Должна ли женщина готовить завтрак своему мужчине?
102762
331
Hoda
А у меня ощущение, что вы или невменяемы, или нарочно придуриваетесь, изображая непонимание. Тут вам уже несколько страниц разжевывают и так, и эдак одно и то же, а вы в ответ какой-то, извините, бред несете... :безум:
Hoda
А если меня попросят выпить яду. мне тоже надо это делать и не ворчать,
Не люблю я "албанский язык", но Вы настолько милы, что не могу себе отказать в следующей фразе - "Аффтар, выпей йаду и ф топку". :улыб:А если серьезно, Вы "Ромео и Джульетту" читали в детстве? Там тоже, говорят, была любофф. Чем-то она от Вашей отличается. А "Отелло" читали? Там тоже любофф, но какая-то другая. Не доходит?
kosta
Почему так люди категоричны?
Все как в книгах?
А че то не помню, кстати, может давно читала? А готовила ли завтрак Джульетта? А Дездемона?
*поет -Что-то с памятью моей стало*
Ява
А у меня ощущение, что вы или невменяемы, или нарочно придуриваетесь, изображая непонимание. Тут вам уже несколько страниц разжевывают и так, и эдак одно и то же, а вы в ответ какой-то, извините, бред несете... :безум:
впрочем, как почти вовсех остальных топиках авторы, задавая вопрос- заранее для себя знают на него ответ. И потом в этой своей правоте со слюнями изо рта всех убеждают. Тогда ЗАЧЕМ??? задавать вопрос? :tease:
Ява
Да нет, не бред - ну так совпало, что человек любимый, но не близкий, и близость с ним не очень-то и нужна. Возможно, потому что вообще не очень чья-то близость нужна, и дело совсем не в нем и его заморочках. Возможно и то, что его заморочки это только усугубляют.

Хотя мне тоже не нравится подход, когда легко лгут по мелочам - слишком просто себе представить, как такой человек и по-крупному солжет и не поморщится. Во всяком случае, я обычно настороженно отношусь к людям, которых поймала на систематической, хотя и безвредной, лжи.

Может быть отсюда и его нежелание сближаться, как знать...
Hoda
автору топика: с моей мужской точки зрения готовка завтрака - полный бред... т.е. если человек встает ( в моем случае - вставл:хммм: ) после меня, то никакого права не имею от него чего-то требовать и даже мыслей никогда таких не возникало.... если это ритуал, то не самый удобный, если это эгоистичное требование - то я бы поостерегся с таким человеком общаться....
все взаимные услуги элегантны и хороши, когда они не вызывают раздражения и не требуют неадекватных усилий. Например, практика забирания с учебы "бывшей" показала, что это неудобно никому и всех раздражает - мне тащиться в час пик через пробки через полгорода, ей ждать и нервничать. поскольку наверняка опаздываю. а уж когда у кого-то появились внезапные дела - ... вобщем, сплошной стресс... и быстро эту практику прекратили. да, под совсем настроение или если вместе куда-то надо - а так - каждый сам....
а вообще это тонкий баланс, и каждый его уравновешивает по-своему - реальная жизнь не переваривает многих условностей, имеющих отношение к периоду ухаживания. завтрак в постель любимой - это здорово, но каждый день под домокловым мечем опоздания на работу это нервно. и так далее. но и отказываться от знаков внимания, любви и т.д. - прямая дорога в унылость и разброд... каждый(е) ищет(Ут) свою середину
Hoda
Таак. Щас буду ругаться. Как вы позволяете обращаться с собой??!! Говорите, вы его любите? Ха! Если хотите кого-то по-настоящему полюбить - начните с себя! На себе потренируйтесь! А уже потом говорите про любовь к мужчине. Вы ведь себя даже не любите. Иначе никогда бы не позволили такого хамского с собой обращения.
Традиции у него семейные. А вы то что - сирота? Почему надо уважать его традиции, а не ваши? Тем более в ущерб вам и вашему здоровью. Вы добровольно позволяете ему так себя с вами вести. Прекратить это - только в ваших силах.

Конкретно насчет завтрака. Я очень любила своего второго (ныне покойного) мужа. В силу этой любви первое время вскакивала рано поутру с целью приготовить ему завтрак, хотя я сова 100% и рано вставать мне крайне тяжело. В этом было проявление моей любви к нему. Но! Он то тоже меня любил! А потому уже через два дня запретил мне такое "геройство". ( и слава Богу, а то меня бы надолго не хватило). В этом было проявление его любви ко мне.
:respect: в данном случае обе стороны поступили ( по моему ИМХО) максимально верно
Hoda
я вот что не пойму - как можно любить человека и одновременно придумывать какие-то отговорки, чтобы он не узнал правду? Любить и что-то скрывать - зачем???
Yasya
я вот что не пойму - как можно любить человека и одновременно придумывать какие-то отговорки, чтобы он не узнал правду?
_______________________

разные случаи быают. Но в быту я тоже не понимаю зачем........
Spravedlivo
А я понимаю.
Есть вещи, которые другим знать не обязательно, и даже вредно.
Относятся ли к этому болезни - да, бывает, что относятся.
Крыска
Вот болезни чаще всего и относятся. Но я говорила про быт. А про болезни мы тут несерьезные говорили, а про них что скрывать-то, ну чихаю..........не секрет
Spravedlivo
Девушка, Вы блондинка? Или так успешно притворяетесь?
Я "Ромео и Джульетту" вспомнил, чтобы до Вас и автора топика дошло, что понятие "любофф" у каждого свое, несмотря на словари и энциклопедии. А в голове автора каша, связанная с этим понятием или она искусно разводит участников топа на "поговорить".
Вот когда автор поймет, чем для нее ограничивается любовь к этому конкретному МЧ, и чего она хочет от этого МЧ, тогда все встанет на свои места.
Потому что, если она замуж хочет, несмотря ни на что, так пусть приучается готовить завтрак. Мужика в 35 лет очень трудно переубедить в том, что хавчика с утра не будет.
А если ее устраивает его приезд раз в две недели и "никто никому ничего не должен", тогда пусть она посылает МЧ завтракать в ближайшую забегаловку. Только твердо и жестко. Скорее всего он поймет.

Пока что я склоняюсь к Крыскиному мнению об авторе "любовь, но не близость"
*поет -Что-то с памятью моей стало*
.
К невропатологу.
Spravedlivo
разные случаи быают. Но в быту я тоже не понимаю зачем........
_________________
Я вышла замуж довольно стремительно, плохо знала мужа, его семью (гостила перед свадьбой пару дней - за это время не разглядела, так сказать, семейной модели и не сообразила, что она сильно отличается от семьи моих родителей) и т.п. В процессе совместной жизни выявилась куча дурных привычек и его болячек, да и моих для него, наверное, тоже (говорил, что у меня во рту наша машина- это про зубы). Некоторые неприятности достались по наследству ребёнку. После того как я это узнала (что он в детстве тем же маялся) - мне приходили в голову мысли, что фиг бы я вышла замуж за него, если б всё знала до свадьбы... Может - из этих соображений автор "шифруется", т.к. жена (или в данном случае подруга) лучше здоровая, чем постоянно недомогающая.
А мой брак таки распался в конце концов.
Hoda
А мне очень приятно для любимого готовить завтрак, прямо кайфую. Но думаю что это потому что мы не живем вместе и делать это приходится редко. Но зато такое утро для меня просто праздник.
Oira_li
Праздник - потому что удалось повести вместе ночь или потому что удалось постоять с утра у плиты? Так Вам и одной никто это делать не мешает.
Hoda
Инга, а может быть вам стоит ложиться на час раньше, чтоб вставать на час раньше. Или нет такой возможности?
Просто ведь у каждого есть какие-то слабости, ну у него такая... хочется ему вас лицезреть утром, в халатике на кухне :улыб:Неужели вам не хочется порадовать любимого мужчину?
Вы ведь наверняка тоже иногда его просите что-то для вас сделать, например с работы вас встретить, он вам отказывает?
Если вы живете вместе, как любящие люди, а не как квартиранты, то нужно уступать иногда.
Удачи вам :flowers:

Что-то все нападают на мужчину, неужели сильный пол радуется заботе и вниманию меньше чем слабый? :ухмылка: НЕ ВЕРЮ! :ухмылка:
Yasya
Праздник, потому что готовлю для любимого.
Oira_li
НПП
Хм... это ж надо столько написать про проблему завтрака....

Такая приятная мелочь для двоих превращается в раздор или же в форму демонстрации обиды и протеста...
В ломы встать разогреть завтрак и подать любимому, а есть ли любовь тогда?
Oira_li
Праздник, потому что готовлю для любимого.
__________________________
Вы это серьезно? А каждый день такого праздника Вам бы хотелось? особенно, если бы Вы, как автор, по утрам хотели бы спать?
Yasya
Мне интересно, а любимый по вашему спать не хочет?
Но он встает и идет на свою работу, зарабатывает там денежку на завтраки)))

Завтрак знак внимания и заботы или только все вам девушки внимание по утрам, пусть поспит любимая, она же упахивается больше мужа...

Мне лично не вломы вставать разогреть, рядом посидеть, проводить, даже в окошко махнуть рукой милому и на полчаса в постельку запрыгнуть - доваляться...
Если уж очень лениво не встаю, не обижается, еще и для нас что-нить на столе, чтобы степлилось оставит.

Ведь в слеующий раз с любимым встретишься вечером, собственно столько всего полезного написано про настрой утренний у людей. Тот же поцелуй утренний столько пользы приносит двоим при расставании на день...

Н-да, профессора семейной жизни здесь, чему мне вас учить...

*ушла, старчески покряхтывая...*
мышь
Мне интересно, а любимый по вашему спать не хочет?
Но он встает и идет на свою работу, зарабатывает там денежку на завтраки)))
Из вашего поста я понял, что в вашей семье основную денежку зарабатывает муж. А вы, если и работаете, то ваша работа легче, чем у него и менее денежная. При таком раскладе вполне оправдано ваше отношение. Надо мужа поддержать и поберечь.
Но у автора топика ситуация совсем иная. Именно поэтому она требование мужчины о завтраке воспринимает как проявление эгоизма и мужского шовинизма. И есть в этом правда.
2424241
ну вобщем дилема - то понятоа.если женщина не работает, либо работает ненапряжно и более как хобби - тогда завтрак, проводы, ужин, чистые носочки и прочая атрибутика оправдана и необходима - ничто так не бесит, как свой ранний уход на службу (...а эта дрыхнет и будет дрыхнуть до часу дня, а потом придумывать себе развлечения)...
но если ( как сейчас принято и оправдано) женщина пашет на равне ( а то и больше мужика), то данное требование асболютно необоснованный эгоизм. это же распространяется на всякие "традиционные" женские обязанности, типа ужина, уборок и т.д. если вы оба притащились с работы, то ужин у нее конечно лучше получится, но убрать после этого на кухне и сделать какую-то свою часть работы для мужика - дело святое .
все - ИМХО
Hoda
Уф... дочитала до конца....
Что-то я не понимаю, уже много раз сказано "не нравится - не готовь", а всё ещё вопрос, как я понимаю,висит...
На самом деле дело не в завтраках и недостатке сна. Если бы это было просто о завтраках - можно приготовить с вечера, можно найти что-то лёгкое и т.д. Если бы только о недостатке сна, то можно ложиться спать пораньше - а если бы у Вас работа на час раньше начиналась - опаздывали бы, опавдываясь, что спать хотите?

Я, на самом деле, сама сова до мозга костей и ничего с этим поделать не могу. Вернее, могу, но ненадолго и уж точно не смогу по-другому. Утром у меня должно быть всё приготовлено, порядок действий доведён до автоматизма, потому как уж очень туго соображается.... так что я Вас понимаю очень хорошо. Но именно поэтому, с самого первого дня общения с кем-то не стараюсь изображать героя и делать вид, что мне приятно вставать рано. Хотя, зачастую (если не катастрофически поздно спать легли), то ничего плохого не вижу в том, чтобы встать вместе... но не для того, чтобы приготовить, а чтобы побыть вместе.... а готовка - это так, между разговорами.
Как можно еде столько внимания уделять?! Конечно, мне доставляет удовольствие, когда я что-то приготовила и это понравилось тому, для кого готовилось... Но, зная, что утром я не способна ни на что особенное - ни для кого - ни для себя, ни для любимого (т.е. вне зависимости от отношения к человеку), я и НЕ готовлю. Или готовлю (с удовольствем) только по выходным, когда вместе и выспались... А также готовлю с удовольствием(!) по вечерам. И считаю, что если мужчине важен завтрак по утрам больше, чем я сама, например, то тогда у нас не будет будущего. И это надо понять сразу.

То же самое со всякими отговорками на время болезни. Абсолютно согласна с высказыванием, что всякий нормальные человек поймёт, если (!) ему объяснить, что в определёные моменты Вы хотите побыть в одиночестве. И чем раньше он это поймёт, тем лучше для Вас обоих. А поймёт он только после того, как ВЫ скажете ему об этом. Никак не раньше. А если не поймёт, то опять же, это будет поводом для размышления - а нужны ли вы друг другу? По-моему мнению, как раз из этого складывается взаимопонимание, причём ещё на добрачном периоде. А пока получается, что Вы играете - прикидываетесь, что и готовить будете, и здоровая вся из себя... Зачем? Что-то изменится со временем? А потом всё это обнаружится, и будете ... что делать? Разбираться? Так делайте это сейчас! Не лучше ли бы честным друг перед другом на начальном этапе, чтобы оба поняли, "а тот ли это человек, который мне нужен? нужен ли он мне, если не будет готовить затраки по утрам? что-то это изменит? или я готов принять его/ её таким/ой, каким/ой она/она является? Или лучше сразу расстаться, чтобы не тратить время и нервы?

Это же надо - одна чувствует себя глубоконесчастной, но продолжает готовить, другой знает, что делает любимого(?) человека несчастным, но продолжает требовать своё....
При этом этот несчастный человек ещё и спрашивает совета у других людей - а должно ли это ей доставлять удовольствие? Да какое Вам дело, кто и что думает? Слушайте себя - не нравится Вам это, найдите другой способ порадовать любимого человека, а иногда (Вы же знаете, КАК ему это нравится), когда он уже и не ожидает, а Вы выспались встаньте тихонечко и приготовьте ему завтрак... Представляете, КАК ему будет приятно?! И Вам не в тягость, и счастье увидеть глаза любимого в этот момент....
Isha
Так делайте это сейчас! Не лучше ли бы честным друг перед другом на начальном этапе, чтобы оба поняли, "а тот ли это человек, который мне нужен? нужен ли он мне, если не будет готовить затраки по утрам? что-то это изменит? или я готов принять его/ её таким/ой, каким/ой она/она является? Или лучше сразу расстаться, чтобы не тратить время и нервы?
Эти рекомендации хороши для рационально мыслящей особы, внимательно подбирающей наиболее подходящего и понимающего партнера, а для влюбленной женщины, каковой автор себя позиционирует, почти бесполезны...