Должна ли женщина готовить завтрак своему мужчине?
101975
331
Ундина
1. С презрением понятно, с неуважением - нет... не вижу никаких причин для обязательного и "до крайности" самонеуважения.

2. Есть подозрение, что вы идентифицируете низость и унижение. В моей языковой среде это вещи мало коррелирующиеся. Поэтому если с тем, что это низко, согласиться можно без труда, то опять же непонятно, причем здесь унижение?
Ява
почему жалость? актуальный вопрос?
Signature
Да нет, просто интересно...не на всех же внезапное просветление вдруг снисходит по интересующим вопросам...и до 35 ждать неохота...
Ява
Тем более, что вам и и бессмысленно ждать до 35... вы ж не мужчина, насколько я в курсе.

Вкратце, моя версия в том, что человек примерно к этому возрасту (плюс/минус, конечно) окончательно утрачивает способность получать радость от жизни. В силу причин физиологического и философского характера. И, что самое страшное, наконец то этот факт осознает, пусть и на подсознательном уровне.
Signature
А женщина, по Вашей версии, не "утрачивает способность получать радость от жизни. В силу причин физиологического и философского характера"?.. Или не "осознает этот факт, пусть и на подсознательном уровне"?..
gameover
Дело в том, что моя версия женщин никаким боком не касается...
Signature
С презрением понятно, с неуважением - нет... не вижу никаких причин для обязательного и "до крайности" самонеуважения.
__________________________________________
А все достаточно просто на самом деле: уважающая себя женщина просто не сможет жить с мужчиной, которого презирает, в силу того, что ей это претит, а если ее все же будут к этому принуждать какие-то обстоятельства, против которых она бессильна (во что слабо верится), она перестанет уважать себя хотя бы за свою неспособность им (обстоятельствам) противостоять.
Т.е. от противного: если презирает и все же живет - значит самоуважение на нуле или весьма близко к этому.
В моем понимании это элементарно.


Есть подозрение, что вы идентифицируете низость и унижение.
__________________________________________
Неправильно.


Поэтому если с тем, что это низко, согласиться можно без труда, то опять же непонятно, причем здесь унижение?
__________________________________________
Я исхожу из того, что мужчину не может не унижать презрение к нему женщины (пусть даже и не озвученное явно), с которой он живет.
Но, разумеется, мужчины бывают разными, и те, для которых подобная ситуация не унизительна, а допустима, в моей терминологии - просто особи мужского пола.
gameover
Она видимо от этих проблем по-другому забвение ищет...
Signature
человек примерно к этому возрасту (плюс/минус, конечно) окончательно утрачивает способность получать радость от жизни.
__________________________________________

Бессмысленная тяжесть бытия
При облегченной форме восприятий...
И можно бы сойти... но колея
К хмельному забытью ведет в объятья.
Ундина
> уважающая себя женщина просто не сможет жить с мужчиной, которого презирает, в силу того, что ей это претит
> В моем понимании это элементарно

а в моем - такое обобщение притянуто за уши... я вполне могу согласиться что лично для вас и части женщин именно такая жизненная позиция является естественной и само собой разумеющейся... но мне совершенно непонятно (хотя я и в курсе этой вашей привычки), почему такое мировоззрение вы с легкостью приписываете всем женщинам на свете...

> Я исхожу из того, что мужчину не может не унижать презрение к нему женщины (пусть даже и не озвученное явно), с которой он живет

ну, во-первых, мужчина о презрении может ничего и не знать, а, во-вторых, причем тут мужчина вообще? ... я говорил про унизительность такой ситуации для женщины...
Ундина
Ехидные стишки вещь, конечно, прикольная...
Ундина
А все достаточно просто на самом деле: уважающая себя женщина просто не сможет жить с мужчиной, которого презирает, в силу того, что ей это претит, а если ее все же будут к этому принуждать какие-то обстоятельства
_______________________________
Да первое что женщины готовы потерпеть - выгоду поиметь от презираемого...
Выгода как материальна, так и выгодно выглядеть в глазах других, а кому-то на зависть к себе развести толпу...

Сдается мне, что это очень стало процветать в мире таких высоких конкуренций...
Ява
Она видимо от этих проблем по-другому забвение ищет...

Ну отчего же. Есть вариант, что в силу "причин физиологического и философского характера" у нее этих проблем и нет...
gameover
Я о том, почему она в эту теорию (об алкоголизме как следствии осознания печальности и бессмысленности бытия) может и не вписываться.
Ява
хм... если вы под "этой теорией" мой пост выше понимаете, то там про "осознания печальности и бессмысленности бытия" ничего не говорилось...

это я на всякий случай уточняю, чтоб мне потом не пришлось через пару десятков постов объяснять, что я не верблюд...
Signature
Ну да, не говорилось...это легкая ирония была, синтезированная на основе вышестоящих постов.
Если излагать вкратце свои версии, то надо быть готовым, что их могут интерпретировать весьма разнообразно и даже извратить до полной неузнаваемости.
Ява
Да извращайте, конечно... чего, чего, а версий мне для женщин не жалко... это, наверное, чуть ли не единственное осталось, чем я с ними готов легко и бескорыстно делиться... : )
Ява
Я о том, почему она в эту теорию (об алкоголизме как следствии осознания печальности и бессмысленности бытия) может и не вписываться.

И я о том же. Есть вариант, что в силу "причин физиологического и философского характера" у нее этих проблем и нет...
Signature
а в моем - такое обобщение притянуто за уши...
__________________________________________
На здоровье, имеете полное право.


но мне совершенно непонятно (хотя я и в курсе этой вашей привычки), почему такое мировоззрение вы с легкостью приписываете всем женщинам на свете
__________________________________________
Мда... а между тем я русским по белому написала: "В моем понимании это элементарно", тем самым сделав достаточно четкий (как мне казалось) акцент на то, что озвучиваю именно свой взгляд на вещи, нисколько не приписывая его всем женщинам мира.


во-первых, мужчина о презрении может ничего и не знать
__________________________________________
Вполне допускаю, но чтобы даже не чувствовать его - это нужно сильно постараться... Причем обоим.


Поэтому если с тем, что это низко, согласиться можно без труда, то опять же непонятно, причем здесь унижение?
-----------
причем тут мужчина вообще? ... я говорил про унизительность такой ситуации для женщины...
__________________________________________
Неодопонимание происходит в силу того, что вы по своему обыкновению несколько сумбурны в изложении своих умозаключений.
Мной имелось в виду, что проявление низости женщины не может в свою очередь не унижать мужчину, который с ней живет.
В МОЕМ ПОНИМАНИИ это тоже элементарно : )
gameover
Я о том, почему она в эту теорию (об алкоголизме как следствии осознания печальности и бессмысленности бытия) может и не вписываться.

И я о том же. Есть вариант, что в силу "причин физиологического и философского характера" у нее этих проблем и нет...
А какие такие физиологические и философские мотивы препятствуют женщине прикладываться к бутылке?
С физиологической точки зрения женский алкоголизм развивается гораздо быстрее и лечче, а вот философских концепций в обоснование несовсместимости женщины и алкоголя что-то не припомню...
Ундина
ну вот и разобрались...

если можно, то просьба такая... в следующий раз, когда я сумбурно излагаю очередную сентенцию абстрактного характера (ну то есть когда подразумевается, что "такое может случаться"), вы (исключительно в рамках своей доброй воли, разумеется), ударяясь в оппонирование, ставьте, пожалуйста, ясно различимые знаки, что вы подразумеваете конкретное "а вот со мной такого случиться не может"... а то я в силу различий нашего с вами мышления, постоянно думаю, что вы утверждаете: "такого не может быть в принципе!" и, будучи вынужден на это как то реагировать, пытаюсь вам что то доказать... а это ни вам, ни мне не нужно... и вообще в наших с вами форумских взаимоотношениях смысла не имеет...
мышь
Да первое что женщины готовы потерпеть - выгоду поиметь от презираемого...
__________________________________________
Ну это как раз понятно, примеров тому - масса. Только такая категория как самоуважение здесь, по-моему, ни при чем.
Ява
А какие такие физиологические и философские мотивы препятствуют женщине прикладываться к бутылке?

Не знаю. Но теоретически я допускаю существование того, о чем лично мне не известно.

философских концепций в обоснование несовсместимости женщины и алкоголя что-то не припомню...

А философские концепции, которые обосновывают пристрастие мужчин к алкоголю после 35, - припомните?..:)
Мы сейчас строим диалог, основываясь на вышеупомянутых допущениях г-на Сигнатюра, что само по себе не является достаточной базой для каких-либо выводов:)
Ундина
Это так со стороны думается...
Это наше с вами неуважение может быть по отношению к таким дамам...
а такие дамы страдают самомнением и самоуважением исключительно к себе...
Такое самовосхваление и самолюбование прет... подача себя простушкой беспомощной...
и в тоже время драгоценностью алмазной...
gameover
А философские концепции, которые обосновывают пристрастие мужчин к алкоголю после 35, - припомните?
Это не ко мне вопрос, а к автору идеи...он упомянул, а вы подхватили...а я тут в приступе любознательности пытаюсьвыяснить у посвященных, о чем же именно идет речь...
Мы сейчас строим диалог, основываясь на вышеупомянутых допущениях г-на Сигнатюра, что само по себе не является достаточной базой для каких-либо выводов:)
Этот господин великодушно разрешил, исходя из непроверенной принадлежности нас к женскому полу, nтворить с его допущениями все что угодно, подводить любые базы и выводить из них самые причудливые выводы...заманчивая возможность, не так ли?:улыб: