Где знакомиться с мужчинами?
84122
427
smola
>>>Наверное, это все стоит гораздо меньше чем пресловутая 1 тыс. у.е., квартира и машина.

Брр, а то, что он тоже вкладывает "любовь, поддержку, заботу, понимание, верность, участие в воспитание детей" - это ему в зачет не идет? Вы ведь этого тоже хотите, а не только "пришел, бабки отдал". :улыб:
Почему, интересно, женщины уверены, что заботится и прочее способны только они?
kosta
А что за свинина с черносливом? Я всегда думала, что только говядина (наивно выставляя свою кухонную профнепригодность):улыб:
LtSolo
Вы знаете, если оперировать формулировками "не жалел, что связался с этой конкретной бабой", то... как-то того-с... Не знаю, как остальным женщинам, но лично мне не хотелось бы влюбиться и поддерживать отношения с человеком, который оценивает ситуацию именно так.
kosta
Брр, а то, что он тоже вкладывает "любовь, поддержку, заботу, понимание, верность, участие в воспитание детей" - это ему в зачет не идет?

Идет. Именно поэтому я и говорила, что список ожиданий от мужчин, который привел Кент, не является стопроцентным ориентиром.

Почему, интересно, женщины уверены, что заботится и прочее способны только они?

Не совсем именно "заботиться". Хранить. Потому что это классическая архетипическая модель с разницей по гендерным признакам. Мужчина больше взаимодействует с внешним миром, активен, на нем функции, грубо говоря, "добычи" и защиты. Женщина ориентирована на создание психологически комфортного климата в семье, сохранение.
kosta
> Там есть про все, что угодно, кроме "люблю детей, замечательно готовлю, люблю поддерживать порядок в доме".

Вообще-то, всему этому учатся, было бы желание.

А что касается любви к детям, то у многих женщин она просыпается уже после рождения собственного ребенка, и - только к нему. К собственному. И это вроде как считается вариантом нормы. Если женщина не любит чужих детей, это не значит, что их нее выйдет плохая мать. К тому же, результат можно оценить только тогда, когда она ею станет и какое-то время ею побудет.

Для меня, например, последнее дело, какой мой мужчина отец. Знаю я мужчин, которые осознали, что они отцы, только когда у них второй или третий ребенок родился. И любят они младших детей безумно. А первые дети - так... Разве что чувство ответственности вызывают. Так что тут тоже возможны варианты...
gameover
Ну мылин... формулировка: "выбрал в качестве той единственной, которой буду верной душой и телом до конца дней и т.д." сути дела не меняет...

:чмок:
LtSolo
> Ну вот Крыска говорит, что нафиг отрыв башки - надо хорошо всё учесть и только.

чё-то я уже не впливаю, что происходит

то ли я писать внятно разучилась, то ли у всех мозги от жары поплыли

Я не говорила про нафиг!

Я говорила, что так будет с тем, кто долго выбирает, сам не зная, чего хочет, и хочет ли вообще, а не действует заложенной в него социальной программе.

Так. Сложноподчиненное предожение, разумеется, тоже понято не будет.

Ну и нафиг.
Крыска
Да нет, отдельные слова понятны... даже и в общем смысл понятен.:миг:

А что есть заложенная программа? её кто диктует? большинство живёт по ней?

50% браков распадается - вот ответ про заложенную программу.

:чмок:
LtSolo
Изрядный процент разведенных вступают в брак вновь, и лишь меньшинство избегает семейной в принципе...
Крыска
Не-е-е-е-е... я про другое. Если есть желание жениться или выйти там замуж один раз в жизни, т.е. жениться и чтобы эта котовасия потом не закончилась плачевно, то заложенной соц программе как раз следовать не стоило бы. 50% разводов, а сколько из неразводов ещё просто семей, которые живут вместе просто потому, что поженились и детей заделали...

:чмок:
LtSolo
Но раньше (откуда и пошла социальная программа) именно таки и было - женились и жили. А куда деваться - не разженишься уже.
Неоспоримый плюс в этом был: посколько на укрепление брака тратить силы и средства было бессмысленно, то они тратились на повышение комфортности сосуществования. Страха было меньше. Уверенности в завтрашнем дне больше.
Как представишь себе, что вот женился на девахе, а потом какая-нить другая случайно походя вызвала чувства. И брак - по швам. : (
Ну так и вся жизнь такая - ты думаешь, что сейчас состоится заседание худсовета - а тут Аннушка, уже пролила масло...
Как это по-русски - волков бояться - в лес не ходить?:улыб:
А на самом деле - влюбиться, будучи в семье, в другого человека - это не вина - это беда! Сердцу не прикажешь. И никто от этого не застрахован, увы..
ещё просто семей, которые живут вместе просто потому, что поженились и детей заделали...
просто так, что ли, живут и детей заделали?
Я, когда замуж в 17 лет выходила, меня одна знакомая спросила: по залету или по любви? А я ответила: по залету. А залетела по любви.
Крыска
Один вопрос: а раньше это когда?

:чмок:
Angel_7
2Angel_7:
Следствие одной и той же причины было озвучено несколько раз - "а у нас на работе чисто мужской коллектив, но это никак не мешает личной жизни - ни одного свободного", "мужик начинает гулять, ищет спокойную даму" и т.д. - если в городе в два раза меньше мужчин, чем женщин, то на всех все равно не хватит, логично?
В подверждение тому - наличие у самого законченного неудачника жены и любовниц(ы), значительное количество умных и привлекательных одиноких женщин и т.д. Пример: у нас на работе водитель - инвалид, разбился на мотоцикле несколько лет назад, потом его два года пытались поставить на ноги в НИИТО. Теперь он, конечно, ходит, но реакция человека, впервые его увидившего - как минимум опустить глаза, потому что без слез не взглянешь. у него есть бывшая жена, новая жена, 3 или 4 молодые девочки. две, правда, из области, но сути это не меняет. никакой атрибутики в виде денег, нормальной машины, внешности, ума и пр. нет. И самое страшное, что он не исключение, а типичная ситуация для города Н.
Даже если Вам удастся справиться с демографической проблемой и найти-таки себе любимого-единственного, останется ее следствие - в таком женском рае мужчине легче сменить "подругу жизни" или разбавить свою несчастную мужскую долю второй/третьей, чем пальцем шевельнуть, если че не так.
Как правило, весь этот бардак не заметен людям (как женщинам, так и мужчинам), не выезжающим за пределы родины или города. Уехали бы Вы в любой европейский город жить хотя бы на полгода, забыли бы свой вопрос как страшный сон.
Angel_7
То есть ответа на вопрос так никто и не дал? Я так и знала.
Давайте уж я помогу. Вот ответ он на поверхности. Его даже Коста озвучил: "...есть женщины, которые себя ничем не украшают, но выглядят чертовски привлекательно и элегантно и умные еще при этом и всем 100 очков вперед дадут...." Да проанализируйте ситуацию на улице: интересные (на наш женский взгляд) женщины, гуляют под ручку с такими же интересными женщинами. А вот гражданка с лицом запойной алкоголички и в одежде от помойки идет с двумя, а то и тремя сопровождающими гражданами мужеского полу. Им (мужчинам) неинтересна ни внешность, ни образование Ваше, ни стремления... Мужчинам-то это зачем? Это для Вас главное. Для них это сильно второстепенное. А вот насобирать бутылок, сдать их, купить водки и выпить - это как ни крути общее дело... Короче, у меня рядом с домой есть две пивнушки - там всегда аншлаг. Верно знаю.
GuimpLena
Внешность им как раз интересная.
Ибо мышей они просто не замечают. Отсюда и дурной вопрос "А где они водятся?"

По поводу ума - все мы, и умные, и не очень под воздействием эмоций ведем себя примерно одинаково. Поэтому разницы действительно практически нет...

