не могу найти в себе ответ
3803
44
Думала не говорить никому, не писать об этом.
Но эти сомнения во мне - мучительны.
Начну с начала.
Встречалась(жили вместе) с парнем 7 месяцев, потом расставались два раза по моей инициативе, но причину этому я так и не находила. Все основывалось на интуитивных чувствах.
Он меня любил и любит. А я слабее, возможно что даже нет. Хотя теплота, нежность есть.
Меня смущает в нем то, что он ниже меня, у него нет образования, нет гражданства(СССР распалось...)...
У него золотые руки, он умеет зарабатывать деньги, заботливый, нежный, ласковый.
Но у меня такое ощущение, что ему ничего не надо. Он никуда "не идет", не стремится.
Как ребенок. Ничего сам не хочет делать.
Мне не нравится брать на себя инициативу, подталкивать его.
Возможно, что дело еще в том, что самооценка моя оставляет желать лучшего. И я боюсь, что больше никого не найду. И давление мамы, которой он не понравился.
Мы расстались, но он звонит, а сегодня приходил. Умолял дать шанс.(он никогда не плакал, а сегодня...)
Я вроде и хочу, а что-то останавливает.
И это состояния то туда, то сюда...не дает покоя...
vesi
Уходя - уходи. А самооценку мы вам поднимем. И все будет хорошо. Честно.
vesi
Не беспокойтесь - действуйте в том же духе, и в конце концов он сам вас бросит :ха-ха!:
vesi
Возможно, ему нужна женщина-мать. А Вы таковой являться не готовы. Не Ваш это тип мужчины, увы...
vesi
>он умеет зарабатывать деньги, заботливый, нежный, ласковый.

Значит, все-таки, достаточно инициативы для зарабатывания денег и ласк.

Только направление его инициативы не совпадает с Вашим, а тем более с инициативой Вашей мамы.

Ладно. Бог с ним, с этим коротышкой-эмигрантом. Но Вашей маме трудно будет угодить. Так что сразу ищите высокого блондина, с двумя высшими, ну и дальше обычный джентельменский набор.
vesi
Фильм "Все будет хорошо" смотрели? Если у него нет мечты и Вы его не любите, ничего у вас не получится, тем более мнение мамы имеет для Вас значение.
Кент 8
Уходя - уходи.
____________________
Поддерживаю
vesi
Мы расстались, но он звонит, а сегодня приходил. Умолял дать шанс.(он никогда не плакал, а сегодня...)
Я вроде и хочу, а что-то останавливает.
__________________________________________
Практика показывает, что отношения, хотя бы в какой-то мере выстроенные на жалости, рано или поздно исчерпают себя. И скорее рано, чем поздно.
Если вы "дадите ему шанс" из жалости к нему, велика вероятность того, что в итоге вы возненавидите и его (за то, что был так назойлив) и себя (за слабость).
Кроме того, не стоит забывать, что истинной причиной его стремления сохранить отношения с вами м/б его неустойчивое социальное положение.
В общем не бойтесь сделать больно. Это проходит. А вот ненужные отношения бывают настолько вязки, что способны затягивать в болото годы.
vesi
Хех... нечто знакомое. Вроде всё тип-топ, голова есть, руки есть, не пьющий, башки зарабатывает и всё такое, но не принц на белом коне. И вроде всё ничего, но в детстве мечтала быть Барби, а рядом чтобы был Кен, а тут такое непонятное.
Как мне кажется: взрослеть надо...

Попутно грубый вопрос: мама не замужем?

:чмок:
vesi
Не любите - значит, не надо себя насиловать.

Он конечно будет любить и приходить - ему же закрепиться здесь надо. И самый лучший вариант - найти именно такую, неуверенную в своей привлекательности девушку.

Совет - отложите решение. В смысле, для него отложите огласку решения. Пусть даст вам время и не мельтешит вокруг. Типа, мне надо подумать, побыть одной. Месяца три - как раз на лето :-)
И в отпуск! (без мамы)
За это время что-то может решиться - или он найдет кого пониже ростом, или вы - кого повыше :-)
vesi
У него золотые руки, он умеет зарабатывать деньги, заботливый, нежный, ласковый.
Но он никуда "не идет", не стремится.
Учитывая первую строчку цитаты, не совсем понятно: куда именно он "не идет". И к чему он, как вы считаете, должен бы стремиться? Лично я поняла, что он стремится обрести любящую жену, семью, и готов работать чтобы ее обеспечивать и заботиться о ней. Это и есть его стремление. Вам-то чего хочется?
Вы так же пишете что у вас к нему есть нежность и теплота, но не уверены насчет любви. Разберитесь в своих чувствах. Вам для этого нужно время. Расстаньтесь на месяц, объясните ему, что вы должны подумать. Может не так уж важно какого он роста и гражданства.
vesi
И это состояния то туда, то сюда...не дает покоя...
----
Прям собака на сене... :tease:
vesi
и давление мамы, которой он не понравился...
===================================
Может быть именно здесь зарыта довольно существенная
часть ответа ,которого вы не можете найти в себе?
Ундина
Спасибо, думаю что все так и будет
Крыска
уже неделю назад отложила
спасибо Вам, большое
LtSolo
замужем, и счастлива в браке.
---
дабы пояснить ситуацию:
семья у нас - все с высшим образованием, все читают и тп.
А он нет...
---
Мама первый раз против отношений с этим парнем, были у меня парни и похуже, но она не вмешивалась, не давила.
yxx
не исключено
vesi
У меня была ситуация один- в один! Меня любил парень, а я его нет. Во всем остальном проблем не было Мы два раза расставались по мой инициативе, потом опять сходились. Знаете чем все кончилось? Он стал раздражать меня настолько сильно. что я не могла находится рядом с ним. Мы постоянно ругалиь. в итоге опять же расстались - навсегда
Если нет притяжения, если чувствуете, что это не "ваш" человек, уходите! рано или поздно вы все равно расстанетесь :а\?:
vesi
Однозначно вам надо взять тайм-аут. За месяц вы точно поймете, как жить дальше. Только не думайте, что у вас с ним не складывается, потому что он "жалкий" -- без гражданства и образования, на самом деле многие женщины имено такого ищут, чтобыдоминировать в отношениях, и счастливы! Просто, очевидно, у вас жизненные векторы не совпадают. Наверное, вам хочется иметьтакого мужчину, которым можно было бы гордиться и восхищаться, да? Вполне понятое желание.

Недаром говорят, что любовь -- это когда смотрят не друг на друга, а в одну сторону.
vesi
Если у человека нет стремлений, то он и Вас может за собой потянуть, можно чуть ли не деградировать. Отсутсвие образования, к сожалению, играет роль. Я тоже раньше думала, что все это предрасудки и т.п. пока лично не убедилась - не сможет он держаться на Вашем уровне. А лучше прислушаться к своему внутреннему голосу: если он говорит, что это не то - значит, не то....
Hoda
> Только не думайте, что у вас с ним не складывается, потому что он "жалкий" -- без гражданства и образования, на самом деле многие женщины имено такого ищут, чтобыдоминировать в отношениях

кстати, если все таки решите, что он для вас слишком жалок, то можно будет попытаться его выгодно пристроить к одной из многих таких женщин... и ему хорошо и вы сможете свой профит поиметь... не говоря уж о счастье получившей возможность доминировать женщины...

какая никакая, а коммерция
Signature
Нет, Аркадий...но Вы посматритя какая у автора завышенная...просто таки паталогическая самооценка!!!!
Это ж надо так вот...блин..даже слоф нет!!!
Он такой...
Он сякой...
А я бедная несчастная..как та обязяна...балин...которая не могла решить куда ей к красивым или к умным...
Взрослые люди..судя по фсему..а ведут себя как школьники...
А знаешь почему..?
По тому как сильновластная мама фсю жисть за неё принимала решения...теперь выбор нужно сделать ей самой и она фстала...впала ф ступорр...по тому как принятие решения это естественно ответственность...а человек попромту испугался!!!
А вдрук прогадаю?!!!
А вдрук неповезёт?!!!
...короче пусть сама принимает решение...по любому...жисть то одна...и ей свою самой жить...
какие уж тут советы...
Серафимм
ладно Вам нападать.
Просто я действительно, как Вы сказали.... (прогадаю, не прогадаю)...
Не уверена в правильности своего решения, поэтому и прислушалась мнения мамы, написала тут.
Но уже хотя бы то, что мы с ним действительно расстались(уж это я сама решила), а уж потом мама сказала, что она рада такому решению.
----
Знаете, был у меня случай... Любила я(да и сейчас еще с теплотой вспонинаю того человека)... Так он оказался тяжело болен, неизлечимо болен, и дети его были бы больны и мучиться бы мне пришлось вскоре. И мама моя это видела. Я переживала, но не расставалась с ним. И на меня НИКТО не давил и никто слова не смел сказать плохого в его адрес...
Так что не судите о том, что всю жизнь кто-то решения принимал... Есть и другие случаи, когда я сама принимала решения и никого не спрашивала, даже делала не так, как хотели другие.
Я заканчиваю тот ВУЗ, который сама захотела, а не родители.
vesi
Я заканчиваю тот ВУЗ, который сама захотела, а не родители.
___________________
Вы считаете, что это - критерий взрослости? :а\?:
vesi
Вы молодец! Видать сильным духомо человек, уверенный в себе, а сомневаются все. Не бывает такого, чтобы по жизни прошел ни разу не усомнившись.
Yasya
а мы разве об этом?
я думала, что мы о том, что решение принимаю сама.
vesi
Если все решения принимаете сами - то просто замечательно. :respect:
vesi
А по этой проблеме, ВАВАН, напишите, пожалуйста! (Хотя я и так уже под столом.)
mper
А по этой проблеме, ВАВАН, напишите, пожалуйста! (Хотя я и так уже под столом.)
Между прочим, mper, этот топик полугодовой давности извлекли вы, а не какая-нибудь юниоришка :ха-ха!:
Так что моя совесть чиста :tease:
vesnulia
Между прочим, mper, этот топик полугодовой давности извлекли вы, а не какая-нибудь юниоришка
Ага. Беру огонь на себя (хотя от юниоров недалеко отползла). Только без толку. ВАВАН-то молчит...
vesi
А может, это недоразумение, и ничего серьезного в том, что у него нет гражданства СССР? Зачем ему оно? Мужчины в СССР по жизни всегда были бестолковы – они не знают, как выходить из таких ситуаций: что сказать, сделать. Мнутся, говорят стандартные, обыденные фразы… Делают нелепые ошибки. Им ничего не надо. Они никуда "не идут", не стремятся. Как дети. Ничего сами не хотят делать. Вы хотите, чтобы он "Back in USSR?"

Но ведь если вы, vesi, были бы не нужны – он не ходил бы, не лежал бы рядом с вами, да еще так настойчиво. Много ли у кого найдется таких спутников, по прошествии пяти лет проявляющих заботу нежность и ласку? Это о многом говорит. О неравнодушии его, например.

Возможно он не стремится ни к чему еще и потому, что ощущал себя не мужем. Брака ведь как такового не было. Что подразумевало свободу. Нет, я не оправдываю его, если у него нет высшего образования. Но можно было все же его выслушать. И, в конце концов, у каждого из нас есть право на ошибку. Может, у него как раз и был тот случай?

Хотя, применительно к себе, очень понимаю вас, vesi. Будь я на вашем месте – было бы очень больно. Но все же я бы дал шанс своей женщине. Выслушал бы ее плач, обязательно выслушал бы, как звонит ее телефон. И, может быть, простил. Может быть даже сделал туда-сюда. Если бы сильно хотел. (с) vesnulia

:бебе:
BABAH !!!
Спасибо Вам!
BABAH !!!
Может быть даже сделал туда-сюда. Если бы сильно хотел. (с) vesnulia
Пока ещё молодой надо почаще "Туда-сюда" делать:хехе::D :D, а то старость не за горами, спина начнет болеть или ещё чего там.....
vesi
Встречалась(жили вместе) с парнем 7 месяцев, потом расставались два раза по моей инициативе, но причину этому я так и не находила. Все основывалось на интуитивных чувствах.
Он меня любил и любит. А я слабее, возможно что даже нет. Хотя теплота, нежность есть.
"А я слабее, возможно что даже нет."

..возможно что даже нет. меня.

интересно чтобы начать вместе жить Вам нужна была только теплота и нежность и Любви не было....?
BABAH !!!
Хотя, применительно к себе, очень понимаю вас, vesi. Будь я на вашем месте – было бы очень больно. Но все же я бы дал шанс своей женщине. Выслушал бы ее плач, обязательно выслушал бы, как звонит ее телефон. И, может быть, простил. Может быть даже сделал туда-сюда. Если бы сильно хотел. (с) vesnulia
:бебе:
Ну, положим, от vesnulia , BABAH !!!, здесь осталось % 20:улыб:Все - остальное - ваше творчество :agree: Вы, случаем, не литературным редактором работаете?
Вот только будьте повнимательнее. Ведь автор топика - девушка, так что слушать ей надо ЕГО телефон, выслушивать ЕГО плач. И не сделал, а "сделалА"; , ну и т.д. :ха-ха!:
Ну, успокойтесь, BABAH !!!, а то я, чесслово, подумаю, что вы ко мне неравнодушны :роза: :роза: :роза:
vesnulia
Вы как всегда невнимательны. Обратите внимание на ключевую фразу "...Будь я на вашем месте -....- я бы дал шанс своей женщине...".

Не работаю я редактором. Слава богу, я вообще нигде не работаю!:бебе:
vesnulia
Ребят... ну вы че... Чесслово...

ПС А топику хорошо - вверху висит...
vesi
И вообще...парень на самом деле не мой, я просто разместил объяву:миг: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
BABAH !!!
BABAH !!!, а ведь действительно я проявила невнимательность :ха-ха!: Согласна! :миг:
MaaH
"Любовь" - это слово и не более. Каждый видит в этом слове что-то свое.
И если ждать этой самой любви, то можно и не дождаться.
----
да. Не было любви. А теплоты и нежности порой не хватает в семейных отношениях даже любящим людям.
BABAH !!!
раз подняли этот топик.
то хочется ответить, но без особых подробностей.
---
-выходи за меня или я пойду в ЗАГС с другой
-иди
----
он женат уже 2 недели на другой, а я встречаюсь с парнем, к которому испытываю море чувств, причем самых хороших.
vesi
Вот Веси вернулась... Странно, почему же Скот не идет?
mper
Главное, начать... Глядишь, и Скотт, воодушевленный этим примером, вернется :ухмылка:
vesi
Ну вот и замечательно. Я всегда говорю - доверяйте всему, что с вами происходит и будьте счастливы!:улыб: