Должна ли женщина готовить завтрак своему мужчине?
101985
331
Кент 8
Завтрак-минет - какая разница? Или опять сейчас клевать начнете?
____________________________-
как раз не начну, никакой.....
Ужас что на дверь указывают, а она остается..........
kosta
А я ни разу не видела именно компромиссов...
Обычно более гибкий прогибается.

Компромисс же - это что-то вроде холодной войны, когда блюдутся соглашения, но без особого желания.
Hoda
А другие женщины готовили ему по утрам? Как воспринимали подобные требования? А мать его?
Spravedlivo
>За плату???????????????
-----------
Вместо готовки завтрака судя по всему... :ха-ха!:
Крыска
Компромисс же - это что-то вроде холодной войны, когда блюдутся соглашения, но без особого желания.
_______________________________________

Ну это уже и не о любви. Когда без особого желания - то и не зачем.
Ява
Дык... мать его так и воспитала... Что толку с ней разговаривать, разве что спасибо сказать :-)
Крыска
Есть такие мужчины, которым нужно, чтобы их обслуживали. Смириться с этим возможно, если только сам он без разговоров и по собственной инициативе делает то, что положено делать мужчине в доме и по хозяйству.
В общем то это и есть компромиссное решение. :улыб:А будешь "ты" делать это по желанию или нет - это уже второй вопрос.
Или это вопрос того, что такое "желание". Исключительно личное побуждение, не обусловленное никакими прямыми или косвенными внешними воздействиями? Ну так только у коня в вакууме нет таких воздействий. А большая часть наших желаний все равно несет отпечаток среды.
Крыска
Да я не про с ней разговаривать, просто интересно, мать тоже так всю жизнь на кухне колымила или нет, как быстро смирилась, чем компенсировала, как вообще к этому относится.
Hoda
Мое скромное мнение: Вы своему МЧ ничего не должны готовить - захочет покушать САМ, то и приготовит - САМ (еще и Вас накормит). (pitovnik и Кент8 - :respect:)
Двое любящих (это важное слово) должны любить и заботиться друг о друге, а не предъявлять другому список обязанностей, требуя неукоснительного их исполнения.
Мое предложение: СПЕЦИАЛЬНО ему завтрак не готовить (только, если вдруг встали раньше него и есть желание приготовить любимому поесть), а его обиды по поводу не пожаренной яичницы с колбасой - пережить спокойно.
Крыска
Дык... мать его так и воспитала... Что толку с ней разговаривать, разве что спасибо сказать :-)
__________________________________
По разному бывает. Моего помню мужа тоже так воспитывали, до 25 лет в рот складывали, мать на работу к 6-ти убегала, а завтрак на столе не забывала оставить (даже заварка в чашке).........
И ничего, вместе жили - не было это проблемой. Не было такого чтоб поднимал меня и гнал на кухню....................бред. Сама готовила, но опять же - если раньше вставала.
kosta
А я всегда считала, что компромисс - это когда каждый в чем-то уступает...
Hoda
Я во всей этой истории одного понять не могу, а зачем Вы готовите ему завтраки, если не хотите этого делать? Вас насильно что ли тащут на кухню и всучают в руки сковородку? Вы ведь САМА встаете и идете готовить, потом поворчите немного об этом, а на следующий день тоже самое повторяется. Как-то не последовательны Вы в своих действиях. Говорите одно, а делаете другое. Поэтому какой смысл молодому человеку обращать внимание на Ваши слова, если поступки Ваши говорят об обратном. Поступки всегда "звучат" значительно более убедительно, чем наши слова. Он получил то, что хотел. А Вы? Где ВАШИ действия, отражающие ВАШИ желания?
Кстати, а если в одно прекрасное утро после слов "Я есть хочу" Вы повернетесь на другой бок и будете спать дальше, что будет? Земля с оси сойдет?


to Крыска
> может, найдуться женщины. сумевшие "перевоспитать" мужчин.

Может быть, найдутся те, кто сумел поверить в эту иллюзию :-)
ЗдОрово сказано, а главное очень точно!
Spravedlivo
Любовь любовью, и спать можно с кем угодно, но просыпаться нужно только с тем, с кем комфортно... ИМХО.

Читала я как-то... не помню, где... один раввин так сказал: Жена - это человек, которому первому субботним утром говоришь "Шабат шалом".

Заметьте - не "просыпайся и марш на кухню"...
Крыска
Да как угодно. Главное, чтобы стороны пришли к обоюдному соглашению переговорным путем, четко осознавая пределы договоренностей и уступок.
kosta
Не понимаю, в чем может уступить мужчина, который считает, что женщина должна делать женскую работу, при том, что он делает мужскую, и это даже не обсуждать не надо.
Крыска
и спать можно с кем угодно, но просыпаться нужно только с тем, с кем комфортно
_________________________________
не поняла.............для меня важнее спать с кем комфортно, впрочем и просыпаться тоже, А ИНАЧЕ - ЗАЧЕМ?
Крыска
Не понимаю, в чем может уступить мужчина, который считает, что женщина должна делать женскую работу, при том, что он делает мужскую, и это даже не обсуждать не надо.
_______________________________--
При определенных условиях - может. Если понимает ее и заботится. Большинство мужчин (даже с чисто патриархальными устоями) понимают жен, когда они беременны и не могут выполнять ту или иную работу.............А вот Инга не может вставать по состоянию здоровья, а для него это просто блажь...........
Spravedlivo
Зачем... Ну, незачем. А хочется.
Не хочется только, чтобы на кухню поутру гнали, да еще и требовали, чтобы самой этого хотелось.
Hoda
Инга, а мне кажется, что Вы просто очень неуверены в себе, в своих убеждениях и желаниях. Такое впечатление, что Вы пытаетесть понять, соответсвуете ли Вы неким критериям, принятым в обществе ("А как это у других?"), вместо того, что бы решить ДЛЯ СЕБЯ вопрос "смириться или изменить ситуацию" в соответствии с ВАШИМИ желаниями и возможностями, а не в соответствии с чужими стереотипами.
Spravedlivo
Какая разница, по состоянию здоровья она не считает нужным вставать, или потому что ей не хочется этого делать?

К тому же вся эта психосоматика как правило именно из-за того и бывает, что не хочется что-то делать, а надо.
Крыска
Какая разница, по состоянию здоровья она не считает нужным вставать, или потому что ей не хочется этого делать?
___________________________________
лично для меня - большая, не желание сделать приятное любимому.........при условии что это так для него принципиально.......................зачем нагнетать то?
Spravedlivo
Какая разница, по состоянию здоровья она не считает нужным вставать, или потому что ей не хочется этого делать?
___________________________________
лично для меня - большая, не желание сделать приятное любимому.........при условии что это так для него принципиально.......................зачем нагнетать то?
свои желания тоже могут быть принципиальными
ingenue
свои желания тоже могут быть принципиальными
___________________________________
Ну и к чему пара придет с такими принципами? Не знаю, у меня всегда как-то проще все что-ли, мне приятно делать что-то для любимого, правда и они мне тем же всегда платили.............................
:tease: кстати о торговле :ха-ха!:
Spravedlivo
свои желания тоже могут быть принципиальными
___________________________________
Ну и к чему пара придет с такими принципами? Не знаю, у меня всегда как-то проще все что-ли, мне приятно делать что-то для любимого, правда и они мне тем же всегда платили.............................
:tease: кстати о торговле :ха-ха!:
вот-вот, и я только о торгашестве сказать хотела :-)) Уступки всегда должны быть искренними, иначе грош им цена - неудовлетворенность боком выйдет. Если приятно что-то делать - то это не уступки. Речь-то про то, что Вы делаете что-то, чего НЕ ХОТИТЕ.
Hoda
А может он у Вас просто безрукий инвалид? тогда понятно, почему Вы ему что-то должны. Раз приютили, так и заботьтесь.