Что в моей жизни расстояния?
12435
68
Хочу рассказать свою историю.
Мне 22. Ей - 20.
Я работаю/учусь. Нормально зарабатываю. Она просто учится. Сидит на шее у мамы с папой (папа живет в Таллинне. помогает финансово).
Мы встречаемся вот уже 2 года. 2 года сереьезных отношений.
Я - маразматик/романтик. С ней тоже не соскучишься.
Я амбициозен. Ее цели не менее далекоидущи.
У нас схожие характеры.
Совместимые либидо.
Мы любим друг друга.
(идеальное начало, вы не находите?)
...
Я живу в новосибирске. Она живет в Екатеринбурге.
2 года поездной вони, сотни тысяч километров железнодорожных путей, монотонный шум идущего по рельсам поезда у меня в подсознании...
Я - любимый абонент "Сибирьтелекома". Мои междугородние телефонные счета - 2,5-3 тыс.руб./мес.
Я устал от коротких встреч 1 раз/2 недели-месяц.
Устал от этих обрывков счастья.
(Вы скажите - "Мы не видим проблемы! Забирай свою зазнобу к себе или сам переезжай к ней - и живите. Долго. И счастливо." Но...)
...
Я не могу переехать к ней. Я зарабатываю очень хорошие (для моих возраста, статуса) деньги здесь...
Это все мои причины. Конечно есть еще родители живущие в этом городе, есть друзья. Я готов пожертвовать их присутствием ради переезда в ее город.
По большему счету мне все равно где жить - в Новосибе или Ебурге.
Адаптация к новым жизненным условиям также не являлась бы проблемой.
Единственная проблема - это невозможность содержать нашу "семью" после моего возможного переезда.
А жить за счет подачек родителей я не хочу.
...
Она.
Она готова переехать в мой город. На словах. Однако есть "подводные камни".
Учеба (еще 2 года). Не хочет оставлять маму одну. Не хочет полностью зависеть от меня в моем городе.
По ее словам - ее переезд возможен. Но только после окончания учебы. Т.е. через 2 года. Или 730 дней. Или 17520 часов. Или 420480 минут. Или 25228800 секунд. Ну, вы поняли...
...
Важно.
Я погибаю в нашей с ней разлуке. Я растворяюсь в ней. Я - как собака. В смысле собачьей верности.
Она скорее кошка (в смысле привязок). Ей очень хорошо со мной. Но также просто хорошо и без меня. Она нормально переносит наши разлуки.
Несколько месяцев назад она призналась мне, что если бы потребовалось, она выдержала бы и три и четыре месяца без наших встреч. Без проблем.
А я ощущаю себя эдаким инвалидом без ее глаз и рук и вообще.
...
Случаются конечно и бытовые ссорки, и прочие разногласия из-за разности точек зрения и проч. В общем все как у людей.
Я взял за основу - главную (на мой взгляд) преграду в отношениях. Не распыляясь на прочую мелочь.
...
Я устал. Устал от таких отношений. Когда мы только познакомились - мы не думали о различного рода "накладках, связанных с МЖ". Захватило. Каждое наше расставание - заканчивается слезами на вокзале.
Я устал носить в себе камень весом в 18347 тонн.
Я не протяну 2 года.
Я знаю. И она знает, но... Я здесь, а она - там.
...
Решение "о дальнейшем" я буду принимать сам.
Надеюсь, форум поможет мне увидеть ситуацию со стороны, Вашими глазами. Видите ли Вы себя в подобных отношениях?. Или "Он такой один" (с)?
Мне очень важно Ваше мнение.
Конкорд
Прочти сам внимательно, что ты написал:
Я погибаю в нашей с ней разлуке. - Она нормально переносит наши разлуки.
- вот тебе и ответ.
Конкорд
Я не буду особенно смягчать выражения (ну просто нет сегодня настроения), так что без обид, ага?

Она не хочет быть с тобой.
Возможно, считает, что захочет через 2 года.
И обещать такое просто глупо. Мало ли что случится - за два-то года. Если обещает, то это скорее отговорка, чем намерение.

С одной стороны, тебе это надо больше, чем ей. Стало быть, тебе и прогибаться.

С другой стороны, жена должна следовать за мужем. Теоретически. Что явно не касается ее ситуации, коль скоро родители в разводе. Стало быть, это вычеркиваем...

Может быть, стоило бы попробовать поискать работу в Ебурге. Это ж не деревня все-таки. Возможностей наверняка не меньше, чем в Новосибирске. В 22-то года...

Или уж забить на серьезные отношения лет так до 30-ти, а потом жениться на другой 20-летней, для которой будешь крутым - круче некуда, и которая сама за тобой пойдет куда захочешь.

Честно говоря, я вполне понимаю молодую девушку, не больно-то стремящуюся замуж за ровесника. Время сейчас такое, что есть полный смысл повыбирать подольше и выбрать получше. Хотя бы такого, кто не боится, что окажется на шее у родителей. А у нее всяко больше выбор и проще его осуществлять там, а не здесь, я думаю, это очевидно...
1) Мы любим друг друга.
2) Я устал...
3) Она готова переехать в мой город. На словах.
4) Я погибаю в нашей с ней разлуке.
5) Она нормально переносит наши разлуки.
Вы НЕ любите друг друга! Потому, что деньги ты (извините, буду на ты для удобства написания:улыб:) любишь больше, а она потому, что п. 5. /это не ссылка на пункт правил форума... :ха-ха!: а на п. из цитаты/

Странно что ты не "устал" год назад... или полтора... или полгода назад... Или у тебя только сейчас глаза открылись на п. 5???
В общем если ты устал после того как узнал п. 5, то ты НЕ любишь её! У меня была похожая ситуация :хммм:(правда мне годиков поболее...:улыб:) Я был женат 14 лет, и 5 лет я живу в Н-ске... 4 года я как и ты, ездил к своей семье... :хммм: ... пока не "устал". Сейчас живу один, а они так сюда и не приехали, хотя она здесь родилась и выросла, у неё здесь есть квартира... а там она живёт далеко не в лучших условиях.... и тем не менее, она живёт ТАМ!!! Видимо от меня она "устала" сильнее:улыб::хммм:
Она говорит, что готова переехать... и это действительно правда... только она сперва хочет увидеть, а на что ты ГОТОВ, что ты сделаешь ради неё. Она хочет увидеть доказательства твоей любви, она проверяет тебя (возможно что и неосознавая этого по молодости лет). И вобщем то она права с меркантильной, житейской точки зрения... Она хочет видеть гарантии того, что потом её дети не останутся без отца. Вот только она непонимает, какую боль тебе этим причиняет. Поэтому она тебя НЕ любит. (разве можно причинить боль любимому человеку? сама мысль об этом кощунственна и означает, что ты НЕ любишь)
Сплошной брак по расчёту получается. Ещё раз говорю - скорее всего она этого не осознаёт на уровне осмысливания, а делает так по причине воспитания, на подсознательном уровне.
С твоей стороны же не было представлено НИКАКИХ доказательств любви, кроме слов. То что ты часто к ней ездишь не в счёт, потому что ездишь ты ДЛЯ СЕБЯ, чтобы удовлетворить СВОЮ жажду обладания, а ей это непринципиально (п. 5) иначе бы она тоже к тебе приезжала.
Настоящая ЛЮБОВЬ выражается одной фразой: "Я как ТЫ". И подлинное счастье это когда ОН и ОНА (каждый) живут руководствуясь этим правилом. Если же только один... то увы... А в твоём случае вы и вовсе им не руководствуетесь... каждый сам за себя.

Ты погибаешь не от разлуки, а от страсти... хочешь обладать ею (видеть, держать, целовать, гладить волосы, дарить подарки, оказывать внимание, гулять по улице, разговаривать, вдыхать её запах...). Как мне это знакомо :улыб::хммм:Но поверь мне, это ещё не ЛЮБОВЬ, не цельная любовь, а только её часть (хотя без этой части ЛЮБВИ как таковой и не бывает) потому что этого хочется ТЕБЕ для себя любимого:улыб:А ей это может быть в тягость, может доставлять неприятные ощущения, доставлять боль (ну не испытывает она к тебе такой же страсти, что теперь делать?) Так вот, засунь эту свою страсть себе... ну ты понял куда, и спроси у неё, а чего хочет ОНА, ну и соответственно применяй правило "Я как ТЫ", тока не очень усердствуй, во всём нужна мера...:улыб:
Ну и наконец про то, что она якобы нормально переносит разлуки. Открою тебе страшную тайну! :ха-ха!: ОНИ ВСЕ ТАКИЕ (99% по крайней мере) Это у них на генетическом уровне ещё с пещерных времён идёт, их удел ждать мужчину и при этом постараться остаться в живых самим и сохранить детей, так что если бы они по этому поводу переживали, то нас как вида уже бы не было. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Вот такие пирожки с котятами.:улыб:Почитай Библию, Новый Завет (1-е Коринфянам, гл.13) про определение, что такое ЛЮБОВЬ. И почитай Анхеля дэ Куатье про поиски скрижалей. На меня эти две вещи оказали очень сильное влияние, изменили мою жизнь можно сказать. И постарайся ПОЛЮБИТЬ...
жена должна следовать за мужем
Ну так они ещё не женаты! Она ещё не решила, она ещё не полюбила его, ещё в сомнениях... Иначе они бы уже жили вместе.
потом жениться на другой 20-летней, для которой будешь крутым - круче некуда, и которая сама за тобой пойдет куда захочешь
А почему Вы, уважаемая, думаете что через 10 лет что-то изменится??? Вот Вы бы лично на её месте поехали бы??? Прикиньте все "про и контра".
Нужен ли Вам будет суперМачо, да ещё и старше Вас на 10 лет, который скажем так, поматросит Вас и бросит? Не лучше ли иметь обычного мужчину близкого возраста, который просто Вас любит?
есть полный смысл повыбирать подольше и выбрать получше
Вот так и живём... мы выбираем, нас выбирают... откуда тока потом берутся старые девы?:улыб:довыбирались называется, принцессы несмеяны блин... незабывайте, что вас ж. численно больше, так что выбирать - это наша прерогатива!:улыб:
Я устал носить в себе камень весом в 18347 тонн.
О чем Вы?

В принципе все не так уж и плохо, только вот люди правильно заметили по поводу того кто как переносит разлуку. И с этим надо разобраться. И с помощью Сибирьтелекома это не разрулить(кстати, если Вы для своих лет зарабатываете нормальные деньги значит Вы не идиот, так зачем же Вы используете дорогущий межгород Сибирьтелекома? Хотя сама сумма в 100$ на межгород с любимой не так уж и велика, я бы наверно не меньше тратил, но говорил при этом раз в несколько больше по другим тарифам:хехе::D :D).
Если все, кирдык, сил больше нет(а вообще-то это не совсем правильно, по мне так сил в любых ситуациях у мужчин должно хватать хоть на чуточку но больше, чем у женщин), то надо ехать решать. Брать отпуск любой ценой, если сейчас не дают, то административный, официально заболеть или ещё как там неважно, главное взять отпуск. И лететь к любимой. Пожив вместе этот месяц станет все ясно, надо или оно Вам это всё...И надо ли это ей...


Решение "о дальнейшем" я буду принимать сам
Крут,конечно :respect: Но вообще-то неплохо бы решение принимать вместе....
Juliy Caesar
Да не расстраивайтесь вы... Я написала что думаю, вы написали что думаете... А товарищ пусть читает взгляды со стороны - он же их хотел... А не того, чтобы мы с вами договорились...
Конкорд
Я бы не драматизировал ситуацию. (Еще бы - я в два раза старше, давно и безнадежно женат)
Во-первых есть возможность реагировать. От тупо подождать - может и само рассосется, до бросить все и поехать к ней. Это даже спортивно, начать с белого листа и добиться достойных результатов.

Я бы не настаивал на ее переезде к Вам. В этом возрасте, опять же, есть склонность все драматизировать, в том числе и подчинение чужой воле. Потом прийдется очень долго оправдываться.

Но с другой стороны надо всерьез задуматься о том, что бы увезти ее как можно дальше от родителей. Молодой семье от этого будет только лучше.

Поэтому мой вариант такой: сейчас ехеть к ней, завоевывать ее доверие и любовь, а после окончания учебы вернуться в Новосибирск.
Конкорд
Я - любимый абонент "Сибирьтелекома". Мои междугородние телефонные счета - 2,5-3 тыс.руб./мес.
Покупай карточки IP - телепонии и в разы сократишь расходы на переговоры
Крыска
Она не хочет быть с тобой.
Возможно, считает, что захочет через 2 года.
И обещать такое просто глупо. Мало ли что случится - за два-то года. Если обещает, то это скорее отговорка, чем намерение.
Да не обязательно. Она может быть просто другая - менее экзальтированная, склонная драматизировать ситуацию и терять от избытка чувств разум, эмоционально устойчивая. Как и большинство людей, которые хоть и страдают от разлучения с объектом любви, но вовсе не обязательно погибают (то есть так считают) от разлуки с ним.
Конкорд
Я амбициозен. Ее цели не менее далекоидущи...
...Она готова переехать в мой город. На словах.
__________________________________________
Каковы ее цели хотя бы на словах?


Единственная проблема - это невозможность содержать нашу "семью" после моего возможного переезда.
__________________________________________
Этой причины более, чем достаточно, чтобы не совершать ненужного шага.
Судя по тому, что и как вы написали, вы в состоянии спрогнозировать развитие ситуации, предположив отсутствие средств на содержание семьи (или просто ее и себя) в том объеме, который вы считаете для себя приемлемым: неудовлетворенность собой и друг другом, сожаления, разногласия, бытовые неурядицы... Ну в общем, вы понимаете...


Я погибаю в нашей с ней разлуке. Я растворяюсь в ней... Ей очень хорошо со мной. Но также просто хорошо и без меня.
__________________________________________
Вы просто по-разному любите. Ваша любовь вас ломает, она как болезнь. Ее чувства более спокойны, ей комфортно в ее любви к вам...
Juliy Caesar
незабывайте, что вас ж. численно больше, так что выбирать - это наша прерогатива!
__________________________________________
Очень хорошо, что вы так думаете : ) Ничто так не повышает самооценку мужчины, как уверенность или иллюзия того, что он - хозяин положения : )
Ундина
да.........., печальная история......., а может и наоборот. Возможно, если бы вы имели возможность жить вместе, давно разбежались бы. Есть люди-мазахисты, им нравится страдать и переживать, и когда всё хорошо, они искусстаенно создают ситуации, которые вызывают в них это сладкое чувство боли, и если партнёр идёт на это, то они счастливы с ним и обожают его. Возможно, когда вы будете вместе и не будет препятствий вашим чувствам, вам станет скучно и подумаете: и что я в ней нашёл... Возможно вы любите не её, а то сладкое ноющее чувство внутри себя, когда грудь болит от тоски. С другой стороны хорошо, когда человек что-то чувствует. Многие живут и даже не знают что это такое.
:dnknow:
Конкорд
"Я устал от коротких встреч 1 раз/2 недели-месяц."

У меня такие отношения уже шесть лет... правда, в определённый момент я плюнул и перестал отказывать себе в романах на стороне... а потом и она тоже :ха-ха!:

"Единственная проблема - это невозможность содержать нашу "семью" после моего возможного переезда."

Во-первых, надуманная проблема. Во-вторых, говорить о семье вообще смешно - вы же ещё даже не жили вместе :dry:

"Она готова переехать в мой город. На словах. Однако есть "подводные камни".
Учеба (еще 2 года). Не хочет оставлять маму одну. Не хочет полностью зависеть от меня в моем городе."

Имхо, никогда не приедет. Ну или максимум на это можно поставить 1 к 100 :ухмылка:

"Ей очень хорошо со мной. Но также просто хорошо и без меня. Она нормально переносит наши разлуки.
Несколько месяцев назад она призналась мне, что если бы потребовалось, она выдержала бы и три и четыре месяца без наших встреч. Без проблем."

Кто-то тут уже комментировал - обычная женщина, они все такие :dnknow:

"Каждое наше расставание - заканчивается слезами на вокзале.
Я устал носить в себе камень весом в 18347 тонн.
Я не протяну 2 года."

Если в ваших отношениях стал превалировать негатив - нет смысла мучить ни себя, ни девушку. Если же девушка в целом счастливее с вами и делает счастливее вас - нет смысла скулить, в этой жизни ничей путь не усыпан розами. Описанные вами затруднения - сущая чепуха, вы просто избалованный жизнью человек и вам ещё позавидовать можно:хехе:
ulibka
Многие живут и даже не знают что это такое.
__________________________________________
Не знают, что такое именно болезненная любовь? Да и слава Богу...
Не знаю, много ли найдется людей, которые, испытав это в своей жизни, захотят повторения...
Скорее, большинству все же хочется любви, которая не является болезнью, а похожа на ту, о которой сказал автор "ей со мной очень хорошо, а без меня просто хорошо".
Juliy Caesar
... незабывайте, что вас ж. численно больше, так что выбирать - это наша прерогатива!:улыб:
Да кто Вам сказал, что вас численно больше? В молодом возрасте Ж и М поровну, это только у людей возрастной группы за 45-50 идет перекос в сторону женского населения как большинства!
Конкорд
Я не могу переехать к ней. Я зарабатываю очень хорошие (для моих возраста, статуса) деньги здесь...
Это все мои причины. Конечно есть еще родители живущие в этом городе, есть друзья. Я готов пожертвовать их присутствием ради переезда в ее город.
По большему счету мне все равно где жить - в Новосибе или Ебурге.
Адаптация к новым жизненным условиям также не являлась бы проблемой.
Единственная проблема - это невозможность содержать нашу "семью" после моего возможного переезда.
Есть 2 года до окончания ею ВУЗа, в течении которых особого смысла жениться нет. Если переедишь в Ебург, то:
а) Будет 2 года на адаптацию и обретение достаточного заработка
б) Сможешь встречаться с ней постоянно, не живя вместе.
в) Сэкономишь на поездках и на телефоне.

После того как она закончит и устроится на работу общий заработок будет еще больше.

Так что финансовых причин не ехать с твоей стороны не вижу.

А вот ей смысла сейчас бросать учебу, похерить свое высшее образование и ехать к тебе вообще нет, согласись.
Чем дольше она там сидит, тем больше и больше обрастает друзьями, знакомыми, полезными связями, потенциальной (или уже имеющейся) работой, что к окончанию ВУЗа ей станет еще тяжелее сняться с места... К тому же - мама... У которой тоже наверняка много того, что ее там держит, если они местные.
Jania
Да кто Вам сказал, что вас численно больше? В молодом возрасте Ж и М поровну, это только у людей возрастной группы за 45-50 идет перекос в сторону женского населения как большинства!
__________________________________________
Не смотря на то, что с выводом товарисча я не согласна, предпосылку все-же в принципе разделяю.
Даже не вдаваясь чисто в количественную оценку, качественные показатели явно не в пользу мужчин.
Если исключить из условного круга потенциальных претендентов лиц, тяготеющих к маргинальным слоям, и всех потомственных люмпенов, мужчин, действительно, не так уж и много...
Крыска
Мне так кажется, что средний выпускник ВУЗа не настолько обременен связями и приличной работой, чтобы было жалко из-за этого сменить город, хотя конечно трудности при этом будут. Вот перевестись в ВУЗ другого города - это пожалуй более проблематично. Гораздо проще доучиться. Тем более переезжать в другой город, без опыта работы, на шею к мол челу 22х лет несколько авантюрно.
Ундина
А если исключить ещё и тех, кто и не подумает включать в "круг потенциальных претендентов" вас - то вообще не остаётся :ха-ха!:
Конкорд
Итак! Начнем!
Я так и не поняла что Вам мешает переехать в Екабург??? Или Вы пятой точкой чувствуете что Ваша любовь искрится только на расстоянии, а при совмеестном проживании поблекнет?
Случаются конечно и бытовые ссорки, и прочие разногласия из-за разности точек зрения и проч. В общем все как у людей.
Дорогой, если Вы ссоритесь на бытовые темы встречаясь раз в 3 месяца, то как Вы себе представляете совместную жизнь?
Приподнимите с глаз вуаль животной страсти (а Вы, действительно, здесь ни-ни?) и посмотрите на все относительно трезво.
У Вас свои интересы, привычки, круг знакомых, а у нее СВОИ. И не факт что в Ваших личных мирах найдется место друг для друга больше чем на 3-4 суток. Отношения это не только постель - это совместные устремления, дополняющие друг друга желания, это умение смотреть в одну сторону. Пусть это звучит банально, может быть напыщенно, но Вы готовы переломить свой образ жизни ради нее, а она готова??? И не будет ли очень болезненным процесс ломки привычек при подстройке друг к другу в тот момент когда Вы будете жить вместе?
А Вы уверены что любите ЕЁ со всеми недостатками. Или Вы любите некий образ? Вы знаете навернякакакая она? Или Вы наделяете её чертами, которые приятны Вам?
EWG_DCLXVI
Я - любимый абонент "Сибирьтелекома". Мои междугородние телефонные счета - 2,5-3 тыс.руб./мес.
Покупай карточки IP - телепонии и в разы сократишь расходы на переговоры
Интересно, а девушка аффтару не звонит вообще? Звонки только в одну сторону?
Да не расстраивайтесь вы...
Да я вовсе не растраиваюсь :улыб:и уж тем более не хочу расстраивать Вас :роза:
Всё написанное мной в ответ на Ваш пост было написано исключительно для Аффтарра топика :улыб:дабы он лучше понял ситуацию...
В общем то, Вам неплохо удаётся помогать другим людям (по крайней мере мне Вы как-то помогли :миг: :secret:)
Вы не задумывались о том, чтобы сменить профессию?:улыб:
Да кто Вам сказал, что нас численно больше?
Да есть одна вредная дама... говорит, и говорит... лучшеб она жувала :ха-ха!:
М. рождается на 5% больше чем ж. Но, уже к 20-25 годам ж.становится на 5% больше чем м. И соответственно, чем дальше, тем хуже... Вы знаете сколько молодых людей погибает в армии? А сколько в подростковом возрасте? А в детстве?
Спросите у этой дамы... :хммм:Да вот тут только что статья на НГС была про то, как молния в мальчишек купающихся шарахнула.

Если исключить из условного круга потенциальных претендентов лиц, тяготеющих к маргинальным слоям, и всех потомственных люмпенов, мужчин, действительно, не так уж и много...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:
А настоящих Мужчин и совсем уж почти не осталось?! Так ведь?
Ну так выбирайте из того что есть :flowers: или к шаху в гарем :tease: слабо?
или оставайтесь старой девой... хотя многие к сожалению, становятся просто шлюхами:хммм:трахаются раз в месяц с первым попавшимся симпатичным кобелем, через месяц с другим, потом с третьим (ну или не раз в месяц, а раз в неделю... кому как приспичит:улыб:) а потом вопят на всех углах, какие мужики казлы, хотя сами их и сподабливают на козлодойство!
Вот так! За что боролись, на то и напоролись... равноправие им подавай, феминистки блин! Равноправие... значит не плачьте, что вам место в автобусе не уступили, потому как уступают слабым, а у слабого не может быть равных прав по определению. Может быть меньше, или больше.
Ундина
...Даже не вдаваясь чисто в количественную оценку, качественные показатели явно не в пользу мужчин.
Если исключить из условного круга потенциальных претендентов лиц, тяготеющих к маргинальным слоям, и всех потомственных люмпенов, мужчин, действительно, не так уж и много...
В таком аспекте конечно мужчин меньше, но товарисч не говорил про качество, а лишь про количество. :миг:
А вот ей смысла сейчас бросать учебу, похерить свое высшее образование и ехать к тебе вообще нет, согласись.
_______________________________________

Ой, да бросьте! Это с каких пор у нас нельзя продолжать учебу на расстоянии??? У меня приятельница, омичка, очень амбициозная девушка, влюбилась в мальчика-ровесника из Новосиба. Дружили два года. Потом наперекор семье вышла за него замуж и переехала в Новосиб. Институт заканчивала уже живя здесь. Финансовый аналитик. Умничка, каких поискать! И при этом... светятся они оба, понимаете? Светятся!!!! Два года уже живут вместе. И все не надышатся друг на друга.
Xelema
Да уж в Новосибе при желании можно найти какой хочешь ВУЗ. По всем направлениям. Не хуже этого Ебурга.
Xelema
Что-то я про заочное и не подумал:). Действительно можно. Но все таки лично мой здравый смысл подсказывает, что девушке благоразумнее было бы доучиться, а потом уже делать резкие движения. Иначе слишком много факторов против нее:
- Возможные фин. проблемы (все таки всерьез расчитывать на молчела в 22 года не стоит).
- Бытовые проблемы.
- Вдруг с молчелом характерами не сойдутся, обратно что ли в Ебург уезжать и восстанавливаться в институте.
- Если переходить на заочное, то на нем обучение хуже, если девушка не обладает способностями и характером обучаться самостоятельно.

Но я собсно не против умных, самостоятельных и решительных девушек, которые преграды берут не благодаря, а вопреки. Хотя в данном случае молчелу переехать в Ебург как-то логичнее имхо. Озвученная причина против этого - финансовые проблемы, мне не кажется серьезной.
Конкорд
Пусть будет всё как есть. А что? Адреналина в избытке, страданий тьма, нескучно заодно. А чего еще надо молодому организму? Плюс топик разрастется до гигантского размера. А в нем вам столько нужных и неужных советов надают --мама не горюй. А вы все равно поступите по-своему.
ЗЫ Я тоже дам мааааааленький совет -- в следующий раз заводите девушку в ЭТОМ городе. Если, конечно ,не хотите приключений. Если хотите -- лучше где-нибудь в Новой Зеландии. Будет о чем поболтать в следующем топике...
yxx
Ех, молодежь:улыб:
лет в 20 - 21 (сейчас уже не помню) была у меня подруга в кемерово, и любовь юольшая была и свтелая двунаправленная... и ездил я к ней, как на работу - конечно, не ебург по километражу - за то и мотался, куда как чаще - на машине, автобусе - на всем, что ездило... за рулем вечером туда, рано утром уже к 9 в новосибе - зимой в том числе, сквозь снега и туманы.
и будоражило немерянно, и восторг прихватывал....а потом не то, чтобы сошло на нет - я понял, что она хотела воссоедениться, а для меня самой прекрасное в этом была удаленность и непрерывное стремление, тема дороги и преодоления ради....:улыб:
поэтому все сошло на нет, хотя впринципе связь поддерживаем и она меня до сих пор видимо забыть не может.
мой резюм - по поводу такой лирической дистанционности - это прекрасно, но если сразу же не возникло побудительных мотивов объедениться, то в дальнейшем будет все потихоньку сахариться, как есть - и засахарится в конечном этоге. а сам процесс ооочень интересный - помнится - просто рыцарем на белом пони себя чувствовал, когда преодолев дождь и град, поднимался в опочивальню к любимой:улыб:
Конкорд
Думаю, мой вариант ответа уже был, не стану перечитывать весь топик, просто скажу, как это вижу я:
Она без Вас может, Вы без нее нет. НЕ стоит играть в данном случае чувствами, тем более своими собственными - собирайтесь и поезжайте.
Любовь стоит того, чтобы ждать, но не в такой ситуации, думаю, в конце концов она все равно не переедет, хоть и любит Вас. Просто от мужчины ждут мужских поступков, понимаете? Дальше ситуация будет усугубляться, а Вам этот человек очень дорог, ну так просто сделайте этот шаг.
p.s. Как только Вы примете твердое решение, найдется и представительство Вашей родной конторы в Екатеринбурге и новая работа. Все будет хорошо. Порсто сделайте это и все. Вы же мужчина, ну так и поступайте, как мужчина.
ВАХ
Не все так фатально, как вам представляется : )
Множество тех, кого исключили вы, пересекается с множестовм тех, кого исключила я. Эти множества не тождественны, но при этом имеют достаточно большую площадь пересечения.
А в принципе, конечно, если я имею право и возможность подходить избирательно, то такое же право быть избирательными я предполагаю и в отношении всех остальных. Не все же, к счастью, всеядны.
Не вижу в этом ничего, что смогла вас так развеселить.
Juliy Caesar
Ну понаписали :ха-ха!:


М. рождается на 5% больше чем ж. Но, уже к 20-25 годам ж.становится на 5% больше чем м. И соответственно, чем дальше, тем хуже... Вы знаете сколько молодых людей погибает в армии? А сколько в подростковом возрасте? А в детстве?
__________________________________________
Для начала хочу обратить ваше внимание на то, что вы совершенно напрасно пытаетесь доказывать мне все эти очевидности.
Вы просто невнимательно читали и невнимательно тыкали курсорчиком: цитируемая вами фраза не моя.


А настоящих Мужчин и совсем уж почти не осталось?! Так ведь?
__________________________________________
Вы как вообще настоящих от ненастоящих отличаете? Настоящих клеймите чтоли?


Ваши перлы относительно шлюх, козлов, кобелей и старых дев оставляю на усмотрение модераторов.
Впрочем, даже не стану нажимать кнопку уведомления.... уж очень эти перлы красноречиво вас характеризуют : ))
Выкрики типа "за что боролись, на то и напоролись", о феминистках, об уступании места в общественном транспорте тоже в общем-то комментировать смешно. Тем более, что все это уже давным-давно, года 2 назад, когда вас здесь еще в помине небыло, обсуждалось, причем в теме, именно этому и посвященной.
Единственное, что могу для вас сделать в целях прояснения массы серого вещества, предложить прогуляться хотя бы по вот этой ссылке, особо обратив внимание на фразу Серафимма, думаю вы узнаете себя в весьма хлестко описанных им "чугунных задницах", во всяком случае, ваши выкрики навевают именно эти ассоциации.
Удачи в борьбе с феминизмом в общественном транспорте : )
цитируемая вами фраза не моя
Да мне лень было два поста плодить... :смущ:;) в конце концов, кто хочет - тот поймёт.:улыб:
Вы как вообще настоящих от ненастоящих отличаете?
Я - никак не отличаю :ха-ха!: Это вы писали, что мужиков совсем не осталось! Вам и отличать. :роза:

года 2 назад, когда вас здесь еще в помине небыло
Уважаемая, ну Вы бы хоть в профиль мой заглянули б...
Хотя тот топик я не читал, тут Вы правы... :dnknow:

думаю вы узнаете себя в весьма хлестко описанных им "чугунных задницах"
Правильно написал Серафим! Поддерживаю целиком и полностью :respect: , сразу видно - настоящий мужик! :миг:Вот только ко мне это каким боком относится?
Хотя... его спич как раз и подтверждает мою мысль о неравноправии полов. :umnik:
А так как я придерживаюсь убеждения, что женщины слабее, то я стараюсь уступать им место... и не только в транспорте :flowers:
потому как считаю, что защитить слабого - это мой долг.
Вот только когда "слабый" начинает не просить, а требовать привилегий, то почему-то внутри возникает протест против такой "слабости" :спок:

А вообще, извините меня если я вас чем-то задел, просто я часто говорю что думаю (и не думаю что говорю :ха-ха!:) честность блин... Каждый живёт так, как хочет. Кому-то нравится лицемерить, а кому-то быть искренним. Не нравится - модераторы тут не помогут, от удаления мессаджа суть не изменится... Как бы было здорово: затёр слова - проблема исчезла!
:улыб::роза: :роза: :роза: :bottle: :bottle: :bottle::улыб:
Juliy Caesar
Вы как вообще настоящих от ненастоящих отличаете?
------------------------
Я - никак не отличаю Это вы писали, что мужиков совсем не осталось! Вам и отличать.
__________________________________________
Не понимаю, зачем пытаться передергивать, выдавя собственные слова за чужие?
:а\?:
Именно вы, по непонятной причине возбудившись от фразы "Если исключить из условного круга потенциальных претендентов лиц, тяготеющих к маргинальным слоям, и всех потомственных люмпенов, мужчин, действительно, не так уж и много", начали в панике восклицать, что "настоящих Мужчин и совсем уж почти не осталось?!"
Чувствуете разницу между моим "мужчин не так уж и много" и вашим "мужиков совсем не осталось!"?


просто я часто говорю что думаю (и не думаю что говорю)
__________________________________________
Это заметно.


Как бы было здорово: затёр слова - проблема исчезла!
__________________________________________
И снова я не понимаю, какими и чьими проблемами вы озабочены? Старых дев, шлюх и кобелей, о которых вы упоминали? Ну допустим...м/б они вам и близки....
Но при чем здесь тема, поднятая автором?
Конкорд
Забавная штука жизнь... И весьма непредсказуемая... Какой-то осколок памяти напомнил мне о том, что я писал сообщение на этом форуме в далеком 2006м... И вот, спустя 2 часа поисков, забив на сон, я нашёл его, то своё сообщение, полное яркой юношеской драмы, фатальности и какой-то безысходности... И вчитываясь в каждую написанную тогда, 22-летним молодым не нюхавшим пороха жизни пацаном, строчку, я каждой клеткой ощущаю те светлые чувства, которые я испытывал к своей будущей жене, и ту растерянность, которой было пропитано каждое мое слово.

Не знаю, оживали ли когда-нибудь на этой ветке темы-мумии выдержкой почти 9 лет, но у этой темы повод ожить появился, и весьма значительный. Так, моя будущая (тогда) жена совсем скоро станет моей бывшей (сейчас) женой. А значит, пришло время дорассказать свою историю и подвести некоторые итоги. Как для себя, так и для будущих поколений. Ну а, так как известно, что расставание с бывшим главным спутником жизни процесс не очень простой, то мнения форумчан пожалуй помогут мне преодолеть непростой (хоть и предсказуемый) период моей жизни.

Предисловие закончено. Я начну...
Конкорд
История. Часть 1.
Как метко подметило большинство комментаторов исходника, наши отношения к друг другу тогда были, что называется, на полюсах. Мои - полностью отражали 9-летней давности версию меня - они рано повзрослели, почувствовали своё лидерство, жаждали масштаба, резкости, не терпели границ, стремились к клкссическому хэппи-энду. Её - отдавали детскостью и ветренностью, шли следом, не проявляя инициативы, под моим нажимом постепенно затухая.
Если мне не изменяет память, то уже через 3 месяца все было кончено. Инициатором формально выступил я, но фактически это было следствием усиливающегося холода в ней. В какой-то момент, осознав неизбежность разрыва, я нанес превентивный удар - ударил первым.
Оглядываясь назад я понимаю, что из нас двоих рано повзрослел только я. Она же была тогда 20-летней юной девушкой, в голове которой свистел обычный для этого возраста студенческий ветер. Она не была готова ни к переезду, ни к чему-то большему, чем было у нас тогда (с поправкой на жизнь в разных городах). И все чего хотел и требовал от неё я - это всего лишь мои хотелки, не более. С реальностью этот не имело ничего общего - всего лишь глупый юношеский максимализм под пеленой.
Я погрузился в работу, а также очень быстро нашёл ей замену. Уже через месяц я встречался с другой, временной, не дававшей мне столько же эмоций, но успешно выполнявшую роль замены. Когда она захотела большего, я очень легко порвал с ней. Не прекращая думать о той, настоящей.
Всего лишь через полгода она приехала ко мне. Вернее просто в Новосиб, формально повод был другим, но её главной целью был я. Это подкупило. За время разлуки она стала ещё ярче, эмоциональное и, главное, она приехала с другими мыслями. Она знала чего хотела и в её мыслях все было очень и очень серьёзно, по-взрослому, как хотел я полугодом ранее. Я был взят без боя. Через год с небольшим она переедет ко мне,но тогда я об этом ещё не знал...

Выводы (имхо) Часть 1.
1)Если мы говорим о серьезном увлеченности второй половинкой, то полгода это очень небольшой срок для того, чтобы полностью охладеть к человеку.
2)Уйти в работу, добавив "какие-то" отношения - очень эффективный и относительно безболезненной способ пройти сложный период.
3)Метод давления не приносит ничего кроме сопротивления. Иногда нужно отпустить, чтобы понять (как тебе, так и второй половине)...
Конкорд1
Очень интересно, думаю здесь такого не было, чтобы вот так, спустя 9 лет...
Dkm
Чего это, вот у меня было не так давно :улыб: Не 9, конечно, но тоже много. Пойду читать, с чего там у Конкорда все началось.
Hoda
Да? Я вроде много чего здесь прочитал, но от вас только свежие темы и сообщения увидел. 2-3 летней давности, не больше.
Конкорд
народ у нас умным был на форуме и 9 лет назад - первый же ответ "в яблочко"
Конкорд
Показать спойлер
не обратила внимания что корневой пост 2006 и написала многобукв. убираю
Показать спойлер
Dkm
Очень интересно, думаю здесь такого не было, чтобы вот так, спустя 9 лет...
Очень жалею только об одном. Что тогда, 9 лет назад сподобился только на одно сообщение. Вспоминаю свои ощущения, как читая комментарии, кипел, был не согласен, печатали печатал печатал, но в итоге все стирал.
Человек - существо, сознание которого находится в процессе постоянного изменения. Как кожный покров, который обновляется каждые не помню точно сколько времени, человек через какое-то время меняется (практически) полностью также. Безусловно, что-то остаётся - понятие добра и зла, любовь к родителям, что-то ещё, но через энный промежуток времени - это другая личность в той же, пусть и слегка постаревшей человеческой оболочке.

Касательно меня, со времён первого поста здесь я полностью менялся дважды. А сейчас стою на пороге того, чтобы измениться в третий раз. И я очень, очень, очень, очень сожалею, что слепок того меня, от которого внутри меня практически ничего уже и не осталось, сохранился только в одном моём, первом сообщении. Тот я, я забываю его с каждым днём, глядя на свои фото того времени я с каждым годом все больше удивляюсь себе, и все меньше похожу на него. Но это был я. Которым уже никогда, никогда не буду.

Когда я закончу историю нынешней версии себя здесь, я обещаю, что если буду жив и в состоянии писать вернуться сюда ещё через 9 лет и перечитать свою историю ещё раз. Ещё раз её прожить. И рассказать её продолжение.
Конкорд1
да такой же сентиментальный малый, что и в первом посте.. и пишет так же складно


а что продолжения не будет? почему расходитесь? я хочу истории о большой и крепкой любви!!
Okksana
Продолжение будет печальным. За эти годы Конкорд съел ее мозг. Каждая буква, как многотонная плита. Так что женщина скорее всего уже не шевелится ((
Конкорд1
[Человек - существо, сознание которого находится в процессе постоянного изменения.
это у чела, которого тушка отросла, а мозги безнадежно отстали, заблудились и эти два одиночества остались жить порознь

Сформировавшийся чел годам к 25-ти (максимум, обычно раньше) уже настолько монолитен, что его отучить выдавливать пасту с головы тюбика и переучить на хвост практически неразрешимая задачка.
сардина
так необязательно же, что он ей говорил все вот так концентрированно))) это тут приходится все зараз высказывать, а по жизни-то кто даст столько эфирного времени?
ТС, не томите уже, пишите, чо вы там кипели?))) ну приехала она к вам - покрутили вы мозги друг дружке, чтоб нескушно было, 4 года, а потом-то что? за 7 лет страсти погибли под действием отсутствия расстояния?
Okksana
да такой же сентиментальный малый, что и в первом посте.. и пишет так же складно


а что продолжения не будет? почему расходитесь? я хочу истории о большой и крепкой любви!!
Наоборот, продолжение будет. И наверняка успеет Вам надоесть)

Чем хорош этот, психологический форум - под словом "психология" можно спрятать даже слона. Ну а что, "психология слона", звучит неплохо. И на этом форуме ещё не было, есть что обсудить. Ну а такое явление как межполовые отношения, особенно когда автор готов говорить много и открыто, останавливаясь на отдельных, заслуживающих особого внимания моментах, это просто клад, а не тема.

Психология - не точная наука. И её сила именно в этом. Она черпает ресурсы в жизни людей, таких как мы. И опыт, пусть даже и негативный, составная её часть.

Я постараюсь писать по одному большому куску своего опыта и мыслей-выводов каждый день, останавливаясь на важных темах и деталях.
Конкорд1
ну вы пока что выдаете информацию в час по чайной ложке) только и готовите - вот-вот начнется! :biggrin:
вы уже к сути переходите:улыб:можно отдельно опыт, а отдельно - потом - мысли, а то это сильно затянется)))