостыковочка...
Yasya
А мне вот подумалось что может быть не все так тривиально...
Вдруг она действительно такая неординарная, что хочет очень многого добиться в жизни? Но не удалось ей родится в семье олигарха, а сил и амбиций много. И как проложить себе дорогу к успеху (действительно большому успеху) без денег? Никак. А как можно найти себе денег (больших)? Только через постель. Тогда в принципе все сходится. А как еще могли "взлететь" многие их тех, кого щас к примеру мы видим по телику, если они не "из хорошей еврейской семьи" (это я к примеру, есть и у русских олигархи, но мало)? Только через постель мужчин "сильных мира сего" - иного пути имхо нету - такова жизнь... :ухмылка:
IgorOK
А как можно найти себе денег (больших)? Только через постель.
_________________
Что, серьезно? Проверено на опыте? :ха-ха!:
Yasya
Да с точки зрения здравого смысла...
А люди, которые имеют действительно большие амбиции, они ведь принципиально отличаются от "обычных" людей. И за то, чтобы видеть свои изображения на обложках журналов и в телевизоре, они много могут чего отдать...
byurokrat
после Ваших дополнений вообще комар какой-то. И можно Ваши эмоции списать только на снос крыши от страсти. ( ну или назовите это любовью). О какой любви может говорить эта особа, ( пусть она очень умна и красива), если она может СЕБЕ позволить такой способ удовлетворения своих потребностей. Можно придумывать много вариантов СОВМЕСТНОГО!!! решения сложившейся проблемы. А не так, что ты тут оставайся, а я пойду к тому, у кого денег больше. Но я тебя , детка, всё равно типа люблю...Обхохочешься просто. Вы мазохист, батенька. и к сожалению, я таких встречала... Они жизни себе ломают из-за таких вот сук. Только бы потом поздновато не было. Нужно учитывать хоть немного не только свои ошибки. Ну вот сейчас она вытерла ножки свои умные и прелестные о Вас. И завтра, и послезавтра. И в промежутках- слова о любви. Просто это делается, чтоб держать Вас на коротком поводке. Что б был вариант всегда для души и иногда тела.
IgorOK
А люди, которые имеют действительно большие амбиции, они ведь принципиально отличаются от "обычных" людей. И за то, чтобы видеть свои изображения на обложках журналов и в телевизоре, они много могут чего отдать...
___________________
Не могу судить - среди моих знакомых таких людей нет!
kamusek
Всеми руками и ногами поддерживаю ваше сообщение! :live:
Тухлый способ вабрала девушка для достижения своих целей...
Хотя автора, действительно жалко, впрочем это его выбор...
Мы имеем то, что сами захотели и заслуживаем, так-то.. :ухмылка:
byurokrat
во-первых ( мы общаемся полтора года) в свое время она очень многое принесла в жертву ради наших отношений, значительно большее, чем я
во-вторых, в ее любви к себе я к сожалению уверен ( если бы не любила, было бы проще (мне))
в-третьих: формально говоря, меня никто не гнал - просто после того, как события начали приобретать отрицательный оборот мне было сказано, что я не могу потянуть ее жизнь ( речь идет не только о шубе и прочей дури - она на полгода едет учиться во францию тоже за чьи то деньги, причем именно учиться, посколько девка сильная и умная и скорее всего в жизни много добьется сама) мне было предложено оставить все как есть, при том, что я просто закрываю глаза на часть ее жизни.... ну дальше все сами понимают что я ответил и чем все кончилось....

вот такая вот санта-барбара.
Знаете, вы определенно под наркозом находитесь. Вы как заведенный поете ей дифирамбы, с каждым разом все яростнее. Словно зомбируете себя : "Она хорошая, сильная, умная..." Да в чем умная? Что ноги вовремя раздвинула? Не спорю, можно и тут ошибиться, но это уже совсем клиника. Сильная? В чем? В том, что собирается жить за чужой счет? Вы ж сами писали -- на шею тебе садиться смысла нет, нищий... Вы хоть понимаете, что это человек -- от природы своей пиявка? Вот присосалась к кому-то, и жрет, пока ее не раздует. Никакого ума, я вас уверяю, там нет, и силы -- подавно. У меня вон занкомая -- это сильный человек, да. Сирота, из ничего подняла себя и сестренку, сейчас финансовый директор, квартиру в Академе купили. И не пиявкой она работала. а головой своей, по ночам, за компом и книгами. Мне невозможно представить такие слова из ее уст. Мальчик, очнитесь! Вы как будто из секты только что, даже читать жалко. Жалко вас и неприятно, что из мужчин ТАКИХ дураков делают.

Кстати, насчет Франции и учебы. Вы хоть телевизор-то смотрите, а? Чем девки за границей под прикрытием учебы занимаются? У меня двоюродная сестра училась год назад 9 месяцев в Испании, заплатили за это порядка 70 тысяч долларов. Вот никогда я не поверю, чтобы за вашу пиявку кто-то просто так отдал эти деньги. Хоть режте -- не поверю. А вы- блаженный, вам еще взрослеть и взрослеть. Простите, что так резко, но у меня друг хороший тоже одно время вот так же на крючке висел, я теперь пиявок всеми фибрами души ненавижу.
kamusek
[цитата Вы мазохист, батенька. и к сожалению, я таких встречала... Они жизни себе ломают из-за таких вот сук. Только бы потом поздновато не было.

Знаете, у него, похоже, это на всю жизнь. Сейчас пострадает из-за этой, а потом (уверяю вас!) найдет себе точно такую же. Я таких повидала -- десятками. Одному 53 года, а он все вот так же рефлексирует. Но это, коенчно, совсем уже анекдот.
А самое смешное, что мальчик действительно зомбирован. Я больше чем уверена, что девица -- так себе, обычная потаскушка, довольно серая, с длинным носом и намечающимся целлюлитом, любящая посидеть где-нибудь в Патио с голой грудью и почитать "Экспресс-газету"... В общем, родом из народа. Того самого, с постоянно раздвинутыми ногами и пустым кошельком, ищущего, кто бы угостил на халяву. А парню желаю встретить по-настоящему интересную девушку, чтобы хоть было с чем сравнить.
Hoda
хм. резковато однако. и даже грубо:хммм:

мне уже не 20 и не 25, и личной жизни хлебнул выше крыши, всякие были:улыб:и оциничнел порядочно и в пигмалионов играть тоже не стал бы....
поэтому умственно-нравственный ценз у меня оочень высокий. поэтому конечо вся эта история меня вырубила, поскольку такого развития событий менее всего ждал. конечно, ищи в себе, где ошибся...

а про деву кстати зря - все ок, отличница, учит три языка (причем уже на выскомо уровне анг, фр, итал), по происхождению - из региональной элиты одной из бывших союзных республик :улыб:это кстати наверное одна из причин всего - по определенным обстоятельствам неплохая родительская поддержка одномоментно закончилась ...

кстати по поводу обучения - где-то вы дорогие школы находите - полугодовая языковая(и только) школа в лионе - 20 000 евро алл инклудед (по моему даже перелет от москвы)
IgorOK
ага, и "те самые" этим пользуются
Hoda
Да в чем умная? Что ноги вовремя раздвинула? Не спорю, можно и тут ошибиться, но это уже совсем клиника. Сильная? В чем? В том, что собирается жить за чужой счет?
Чтобы раскручивать на подарки в несколько штук баксов и поездки за 20000, да еще живя с другим мужиком, то надо иметь и ум, и волю, и определенный талант. Либо выдающуюся внешность, хотя без всего перечисленного, думаю, настолько эффективно использовать ее не получится. Неужели вы считаете, что за просто раздвигание, даже самых красивых ног, кто-то будет платить такие деньги?
byurokrat
Что-то я вообще не пойму...Ну раз она такая эксклюзивная - умница, красавица и т.п. - ну и радуйтесь, что часть своего времени она на Вас тратит:улыб:
Где ж вы еще такую найдете? :ухмылка: Поэтому - соглашайтесь на все ее условия:улыб:
Варианты? Ну либо искать другой такой эксклюзив - мож тоже окажется с такими же исходными условиями+ну, например, она уже будет Президентом банка и влюбится в Вас... :улыб:
У меня даже пара примеров есть необыкновенных вот таких историй :heart:
byurokrat
каждый посыл автора говорит о том, что все наши доводы не имеют никакого смысла. Действительно, он как под наркозом... Тогда зачем эта тема? Продолжайте наслаждаться своими страданиями, опытный вы наш! Люите её дальше, страдайте и ждите, когда она выдоит очередного, потом вспомнит про Вас, протом опять найдет дойную корову, потом Вы.. и т.д .... Удачи!
byurokrat
Впрочем, что это я...Вам же не старше 20 всем надо...А там дамочки под 30...:улыб::):улыб:
byurokrat
Баба с возу ,Камрюхе легче:хехе::D:хехе::D:хехе:
Приятного мало,конечно, но жизнь продолжается. Давай, приходи в себя, лето на носу. Чё делать то теперь планируешь?
byurokrat
Мужик... ты не мужик... :death:
да чем:улыб:навстречу новым приключениям. однако свобода - в ней даже что-то есть . и главное без зазрения совести потратил кучу денег на новую резину ( колеса!) а господину выше - жаль все анонимно, а то джуниор не дожил бы до активиста
prochojiy
Да, настоящий МУЖИК могуч, вонюч и волосат, и трахает все, что шевелится... И не дает себе повод для сентиментов, и задуматься о чем-то в жизни...
В отличие впрочем от мужчины.
В этом пожалуй ты прав.
byurokrat
поэтому умственно-нравственный ценз у меня оочень высокий. поэтому конечо вся эта история меня вырубила, поскольку такого развития событий менее всего ждал. конечно, ищи в себе, где ошибся...

а про деву кстати зря - все ок, отличница, учит три языка (причем уже на выскомо уровне анг, фр, итал), по происхождению - из региональной элиты одной из бывших союзных республик :улыб:это кстати наверное одна из причин всего - по определенным обстоятельствам неплохая родительская поддержка одномоментно закончилась ...


Господи, если бы вы знали, чем вот такие вот "девы" заканчивают к 30 годам. Не знаете? А я скажу. Замуж их никто не берет, работать они уже не могут, потому как всю жизнь "работали" пиявками, их просто колбасит от того, что надо что-то делать "на дядю". Если вам уже не 25, так вы зайдите в любое более-менее приличное заведение (Патио та же, НВН, еще наверняка сейчас участники накидают информации), и посмотритре, кем заняты столики. И как выглядят все эти дамочки. Дорогие шлюхи, понимаете? И это не грубо, это жизнь. Они пришли туда, чтобы найти кого-нибудь, кто возьмет, хотя бы ненадолго, на содержание, потому как надо же им на что-то жить, и кормить ребенка (у многих он к тому времени уже нагулян от очередного модного женатого васи). Неужели вы так плохо знаете жизнь? И я вас уверяю, у этих пиявок и по два-три высших образования, и толмачи из них неплохие, и по заграницам ездили. В качестве эскорта, как правило. Это просто такая жизненная позиция -- к кому-нибудь присосаться. Не к родителям, так к жениху. Не к жениху, так пойти в содержанки. Многие еще в мэрию для этих целей работать устраиваются, и там ходят по рукам более-менее успешных политиков до тех пор, пока свежесть не пропадет. Вы поговорите с друзьями, знакомыми -- это же азбучные истины. Вашу пиявку ждет то же самое, потому как уже в 20 лет она пропагандирует эту философию -- тебе на шею не сядешь, а жить на что-то надо. Или вон хоть Куприна "Яму" почитайте -- о психологии проституток. Проститутка -- это в душе, если она такая, ее уже оттуда не вытащишь. А вы. как ребенок, честное слово, сидите и плачете. Да вы радоваться должны, что вас эта болезнь миновала. Счастье, что у вас нет столько денег, чтобы та кошка выжала из вас все, а потом бросила нищим в коммуналке. Неужели вы не понимаете, что у женщины должны быть совершенно иные качества, нежели алчность к дорогим нарядам?
sergij
>В отличие впрочем от мужчины.
----------
Но переживать из-за того, что любимая ИЗ-ЗА ДЕНЕГ ушла к другому (другим ???) :death:
Hoda
сэнкс. это, что вцелом это соответсвует мои представлениям о жизни. просто у меня было две пугающие мысли - либо я не разбираюсь в человеках, либо как-то совсем отстал в оценке реальности. и то, и другое печально. судя по всему, первое.
а вообще по-моему позиция не давать сходу оценки, а попытаться понять встречные позиции не так плоха ? хотя вобщем такой подход может далеко и не туда завести....