Из-за чего люди расстаются...
13338
129
Недавно я у своего парня вытащила телефон из кармана (честно говоря, просто так, для прикола, думала фотки там посмотреть или мелодию новую на свой звонок поставить, улыбалась при этом до ушей), а он аж побелел весь и заорал, «не смей трогать!». Тут и я естественно сразу поняла, что дело тут нечисто… Сказала, что умру, но телефон не отдам, пока все, что мне надо не посмотрю. Даже ему свой телефон в обмен предложила, чтобы он в нем покопался, потому что у меня от него вообще никаких секретов не было. Смотрю СМС-ки, а там… практически через одну, то моя, то от какой-то «Иришки». И слова такие, что сразу понятно, что они не просто «коллеги по работе». И в отправленных то же самое, причем одним и тем же текстом написано «Ты сама обалденная девушка, я тебя очень люблю!» и отправлено на оба адреса. Посмотрела я все это, а он рядом стоял. Отдала ему телефон и ушла на кухню, дверь закрыла и скурила чуть не пол-пачки сигарет. Просто не знала, что делать. Вроде еще только несколько минут назад все было так хорошо, я думала, что это самый лучший мужчина на свете, мы были вместе уже почти пять лет, я была уверена, что никто меня не любил так он. Я столько вниманий от него получала, по всей комнате у меня цветы от него стояли. Мы накупили всяких вкусностей на ужин и собирались чудесно провести вечер. И на завтра у нас (может это только я думала, что «у нас») тоже планы какие-то были. Потом он зашел на кухню, уткнулся мне в коленки и сказал что-то типа: «Да ладно тебе. Пойдем кино смотреть. Ты же знаешь, что все мужики такие». А я не знала! Я его попросила уйти (как-то тихо так, без скандала, без выяснения отношений), он и ушел. На следующий день звонил мне через каждые пять минут, но я трубку так и не смогла взять, просто не знала, что говорить. Потом к вечеру приехал меня с работы домой отвезти, под окнами стоял, я его видела, но вышла через другую дверь, и уехала на метро. Больше он не звонил. Сейчас в голове каша какая-то. Просто жить не хочется. Простить его? Дело не в том, чтобы просить или нет… наверное я никогда ему уже верить не смогу. И каждый раз, когда он будет мне говорить о любви, я буду думать о том, а что же он говорит той другой девушке? И даже если он скажет, что ее больше в его жизни нет, то я все равно буду сомневаться. Я даже не знаю, что было бы лучше: никогда не видеть этих СМС-ок или лучше все-таки узнать правду о человеке, который с тобой. Сейчас я знаю только одно, что единственное существо, которое меня никогда не предаст, это моя собака. На самом деле это великая фраза: «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак», хоть и сказал ее не самый человечный человек. Кроме как этой фразой я больше никак бы не смогла описать свое сегодняшнее состояние. Даже не знаю, что я бы хотела получить в ответ. Мне не нужно ни сочувствие, ни высказывания типа «дура, не фиг было лезть в чужой телефон» и пр. Мне просто надо кому-то это расскзать.
Снежинка
Мораль простая. Уж простите. Меньше знаешь - крепче спишь... В том числе и в отношениях человек-sms... Не читайте - будет спокойнее...
Снежинка
правильно что послала. нельзя прощать обман
Снежинка
Я вас совершенно прекрасно понимаю..
Я вчера пошла в Капричио..смотрели теннис..и тут увидела своего парня, целующего и обнимающего другую девушку..они вместе за руку уходят..прошли буквально в метре от нас..
Я сидела часа два в ступоре, внутри как-будто что-то очень важное оборвалось..у меня даже сил закатывать скандал не хватило..
Сегодня совершенно разбитая, плачу и не могу остановиться...хотя я практически никогда не плакала..просто очень плохо..
Снежинка
Дело не в том, чтобы просить или нет… наверное я никогда ему уже верить не смогу. И каждый раз, когда он будет мне говорить о любви, я буду думать о том, а что же он говорит той другой девушке? И даже если он скажет, что ее больше в его жизни нет, то я все равно буду сомневаться. Сейчас я знаю только одно, что единственное существо, которое меня никогда не предаст, это моя собака. На самом деле это великая фраза: «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак», хоть и сказал ее не самый человечный человек. Кроме как этой фразой я больше никак бы не смогла описать свое сегодняшнее состояние.
в этом **** мире никому верить нельзя...
Снежинка
я бы радовалась на вашем месте, что этот непрекращающийся обман наконец-то закончился и больше вами этот человек крутить не будет.
Все эти фразочки "все мужики такие - терпи и смирись" придуманы неудачниками по жизни...
оно вам надо?
сложно будет в первое время, но вы это переживете, точно знаю:улыб:
Я рад за вас.
Лучше так, чем жить во лжи!
Удачи! :роза: :agree: :роза:
Снежинка
Интересно, а сколько лет вам и вашему МЧ?
Может он вас действительно любит, а с остальными играет и заигрывает в силу молодого игривого возраста?
Вы вообще как с ним себя чуствовали до своего "открытия" ? Ощущали себя защищенной, любимой? Были ли в жизни ситуации, когда он вам не помог в трудную минуту, не пожалел и не защитил, если вас обидели? Внимания не уделял, когда вы в нем нуждались? Может было бы правильнее, если бы люди обращали внимание на отношения внутри своей пары, а не на то, что в карманах завалялось?
Хотя, на уровне чувств и эмоций я Вас вполне понимаю. Держитесь, все будет хорошо :flowers:
2424241
Все мужики козлы, а может не все, но нормальных мало.
Если вас это немножко развлечет, то сообщаю вам, что вы присвоили мой самый первый ник на этом форуме...

Но это полбеды!
Вы еще и начали свою жизнь на этом форуме с точно такой же темы, что и в свое время я...

Ей-Богу, я бы посмеялась, если бы мне по сей день не было бы тошно от той истории 5-летней давности.


Но все равно надо верить. Просто верить. Эта вера нужна нам самим, это наш собственный моральный кодекс. Именно он должен поддерживать нас на плаву - твердое знание, что мы никому не сделали зла, не обманывали, щадили... Верили.

А если нас обманывают, то это их ошибка, и им за нее отвечать. Мы за нее отвечать не должны.


И еще. Любит - вернется. А если это не ваш человек, то и Бог с ним. Он и не был вашим.

И вы не дура. Вы же не телепат, откуда вам было знать, кто вы для него.
Снежинка
Снежинка, а вам сколько лет? 20? 22?
не больше. потом уже перестают верить в людей... и не задают такие вопросы...
Flamer
Все мужики козлы, а может не все, но нормальных мало.
----------------------------------
Сакраментальная фраза всех женщин и времён
cortes
Да знаю я что женская это фраза:) Но так ли уж она в корне неверна? :)) пофлудить в личке можно:)
Снежинка
к сожалению, со мной произошел подобный случай. Очень долго рассказывать прехистори, просто я точно знаю что он мне не изменял. я нашла смс, ворвалась в ванную, устроила скандал. он плакал и просил чтобы я не уходила. Как будто мир рушился. Я не знаю,правильно ли всё сейчас происходит. Но мы снова вместе,только верить я не могу как прежде.
Хотя, знаешь, я и сама не прочь флиртануть, получить приятную смс "с налева" , стрельнуть глазками. И наверное поэтому я понимаю его, потому что сама делаю так же.Но для меня эти смс, взгляды, флирты-всего лишь игра. И ничего более. И я думаю для него тоже.
Я не оправдываю никого.
Но посмотри просто немного с другой стороны.
Может быть и он ещё не наигрался.
Прочти "Невыносимая лёгкость бытия" Милана Кундеры. Немного шоковая книга, но всё же... в тему
Снежинка
Вообще-то вы оба не ангелы и достойны друг друга. Извините, но читать чужие письма не менее аморально, чем иметь другую женщину. imho
Yasya
Насчет того, что аморально читать чужие письма.
Кому какой от этого вред, кроме как себе самой?

Ему, что ли, хуже стало?
Не думаю. Может быть даже и лучше - во всяком случае ему удалось уйти без объяснений, да любой мужчина ему позавидует...
Yasya
ф топку такие отношения!

чем раньше выяснилось, тем лучше.
Yasya
Вот снова на своем любимом коньке...
*Вообще-то вы оба не ангелы и достойны друг друга.*
каждый достоин того, кого достоин...

Только все неангелы и достойны неангелов... дальше продолжать не буду...
Ну сколько можно людей осуждать и выгораживаться на фоне других...
Неаморальная вы наша...
Крыска
Насчет того, что аморально читать чужие письма.
Кому какой от этого вред, кроме как себе самой?
То есть вера нуждается в доказательствах? толку-то от такой веры...это уже будет уверенность, основывающаяся на знаниях, а не вера.
ф1уч
Вчера день был такой, на тему прояснения верности или неверности...
Муж прилетел с работы под впечатлением нападок на него сотрудниц по работе.
"А вы ходите налево?" "Нет" "Врете поди!"
Он расстроился и весь вечер недоумевал...
Он никогда об этом и не задумывался в отличии от меня...
Но все мои задумки заканчивались в пользу супруга...
За руку не ловил, предполагает, но прощает. Так и сказал: "Я понимаю тебя моя любимая, но никуда не отпущу"

Иногда надо взглянуть на сторону, чтобы понять, что важнее и главнее.. переоценить - сравнить в лучшем понимании...
Ява
А у нас все на знаниях каких-нибудь фактов основано!
Вера в том числе. Верить в то, что знаешь...
Yasya
Ситуация, очень сложная и с точки зрения психологического консультирования - тоже.

Лично я думаю - что это неправильно, просто прекратить контакт и уйти.
Наверное, вы его уже не любите сами.
Для начала, нужно было бы ему дать объясниться - что он скажет.
Может, это была ошибка, которая больше не повториться - но это зависит от его опыта и его качеств.
Если он раньше уже обманывал таким образом, вскрывалось, просил прощения - и опять. То здесь стоит подумать, нужен ли вам такой человек и сможете ли вы это всё терпеть - стоит ли это того?
Действительно, странное оправдание - что все мужики такие. Да не все, конечно! Хотя, некоторая тенденция может быть. Эта бестолковая сексуальная революция и половая распущенность (либерализм) - очень плохо влияют на массовое и индивидуальное сознание. Меняется культура.
Сейчас не поддерживается позитивный миф твёрдой семьи и люди часто считают, что секс - можно рассматривать отдельно от любви и семьи.
Установка здоровой семьи в традиционном понимании - другая.

Ну так вот, я полагаю, что надо было сначала выслушать все его объяснения и не рубить с плеча.
У всех бывают ошибки.
Если он хочет быть с вами, то он должен сделать серьёзные выводы. Он должен знать, что для вас такие отношения - недопустимы.
С одной стороны, это может привести к обману. Однако, иногда обман всё же вскрывается. Если вы узнаете, что у него повторно, после всех обещаний кто-то есть - тогда вывод однозначный, смотрите выше - подумайте, нужен ли вам он.
Но он может теперь больше это не допускать!
А для профилактики, можно, например, отслеживать иногда что-то - теперь у вас есть основания для подозрительности (но не надо с этим переусердствовать).
Я считаю, что если он раскается, пообещает больше такого не допустить, то простить его можно.
Предложить ему, например, познакомить вас с той девушкой и чтоб при ней он перед вами извинился. Это будет очень сильный урок ему.
мышь
А у нас все на знаниях каких-нибудь фактов основано!
Вера в том числе. Верить в то, что знаешь...
В бога, например, тоже? Или все же "верую, ибо абсурдно"?
Ява
Попрошу не путать и не обобщать...

Вера в Бога. Религия...

А мы говорим о человеческих взаимоотношениях...
Веришь человеку, основываясь на некоторых знаниях о нем.
То, что он сам рассказал; то, что ты в нем увидел, принял; знаешь, чего можно ожидать...

И вдруг происходят неожиданные события... поколебавшие эту веру!
Процесс ломается, меняется, юстируется или отторгается... на основе новых полученных знаний...
Technopunk
Про извинения перед той девушкой. Может, героине топика это будет и приятно. А как же той другой? Она-то ни в чем не виновата.
А в остальном я с вами согласна. В последнее время слишком активно проповедуется свободная любовь, и ценности, бывшие некогда практически у всего населения куда-то исчезли. Грустно.
Ява
> То есть вера нуждается в доказательствах? толку-то от такой веры...это уже будет уверенность, основывающаяся на знаниях, а не вера.

Доверие - это несколько другое. Это пртребность, а не осознанная необходимость.

Вера - это безусловное. Нужно верить, например, что не все мужики козлы :-)
А не строить свою дальнейшую жизнь, оталкиваясь от обратного :-)
Technopunk
> это неправильно, просто прекратить контакт и уйти.
Наверное, вы его уже не любите сами.

Привычку решать все вопросы сразу, а не подувшись всласть, нужно вырабатывать намного раньше, а не тогда, когда настигнут серьезные неприятности...

Насчет нелюбви - мне тоже показалось странным, что они, судя по всему, не живут вместе, через 5-то лет отношений. Одно это говорит лишь об удобстве, в первую очередь, для него, этих отношений. Ну, и для нее тоже...

> Для начала, нужно было бы ему дать объясниться - что он скажет.

Так он же сказал - "все мужики такие, пошли смотреть кино".
В переводе это означает, что ему вообще нет дела до того, что ей плохо, и облегчать ее состояние он ей не собирается. Ему совсем другого хочется.

Честно говоря, не знаю, о чем после этого говорить.
Вот если бы ворвался на кухню, упал на колени и клялся бы, что любит, все отрицал, или даже перешел в нападение (лучшая оборона), тогда еще можно было бы выплеснуть эмоции и может быть даже простить...
А когда вот так спокойно и наплевательски... Нет. Уже нет.

> Действительно, странное оправдание - что все мужики такие. Да не все, конечно!

Да. В это нужно свято верить несмотря ни на что. Так будет лучше для себя.

И понятие "не такие" следует немного расширить.
Есть еще люди умные, которые просто умеют скрывать свои похождения. Хотя бы потому, что это никого кроме них самих не касается.
И еще есть люди чуствующие, что их партнерам будет плохо, если они узнают, и тоже не дающие повода...

Дураки не заслуживают уважения, имхо. Ну, что стоило стереть СМС-ки, идя к своей постоянной девушке?

А... есть еще одна категория людей, у которых все в свободном доступе, читай - не хочу. И криминал в том числе. Хоть через их плечо - наплевать. Умно. Но безжалостно как-то... И поскольку умно, то фиг поймешь, что на самом деле у них на уме. Говорят одно, думают другое, а делают третье. Вот с такими сложно, хоть и не скучно.

> Предложить ему, например, познакомить вас с той девушкой и чтоб при ней он перед вами извинился. Это будет очень сильный урок ему.

О, нет...
Даже если это выгорит, он же никогда этого не простит - что его вынудили, поставили в глупое положение, сломали ему интрижку, заставили подчиниться. Нет... В любом случае надо дать человеку возможность сохранить лицо... Тем более он, похоже, ушел. Он уже достаточно наказан - вот этим брезгливым нежеланием общаться. Очень грамотно, на самом деле. Завидую выдержке нашей героини.
Снежинка
Очень грустный топик.:хммм: Автор очень сильная девушка раз хватило сил сразу все разорвать. Я очень вам завидую.
Крыска
Дураки не заслуживают уважения, имхо. Ну, что стоило стереть СМС-ки, идя к своей постоянной девушке?
______________
Вопрос в том, кого из двух он считал постоянной. Похоже, что обеих.
Снежинка
Сетовать на судьбу бесполезно. Что случилось, то случилось. И, действительно, хорошо что обман раскрылся тогда, когда он не смог принести больших бед (семь, дети).
Можно Вас утешить, что МЧ Ваш не очень умен, если так легко прокололся, и так банально отреагировал на прокол. Для мужика ум обязателен.
Если он вернется, то скорей всего ситуация повториться. Разминайтесь.
Многие соглашаются на такие отношения и даже провоцируют их - всегда есть за что приструнить мужика.
Снежинка
Тоже мне трагедия! Вы наверно миллиард-сто-тыщ-трёхсотая с такой историей. Во-первых, верх хамства и неуважения рыться в чужих личных вещах, когда тебе это только что категорически запретили. Во-вторых, нет ничего удивительного что при таком поганом отношении к человеку вам наконец аукнулось тем, чего вы и заслужили. И в-третьих, имхо самое главное - если через пять лет знакомства у вас ещё возникают о человеке "откровения", в одночасье меняющие отношение к нему - значит вы этого человека не знаете и знать не хотите, потому что он вам на самом деле нафиг не нужен :ха-ха!:
Technopunk
Я считаю, что если он раскается, пообещает больше такого не допустить, то простить его можно.
__________________________________________
Да простить не только можно, но и нужно: для себя. Простить и отпустить.


Предложить ему, например, познакомить вас с той девушкой и чтоб при ней он перед вами извинился. Это будет очень сильный урок ему.
__________________________________________
Какие-то у вас странные представления о жизненных уроках... Унижение человека, который когда-то был (а м/б и остается) дорог, не может принести ничего, кроме чувства изгаженности.
Крыска
Вот если бы ворвался на кухню, упал на колени и клялся бы, что любит, все отрицал, или даже перешел в нападение (лучшая оборона), тогда еще можно было бы выплеснуть эмоции и может быть даже простить...
__________________________________________
Да не дай Бог. Кому это нужно?
fleure12
я бы радовалась на вашем месте, что этот непрекращающийся обман наконец-то закончился
Чему здесь радоваться-то? Как не поверни, все равно получается, что ничего хорошего. В общем, "меньше знаешь - лучше спишь" актуальности не теряет.
Well
вам нравится крепче спать - на здоровье.
я предпочитаю искренность и честность, и радуюсь любому их проявлению:улыб:
fleure12
вам нравится крепче спать - на здоровье
я предпочитаю искренность и честность


А разве одно исключает другое?
Снежинка
Многоуважаемая снежинка, поднимите руку вверх, резко опустите, и одновременно с этим скажите:"да ну и х@@ с ним!!!", и всего делов!!! Жисть продолжается!!!
EWG_DCLXVI
нпп

Сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но я все равно хочу высказаться.
Я твердо считаю, что это НЕнормально - ходить налево, когда есть любимый человек. Ненормально, когда считается, что если человек не знает об измене любимого, то все замечательно, и что не надо совать нос во всякую переписку, чтобы не дай бог не наткнуться на компромат. Я не говорю о том, что надо читать чужие письма и смс, но должны быть такие отношения, чтобы каждый был уверен в том, что другой не изменяет.
Мой любимый человек никогда мне не изменит, потому что это ниже его достоинства. Если не дай бог ему понравится другая - он сначала разорвет отношения со мной, а уж потом будет строить отношения с ней. Он не будет врать, потому что это ему противно. И не надо говорить, что "все мужики одинаковые и ты просто не в курсе", я голову дам на отсечение, что он никогда не изменит, ибо это подло и низко, это не для него. И все выражения вида "меньше знаешь - крепче спишь" меня просто возмущают. Ни фига подобного, доверие должно быть в отношениях, а не намеренное незнание. Мне был нужен именно такой человек, и я его нашла, хотя, надо признаться, он единственный, кто так поступает из всех людей, которых я знаю. Да, такие люди редки, но надо к этому стремиться, а не насаждать легенду, что все мужчины полигамны и это естественно. Мы тем и отличаемся от животных, что можем контролировать свою природную полигамность, что у нас есть честь и совесть, хотя ее уже почти не осталось в перерасчете на души населения.
_Alf_
> НЕнормально - ходить налево, когда есть любимый человек.

Да кто же спорит.

А если не любимый, а просто привычный? Зачем же с ним отношения рвать только потому, что ему видите ли неприятно быть не единственным, и выяснилось это только сейчас. Ибо прозвучало "Ну ты же знаешь, что все мужчины такие". А она не знала. И он не знал, что она не знала. Никто не виноват, собственно... В том, что не телепат. И в том, что верил... каждый во что-то свое...
Крыска
А если не любимый, а просто привычный - тогда вообще непонятно, о чем идет речь. Любовь, по моему мнению, подразумевает, только одного человека, с которым всегда хорошо, который не наскучивает, и нет потребности в других. Если любовь перешла в привычку - что ж, надо ставить человека в курс, что "я просто привык, что ты рядом, но это не будет значить, что я буду рядом только с тобой", и если человек на это согласен, то пусть гуляют, на здоровье, если это устраивает обоих. Я знаю взрослую семью с ребенком (лет 15 ему уже, наверное), у которых свободная "любовь", они ходят налево, и обоих это устраивает.
Но вот когда один любит, а второй просто привык - это очень больно для того, кто любит, когда это вскрывается. Такого рода отношения я тоже считаю ненормальными, ибо один продолжает любить, не зная о том, что им уже банально пользуются.
Больше всего мне не понравилось, что некоторые косвенно поддерживают молодого человека, говоря, что Снежинка сама напоролась на истину, прочитав смс, чего ей не следовало делать. А мне кажется, что горькая правда лучше сладкой лжи.
Когда я узнала, что мой (уже бывший) молодой человек уже давно охладел ко мне в чувствах, но молчал об этом, то более гадкого чувства и более сильной боли мне испытывать не приходилось. Сказал бы сразу - было бы легче, честное слово.
Снежинке хочу сказать, что есть нормальные парни, и я в этом уже убедилась. Просто бывает так, что не повезло, но вашей вины в этом прочитанном смс нет. Не надо закрывать глаза на измену, вы правильно сделали. Сейчас очень больно, но это пройдет, даже если потом будут отголоски в сердце, но и они забудутся со временем.
_Alf_
Мой любимый человек никогда мне не изменит
Никогда не говори "никогда" (c) Особенно не за себя, а за других.
Well
Никогда не говори "никогда" (c) Особенно не за себя, а за других.
Да пусть верит. В вере тоже есть счастье.
Well
Я говорю как раз за себя, а не за других.
Тем более, что я уже объясняла - если его потянет на другую, он сначала расстанется со мной.
Вы когда-нибудь встречали людей, которые никогда не врут, даже если их об этом просят, даже по мелочи, например, "скажи, что меня нет дома"?
_Alf_
Вы когда-нибудь встречали людей, которые никогда не врут, даже если их об этом просят,
Нет. И смею вас уверить - и невстречу никогда.
_Alf_
Я говорю как раз за себя, а не за других.
Тем более, что я уже объясняла - если его потянет на другую, он сначала расстанется со мной.

Вы говорите за него, а следовало бы только за себя.

Вы когда-нибудь встречали людей, которые никогда не врут
Такой максимализм в хорошем вызывает уважение, но как любая крайняя форма он чреват неприятностями в чем-то другом.
_Alf_
странно... это у него комплексы такие? или его жизнь не напрягала никогда?... бред какой то...
Well
Такой максимализм в хорошем вызывает уважение,
ИМХО крайний максимализм свидетельствует либо о молодости, либо об инфантилизме. Первое проходит с опытом, второе, увы, навсегда.
Кент 8
крайний максимализм свидетельствует либо о молодости, либо об инфантилизме.
Свидетельствует, но уважение все равно вызывает.:улыб: