Синельников , Козлов, Норбеков, Курпатов, и т.д.
6215
41
Кого еще добавить? Свияша? Вагина? Я понимаю ,что все они разные, но тем не менее.Короче ,как вы думаете, считаете, ощущаете ,кто из них произвел на вас наибольшее впечатление? И кто сказал СВОЕ, абсолютно НОВОЕ в психологии ,психотерапии и т.п.?
yxx
Лет 15 назад. Все это было интересно и ново. Может быть причина в том что люди искали какую-то точку опоры, правила поведения. Элементарно не знали как жить дальше. Я в то врем была в восторге от Козлова, перечитала его буквально на днях. Впечатление что читаю записки сумасшедшего. Неприятие полное.
yxx
Лазарев.
Не знаю насчет новизны и психотерапии, но в том, что он оказал на меня сильное влияние, я не сомневаюсь. Очень хорошо это легло на мои мозги.
yxx
Норбеков, Курпатов... да какая разница!!! Может быть Вы не заметили, что все они пишут про одно и тоже... про то что написано в Библии...
НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ ! ! !

хотя мне лично больше нравится Норбеков... с Юмором мужик!
yxx
Кроме Свияша, из вышеупомянутых больше никого не читал... Свияш понравился...


Сильно сомневаюсь, что кто то из них действительно сказал что то СВОЕ в психологии и психотерапии...
yxx
Курпатов. Все просто, четко, умно, позитивно!
Lemour
Могу порекомендовать: Дмитрий Верищагин "Освобождение". Для себя очень много нового открыла и поняла, хотя до него читала Свияша.
yxx
Кастаньеда. Путешествие в Иксланд.
Если не читать первых двух наркотических (они нормальные, но наше общество их не правильно трактует), то сильно впечатляет.
Еще ОША рекомендую.
Но это все не для каждого
Углоб
))) Вообще то ОШО не склоняется...

а так - да! Занимательный был дядька.

Вот только его прогнозы о жизни в коммунах, меня не впечатлили... )))
iddqd
Лично мне из всех "восточных" больше всех нравится Кришнамурти.
yxx
На самом деле, товарищи, да какая разница кто что пишет! Чтобы создавать своё мнение, нужно много чего перечитать.. Ведь всё ,что они пишут, ясно понятно, ещё в Библии написано, только более мудрыми словами... Но вопрос в том, кто из вас применяет эти техники каждый день? Кто может с полной уверенностью сказать, что каждое утро вот уже в течении хотя бы 6 месяцев просыпается и позитивно себя настраивает? Проговаривает аффирмации? А что ещё важнее, так это реально ловит себя в порыве самого гнева на мысли, что Синельников или Норбеков так не считают.... надо бы остановиться и подумать!?

Так что давайте лучше напишем, не кто что читал, а кто чего добился и может смело заявить, что действительно то-то и то-то делает ?
kiki
кто чего добился и может смело заявить, что действительно то-то и то-то делает
Ну, про себя могу сказать, что кое что из Норбекова применяю почти ежедневно...:улыб:Научился улыбаться даже когда совсем хреново, стараюсь держать осанку и не спускать позвоночник в трусы :ха-ха!: Результат... последние несколько лет я забыл, что такое "больничный"! Даже грипп меня не берёт (почти), по крайней мере переношу его легко и на ногах. А ведь ещё лет пять назад четыре ОРЗ за осень-зиму для меня было нормой. И это при том, что я вот уже в течении 17 лет еженедельно хожу в парную с веничком. В общем, для здоровья (и не только) считаю, что Норбеков толково пишет.:улыб::live:
Научился прощать врагов... и не только врагов... :улыб:И самое главное (как я думаю), я понял, что не знаю что такое любовь и как надо любить... а поняв это, стал искать ответы на эти вопросы... начал УЧИТЬСЯ ЛЮБВИ. А в этом деле мне сильно помог Анхель де Куатье с поисками "скрижалей" и "печатями тьмы". Помог в том числе понять некоторые места из Нового Завета, ну или может не то что понять, а по новому взглянуть... с другой точки сборки... :миг:
Чего собственно и вам всем желаю! :улыб:
Juliy Caesar
Результат... последние несколько лет я забыл, что такое "больничный"! Даже грипп меня не берёт (почти), по крайней мере переношу его легко и на ногах.
------------------------------------------------------------------------
никаких техник не применяю, осанку не держу, пью, жру что попало и когда попало, спорт - только по телевизору, баню ненавижу, растолстел, ленив и при этом гриппом последний раз болел в школе (закончил 15 лет назад), ОРВИ бывают иногда, не чаще чем, раз в два года, длятся не более 2 дней
так что прямой связи не просматривается
yxx
Барбара Марсиниак, Крайон.
Эрнст Мулдашев
pitovnik
так что прямой связи не просматривается
Вы читать умеете? Это мой результат, МОЙ !!! А на вас мне глубоко начхать с Эйфелевой башни. Можете дерьмом из унитаза питаться... :tease:

Я РАНЬШЕ болел, и весьма часто, стал заниматься - ПЕРЕСТАЛ болеть !!!

Так что, выпей Йаду... :ха-ха!:
Juliy Caesar
Можете дерьмом из унитаза питаться...

...
Так что, выпей Йаду...
Сразу видно, что:
Научился прощать врагов... и не только врагов... И самое главное (как я думаю), я понял, что не знаю что такое любовь и как надо любить... а поняв это, стал искать ответы на эти вопросы... начал УЧИТЬСЯ ЛЮБВИ.
Знаете, я тоже ходила на семинары Норбекова. Очень многое в жизни поправила - здоровье, мировоззрение, отношение.
Поэтому такого себе не позволяю. Пусть сам решает что ему есть и пить.

Кстати, на третьей ступени была поражена как много пришло злых и закрытых людей. Зачем они тратили время и деньги? Чему научились?
Juliy Caesar
И самое главное (как я думаю), я понял, что не знаю что такое любовь и как надо любить... а поняв это, стал искать ответы на эти вопросы... начал УЧИТЬСЯ ЛЮБВИ.
на вас мне глубоко начхать с Эйфелевой башни. Можете дерьмом из унитаза питаться... [/цитат
Так что, выпей Йаду... :ха-ха!:

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ага, в последнем посте особеннопросматривается любовь.к ближнему!!! ГЫ! :ха-ха!: :tease:
Эллин
ВСЕ вышеупомянутые (КУрпатов , Норбеков и т.д.) говорят практически об одном, как правильно заметили здесь - все давно написано. Другое дело, что не любая форма, чтение или лекции или упражнения, подходят. То есть нужно искать подходящий метод индивидуально. Мне например давно уже обрыбли ментальные методы в виде говорильни и советов что и как нужно делать. Наоборот отключить мозги и действовать через тело ДЛЯ МЕНЯ самое действенное .
Мне например нравится "ХОРА" . Кому интересно, могу подробнее написать, что это такое.
Эллин
Что такое "ХОРА"? Расскажите, интересно....
Эллин
А что, обязательно соглашаться во мнении со всеми, кого любишь? Я вот тоже людей люблю, однако не прочь многим предложить йадку для их же блага. Короче, не аргумент ето.
BackLan
Зачем соглашаться? Так можно потерять своё "Я"... Если имеете отличную точку зрения от любимых своих людей и не хотите их огорчить, то лучше скажите им, что " да, вы тоже имеете право на существование этой точки зрения, она тоже имеет место в нашей жизни..., но у меня другая, потому что она совпадает с моим мировоззрением". Если люди любимые и Вас тоже любят, то они Вас поймут.
BackLan
что, обязательно соглашаться во мнении со всеми, кого любишь?
А где ВЫ увидели такое утверждение в моем посте ! ?
АЯ вот тоже людей люблю, однако не прочь многим предложить йадку для их же блага. Короче, не аргумент ето.
Не лукавьте , ВЫ поняли о чем я!
:хехе:
kiki
"Правда в обертке"? Не, ну для непосвященных и такой психологический прием покатит. Но зачем унижать их НЛП-приемчиками? Не лучше ли (еще раз акцентирую!) ДЛЯ ИХ ЖЕ БЛАГА сказать это напрямую? Пусть уж взрослеют быстрее...
Эллин
Я понял, что вы не можете допустить, что можно любить людей и одновременно желать им выпить йаду. Это так? :ха-ха!:
BackLan
Речь не столько про то - что говорить, а как и с какой целью ?
Эллин
Насчет "как" меня, напимер, никогда не волновало. Вернее, теперь уже не волнует. Потому что читал многих перечисленныв в этом топе авторов и вынес для себя, что чтобы мы не сказали, это дойдет только до тех, у кого аналогичные или близкие вибрации. До остальных все равно не достучаться.
BackLan
Я понял, что вы не можете допустить, что можно любить людей и одновременно желать им выпить йаду. Это так?
НАчалось утро в деревне!
А я поняла из какой серии Вы разговор заводите! :tease:
Эллин
Этта... Может хватит ходить вокруг да около, скажите прямо в конце концов, из какой серии разговор я завожу! :ха-ха!:
BackLan
Вы поняли мой, комментарий, адресованный Питовнику, кстати, как то совсем по своему, и развиваете тему в своем направлении, а мне теперь нужно еще ответить-разьяснить Вам что именно я имела в виду !
:миг: :ха-ха!:

Все таки живое общение лучше, хоть интонации слышны, и физиономия отвечающего. А в форум общении смайлики не всегда помогают.
Эллин
Мде... Давайте все сначала.

0. Пост Юлия Цезаря про йад.
1. Вы обсмеялись по поводу того, что Юлий Цезарь, объявив о своей любви к людям, предложил этим же людям питаться из унитаза, выразив этим самым несогласие с позицией pitovnik'a в п.0
2. Я вам сказал, что это нормально, потому что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО соглашаться со всеми, кого любишь.
3. Вы сказали, что кроме того, что есть суть, есть еще форма и цель, намекая на унитаз и йад.
4. По поводу формы я ответил, что все фигня - кому надо, тот поймет.
5. Вы начали говорить, что я ничего не понял. Где?

Ксати, модераторам предлагаю снести часть треда в мусорку, начиная с моего поста N1871652126.
BackLan
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Мдя!
По пункту 1 небольшая поправка. Я ошиблась в предыдущем посте , комментировала я не питовника а Цезаря.
ПО всем остальным пунктам по сути верно, по форме - см пункт 4 !
yxx
а своими мозгами думать не пробовали???
Эллин
Ага, в последнем посте особенно просматривается любовь.к ближнему
Ну, я тоже человек в конце концов, я только учусь любить, я ещё не достиг Божественного совершенства... так что прошу меня простить за некоторое раздражение которое промелькнуло в пожелании выпить Йаду... тем более, что еслиб я разозлилс по настоящему, то предложил бы оппоненту больше со мной не общаться или вызвал бы на дуэль (на саблях) :ха-ха!:
а выпить Йаду я и сам иногда не прочь... да вот, прям счас под столом бутыль пустая стоит, а в ней был 5% раствор Йаду... балтика №2 :tease:
Juliy Caesar
Дааа, Балтика №2 - это точно йад :ха-ха!:
Juliy Caesar
:ха-ха!: Ах вот про какой яд то речь!
Хотя меня больше фраза про унитаз впечатлила!
:ха-ха!:
aleks_Sib
Типа
"Я тут самые умные советы даю :ха-ха!: Внесите меня в вышеперечисленный список"!!! :ха-ха!: :tease:
Эллин
читать умеешь? гда написано, что я советы даю? я вопросы задаю, а это иное! и вообще..свой опыт самый надежный..хотя не отрицаю, мудрость других помогает в жизни, но по большому счету многие перечисленные авторы не открывают ни каких истин, повторяю все то, что было известно до них, но преподносят всё как истину в последней инстанции.
aleks_Sib
ХАмите , парниша!!!:миг:Мы с Вами на брудершафт не пили!
.
гда написано, что я советы даю? я вопросы задаю,
Не лукавьте. Вам действительно нужен ответ?
но по большому счету многие перечисленные авторы не открывают ни каких истин, повторяю все то, что было известно до них, но преподносят всё как истину в последней инстанции.
Я могу понять Ваше отношение к выше перечисленным авторам. Но по моему в посте УХХа нет ни претензий на истину в последней инстанции этих авторов , ни информации о том, что человек живет только книжками а не своими мозгами. :flowers:
Эллин
:роза: извиняюсь за резкость.
PS хорошая мысль выпить на брудершафт, приглашаю на сегодня. :agree:
aleks_Sib
:чмок: Спасибо , за приглашение!
Но сегодня пятница 13 , и она у меня занята , кроме всего прочего я не пью..........на брудершафт!
Но перспективы есть всегда !
:agree: