Ява
5) главные ценители наших достижений - МУЖЧИНЫ
7) с кем мы можем быть слабыми и беззащитными?
По-моему, пункт 5 и 7 несколько диссонируют друг с другом, если речь идет не о достижениях во внешнем облике. Достижения ценятся именно за трудности, с которыми сталкиваешься при их достижении. А слабым трудности не по зубам. Во всяком случае, большинство моих знакомых мужчин в женщинах очень раздражало слабоволие и неумение постоять за себя
Поясню на примере. Женщина приняли на хорошую работу, в фирму куда она стремилась несколько лет. Любящий мужчина будет за нее искрене рад, к тому же если он видел (и поддерживал) как долго она шла к свой цели и сколько энергии потратила.
И только с мужчиной, сильная, волевая, решительная вне дома женщина может превратиться из тигры в пушистого котенка, которого будет очень приятно приласкать и пожалеть.
Ундина
унитазы только не трожьте
с ними гораздо сложнее управиться, особенно, если дом - не новостройка
Signature
Может не темы, а идеи для обсуждения? Ну что-то в этом роде...Я тоже уже плохо помню.
pitovnik
Ну и где тут диалектика то? Вы что, будете утверждать, что Led Zeppelin по структуре и сложности инструментальных партий (про вокал я уже и не говорю) своих произведений может равнятся с оперными произведениями? Чего смеяться то... Послушайте исполнение Metallica струнным квартетом, а потом сравните его с классическими произведениями в таком же исполнении... разница даже для такого невооруженного уха как мое очевидна.
Signature
Ну не надо-не надо, про Борхеса-то, я и все мои женские знакомые читали..
а Достоевский с Пушкиным - это, конечно, не для нашего эмоционально-психического склада, дальше второй страницы не продвинулись...у кого там старушку-то топором кокнули и зачем, подскажите, чтоб потом литературную беседу с мужчинами хоть чуть-чуть поддержать можно было...
Ундина
Может не темы, а идеи для обсуждения? Ну что-то в этом роде...Я тоже уже плохо помню.
Про версии там было...о причинах всяческих вещей и явлений...
Ява
так я ведь про вас ничего и не говорил... первый мой пост касался среднестатистической женщины, а второй - конкретных моих знакомых...

то, что на свете найдется немало женщин, читавших Борхеса и даже "Бесов" и "Братьев Карамазовых" мне и в голову не придет оспаривать...

К тому же, по моим наблюдениям, вы на среднестатистическую женщину особо и не тянете... так как отличаетесь эмоциональной хОлодностью, жестким прагматизмом взглядов и их циничностью... может и знакомые ваши вам под стать... Не удивлюсь, если окажется, что вы не являетесь знатоком и тонким ценителем симфонической музыки...
Ява
хм... вот версии - это похоже на правду... версий мне для женщин не жалко...
Signature
по структуре и сложности инструментала Лед Зеппелин очень близки к классической музыке, оперной в том числе
некоторые композиции, записанные в студии, "вживую" никогда не исполнялись - это просто невозможно было сделать - рук не хватало
Ява
А, да да версии. Вот и определились, спасибо : )
pitovnik
Мне по данному вопросу спорить не хотелось бы просто в силу того, что я не чувствую себя для такой дискуссии достаточно компетентным... все что я вам озвучил просьба воспринимать исключительно как ИМХО. Вполне возможно, что вы ближе к истине, чем я...
Signature
А что, жесткий прагматизм и циничность обязательно несовместимы с любовью к симфонической музыке? Просто интересно, это последовательные выводы были или просто перечисление.
Ява
Совместимы, конечно... просто вероятность встретить такую любовь в такого рода личности все таки ниже, чем в личности с высокой эмоциональной составляющей... поэтому я и сказал "не удивлюсь", не "я уверен"
Signature
Я вообще-то как раз любитель (на знатока все же не тяну, никакого музыкального образования) симфонической музыки и особенно хорового пения (не в качестве оправдания и претензии на среднестатистическую женщину, а к сведению, если вас вдруг интересует степень вашей проницательности).
Насчет остальных составляющих описанной личности - в какой-то степени присутствуют, хотя скорее являются некими подсознательными идеалами, раз я стремлюсь произвести такое впечатление и это удается (не в качестве вам опровержения, а в качестве размышления вслух о собственной натуре).
Ява
да уж... чего чего, а впечатление вам произвести действительно удается... тем более, на личность с такой повышенной эмоциональностью и впечатлительностью, как у меня...
ВАХ
Так а щас все почти либо с претензиями, либо с комплексами - и ещё вопрос, что хуже :ха-ха!:
Знаете я может что не понимаю....но вот чего чего а комплексов то маловато у меня:улыб:
Rachok
Молодые люди, у которых извилин много, которые умеют зарабатывать деньги, они по кафешкам не тусуются, а наш автор похоже их там только и ищет: в кафе и на улицах. А они - делом заняты. А те, которые в кафе сидят за пивом, сильно удивятся, если девушка потребует у них наличие ума.
Между прочим улица и кафе - это как пример...Ну скажите мне тогда место где можно познакомиться с достаточно умным молодым человеком?
Крыска
и все? :а\?:
Bonbon
Спросили у больного здоровья... Вы же совета спрашиваете у людей, которые без инета жизни себе не представляют. Им вообще кажется, что вне online жизни нет. Люди умные здесь, безусловно встречаются, но искать тут - все равно, что в стогу сена иголку. Тем более, что лжи в виртуале гораздо больше, чем в реале - там хотя бы интуиция сработает, когда в глаза человеку посмотришь. Вы интересная, обаятельная девушка - зачем Вам искать там, где чаще других тусуются люди с проблемами - коммуникативными в том числе. Пока жемчужину отыщите - столько навоза придется перелопатить. Это к местной братии в меньшей степени относится - но они здесь по другим причинам, а посему Вам неинтересны. Так чего же время зря терять? Поменьше таращьтесь в монитор, побольше бывайте с друзьями на природе - лето ведь! Наслаждайтесь им по полной! И все у Вас будет здОрово! Удачи!
@2006
> Вы же совета спрашиваете у людей, которые без инета жизни себе не представляют. Им вообще кажется, что вне online жизни нет.

Ерунду не говорите.

У каждого из нас есть и реал, и семьи, и друзья, и опыт различных знакомств.

Виртуал - это просто еще одна жизнь. Которую имеешь возможность прожить так, как хочешь. Но которая с реалом имеет довольно мало общего.

И советы люди здесь дают, исходя из собственного реального опыта, достаточно большого и разностороннего, а не высасывают что попало из пальца...

Одно то, что девушка пришла за советом сюда, а не к вам на кухню, говорит о том, что она пришла по адресу. Таким как она - с весьма средней (сорри - на мой взгляд) внешностью но большими запросами, как раз и место среди тех, кому надо умом брать при знакомствах, подсовывая собеседникам пару хороших фотографий, не в обиду будь сказано тем фотографам, которые делали кадры, любезно предложенные нам на растерзание... А потом уже, заинтересовав собеседника достаточно, являть ему свой светлый лик, причем в подходящей обстановке, а не встретившись у аптеки для позырить из-за угла, с кем же таки переписывался...
Bonbon
> и все?

Да нет... Почему же.
Учеба, работа, компания друзей, круг родственников и их знакомых, дача, туризм, занятия спортом в принципе способны помочь существенно расширить круг общения, и как знать, может быть и встретить там своего единственного, если это для вас цель...

А если цель - чтобы подходили на улице, то это куда более долгий путь работы над собой, но знаете, в качестве цели и повода для работы лучше избрать себе что-то более достойное, нежели пробуждение внимания у случайных встречных. Пусть их идут... Не нужны же они вам все... Или уже до ручки дошли, на любого согласны, лишь бы подошел? Думаю, нет.
Ява
Так уже доказана эта теорема.
___________
А ссылочку на источник можно?
@2006
зачем Вам искать там, где чаще других тусуются люди с проблемами - коммуникативными в том числе.
____________________
Если у Вас есть такого рода проблемы, совсем необязательно, что они присутствуют у остальных участников форума.
Yasya
В инете поищите или на сайтах научных...я не профессиональный математик, за источниками не слежу.
Крыска
Таким как она - с весьма средней (сорри - на мой взгляд) внешностью но большими запросами, как раз и место среди тех, кому надо умом брать при знакомствах, подсовывая собеседникам пару хороших фотографий,
Вы действительно думаете - что тут на именно ум надо делать ставку (сорри - только мои сомнения)? Фото - действительно явно не выигрышные...
Крыска
> Таким как она - с весьма средней (сорри - на мой взгляд) внешностью но большими запросами

Ну вот, мнения по поводу внешности девушки радикально разделились (лично я нахожу ее внешность выше среднего).
По моему скоромному мужскому мнению, на улице и в кафе знакомятся со всякими разными девушкми, в том числе и "весьма средней" внешности. Здесь горадо важнее улыбчивость и открытость, но самое важное - внутреннее ощущение, что удастся найти с этой девушкой общий язык. Я был знаком с девушками, которых природа явно обделила внешностью, но тем не менее парни им прохода не давали. И с девушками - писаными красавицами, которых даже на танец приглашали позже других. В общем, для того, чтобы парень подошел к девушке, ее внешность, конечно же, важна, но это - далеко не единственное достоинство (или недостаток) который подсознательно оценивается этим парнем.
Крыска
Возможно, я пропустил этот момент в дискуссии, но Bonbon спрашивала - "Почему не подходят знакомиться на улице?", а мы сейчас уже обсуждаем скорее "Как найти своего единственного?" По моему, это две разные проблемы, которые могут быть даже не связаны между собой.
Anomander
> По моему скоромному мужскому мнению, на улице и в кафе знакомятся со всякими разными девушкми, в том числе и "весьма средней" внешности. Здесь горадо важнее улыбчивость и открытость, но самое важное - внутреннее ощущение, что удастся найти с этой девушкой общий язык.

Ах черт возьми, и почему я не мужчина. Как было бы интересно заводить знакомства, основанные на собственных ощущениях, и только на них... Причем напористо так :-)
Anomander
> Bonbon спрашивала - "Почему не подходят знакомиться на улице?", а мы сейчас уже обсуждаем скорее "Как найти своего единственного?" По моему, это две разные проблемы, которые могут быть даже не связаны между собой.

Ответ очевиден, и вы сами его дали - девушка не излучает готовности искать общий язык со всеми. Только с теми, кто преодолеет ее планку. А люди не ее планку преодолевать на улицу выходят, а по своим делам. Или отдохнуть, расслабиться.
@2006
Вы интересная, обаятельная девушка - зачем Вам искать там, где чаще других тусуются люди с проблемами - коммуникативными в том числе.
У всех есть свои причины посещения форума. Из личного опыта - ВСЕ знакомые мне лично участники форума не имеют никаких коммуникативных проблем. Скорее даже наоборот.
ViCH
Если Вы внимательно читали, я как раз говорила, что к местной публике это в меньшей степени относится. Девушке ЗНАКОМИТЬСЯ предлагали в инете, а не проблемы обсуждать с умными людьми. А это уже другой поворот. Разумеется, не у всех участников форума есть какие-бы то ни было проблемы с общением в реале (а может их и вовсе нет - поверю вашему опыту), но на мой взгляд, эта категория на форуме не для задачи знакомства, и, повторюсь, для автора топика интереса не представляет.
И еще знаете, что занятно - не любит здешняя женская тусовка молодых и хорошеньких девушек - Вы не находите?
@2006
Спросили у больного здоровья... Вы же совета спрашиваете у людей, которые без инета жизни себе не представляют. Им вообще кажется, что вне online жизни нет. Люди умные здесь, безусловно встречаются, но искать тут - все равно, что в стогу сена иголку. Тем более, что лжи в виртуале гораздо больше, чем в реале - там хотя бы интуиция сработает, когда в глаза человеку посмотришь. Вы интересная, обаятельная девушка - зачем Вам искать там, где чаще других тусуются люди с проблемами - коммуникативными в том числе. Пока жемчужину отыщите - столько навоза придется перелопатить. Это к местной братии в меньшей степени относится - но они здесь по другим причинам, а посему Вам неинтересны. Так чего же время зря терять? Поменьше таращьтесь в монитор, побольше бывайте с друзьями на природе - лето ведь! Наслаждайтесь им по полной! И все у Вас будет здОрово! Удачи!
Спасибо:)
Ява
Таким как она - с весьма средней (сорри - на мой взгляд) внешностью но большими запросами, как раз и место среди тех, кому надо умом брать при знакомствах, подсовывая собеседникам пару хороших фотографий,
Вы действительно думаете - что тут на именно ум надо делать ставку (сорри - только мои сомнения)? Фото - действительно явно не выигрышные...
Вот именно, если бы я вывесила самые выигрышные фотки- то какой вообще смысл?Объективной оценки бы явно я не получила...А так все максимально приближенно к реальности. Вопрос к девушкам этого форума: А вы разве всегда идеально выглядите? Не думаю, поэтому зачем киндать фото где идеально выглядишь, это почти тоже самое что и кидать чужие фото...
Bonbon
Смысл такой, что не только по внешности судят о человеке, но и по умению себя подать. Да вы это и сами знаете - внешность ваша всегда при вас, а знакомиться молодые люди с вами не спешат, сами же говорите.

Получив фотку такого типа от мужчины, я бы прежде всего подумала, что он очень бедный, и окружение у него такое же, раз не могут позволить себе нормальный фотоаппарат. А фотографировать и вовсе не умеют, но это еще пол-беды, хуже что нормальных фотографий вообще никогда не видели, если считают, что это вообще можно кому-то показывать... Явно с эстетикой напряг. Или зрение у товарища катастрофически плохое. Короче говоря, впечатление сложилось бы крайне безразличное и может даже слегка неприятное. Не от внешности! А в общем.

Если вы производите или специально хотите производить такой эффект для окружающих, то... Не самый лучший подход.
Или надеетесь, что ум ваш кто-то за этим разглядит? А оно надо?
Крыска
Так речь ведь не о том, какую фотку посылать первый раз незнакомому человеку...

А так девушка как девушка, производит нейтральное впечатление. То есть я могу допустить, что кому-то не покажется привлекательной, кому-то - покажется. Причем поскольку ярко выраженных минусов во внешности нет (подчеркиваю - во внешности , о чем нас спрашивали, а не в качестве фото, особенностях фона и одежде/аксессуарах, о чем нас не спрашивали), понравиться вроде не должно быть сложно.

Другое дело, что если при такой среднестатистически приятной внешности есть
какие-то проблемы - то не в ней дело, это Вы правы:)
gameover
Пример с фоткой лишний раз подтверждает неумение подать себя. Это и есть проблема, а не то, что парни не подходят...
Ява
В инете поищите или на сайтах научных...я не профессиональный математик, за источниками не слежу.
________________
зачем же писать о том, о чем Вы не знаете?
Yasya
В смысле - не знаю? Не могу расписать здесь доказательство на несколько страниц? В свое время высшую математику в университете изучала и в чем суть теоремы представляю. То, что она считается доказанной, слышала от тех людей, чей осведомленности в этом вопросе вполне доверяю и проверять лично, как именно ее все же доказали, не стремлюсь. Это не мое, в отличие от вас с мужем, ночное хобби.
Ява
Передавайте привет Вашим "осведомленным" людям. Весь научный мир бьется над доказательством, а тут, оказывается, есть люди, которые знают, что это уже точно доказано. Жаль, что по математике не дают Нобелевских премий - им бы, наверное, уже дали. :ха-ха!:
Крыска
Получив фотку такого типа от мужчины, я бы прежде всего подумала, что он очень бедный, и окружение у него такое же, раз не могут позволить себе нормальный фотоаппарат. А фотографировать и вовсе не умеют, но это еще пол-беды, хуже что нормальных фотографий вообще никогда не видели, если считают, что это вообще можно кому-то показывать... Явно с эстетикой напряг. Или зрение у товарища катастрофически плохое.
Дело тут не в бедности, а в отличиях мужской и женской психологии. Не претендую конечно на глубокое понимание и всестороннее знание противоположного пола, но, по моим наблюдениям, мужикам в гораздо меньшей степени свойственно заморачиваться и недооценивать свою внешность. Знаете хоть одного вменямого мужчину, который бы комплексовал из-за неудачных фото, требовал стереть, никому не показывать "этот ужас", у которого портилось бы от них настроение? А женщины - все через одну такие. Поэтому они (мужчины) в массе своей не придают особенного значения, какого качества и выигрышности ракурсов фотку даме посылать, даже если очень заинтересованы ее заинтересовать. Ну а с эстетикой (не путать с экстерьером) у них почти у всех напряг.
Yasya
Ок, наведу справки, самой интересно.
Ява
Только учтите, что всех интересует не доказательство теоремы как таковой (ее действительно считают доказанной с 1997г), а доказательство именно такое, которое приводил сам Пьер Ферма, то есть без всяких сложных вычислений и преобразований, сделанное им буквально "на полях".
Bonbon
Вот именно, если бы я вывесила самые выигрышные фотки- то какой вообще смысл?Объективной оценки бы явно я не получила...
Смысл в том, чтобы заинтересовать мужскую аудиторию (здешнюю со счетов не сбрасывайте, среди завсегдатаев наверняка есть свободные товарищи в полном расцвете сил, да и просто любопытных читателей горстка-другая наберется), а потрясать глубинами интеллекта и оригинальным чувством юмора можно будет на следующий этап, хотя не обязательно - многим достаточно, чтоб девушка не блистала откровенной глупостью, мило болтала о всякой ерунде в паузах, молчала в нужный момент и улыбалась в нужных местах.
К тому же фотки у вас ни хрена (простите) не объективные - толком не видно ничего, если хотите более-менее приближающихся к реальности заключений, нужны крупным планом, без косметики, с хорошим разрешением, в купальнике или без оного (думаю в последнем случае приват наводнят предложения о знакомстве).
А вы смелая девушка, я прям в восхищении. Я бы не то что такие, даже самые удачные фотки вряд ли решилась вывесить, а потом спокойно воспринимать комментарии по поводу своей внешности. Хотя, это наверное связано не с боязнью услышать нелестные отзывы, а с нежеланием терять виртуальную анонимность...
Bonbon
Мне не очень нравится, какой уклон приобрела дискуссия, в плане обсуждения фотографий/внешности, но не могу не коснуться этого представленного автором материала.
Я вижу на фотографиях совсем юную девушку. Может быть, в предложение в первом посте нужно вставить слово "пока"? Да, пока "нет парня". Что это значит? Значит будет, куда денется, но чуть позже.
Типа, время не пришло, Ваш не встретился и прочие вроде бы банальные вещи, которые потому и банальные, что верные и, соответственно, часто повторяемые. Парни не паспорт, их не выдают по достижению 14 лет и всем сразу . Куда опаздываем-то?:улыб:
Yasya
А вы уверены, что оно действительно было? Может, он просто сблефовал, чтоб потомкам было чем заняться?
Ява
> они (мужчины) в массе своей не придают особенного значения, какого качества и выигрышности ракурсов фотку даме посылать, даже если очень заинтересованы ее заинтересовать.

Обычно все-таки посылают ту, которую считают более удачной, если выбор есть.

> с эстетикой (не путать с экстерьером) у них почти у всех напряг.

Вот не сказала бы... Мужчины, на мой взгляд, вообще больше одарены художественно, чем женщины. И покушать вкусно любят, и приготовить вкусно, и к ремеслам больше способны, а про литературу, живопись и музыку вообще молчу - тут вообще явный перекос в сторону мужчин.
Поэтому я считаю, что крайне неправильно вести себя в стиле "полюбите меня черненькую". Если вспомнить, то в сказке про Золушку принца-то она заполучила на балу, будучи одетой красиво, а не с вымазаными сажей руками в дворцовой кухне. А сказку-то мужчина писал... По одежке встречают, в смысле - по первому впечатлению, а уж удастся свой ум обнаружить, или нет, тут уж как дальше в процессе повезет...
Ява
Может быть. Но сформулировать теорему, которую докажут 350 с лишним лет спустя - это не шутка.
Крыска
>
Ерунду не говорите.
У каждого из нас есть и реал, и семьи, и друзья, и опыт различных знакомств.
Виртуал - это просто еще одна жизнь. Которую имеешь возможность прожить так, как хочешь. Но которая с реалом имеет довольно мало общего.
Согласна. Однако, если посчитать, сколько времени у Вас этот самый пресловутый параллельный и неосновной виртуал занимает, легко понять, что за период пребывания здесь каждый ЧАС своей жизни Вы выдавали сентенции. Разумеется за вычетом времени на сон - если Вы спите, конечно. А ведь каждый пост еще и обдумать нужно, если это не спонтанная речь самотёком. Так что по поводу не самого важного (не хотелось бы предположить, что единственного) места инета в Вашей жизни я бы позволила себе некоторые сомнения. Засосало Вас туда крепко, и отрицать это по меньшей мере бессмысленно. Кстати, судить можно только по присутствию на ЭТОМ ресурсе. Бог знает, что Вы успеваете в виртуале еще. Ваш выбор - исключительно Ваш, не стоит давать советов юным и неопытным - а то ни приведи господи, так и проведут время в обнимку с ноутбуком, думая, что он и есть средоточие всей полноты мира.
Приношу свои извинения перед собравшимися за покушение на незыблемость непререкаемого авторитете психологического (да и вообще НГС-кого форума). Все сказанное - исключительно частное наблюдение.
Крыска
Обычно все-таки посылают ту, которую считают более удачной, если выбор есть.

> с эстетикой (не путать с экстерьером) у них почти у всех напряг.

Вот не сказала бы... Мужчины, на мой взгляд, вообще больше одарены художественно, чем женщины. И покушать вкусно любят, и приготовить вкусно, и к ремеслам больше способны, а про литературу, живопись и музыку вообще молчу - тут вообще явный перекос в сторону мужчин.
Вот по тому, какую считают более удачной и посылают, и можно сделать вывод, что проблемы то ли с эстетикой вообще, то ли с объективностью самооценки, то ли просто с женским восприятием прекрасного и в частности мужественной красоты глобальные расхождения...
Что одарены художественно (да и интеллектуально) поболее женщин - соглашусь, но не в массе своей, а по частоте встречаемости настоящих талантов и их глубине. А вот в обыденной жизни - вкус все же у женщин считаю лучше (или просто их эстетический аспект окружающего мира больше волнует, следовательно интересует и вкус постепенно развивается).