Должна ли женщина готовить завтрак своему мужчине?
102749
331
IgorOK
Нет слов, хорошо когда кто-то делает то, что тебе хочется, будь то завтрак либо утренний .... , о чем писал Кент 8... :ухмылка:
Но если другому человеку делать этого не хочется, тогда возможно два сценария: либо он это отказывается делать, либо делает "через нехочу". И в том и в другом случае с его стороны будет явный негатив, то есть ему это будет неприятно, он будет сердиться, обижаться и испытывать к вам другие отрицательные эмоции. И вы не сможете этого не замечать! И если это так и вы продолжаете настаивать на этом, то это уже садизм какой-то, вперемешку с мазохизмом, потому что вас будут потихоньку начинать ненавидеть... О какой любви при этом может идти речь? Поэтому либо договариваться, либо снимать свои претензии, либо уж расставаться если без этого один жить не может...
Ну так и я про то же! И про через нехочу. Ну не люблюи не хочу я мыть полы и мыть посуду. Но! я не могу допустить, чтобы мною горячо любимы муж жил в свинарнике. И я делаю всё это через нехочу. и в принципе, мне жеж это не противно делать. А завтраки... ну это , как мне думается, дело даже романтическое. если правильно поставить вопрос.
Yvette
вообще, если следующий завтрак желает провести с ЭТИМ мужчиной,то должна, причем с радостью...
С радостью делаешь то, от чего получаешь удовольствие. А настроение от того что, что-то кому-то должна, или обязана - ну, никакого (более того возможно негативное). И апатия к приготовлению завтрака усугубляется собственными неприятностями как физическими (не выспалась, и последствия недосыпа), так и моральными (осознание унижения, использования).
kamusek
Ну не люблюи не хочу я мыть полы и мыть посуду. Но! я не могу допустить, чтобы мною горячо любимы муж жил в свинарнике. И я делаю всё это через нехочу. и в принципе, мне жеж это не противно делать.
Свобода - осознанная необходимость?
Hoda
слишком много категоричностей,
прочитав весь топик,
действительно ,
если что-то делать без желания и через силу,
это только дополнительная струя на мельницу разочарований...

накопится критическая масса, и пойдут отношения в разнос,
хотя, как кажется, они и сейчас не особо...
Audrey
Было такое уже не раз. Он вставал, готовил сам, а потом дулся весь день, уезжал, и выходной был испорчен.
А Вы разве не в состоянии самостоятельно сделать из выходного приятный для себя день. Ну, обиделся, ну, уехал. Его право. Что дальше-то? Жизнь закончится?
Ведь Вы идете по стопам его бабушки и наступаете вы на одни и те же грабли с одной лишь разницей - Вы "жужжите" об этом, а она нет. Ведь результат будет такой же как с бабушкой. У Вас такой хороший наглядный пример Вашего будущего! Вы хотите этого? Пока страх испорченных выходных будет превыше собственных желаний (это к вопросу об уважении к себе), все будет повторяться вновь и вновь каждое утро.

Изменить другого человека невозможно, но можно изменить себя, свое поведение и свои реакции на что-то. Вы сами чего хотите, изменить его или свое поведение?
Напомню, что сейчас ситуация изменилась, у меня прошел "воспалительный процесс" этим человеком, и я больше не парюсь, если он вот так вот выступает. Но, кстати, он теперь старается держать это при себе. т к боится, что я к нему уже не те чувства испытываю. И сам режет бутерброды и закуску к водочке оформляет! :спок: :спок: :спок:

Но! Возможно, на самом деле он с этим не смирился, и вскоре это опять вылезет. Можем ли мы расстаться из-за этого? То есть может ли это его все же уязвить...
Spravedlivo
Так это выходной? Если выходной зачем обоим рано вставать?
Или рабочий все же день? Когда не высыпаешься?

Даже в выходной он встает раньше меня. Но сейчас это не так, как было раньше -- я ему продемонстрировала: не нравится, до свидания, ищи бабенцию... Я размышляю, может. он затаился?
Hoda
всё это лишь следствие разного воспитания, ценностей взаимоотношений...не будет завтраков- будут плоховыглаженные шнурки...
Hoda
Простите, у меня нет ни сил, ни времени читать все, что тут написано, поэтому отвечу на заглавный топ.

Мое ИМХО - я обожаю смотреть, как любимый мужчина ест приготовленную мной еду и нахваливает. Видимо, у меня это в крови, и мне не влом, а даже нравится проявлять о любимом заботу.

И еще мое ИМХО - название Вашего топа напоминает мне вопросы моего сына "Я что, должен чистить зубы каждый день? Это так принято?" :ха-ха!:
Рыжинка
Простите, у меня нет ни сил, ни времени читать все, что тут написано, поэтому отвечу на заглавный топ.

Мое ИМХО - я обожаю смотреть, как любимый мужчина ест приготовленную мной еду и нахваливает. Видимо, у меня это в крови, и мне не влом, а даже нравится проявлять о любимом заботу.

И еще мое ИМХО - название Вашего топа напоминает мне вопросы моего сына "Я что, должен чистить зубы каждый день? Это так принято?" :ха-ха!:
Так вот я тогда скажу самое главное. что есть в теле топа: я из-за этих завтраков хронически недосыпаю, а если я хронически недосыпаю, я через несколько дней начинаю заболевать. Последствия могут быть вплоть до серьезного приступа удушья. У меня это с детства. А МЧ настаивает. Просит. Расстраивается, когда я этого не делаю.
Hoda
Так вот я тогда скажу самое главное. что есть в теле топа: я из-за этих завтраков хронически недосыпаю, а если я хронически недосыпаю, я через несколько дней начинаю заболевать. Последствия могут быть вплоть до серьезного приступа удушья. У меня это с детства. А МЧ настаивает. Просит. Расстраивается, когда я этого не делаю.
____________________________-
Я вот думаю, не в обиду......и не для ассоциации .........а что делать будешь когда ребенок родится? Если такая проблема? Может к врачу?
Spravedlivo
Однозначно -- няньку нанимать, чтобы спать днем. У меня вообще здоровье ужасное было, мама так переживала, как же я во взрослую жизнь пойду, но в Институте Иммунологии мне ТАК хорошо помогли! Все ушло. И теперь я способна пахать, как слон, но при условии, что высыпаюсь. Сон у меня всегда должен быть в достаточном количестве, и это безусловно. Вот только это и осталось от прежнй болезни. да приноровиться всегда можно, это я уже поняла.
Hoda
Молодца!!!!
А может "заболеть"? Чего он делает когда ты болеешь? (Типа от недосыпа от завтрака) :ха-ха!:
Hoda
где-то внутри у него это сидит, как заноза.
В 35 человека уже не переделать. Вам оно надо? И вообще, странно, что не возникает вопрос, не послать ли его с такими заморочками? Впрочем, если не встает, значит, бесполезно - даже если послать, найдется новый такой же, потому что если сразу мужчине не предъявлять нормальные требования, а руководствоваться только "я его люблю и тчк", он потом будет ваши слабости эксплуатировать.
Spravedlivo
Раньше, когда я болела, привозил лекарства. ну и не дергал, конечно, меня. Даже врача на дом вызывал. А теперь у меня уже нет жесткой необходимости видеть его каждый день, и когда я нехорошо себя чувствую или устаю на работе, я просто говорю ему: "Не приезжай сегодня". И недомогаю в гордом одиночестве. :ха-ха!:
Hoda
может ли это его все же уязвить...
Гм, еще как, но молчит - не значит, что забыл. А то, что не смог настоять, а молча проглотил пилюлю, только подтверждает его инфантильность. Где только таких мужиков находят?:улыб:
Hoda
Раньше, когда я болела, привозил лекарства. ну и не дергал, конечно, меня. Даже врача на дом вызывал. А теперь у меня уже нет жесткой необходимости видеть его каждый день, и когда я нехорошо себя чувствую или устаю на работе, я просто говорю ему: "Не приезжай сегодня". И недомогаю в гордом одиночестве. :ха-ха!:
Странные взаимоотношения. ну да ладно. Мне вот такая постановка вопроса вообще не понятна- тебе плохо, а человек какбы любимый не приезжает. ну это тогда так? не всерьез отношения?
kamusek
А я ему не говорю, что мне плохо, а говорю, например, что родственники приехали с ночевой, или на работе допоздна...
kamusek
Странные взаимоотношения. ну да ладно. Мне вот такая постановка вопроса вообще не понятна- тебе плохо, а человек какбы любимый не приезжает. ну это тогда так? не всерьез отношения?
_______________________________
Я когда болею, мне проще одной, зарыться в постель и не вставать..........
Хотя он обижается ................
Spravedlivo
Конечно! Там спишь по 20 часов в сутки, и меня даже коты своим присутствием порой раздражают. И такие сны снятся!!! Поэтому мне одной тоже болеется лучше, да и быстрее. Конечно, если надо лекарства купить или еще что-то серьезное. тогда прошу. А в основном -- сама обхожусь.
Hoda
А я ему не говорю, что мне плохо, а говорю, например, что родственники приехали с ночевой, или на работе допоздна...
Хм, а это представляется еще более странным поведением...
Hoda
Конечно! Там спишь по 20 часов в сутки, и меня даже коты своим присутствием порой раздражают. И такие сны снятся!!! Поэтому мне одной тоже болеется лучше, да и быстрее. Конечно, если надо лекарства купить или еще что-то серьезное. тогда прошу. А в основном -- сама обхожусь.
Ну девушки... тогда я самоустраняюсь. Мне вас не понять. Всегда живу по принципу- или всё или ничего. какие-то понарошнишные отношения... холодные... как поцелуй в лобик...Ну тогда и раз в месяц завтрак приготоваить не должно быть влом. хотя, нет... при именно таких- точно- вломы... Простите, непонятными мне категориями мыслите...и живете...
Hoda
я ему не говорю, что мне плохо
Вот и не понятно, кому с кем не повезло больше... Как вы думаете, что из таких отношений получится?
Hoda
Тогда заглавный вопрос топа следует переиначить на: "Должна ли женщина в угоду своему любимому рисковать своим здоровьем?"

Чувствуете разницу? И тогда, разумеется, ответ - НЕТ.