Поговорить?.. Да даже с кромешной дурой найдется, о чем поговорить... Иногда такие дуры даже поражают, ибо у них время от времени прорывается какая-то мудрость поколений, что ли. Копнуть глубже - хрен там, но впечатление произвести может. Достаточное впечатление на незнакомого или не больно-то желающего копать человека...
А действительно умную женщину иной раз фиг разговоришь - уйдет в себя, и уже и не знаешь, что о ней думать.. А помнишь-то ее другой... А мужа-то ее - это устраивает!

...блин...
smola
Я уже третий раз спрашиваю - что именно? Но мужчины молчат...
А я четвертый раз спрашиваю, а что есть-то? :спок:
Кент 8
А я четвертый раз спрашиваю, а что есть-то?
Ну, для того чтобы говорить о существовании необходимого и отсутствующего у мужчины фактора, который могла восполнить или дополнить женщина, надо, по крайней мере, быть знакомым с этим мужчиной. А я так понимаю, для знакомства нужно найти место обитания оных... Вот в чем дело-то!!!! А оно (место обитание) пока не определено.... :а\?: :dnknow:
SweTTik
А оно (место обитание) пока не определено.... :а\?: :dnknow:
А на рыбалку вы тоже пойдете с голыми руками:улыб:Нет уж. Сначала девушки должны вооружиться, а потом мы им рыбные места сдадим :улыб:
Кент 8
на этот ваш вопрос автор топика ответила (со вздохом?) что вот бы мне такого... На что прозвучал закономерный вопрос а зачем она такому? Только и всего. Раз ответа не прозвучало, то возможно его и нет, этого ответа. Что и требовалось доказать. Неограниченные запросы при ограниченном предлжоении и приводят к появлению подобных топиков.
Да просто уже слишком много слов по существу, мое присутствие в теме уже и не нужно.
Себя рекламировать не буду, слишком хороша ;-) А мужчина, конечно, у меня есть :-)
Я лишь поставила злободневный вопрос на повестку дня, т.к. считаю, что тема топика - огромная проблема в настоящее время. Знакомиться действительно негде.
Angel_7
Себя рекламировать не буду, слишком хороша ;-) А мужчина, конечно, у меня есть :-)
Я лишь поставила злободневный вопрос на повестку дня, т.к. считаю, что тема топика - огромная проблема в настоящее время. Знакомиться действительно негде.
А если мужчина есть, то зачем знакомится??? Непостоянство какое-то с Вашей стороны…
От добра, добра не ищут…
Ранее промелькнуло, что и замуж Вас звали, да вы сами НЕ хотите…
Неувязочка…
Или Вы о благе окружающих стараетесь???
Angel_7
Уточню... почему негде. Дело в том, что сейчас слишком разные стали люди - разная социальная среда, разное образование, не говоря о прочем. Поэтому возникает огромная дистанция между понравившемся мужчиной и реальным его соответствием тому, кого ты ищешь.
Кроме того, знакомится первый по традиции мужчина, в результате, создается очень маленькая вероятность для девушки, чтобы с ней познакомится именно тот мужчина, который ей понравился, второе - чтобы она была близка к нему по социальному статусу...
Под социальным статусом я понимаю разницу: слесарь без высшего образования и юрист с двумя высшими. Думаю, им будет просто не о чем поговорить...
Поэтому, на мой взгляд, девушкам сложнее, чем мужчинам. Конечно, девушка может и первой идти на знакомство, но это не мой случай.
Опять же считаю, что лучше быть одной, чем с кем попало (упоминание про собирание бутылок возле пивнушки).
Mariella
Или Вы о благе окружающих стараетесь???
Не без этого. Кроме того, пути Господни неисповедимы.
LtSolo
Мужик, который зарабатывает башки своим талантом, плюс хороший семьянин (не после развода), плюс с жизненным опытом, плюс без "странностей"... мне кажется уже и так понятно, что этот мужик женат или свалился с Марса.
:чмок:
Ангел, ВОТ Вам и ответ.
Нормальных мужиков до двадцати разбирают.
Так что ценить нужно, что имеешь, а не бегать и искать, где лучше можно раздобыть.
Грубо получилось, но как-то по-другому и не скажешь.