Помощь жертве домогательств.
7604
74
Ситуация: женщине около 30 лет, в детстве стала жертвой домогательств престарелого родственика (трогал где не надо, может еще что-то). Родственик умер, а уженщины проблемы остались (нет семьи, нет детей, боится показать мужчинам свою привлекательность, не любит когда её обнимают, берут за руку) Ходила к психологам, но видимых перемен нет. Может можно как-то в бытовых условиях её переключить на позитив?
Wert55
Пытаться выводить её в люди-брать в какие либо компании,пусть привыкает к обществу,иначе совсем замкнётся(а это смерти подобно)
Wert55
Да неужели до 30 лет никогда не влюблялась?

Знаете, меня тоже в детстве и юности щупали где не надо. Так если бы сейчас эту темку не увидела, так и не вспомнила бы никогда про такую чушь. Это же проблеммы тех идиотов.
Хотя я тоже очень впечатлительная и память у меня отличная. Просто нет зацикленности.

Возможно, у неё было сильно плохо. Но ведь жизнь идёт, сегодня совсем всё по другому. А то получается, что этот дебил у неё жизнь украл. Так себя больше любить надо, уважать. Чувство собственности - моя жизнь, живу так, как хочу, никому не дам вмешиваться и портить мою жизнь - вот это и есть самоуважение.
Wert55
И что, не нашелся ни один мужчина, который бы растопил ее неприступность (страх)? Может, ей просто нравится быть не такой как все? Или свою жизнь она вообще не ценит. В 30 лет можно уже понять, что прошлого не изменишь, но будущее зависит только от тебя самого.
Wert55
Катю Пушкареву видели? В начале фильма?
Вот это почти один в один. У меня даже было стойкое ощущение что Уварова играет человека пережившего в детстве сильную травму (психологическую)
Причем и жесты, и мимика, и отношение к жизни! Кроме одежды разумеется.

Пытаться выводить её в люди-брать в какие либо компании,пусть привыкает к обществу,иначе совсем замкнётся(а это смерти подобно)
Она вроде и компаниях бывает и круг общения у нее есть......
Чувство собственности - моя жизнь, живу так, как хочу, никому не дам вмешиваться и портить мою жизнь - вот это и есть самоуважение
Согласна, но ей нужно это как-то внушить. Причем человек уже смирился что все так и иначе быть уже не могёт.
И что, не нашелся ни один мужчина, который бы растопил ее неприступность (страх)?
Мужчины были, но тот материал с которым им предстояло "работать" их пугал. Что еще больше усугубляет проблему.

Человек живет в маленьком городке и иногда её посещают мысли переехать в город покрупнее, так что может это и послужит толчком для налаживания личной жизни.
Wert55
Имхо в 30 слишком поздно уже. Лучше уже и не напоминать, что есть нормальная жизнь. Пристроить куда-нибудь в монастырь к таким же - и всем лучше будет.
Wert55
только профессиональный психолог/психотерапевт/психиатр, имхо...
просто найти хорошего специалиста.
ВАХ
Имхо в 30 слишком поздно уже. Лучше уже и не напоминать, что есть нормальная жизнь. Пристроить куда-нибудь в монастырь к таким же - и всем лучше будет.
Она хочет изменится, а не смирится.
Wert55
Тогда для начала пусть идёт на массаж :ха-ха!:
Цветок
только профессиональный психолог/психотерапевт/психиатр, имхо...
просто найти хорошего специалиста.
---------------------------------------
Или умный и тактичный человек который будет к ней не совсем равнодушен
cortes
Да ладно... если она на Катю Пушкареву действительно похожа, то какой умный тактичный непсихолог может к такому чуду чем-нибудь кроме недоумения проникнуться?
Wert55
Катю Пушкареву видели?
А это кто? И что в ней такого ?
Elizaveta
Elizaveta, по волшебному ящику идет волшебный сериал "Не родись красивой" там из якобы из чудовища делают красавицу, да еще и золушку, а фишка в том, что он еще и очень умная .. Действия героев сериала отличаются редкостной нелогичностью, сюжет безумно затянут (ИМХО).. Но я как и вы лишена этого "счастья" :ха-ха!:
Signature
Фильм не смотрел; ситуации в жизни бывают разные-быть может кого и прельстит,но опять же, спасение утопающих....
cortes
Ну если "не смотрел", тогда зачем предположения необоснованные насчет "может" делаете?
Yvette
Действия героев сериала отличаются редкостной нелогичностью, сюжет безумно затянут (ИМХО).. Но я как и вы лишена этого "счастья"
______________
И я живу без этого счастья... А вот про Гвадалупе когда-то смотрела - по-моему, один-в-один сюжет. :улыб:
Yasya
Ну даете - сравнивать красавицу Аделу Норьегу с Катей Пушкаревой...

А что касается обсуждаемой дамы, то сдается мне, что ничего она на самом деле не хочет менять в своей жизни, ну разве что через силу пытается следовать социальной программе, вроде как для женщин положеной...

Про домогательства - рискну предположить, что дело вовсе не в них... Есть такие люди, у которых комфортная зона довольно велика, а они 100%-но не подвергались насилию... Да что там далеко за примером ходить, я сама просто не терплю, когда малознакомый человек сокращает дистанцию, и когда я не хочу близкого контакта, то моментально ощетиниваюсь вся.

Не хочет просто.
И надо бы оставить эту практику навешивания своих проблем на партнера. Надо просто любить. Если есть потребность. А если нету, ну и хрен с ними, с отношениями, мужчинами и семьей. Это совершенно не обязательно.
Крыска
Ну даете - сравнивать красавицу Аделу Норьегу с Катей Пушкаревой...
_____________
Да сравнивать-то их можно хоть с Царевной-ляшушкой, сюжет-то один. Вопрос, в чью пользу будет сравнение. В данном случае (на мой взгляд) - явно не в пользу этой российской "новоявленной красавицы".
Wert55
Она хочет изменится, а не смирится.
А что именно она делает, чтоб измениться? Сидит ждет когда вы ей совет дадите, что надо делать? Или что?
Wert55
Так Пушкарева - по сценарию - и пережила травму. Помнится, Жданову она об этом рассказывала даже. Так что сыграно отлично, Уварова - большой молодец!
Wert55
Она хочет изменится, а не смирится.
Хочет измениться? Пускай заполняет заявку:хехе::D:хехе:
А если она такая же красивая, как Катя Пушкарева? Вы-то выдержите? :ха-ха!:
Wert55
Тут все же очень много от самого человека зависит. Может она сама по себе замкнутый человек. Ну и мнительность видимо... нашла причину и нагнетает ее эмоциями.
Очень удобная позиция для снятия с себя каких либо обязательств кстати))

ЗЫ Но не зная этого человека большего сказать ниможна:улыб:
Yasya
А если она такая же красивая, как Катя Пушкарева? Вы-то выдержите? :ха-ха!:
Некрасивых женщин не бывает, бывает мало воТки:хехе::D:хехе:Обсудите это с Рачком, когда докажите теорему Ферма:хехе::D:хехе:
Цветик
А что именно она делает, чтоб измениться? Сидит ждет когда вы ей совет дадите, что надо делать? Или что?
На мой взгляд, /а в душу к другому человеку не залезешь/, не знает с чего начать.
[цитата Хочет измениться? Пускай заполняет заявку ]
Жестко! Но что-то в этом есть!
Yasya
А если она такая же красивая, как Катя Пушкарева? Вы-то выдержите
Она симпатичная, но невербалика пушкаревская
Upjohn
Очень удобная позиция для снятия с себя каких либо обязательств кстати))
Что с меня такой взять? Очень может быть. Назвать такую позицию конструктивной можно с большой натяжкой.
Короче, детское переживание влияющее на жизнь. У человек аесть осознание причмны проблемы, так что первый шаг к излечению сделан. Главное, чтобы само излечение во времени не затянулось до пенсии.
Некрасивых женщин не бывает, бывает мало воТки Обсудите это с Рачком, когда докажите теорему Ферма
Когда они её докажут...... Главное, чтобы к тому времени было кому им внуков подарить.
Wert55
Когда они её докажут...... Главное, чтобы к тому времени было кому им внуков подарить.
___________
Какие все заботливые. Я прямо прослезилась... :улыб:
Yasya
Офф, но спросить хочется.
Яся, а Вам действительно интересно теорему обсуждать. Или это Рачок о ней рассуждает, а вы руководствуетесь принципом "что интересно мужу должно быть интересно жене"?
Некрасивых женщин не бывает, бывает мало воТки:хехе::D:хехе:
wsoroka же говорил, что когда воТки многа, может вообще ничего не получиться. Вы хотите дувушку загнать в ещё более тяжелый психологический ступор? Вы уж если пообещали ей помочь, помогайте качественно. :ха-ха!:
Wert55
да не обсуждают они никакую теорему
это она не подумавши ляпнула, оне образованность свою показать хочут
Wert55
Да вообще-то мы разговаривает всегда о том, что интересно обоим. Иначе я смысла в таком общении не вижу. Можно и с холодильником "пообщаться"...
Yasya
Можно и с холодильником "пообщаться"...
----------------------------
Ага, в соседнем топике как раз это и обсуждается :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Wert55
У человек аесть осознание причмны проблемы, так что первый шаг к излечению сделан. Главное, чтобы само излечение во времени не затянулось до пенсии.
У меня есть куча маленьких и больших примеров из жизни, когда осознание есть, а лечиться пациент не намерен. Он получает удовольствие от этого. Обсуждает свою проблему, носится с ней, советуется... занятым человеком себя чувствует)))
Upjohn
Ты знаешь, у меня даже есть пример, когда и осознание есть, и удовольствия не получает, а менять все равно ничего не надо. Вот парадокс:)
gameover
Парадоксы возникают там, где есть серьёзные неучтённые предпосылки :ха-ха!:
gameover
Потому что нет никакой гарантии, что если поменяешься, будет лучше и удовольствия от себя больше.
Ява
совершенно верно : )

Есть в макроэкономике такое понятие, как предельная полезность. Очередной шаг потребитель сделает только в случае, если полученная в результате этого шага дополнительная полезность продукта не менее (в универсальном эквиваленте), чем понесенные на совершение этого шага затраты. Видимо, с учетом своего мироощущения, человек оценивает потенциальные свои затраты на этот шаг существенно выше, чем досужие сторонние наблюдатели и доброхоты-помощники.
Ява
Потому что нет никакой гарантии, что если поменяешься, будет лучше и удовольствия от себя больше.

Так гарантии в таком деле, конечно, никто не даст:) Это личный выбор в каждом случае - при осознании неудовлетворенности пробовать что-то менять или нет.
Signature
О, как просветили:улыб: теперь можно будет как-нибудь при случае ввернуть с умным видом потрясенной публике, про полезность, которая бывает предельная...
gameover
А кто ж спорит, что личный и что выбор...
Ява
Вверните, вверните... только имейте в виду, что это в некотором роде экономическая абстракция (в отличии от предельного дохода и предельных затрат на ресурсы) для теоретического моделирования некоторых законов экономики... и реальному измерению она не подлежит.

А то начнете еще для закрепления эффекта ее на конкретных примерах расчитывать, может конфуз какой выйти...
Ява
Ага, и не забудьте добавить про то, что кривые потребления по товарам первой необходимости и различным излишествам имеют совершенно разную форму. :улыб:
Yasya
что такое кривая потребления?
Signature
Ну, аудитория для выпендривания будет выбираться экономически неграмотная, для избежания конфуза...
Signature
Кривая зависимости между уровнем потребления товара и его стоимостью. Как известно, на товары первой необходимости она жесткая, т.е. увеличение цены на белый хлеб практически никак не повляет на объем его покупок (исключение - некоторые начнут выпекать его сами и покупать товары-субституты, коими можно счесть, например, хлеб бородинский). Если же увеличится цена на ювелирные изделия, то спрос на них резко упадет - кривая потребеления гибкая.
Та же макроэкономика.