Где знакомиться с мужчинами?
84297
427
Ivy06
Это фигня, обычно достойные женщины ищат себе достойных мужчин, а относятся ко многим уж лучше буду одна чем с таким уродом, хотя иногда от того что подходят только знакомится одни уроды снижает планку и начинает общаться с уродом... а что поделать инстинкт!
Lichi
> Я о двух типах женщин за 25

Интересный вопрос. Но если именно так вот ставить альтернативу, то можно попробовать ответить...
Для серьезных отношений, безусловно, нужно выбирать "проблемных". Главное - тщательно выбрать такую Золушку, которя еще не превратилась окончательно в Мачеху.
А нравятся - "независимые"! На них со стороны посмотреть - красота, самодостаточность и совершенство! :миг:

А вы себя как-то ассоциируете с одной из двух описанных групп?
gorlan
Так значит не фигня, а правда (если верить твоим словам). Ты же сам пишешь что подойти могут только "уроды"..., а бедным девушкам на них только и остается соглашаться :безум:. А как же достойные? :cray-1:
Anomander
"А нравятся - "независимые"! На них со стороны посмотреть - красота, самодостаточность и совершенство!"
-------------------------
А вы не боитесь таких? Смело с ними общаетесь
Ivy06
Еще есть мнение, что парни боятся знакомиться с красивыми девушками :flowers:, вроде как считают, что у них точно кто-то есть и им откажут. Как думаете, правда или нет? :улыб:
Совершенно не верное мнение, что у всех красивых девушек есть мч. А то что мч действительно бояться с нами знакомиться это верно. :agree:
Мамзелька
> А вы не боитесь таких? Смело с ними общаетесь

Общаться-то можно, и даже смело. Вот только маловероятно, что из этого общения выйдет что-то действительно серьезное.
Anomander
Я не ассоциирую, мне кажется, я не такая:) Уникальная, и никакие классификации мне не подходят. Но дело-то в том, что со стороны себя не видишь.
Veneciya
Мужчины наверное как раз не боятся. Но их, такого уровня мужчин, видимо на всех красивых женщин не хватает
Hokum
:)"Как жаль, что на 10 девчонок по статистике 9 ребят..." :cray-1:
Lichi
> Я не ассоциирую, мне кажется, я не такая:) Уникальная, и никакие классификации мне не подходят. Но дело-то в том, что со стороны себя не видишь.

Да, внутри мы все необычные и уникальные, но чем дальше при взгляде на нас отойти, тем больше мы сливаемся с серой массой.
И еще - впечатление, произведенное в первый момент, на 90% определяет наше дальнейшее отношение к человеку. Так что если мы (или на нас) уже поставили "клеймо" то смыть его очень непросто.
Ivy06
А что, девушку что-ли проще найти?..
Тут наглядно видно, что свобода выбора это не одни только положительные стороны:улыб:
Anomander
Вот-вот. Чтобы кто-то захотел узнавать тебя глубже, должен быть первоначальный интерес, какая-то зацепка
Hokum
А разве не проще? Всегда считалось, что инициатива должна исходить от парней, поэтому при желании они могут добиться любую (почти любую :)) девушку. Да и выбор то побольше...:улыб:
Ivy06
Если не упираться в шаблоны, то на самом деле сейчас такая модель поведения далеко не доминантна. Гендерные роли перемешались, особенности нашего индустриального общества довольно сильно сказываются на характере контактов между полами и определяют условия возникновения отношений по совсем иным, нежели это было принято ранее, критериям.
Hokum
Я не знаю, но у меня нет примеров, когда бы девушка проявила инициативу, и это бы хорошо закончилось
Lichi
Я не знаю, но у меня нет примеров, когда бы девушка проявила инициативу, и это бы хорошо закончилось
-----
Вам привести примеры для полной уверенности в своем счастье? Или же все-таки каждый вправе строить свою жизнь по своему разумению, без оглядки на одобренные обществом устоявшиеся шаблоны и созданные модели?
Мне, кажется, что если есть будущее у знакомства, то без разницы кто будет инициатором, - оно состоится.
SweTTik
Лично мой опыт говорит о том что обстоятельства знакомства (исключая крайний экстрим и некоторые другие исключительно редкие ситуации, приводить которые в пример не хочется) малозначимы и слабо влияют на последующих ход отношений.
Hokum
Знакомства - да, пожалуй, но если данной женщине вообще свойственно самой проявлять инициативу, то знакомством эти инициативы не ограничатся...
Крыска
просто такое ощущение, что есть табу которое запрещает девушке подойти первой и всё в таком духе. Ведь не может человек, если у него такой темперамент, сдерживаться всю жизнь в отношениях с мужчинами?
А зачем тогда сдерживаться по этой отдельной позиции?
Американцы пишут примерно так:
True Men are not threaten by emancipated women.

Действительно, нет никакого смысла сегодня реанимировать какие-то надуманные запреты и нормы
Hokum
Это не надуманые нормы... Это очень глубоко заложеное гендерное поведение.
Крыска
И чем интересно они могут оправдываться сегодня?
Неужели песня про притеснение одного пола другим всё ещё звучит?:улыб:
Hokum
Инстинкты не надо ничем оправдывать, и с природой не надо бороться - она ж и отомстить может.

Каждый может делать что хочет, какие проблемы? Пожалуйста. Но при разборе полетов некоторым становятся ясны свои ошибки. А у остальных - все мужики козлы :-)
Крыска
я примерно о том же, но мне кажется что в данном вопросе сегодня общество не должно давить.
Hokum
Народная мудрость обычно бывает права, вот только понимают люди это поздно :-)
Каждый хочет сам совершить свои ошибки. Ничего не поделаешь...
Это даже не давление, по большому-то счету.
Крыска
Полчаса назад встерила приятельницу. Вид был совершенно оашарешенный. На вопрос, что случилось рассказала историю. Ездила на обед, когда возвращалась к машине зацепилась взглядом с парнем. Говорит, что нутром почувствовала, что это именно тот мужчина, с которым бы она хотела провести всю жизнь. По ее словам они проводили друг друга пристальными взглядами и разошлись каждый в свою сторону. .. Если бы прокрутить ситуацию назад, она возможна и подошла бы к нему. Поговорили, выяснили, что какими бы мы не были самостоятельными и смелыми в подобных ситуациях прямо ступор какой то. Все таки, инициатива от мужчины - она более естесственна что ли. Очень жаль, что тот парень не заговорил с ней...